Вы здесь

ОБРАЩЕНИЕ КАЗАЦКОГО НАРОДА К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ. Страница 4 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
997 сообщений
Евстафий

ПОЛИТИЧЕСКИЕ РЕПРЕССИИ НА ДОНУ ПРОТИВ КАЗАКОВ

В Ростовской области РФ, Прокуратура преследует законопослушных граждан-казаков, членов межрегиональной общественной организации НП По возрождению казачества «НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОВЕТ КАЗАКОВ» (рег.№1096100000545 в Минюсте РФ от 03.03.2009г. Основные положения Устава – защита прав и свобод, интересов казаков, помощь семьям репрессированных): За их законные требования к властям РФ о безоговорочном и безотлагательном выполнении действующего Закона РФ №11.07-1от 26.04.1991года « О реабилитации репрессированных народов» в отношении казачества. За их борьбу против массовой фальсификации итогов прошедшей переписи населения 2010 года (повсеместное исключение из списков голоса граждан России, заявивших при переписи свою национальную принадлежность- казак). За категорическое неприятие антиконституционных действий властей по созданию незаконных вооруженных формирований т.н. «Казачьего реестра» -военизированного сословия- искусственной подмены понятия «казаки-народ» на лжепонятие «реестровое казачество» позволяющее таким способом, по мнению властей, уйти от выполнения вышеуказанного Закона «О реабилитации…»

Действующий Закон «О реабилитации репрессированных народов» №1107-1 от 26.04.1991г. в ред. Закона РФ №5303-1 от 01.07. 1993г. даёт казакам подвергшимся государственному геноциду со стороны Российской Федерации, а в дальнейшем СССР, права и свободы, предусмотренные Конституцией РФ, а также различными международными актами и конвенциями по правам человека. В Законе не указываются все народы, на которые он распространяется, а вот казаки в нём конкретно указаны. Следуя логике законодателя, восстановление в правах казаков должно было быть осуществлено в приоритетном порядке. Но в действительности же, казаки оказались вне поля действия закона который, в различной степени выполнен в отношении других репрессированных народов (кроме немцев).

СЕГОДНЯ, НИ ОДНО ПОЛОЖЕНИЕ ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЗАКОНА РФ « О РЕБИЛИТАЦИИ…» В ОТНОШЕНИИ КАЗАКОВ НЕ ВЫПОЛНЕНО!!!

Поэтому, мы говорим казакам-гражданам России, находящимся в униженном положении, незаконно лишённым своих прав и свобод: «Требуйте от властей незамедлительного и неукоснительного исполнения действующего Закона « О реабилитации репрессированных народов» в отношении казачества!!!

Знайте и передавайте своим близким и знакомым, что в статье 1 Закона « О реабилитации…» сказано: « Реабилитировать ВСЕ репрессированные народы, признав незаконными, преступными репрессивные акты против народов»

Что в статье 3 Закона однозначно сказано, что имеется в виду под реабилитацией: «Реабилитация репрессированных народов означает признание и осуществление территориальной целостности, существовавшей до антиконституционной до политики насильственного перекраивания границ, на восстановление национально-государственных образований, сложившихся до их упразднения, а также возмещения ущерба, принесённого государством»

Что статья 7 Закона прямо указывает на то, что восстановление в правах (реабилитация ) – это процесс политический: « Политическая реабилитация репрессированных народов, ранее имевших свои незаконно упразднённые национально-государственные образования (например: Войско Донское являлось национальным-государственным образованием с самоуправлением – Казачьей Республикой), предусматривает восстановление этих образований в порядке, установленном статьёй 6 настоящего Закона»

А статья 12 Закона гласит: «Все акты союзных, республиканских и местных органов и должностных лиц, принятые в отношении репрессированных народов, за исключением актов восстанавливающих их права, признаются неконституционными» . Таким образом все подзаконные акты касающиеся т.н. «Государственной службы казачества», акты по казачьим землям и разделённым территориям, ущемляющими права казаков, признаются неконституционными и утратившие силу.»

НП НСК уделяет также значительное внимание работе по пробуждению и дальнейшему развитию национального самосознания казацкого народа, жестоко искалеченного и деформированного за длительные годы репрессий и геноцида. Эта работа была активизирована период подготовки к Всероссийской переписи населения 2010года. При этом учитывалось жесткое, массовое противодействие национальному волеизьявлению казаков со стороны различных государственных структур при переписи 2002года. Несмотря на это, в той переписи около 140 тысяч обьявили свою казацкую национальность, тем самым осуществили своё конституционное право, закреплённое статьёй 26 ч.1 Конституцией РФ (Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность) Уже в период предшествующий переписи 2010г. власти развернули компанию по противодействию национальному волеизьявлению казаков Так руководитель Росстата РФ г-н Суринов в своём интервью РИА-НОВОСТИ назвал казаков «существами». Такое же оскорбление повторил на 5 телевизионном канале зампредсовмина РФ г-н Козак.(Действия обоих попадают под юрисдикцию статьи 282 ч.2 УК РФ.) Под «козырёк» взял руководитель ФСГС по Ставропольскому краю г-н Стукалов: «Ну нет такой национальности как «казак»…Поэтому, обрабатывая анкету, будут смотреть на то, какой указан родной язык» (Сайт ФСГС)??? Открытое признание в намерении совершить уголовное преступление! Оно и было совершено.

В РЕЗУЛЬТАТЕ МАССОВЫХ ФАЛЬСИФИКАЦИЙ ПРИ ПОДВЕДЕНИИ ИТОГОВ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2010ГОДА КОЛИЧЕСТВО КАЗАКОВ В РОССИИ СОКРАТИЛОСЬ С 140ТЫС. ЧЕЛ. ДО 67 ТЫС. ЧЕЛ. А в Ростовской Области казаков не «оказалось» и вовсе! (В 2002 году насчитывалось 100тыс. чел.) Подобное при жизни одного поколения (даже в теории) могло произойти только:

в случае откровенной фальсификации выборов;

в случае стихийного бедствия, результатом которого стала физическая гибель населения в месте, где почему-то одновременно собрались все этнические казаки;

при создании в государстве жесточайшего ЭТНОЦИДА, в короткие сроки повлекшего уничтожение самосознание представителей казачьего этноса.

Как в этом случае, так и по вышеприведённым фактам злостного неисполнения властями РФ действующего Закона «О Реабилитации репрессированных народов» в отношении казачества, как и в случае наших протестов против создания на территории России незаконных вооружённых формирований по сословному принципу- «казачьего реестра»,что категорически противоречит Конституции РФ.(см.17/02/2012г. Интернет-журнал Point.ru “Казаки, рысью на фронт к Путину, марш!» ), вместо требуемой Законом реакции на сигналы общественных организаций о нарушениях Законов и Конституции РФ, Прокуратура Ростовской области развернула травлю, постоянные допросы законопослушных граждан, членов НП НСК за исполнение их уставной деятельности: «защита прав и свобод и интересов казаков» Нам выдвигаются абсурдные, ничем не обоснованные обвинения в экстремизме, том числе и мне Заслуженному Строителю России, кавалеру многих правительственных званий и наград, в том числе Ордена Дружбы Народов, вручённого мне в Кремле уж точно не за «разжигание межнациональной розни» Эти знаки внимания и благодарности со стороны государства заработаны мною пятидесятилетним трудом на созидании государства, причём последние 20лет на высоких государственных должностях. Сейчас мне 71 год, я инвалид 2й группы, не потерявший гражданской совести и активности, вместе с моими товарищами по НП НСК и родственниками в станице Мариинской, где зарегистрирована наша организация, испытываем настоящий моральный террор за политические взгляды не всегда совпадающие с политикой сегодняшней власти и особенно отцов созидателей т.н. «Казачьего реестра». Пожилая женщина-хозяйка дома, где зарегистрирована наша организация, учительница, недавно похоронившая своего мужа, слегла в больницу после, не санкционированных обысков, неоднократных публичных (при всей станице!) наездов силовиков, требовавших от неё «сдать оружие и типографию». Почему не потребовали пулемёт, орудие и снаряды? Это что? Новоявленное ДОНБЮРО 20х годов? Второе пришествие? Так тогда ретивые работнички хором: « Здравствуйте товарищи Сырцов, Белобородов и Френкель » и «временно отстранённый от должности прокурор » (на период расследования махинаций в ЖКХ)!!! Да здравствует 282 статья УК РФ – самая «гуманная и справедливая» статья для всех народов Российской Федерации!

“Если разделяете и понимаете: опубликуйте и помогите. М.Болдырев”
Председатель Правления НП По возрождению казачества «Национальный Совет Казаков»: Болдырев ММ.

Адрес: 143080 Московская область, Одинцовский р-н, Почтовое отделение «Лесной городок», д. Осоргино дом №104

Тел.,факс: +7(495)5974517

Моб. Тел.: +7(903)7597678

E-mail: boldyrev@nacsk.ru

Сайт: http://www.nacsk.ru

Евстафий

Казаки - единственный русский народ

http://www.youtube.com/watch?v=k8QoRYH_b8Y

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Евстафий" пишет:

Казаки - единственный русский народ

По исследованиям украинского политика и историка В. М. Литвина , источники говорят о существовании казаков в Крыму ещё в конце XIII ст. В первых упоминаниях тюркское слово «казак» означало «охранник» или наоборот — «разбойник». Также — «бродяга», «свободный человек», «изгнанник», «авантюрист», «защитник неба». Это слово часто обозначало свободных, «ничейных» людей, которые промышляли с оружием. В частности, согласно старорусским былинам, относящимся ко времени правления Владимира Великого, богатырь Илья Муромец называется «старыя козак». Именно в этом значении оно и закрепилось за казаками
Согласно Фасмеру, слово пришло в русский и польский языки из украинского «козак» и древнерусского «козакъ» (означало «вольнонаемный работник, батрaк»). Заимствовано из тюркских языков (kаzаk — «свободный, независимый человек, искатель приключений, бродяга»). Первое известное письменное употребление в грамоте 1395 года, «Деле о границах Кирилловского монастыря», где оно использовано в значении «свободный человек», «вольнонаемный работник.
По мнению В. Шамбарова, Л. Гумилёва- историков , имеющих тюркское происхождение, казачество возникло путём слияния касогов и бродников после монголо-татарского нашествия. Касоги (касахи, касаки, ка-азаты) — древний черкесский народ, заселявший территорию нижней Кубани в X—XIV веках, а бродники — смешанный народ тюрко-славянского происхождения, впитавший остатки булгар, славян и также возможно степных огузов.

Вы примазываетесь к русскому народу, Евстафий. ТО, что в ролике журналист с Эха, вас причисляет к русским, ни о чем не говорит, в вас намешано всех кровей и татаро-монголы и бродники и касоги. Вы, хуже цыган. Те хоть появились из Индии, так и в их крови, 99,9% цыганской, а у вас непонятно, что, как у евреев. У них, главная мать, отец может быть кто угодно. У вас то же самое, только наоборот, главный отец, мать также, кто угодно. Так что не стоит говорить, словами жида, что вы, единственные, русские люди, а мы типа кто? Полукровки? Я, как и говорил, что вы, обыкновенные ряженные шуты, что вечно пьяные с самодельными медальками и бородой, машущие шашками на каких то гулянках. Этому подтверждение все города России.

28.09.2010 - 00:16
: 948

http://lurkmore.to/Казачество
Про казачество с юмором.

Евстафий
Манчестер Юнайтед пишет:

Вы примазываетесь к русскому народу, Евстафий. ТО, что в ролике журналист с Эха, вас причисляет к русским, ни о чем не говорит, в вас намешано всех кровей и татаро-монголы и бродники и касоги. Вы, хуже цыган. Те хоть появились из Индии, так и в их крови, 99,9% цыганской, а у вас непонятно, что, как у евреев. У них, главная мать, отец может быть кто угодно. У вас то же самое, только наоборот, главный отец, мать также, кто угодно. Так что не стоит говорить, словами жида, что вы, единственные, русские люди, а мы типа кто? Полукровки? Я, как и говорил, что вы, обыкновенные ряженные шуты, что вечно пьяные с самодельными медальками и бородой, машущие шашками на каких то гулянках. Этому подтверждение все города России.

laugh Нам примазываться к вам нет никакого смысла, мы вполне самодостаточны.)), просто живем на одной территории, но это случилось помимо нашего желания, кому-то очень захотелось чужого. Вы ведь русские тоже только по территориальности, а по национальности.....???????????????????????????????????? Попытайтесь вспомнить...., что не получается?))))))))) Точно не цыгане))) Те хоть и русские по месту проживания, но национальность свою знают.
А чем вам иудеи не угодили? Иисус Христос и дева Мария по происхождению ведь тоже иудеи? Много вопросов… ответов только у вас на них нет, и не будет. Если все же есть желание развить тему руссости и рускости населения России, то создайте новую тему, и попытайтесь без злобы и хамства её обсудить.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
Манчестер Юнайтед пишет:

Я, как и говорил, что вы, обыкновенные ряженные шуты, что вечно пьяные с самодельными медальками и бородой, машущие шашками на каких то гулянках. Этому подтверждение все города России.

На счет ряженых, это наша национальная одежда. А вы хоть помните как ваша нац.одежда выглядет??????? laugh

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4444
"OLEG-123" пишет:

это наша национальная одежда

Национальность - военнослужащий?
Вы (и Евстафий) так и давите на национальный вопрос. Вам это надо?

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
анкноун пишет:

Национальность - военнослужащий?
Вы (и Евстафий) так и давите на национальный вопрос. Вам это надо?

Я имел в виду нац. одеж. кубанских казаков черкеска, папаха, и т.д., на счет национальности просто не хочу чтобы мои дети, были иванами не помнящими родства.

Евстафий
анкноун пишет:
"OLEG-123" пишет:

это наша национальная одежда

Национальность - военнослужащий?
Вы (и Евстафий) так и давите на национальный вопрос. Вам это надо?

Папаха и черкеска с шароварами, это национальная одежда всех казаков. Френч и фуражка - атрибут сословного периода.
Национальный вопрос важен для всех жителей РФ, если не хотим жить в проходном дворе. А может так случиться, что еще и по указке проходимцев.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4444
"Евстафий" пишет:

Национальный вопрос важен для всех жителей РФ

Согласен. Но как вы остальных хотите обозвать? Все намекаете что остальные нерусские.

Евстафий
анкноун пишет:
"Евстафий" пишет:

Национальный вопрос важен для всех жителей РФ

Согласен. Но как вы остальных хотите обозвать? Все намекаете что остальные нерусские.

Я лично никого не хочу обзывать, ко всем отношусь с уважением. Мы все русские по месту проживания, а вот по крови принадлежим к разным этносам и народам. Надо только вспомнить, сходить в архив, съездить в родовое гнездо. Могут быть сложные ситуации, но здесь уж надо слушать внутренний голос, он подскажет.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4444
"Евстафий" пишет:

Мы все русские по месту проживания

Ну и пусть так будет. Смысл-то сейчас по этой теме елозить? Сейчас разницу стерли между националистами и нацистами, вы на кого работаете?
В России куча национальностей, если каждая отделится сколько "княжеств" получится? Все национальности чтут свои традиции, вам то что не хватает? Свое государство хотите? Чем и кем границы будете охранять.
Хотите чтобы официально было написано казак, в паспорте - дерзайте. Только спросите в Татарстане и Башкирии, сколько народ мучался с получением паспортов пока правительство выебывалось со своими страничками национальными. Люди поступать приезжали с бумажками вместо паспорта.

Евстафий
анкноун пишет:

Сейчас разницу стерли между националистами и нацистами, вы на кого работаете?.

Я работаю исключительно на себя т.к. понимаю, что без сохранения этнической среды мой казацкий род исчезнет.

Вот здесь немного о народах.
Файлы:
d5865c18d1fe.jpg
img00004w.jpg
e500659907aa.jpg
a2bb8eef1d92.jpg
07d9758ce481.jpg
ea11545ed7c9.jpg
63bec9580f5a.jpg

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Итак продолжаем Евстафий. Хочу разобраться все таки до конца о вас, которые сверхрусские и сверхнация.
Вам не кажется, что говоря о себе, как о сверх нации, вы как немецкие нацисты времен Гитлера?
Не потому ли казаки входили в элитные подразделения СС и орудовали, как банда на территории России?
http://stroitelstvodomov.com/predateli-ili-geroi-%E2%80%93-kazachi-vojsk...
О ваших предательствах, я еще когда жил в Волгограде наслышан от жителей Дона. Вас приравнивали к нелюдям, которые проводили карательные операции на территории занятой фашистами.

Евстафий

Да вы в себе сначала разберитесь, а нам с нами и так все ясно. )))

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Евстафий" пишет:

Казаки - единственный русский народ

Тогда вот это лучше бы убрали. Мы уже выяснили, что в вашей нации намешано крови больше, чем в какой бы то ни было.
Вы полукровки и не стоит так громко говорить, что вы самые, что ни наесть русские.

Евстафий
Манчестер Юнайтед пишет:
"Евстафий" пишет:

Казаки - единственный русский народ

Тогда вот это лучше бы убрали. Мы уже выяснили, что в вашей нации намешано крови больше, чем в какой бы то ни было.
Вы полукровки и не стоит так громко говорить, что вы самые, что ни наесть русские.

Вам ли оценивать нашу кровь!? А за русскость... так это не мы, а это о нас. Разницы не замечаете? Спросите любого казака, и он вам скажет, что я русский по языку и вере, а по крови я казак.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Евстафий" пишет:

а по крови я казак.

Но ведь ни кто и не знает, что в вашей крови, там десятки национальностей. Полукровки, полукеды.

Евстафий

Пусть мы произошли путем смешения двух-трех народов в далеком прошлом, но это крови того разлива, которые формируют вольных и благородных людей. Купаж дело тонкое. Вам лично похоже не повезло, ибо благородство в ваших постах не просматривается wink

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4444
"Евстафий" пишет:

что я русский по языку и вере, а по крови я казак.

Что вы все самоутвердиться-то не можете. Ну казак и ладно, никто не против.
Игра слов - "что я русский по языку и вере, а по крови я" чуваш, удмурт, мариец, мордва. И все они самые русские во всей России. Не смешно? Любая национальность может вашими тезисами начать что-то доказывать.
У меня казаки всегда вызывали уважение, в силу того что я о них знаю, после ваших постов понимаю что и вас затащили в политику. Только ваши благие действия уже не благие - типичный политик - разделяй и властвуй.

Евстафий
анкноун пишет:
"Евстафий" пишет:

что я русский по языку и вере, а по крови я казак.

Что вы все самоутвердиться-то не можете. Ну казак и ладно, никто не против.
Игра слов - "что я русский по языку и вере, а по крови я" чуваш, удмурт, мариец, мордва. И все они самые русские во всей России. Не смешно? Любая национальность может вашими тезисами начать что-то доказывать.
У меня казаки всегда вызывали уважение, в силу того что я о них знаю, после ваших постов понимаю что и вас затащили в политику. Только ваши благие действия уже не благие - типичный политик - разделяй и властвуй.

А кого с кем, и для чего надо объеденить?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4444
"Евстафий" пишет:

А кого с кем, и для чего надо объеденить?

Для начала перестаньте разъединять.
Если вы такие самостоятельные, кто не давал вам свое государство создать, почему пошли на службу царю?
И заметьте, кроме вас тут никто не высказывается. Кто дал вам право за весь народ говорить?
Что остальные хотят?

Евстафий

Вы что, так боитесь остаться одни?

Евстафий
россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4444
"Евстафий" пишет:

так боитесь остаться одни

Как бы наоборот не получилось.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"анкноун" пишет:

Как бы наоборот не получилось.

У нас везде казаков приглашают на гулянья, типа шутов. Эти ряженные с бородой, сначала ходят, такие важные с саблями, с алюминивыми самодельными медальками. И на день Победы, на праздник города, день независимости и т.д. Они всегда приходят, что бы на халяву напиться и поесть. А если их не будет, то наверное и не вспомнит о них ни кто. Это, как раньше наши предки всегда на гулянки звали цыган, шутов с медведями, так сейчас их заменили казаки. А лучше бы в Кущевке навели порядок, а то говорить, что у них такого авторитета не было, что бы Цапкам стрелу забивать, уж не позорились бы такое на всю страну.

Евстафий

С вами, за за стол, и природный казак)))) не смешите мои чирики)))

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Манчестер Юнайтед" пишет:

А лучше бы в Кущевке навели порядок

Про Кущевку не с казаков, а с того кто позволил. Хозяин в крае есть , бессменный!!! с него и спрос.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Евстафий" пишет:

С вами, за за стол, и природный казак)))) не смешите мои чирики)))

Да нет, Евстафий, за стол я с ними не сажусь, упаси Господь, со всякой пьянью ряженной сидеть. Да их за стол ни кто и не приглашает, на площадных гуляньях они тусуются. Сначала все чинно, это в конце они уже напиваются. А сначала все нормальные ходят, постоянно усы расправляют.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
Манчестер Юнайтед пишет:

Но ведь ни кто и не знает, что в вашей крови, там десятки национальностей. Полукровки, полукеды.

Не фига себе чистокровный кацап нашелся, если только отбросить монгол с татарами, поляков, французов, немцев, плюс еще крепостное право барин-еврей тоже имел. МЮ вы провокатор, вы первый начали хамить обзывать мой народ, из чьих холопов будете.

Тема закрыта