Вы здесь

ОБРАЩЕНИЕ КАЗАЦКОГО НАРОДА К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ. Страница 7 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
997 сообщений
Евстафий
oleg_12 пишет:
"Евстафий" пишет:

Иваны, Иваны и снова Иваны,
И нет тем Иванам конца.

послушайте,ваши стихи и откровения для меня оскорбительны,хотя я думаю что примерно 50% крови в моих жилах казачьи. но увы я не разделяю вашего мнения и мнения вас оскорблявших. dont

Извините, а вы сами себя кем считаете по национальности? Стихотворение не принимайте на свой счет, оно лишь зафиксировало то, что было сто лет назад. По нему мы можем определить, что изменилось в мировоззрении наших оппонентов. Печально, но как видим из их постов - НИЧЕГО.

Евстафий

МОЙ СИМВОЛ ВЕРЫ П.Ф.Крюков

Мне любо лишь Войско мое Всевеликое,
Где равны мы всякому всяк!
В душе моей пламя разгульное, дикое:
Я – с Дона природный казак.

Мой Дон независимой Славной Державою
Я видел, и видеть хочу!
За Войско Донское могучею лавою
Плечом станем с братом к плечу!

За Дон Всевеликий – Отца Войск Казачьих,
Я лютые казни приму,
И,с гордосью плюнув на катов собачьих,
Без слов и стенаний умру!

И в жизнм своей – от рожденья до смерти
Лишь Дон я поклялся любить,
И если на Дон мой поднимутся черти,
Я должен и их победить!

И Войска Законы,его Основные,
Я свято и верно блюду!
За них, за народ мой, за степи Донские
Я, в бой, не бояся пойду!

Я верю, что день тот наступит, и вскоре
Когда будет Вольным наш Дон,
Я брату Донцу помогу в его горе,
И верю – поможет мне он!

Я верю, что Круг Войсковой соберется,
Пернач атаманский блеснет!
Я верю, что Дон наш опять всколыхнется
И верных сынов позовет!

Я верю: не будет меж нами раздоров,
Не будет меж нами чужих,
Донских Атаманов мы будем без спора
Себе выбирать из своих!

Я верю, что Вольным, как издревле будет
Великий Кормилец наш Дон,
И вечным девизом Казачества будет
Мой клич: «Воля, Правда, Закон!».

И с верою в будущность Дона родного
Я крепкую клятву даю
Ватаге Сарыни приволья Донского:
Быть с ней – на миру и в бою!

Я – сын Всевеликого Войска Донского,
И честью казачьей клянусь:
Для блага Отечества – Дона Родного,
Ни смерти, ни мук не боюсь.

(26ноября 1935г.
«Вольный Дон»
Г.София (Болгария)
№3, май 1938 года. http://www.stihi.ru/2009/02/21/4587

31.01.2009 - 14:01
: 6676
"OLEG-123" пишет:

вы ничего сделать не можете

О как!

"OLEG-123" пишет:

А вот мы можем, но нам не дают,

Ну тогда, что вам остается? Говорить всем, что вы круче всех, вы высшая нация, типа казаки, Циперманы, Кацы и т.д.
Как в анекдоте кто такой хочет, но не может? Импотент. -А кто такой может, но не хочет? Да, сволочь, это, просто сволочь. Так что товарищи, казаки, раз вы ни фига не можете, закрывайте тему и давайте создавайте свое лобби, кто за вас сможет.

31.01.2009 - 14:01
: 6676
"OLEG-123" пишет:

Тезка, но ведь не мы начали первые, мы тут о своем казачьем рассуждали, так нет же влезли в тему, и начали хамить, и оскорблять.

Ты гонишь. Остап, который скрывается под именем Евстафий, в других темах гадил, там со своей казачьей шнягой насрал. Я ему попытался сказать, что его нация для меня и моих друзей, русских, хуже цыган. Хотя они намного чище по крови, чем вы. То, что русские пьют, не знаю, все мои друзья, преуспевающие люди. Да, где то в деревнях встречаются пьющие, но таких скорее меньшинство. А вот казаки на площадях, которых мы, русские зовем себе на забаву, скорее в большей степени алкаши. Но нам нравится, пусть нас развлекают холопы.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Евстафий" пишет:

Извините, а вы сами себя кем считаете по национальности?

судя по окончанием фамилий в моём роду были следующие ов,ко,ин,ий. кто я по национальности? как минимум славянин.

"Евстафий" пишет:

А стихотворение не принимайте на свой счет, оно лишь зафиксировало то, что было сто лет назад.

да советы много кому горя принесли,в том числе и нам.да только причем здесь имя Иван,когда страной правили евреи,грузины и бандиты?

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
Манчестер Юнайтед пишет:

Ну тогда, что вам остается? Говорить всем, что вы круче всех, вы высшая нация, типа казаки, Циперманы, Кацы и т.д.

Мы, так не говорили, по крайней мере я точно, это вам видео с Павловским покоя не дает, но он там не говорил, что мы круче всех, а то, что из многих русских народов, сохранились только казаки, если вы МЮ глухой, и слепой, то вы увидели то , что хотели увидеть, и передернули все по своему, а то, что казаки были элитой царской русской армии это факт не оспаримый.

31.01.2009 - 14:01
: 6676
"OLEG-123" пишет:

это вам видео с Павловским покоя не дает, но он там не говорил, что мы круче всех,

Мне лично пофиг, кем вы себя возомнили. И видео не о чем. О том, что вы самые самые, говорит Евстафий. Кстати рядом с этим видео, его слова.

"OLEG-123" пишет:

казаки были элитой царской русской армии это факт

Также остается фактом, что казаки были элитным подразделением СС и убивали мирное население СССР. Что то же не вызывает сомнения.

"Евстафий" пишет:

Прекрати переписывать свои сообщения. Я уже заметил, что ты сначала напишешь ересь, а через некоторое время исправляешь. Будь мужиком, а еще казаком себя называешь.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
Манчестер Юнайтед пишет:

Ты гонишь. То, что русские пьют, не знаю, все мои друзья, преуспевающие люди. Да, где то в деревнях встречаются пьющие, но таких скорее меньшинство. [/quote]
Да нет, как раз это ты гонишь, вы ее не пьете, вы ее с хлебом жрете. lol

Евстафий
oleg_12 пишет:

евреи,грузины и бандиты?

Вы что, красную армию армией бандитами называете??? Хотя может вы и правы, деды наши тоже так считали.

Иван Сулин. Донские Епархиальные Ведомости за 1895г.

Файлы:
kopiya_dsc06489.jpg

31.01.2009 - 14:01
: 6676
"OLEG-123" пишет:

Да нет, как раз это ты гонишь, вы ее не пьете, вы ее с хлебом жрете

Ну пишите, пишите. Казачки засланные. Вот видите, даже выражение есть о вас-"казачок засланный".
Ладно, казаки-Циперманны, пойду посмотрю новости. Меня некоторое время не будет, вы уж тут не шалите. Приду, проверю. Наверное, что нибудь напишу. ...Или на сегодня хватит?.. Ладно, посмотрим.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Евстафий" пишет:

Вы что, красную армию армией бандитов называете???

причем тут армия? бандитами были кто её возглавлял,Сталин,Ленин. а так же всякие камисары, те кто не хотел работать. много разных случаев как положительных так и отрицательных. Расскажу вам про Власовцев о которых вы так лестно отзывались. У нас жили 2 деда которые попали тогда в плен,за что отсидели по 15 лет. так вот они рассказывали что не солдаты сдались в плен а сам генерал Власов их сдал.Завёл в место которое простреливалось со всех сторон и сдал немцам. поставьте себя на их место с автоматом в руках которые попали под пулемётный град со всех сторон. а жить то сука хочется! ну как жутковато?

Евстафий
Манчестер Юнайтед пишет:

Только что по Эху Москвы сказали о славянском гей-прайде. Почему-то представляю себе "славянский гей-прайд" похожим на картину "казаки пишут письмо турецкому султану"

Полет мысли впечетляет. А что выше ануса никак? Жалко мне тебя ущербный.

Евстафий
oleg_12 пишет:
"Евстафий" пишет:

Вы что, красную армию армией бандитов называете???

причем тут армия? бандитами были кто её возглавлял,Сталин,Ленин. а так же всякие камисары, те кто не хотел работать. много разных случаев как положительных так и отрицательных

Вы знаете, моих дедов расстреливали не ленин со сталиным, и ваших мордовали тоже. Сходите в архив.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Евстафий" пишет:

Иван Сулин. Донские Епархиальные Ведомости за 1895г.

вы имеете ввиду Меловые горы нынешний Белгород?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
"Евстафий" пишет:

Сорока тысяч казаков, лишилась тогда донская земля.

Еще поясните. Как можно победить военных по призванию и образу жизни? Тогда воевали черте-с-кем, армии передвигались медленно, откуда столько ресурсов было чтобы еще и казаков выбивать? Что мешало казакам до 1917 года вернуть все как хотели. И опять, РККА состоящая по сути из крестьян и рабочих, наголову разбивает казачьи войска, белогвардейцев - элиту войск, все обстреляны, экипированы.

"OLEG-123" пишет:

мы тут о своем казачьем рассуждали, так нет же влезли в тему, и начали хамить

О своем рассуждать можно на своем сайте, заметьте мы туда не лезем . Если вы создали тему - то будьте готовы отвечать на вопросы, часто вам не нравящиеся. Раз вы заговорили о территориях и национальностях - так уважайте других, а не провоцируйте исподтишка. Или рассчитывали что все с вами согласятся?

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Евстафий" пишет:

Вы знаете, моих дедов расстреливали не ленин со сталиным, и ваших мордовали тоже.

какая власть,такие и люди. все пытались выжить. да, вы так и не сказали кто же по нации?

Евстафий
oleg_12 пишет:
"Евстафий" пишет:

Иван Сулин. Донские Епархиальные Ведомости за 1895г.

вы имеете ввиду Меловые горы нынешний Белгород?

Нет, это хутор возле станицы Яменской, что на Хопре.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476

МЮ, интерсно было бы посмотреть на тебя, ведь тебе есть, что терять, когда бы к тебе пришла пьянь, рвань, голодьба комиссарская, раскулачивать, все забрали, опустили ниже плинтуса, и выгнали из дома на хер, это хорошо еще в живых оставили, а казаки, и семей лишились, как бы ты поступил? Когда чувство мести через край плещет, и не важно под какие знамена встать, чтобы отомстить. Нам легко в данный момент рассуждать, мы не были на их месте, и не дай бог оказаться ни кому. Нашу станицу ставили на черную доску, забрали хлеб, все продукты, окружили, и никого не выпускали, морили голодом, бедные люди поели всех собак, и кошек, ели трупы людей, мертвых свозили на кладбище в общую яму, на этом месте сейчас стоят многоэтажки, и так было по всей Кубани. Немцы-фашисты так со своим народом не поступали, а наши комуняки устроили своему собстенному народу настоящий гинацид, и какая смерть лучше в газовой камере за несколько минут или умереть от голода? По мне,что фашизм, что коммунизм одна херня, только названия разные.

Евстафий
oleg_12 пишет:
"Евстафий" пишет:

Вы знаете, моих дедов расстреливали не ленин со сталиным, и ваших мордовали тоже.

какая власть,такие и люди. все пытались выжить. да, вы так и не сказали кто же по нации?

Нет уж, какие люди такая и власть. Невозможно человека заставить ходить и смотреть, чем на ведро ходят казачата, нет ли там вдруг зерна. Невозможно заставить снимать кожу с пленных, или вырезать на них звезды. Не возможно также представить, что бы тяжело раненых казаков в госпитале для хохмы рубили лопатами. Невозможно представить, что бы ради хохмы жгли людей в церквях... Приказы власти, как видите, были в радость ее армии.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"OLEG-123" пишет:

голодьба комиссарская,

согласен,но не как Русский Иван.

"OLEG-123" пишет:

а наши комуняки устроили своему собстенному народу настоящий гинацид,

тут тоже согласен. хочу обратить внимание на написанные мной посты выше.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Евстафий" пишет:

Нет уж, какие люди такая и власть. Невозможно человека заставить ходить и смотреть, чем на ведро ходят казачата, нет ли там вдруг зерна. Невозможно заставить снимать кожу с пленных, или вырезать на них звезды. Не возможно также представить, что бы тяжело раненых казаков в госпитале для хохмы рубили лопатами. Невозможно представить, что бы ради хохмы жгли людей в церквях... Приказы власти, как видите, были в радость ее армии.

вообще то я имел в виду армию сороковых. а в 17 так и было армия бандитов,которые были горазды на лёгкую наживу.

Евстафий
анкноун пишет:
"Евстафий" пишет:

Сорока тысяч казаков, лишилась тогда донская земля.

Еще поясните. Как можно победить военных по призванию и образу жизни? Тогда воевали черте-с-кем, армии передвигались медленно, откуда столько ресурсов было чтобы еще и казаков выбивать? Что мешало казакам до 1917 года вернуть все как хотели. И опять, РККА состоящая по сути из крестьян и рабочих, наголову разбивает казачьи войска, белогвардейцев - элиту войск, все обстреляны, экипированы.

"OLEG-123" пишет:

мы тут о своем казачьем рассуждали, так нет же влезли в тему, и начали хамить

О своем рассуждать можно на своем сайте, заметьте мы туда не лезем . Если вы создали тему - то будьте готовы отвечать на вопросы, часто вам не нравящиеся. Раз вы заговорили о территориях и национальностях - так уважайте других, а не провоцируйте исподтишка. Или рассчитывали что все с вами согласятся?

Тема создана не для вас, а для казаков. Почему проиграли.... В статье Темерева есть немного об этом - читайте.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806

Евстафий кто я по нации????????????????????????

Евстафий
oleg_12 пишет:

вообще то я имел в виду армию сороковых. а в 17 так и было армия бандитов,которые были горазды на лёгкую наживу.

Извините Олег, но ваши познания в данном вопросе очень скромны. Вот вам ссылка читайте. http://forum.kazakia.info/viewforum.php?f=27&sid=081d22b28879aeaae224d41...

Евстафий
oleg_12 пишет:

Евстафий кто я по нации????????????????????????

Олег я природный Донской казак по всем линиям.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"oleg_12" пишет:

у нас в стране полно алкашей и Кубань лишь капля в море.

Я для Кубани человек чужой, я живу здесь 6 лет, не прижилась и через пару месяцев меня здесь не будет. И будет мне до Кубани глубоко фиолетово.
Но могу сказать одно, нет на Кубани того количества алкашей и наркоманов, как в России или Сибири. Нет. На нашем хуторке 80 домов. И один пьющий, да и то по неволе. Не пил, давно бы ласты склеил. Ликвидатор-чернобылец, тихий и совершенно безобидный человек. и все, больше нет. И так в принципе везде здесь.

31.01.2009 - 14:01
: 6676

Доброй вечер евреи из казакии, я вернулся. Смотрел футбол. А вы тут смотрю пейсы крутили.

"Евстафий" пишет:

Полет мысли впечетляет. А что выше ануса никак? Жалко мне тебя ущербный.

Очень хорошо, про задницу вспомнили. Подозрительные вы все таки, казачки.

"OLEG-123" пишет:

Немцы-фашисты так со своим народом не поступали

Но, вы казаки-Ципперманы, так поступали с мирными жителями во время ВОВ. На месте Сталина, надо было конечно вас всех собрать и сровнять с землей, но так как русский народ гуманный, то мы вам еще позволяем жить на нашей земле. Пользуйтесь, пока мы вам разрешаем, с барского плеча вам милуем, смерды.

"Евстафий" пишет:

oleg_12 пишет:
Евстафий кто я по нации????????????????????????

Олег я природный Донской казак по всем линиям.

Что за Циппермановская манера отвечать таким образом на вопрос? Спросили же тебя, казачек засланный.
Евстафий кто я по нации????????????????????????
Ответь и все, что вы все юлите? Что за Циппермановские приемчики?

Я отойду, посмотрю новости. Давай Евстафий, бухти. Какие там достижения твоего народа? В космос на метле, пятилетку за три дня и т.д. Приду, почитаю.

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Чарская Светлана" пишет:

На нашем хуторке 80 домов

Света, это же в хуторе,согласитесь. а почему не прижились?

Россия
: Белгородская обл.
24.05.2011 - 00:57
: 806
"Евстафий" пишет:

я природный Донской казак по всем линиям.

вообще то я спрашивал о себе,а то что вы казак я не сомневался.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476

МЮ,ну, и погоняло, у тебя уже мозги не варят одни эмоции, а казаки мочили не мирный народ, а комуняк вроде тебя, которые вселились в их дома, так ты, и не ответил на мой вопрос как бы ты поступил? не юли ответь, а то бегаешь новости смотреть, да гонишь ты какие там новости, нибось рюмашку пропустить бегаешь ведь синька на генном уровне у холопов барских засела на века, надо зашиваться.

Тема закрыта