Вы здесь

ОБРАЩЕНИЕ КАЗАЦКОГО НАРОДА К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ. Страница 21 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
997 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Евстафий" пишет:

Нарядиться можно, и в переписи таковым себя написать, но влиться в этническую среду, где все друг друга знают и живут по определенным правилам, будет очень не просто. Без привязки к этой среде, наряженные просто ряженые

Подождите, но казаков злят именно эти ряженные. Хотя сами же ссылаетесь на законную свободу выбора. Получается двойной стандарт.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Манчестер Юнайтед" пишет:

А было ли иго вообще? Очень много литературы, где доказывается обратное, есть и факты. Даже монеты печатались, где с одной стороны полумесяц, а с другой Георгий. Разве позволили бы завоеватели себе такое, значит не были мы рабами, а были равными по отношении друг к другу.

Потому что не было еще страны,были княжества. и князья грызлись меж собой. как и потмки Чингис-хана после его смерти.

Евстафий
Татанка пишет:
"Евстафий" пишет:

Нарядиться можно, и в переписи таковым себя написать, но влиться в этническую среду, где все друг друга знают и живут по определенным правилам, будет очень не просто. Без привязки к этой среде, наряженные просто ряженые

Подождите, но казаков злят именно эти ряженные. Хотя сами же ссылаетесь на законную свободу выбора. Получается двойной стандарт.

Вы опять делаете не верные выводы, т.к. ряженые себя именуют спеназом русского народа.))) Еще Л.Н. Толстой писал о том что каждый русский мечтает быть казаком. Заметьте - мечтает, а не становится!!! Так и сейчас мечтатели не перевелись.

Чуть не забыл... еще патриотами Отечества и "воинами Христовыми".

Вот он, "казак" - по русски: - традиционно - опора, надёжа, патриот Отечества и "воин Христов"!
Не знает даже как шашку правильно носить - клоун.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Евстафий" пишет:

Вы опять делаете не верные выводы, т.к. ряженые себя именуют спеназом русского народа.)))

они именуют себя казаками и хотят быть типа спецназа. Казацким спецназом.

"Алекс16" пишет:

То есть вы хотите сказать, что казак(с безупречным происхождением), волею судеб, оказавшийся в отрыве от специфической среды казаком считаться не может? Тогда можно предположить, что неказак попавший в нужную среду и живыщий по правилам этой среды может считаться казаком? Так чего вы людям мозги пудрите?

Думаю, дело еще вот в чем. Раз образовался такой спецназ, то вроде как все казаки должны в нем служить. Раз назвался казаком-иди в спецназ- патрулировать улицы. А Евстафий не хочет. Он типа казак, но не спецназ.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Евстафий" пишет:

Вот он, "казак" - по русски: - традиционно - опора, надёжа, патриот Отечества и "воин Христов"!

это казак по той самой статье конституции на которую сами же ссылаетесь и которую по вашим словам сами и написали. Теперь каждый имеет право носить шапку как ему нравится. Носите правильно, кто то запрещает?

Евстафий
Алекс16 пишет:
"Евстафий" пишет:

Нарядиться можно, и в переписи таковым себя указать, но влиться в этническую среду, где все друг друга знают и живут по определенным правилам будет очень и очень не просто. Без привязки к этой среде, наряженные просто ряженые

То есть вы хотите сказать, что казак(с безупречным происхождением), волею судеб, оказавшийся в отрыве от специфической среды казаком считаться не может? Тогда можно предположить, что неказак попавший в нужную среду и живыщий по правилам этой среды может считаться казаком? Так чего вы людям мозги пудрите?

Казаки все друг друга знают. Если даже кто-то утерял связи, то при первом же разговоре будет понятно кто он. Про рогожку я уже писал.
Вы одного в толк не возьмете, мы видим своих соплеменников - вы нет. Для вас все русские, кто не чернее ночи, и разговаривает на русском языке без акцента.

Евстафий
Татанка пишет:
"Евстафий" пишет:

Вот он, "казак" - по русски: - традиционно - опора, надёжа, патриот Отечества и "воин Христов"!

это казак по той самой статье конституции на которую сами же ссылаетесь и которую по вашим словам сами и написали. Теперь каждый имеет право носить шапку как ему нравится. Носите правильно, кто то запрещает?

Я еще много чего в этой теме написал - читайте!

Кроме того, разьясняю - Шапка не шашка, а шашка не сабля.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Евстафий" пишет:

Казаки все друг друга знают. Если даже кто-то утерял связи, то при первом же разговоре будет понятно кто он. Про рогожку я уже писал.
Вы одного в толк не возьмете, мы видим своих соплеменников - вы нет. Для вас все русские, кто не чернее ночи, и разговаривает на русском языке без акцента.

Потому и не будет страны Казакия.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Евстафий" пишет:

Казаки все друг друга знают.

-А нас в Китае, два миллиарда.
-А нас в России 140 миллионов.
-О! Вы все друг друга в лицо знаете!

Абсолютно уверены в том, что являются православной нацией и возражают тем, кто причисляет их к русским, опережая в своём стремлении отделиться, не выделяясь, даже самых ярых сибиряков. В доказательство своего особого статуса казаки приводят русские былины, где Илью Муромца называют «старый казак». От широты казачьей души записывают всех богатырей в казаки, включая Святогора. На просьбу как-то обосновать формулу богатыри=казаки предлагают изучать иносказания и аллегории (разумеется так, как они их понимают). Имеется мнение, что нужно признать казаком Конана-варвара. И таки небезосновательно, поскольку в повести Стальной демон» Роберта Говарда Конан предстает перед нами самым что не на есть гетманом из области Запорожской реки.

Евстафий
Татанка пишет:
"Евстафий" пишет:

Казаки все друг друга знают. Если даже кто-то утерял связи, то при первом же разговоре будет понятно кто он. Про рогожку я уже писал.
Вы одного в толк не возьмете, мы видим своих соплеменников - вы нет. Для вас все русские, кто не чернее ночи, и разговаривает на русском языке без акцента.

Потому и не будет страны Казакия.

Так мы на нее и не претендуем. Нам достаточно одноименной культурной автономии в исторических границах.)))

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Обряд посвящения в казаки. Я вот не удивлюсь, если мужик Евстафий окажется этим самым арапом. Теперь негр переоденется в форму, дадут ему саблю и Георгиевский крест.
http://www.youtube.com/watch?v=loHlqcgyI5g

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Евстафий" пишет:

Так мы на нее и не претендуем. Нам достаточно одноименной автономии в исторических границах.)))

А эти исторические границы с другими народами никак не пересекаются?

Евстафий
Татанка пишет:
"Евстафий" пишет:

Так мы на нее и не претендуем. Нам достаточно одноименной автономии в исторических границах.)))

А эти исторические границы с другими народами никак не пересекаются?

Для утряски этих не состыковок существует Президент и вся его номенклатурная рать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Евстафий" пишет:

Для утряски этих не состыковок существует Президент и вся его номенклатурная рать.

А мнение других народов значение не имеет?

Евстафий
Татанка пишет:
"Евстафий" пишет:

Для утряски этих не состыковок существует Президент и вся его номенклатурная рать.

А мнение других народов значение не имеет?

Безусловно имеет, если они тоже были подвержены гено, или этноциду (репрессиям).

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Евстафий пишет:

Я о том и гутарю, что только во взаимном уважении друг другу, можно что-то изменить. ВОВ это другая тема, не казаков, не русских я не могу обвинить нивчем, так как воевали два режима, две партии, а народы, к сожалению, попались в эти этиологические сети. Что фашизм, что коммунизм партии зверей, а не людей. Но, фашизм осужден в судах, а вот коммунизм только на словах, несмотря на то, что последний перевел не меньше человеческих жизней, чем фашизм, казаков практически всех. От 10-ти миллионного народа осталось...
... Думаю мало кто меня поймет, т.к. для этого надо быть сыном своего народа, а не толпы.

Хорошо гутарите о взаимном уважении сынов своего народа и сынов толпы...
Ваша "гордость" не вашими заслугами больше напоминает толкание без очереди в собес.

ВОВ - это не другая тема, это продолжение истории нашей Великой России.
Большевики столкнули лбами собственный народ. Это чудовишное преступление с миллионами жертв.
Но Гитлер первым!!! столкнул лбами европейские народы (в основе, немцы) с советским народом (в основе, русские) . Война была не за Власть, а на уничтожение и порабощение.
И война показала, что Гитлеру, вкупе с миллионами элитных предателей, даже надломленная репрессиями и расказаченная Россия оказалась не по зубам. Это поняли даже ваши "национальные" идеологи из среды потомков гитлеровского казачества.
Наша история (и иго, и революция) - учат, что Россию можно победить только извнутри.
Чем вы сейчас, Евстафий, с умыслом, или по недомыслию, и пытаетесь заниматься.
Мне стыдно не за вас, а за потомков казачества, которых вы здесь пытаетесь представлять.
Чем вы лучше ряженных ? От них хоть вреда ни какого ...

Евстафий
Алекс16 пишет:
"Евстафий" пишет:

Казаки все друг друга знают. Если даже кто-то утерял связи, то при первом же разговоре будет понятно кто он. Про рогожку я уже писал.

Вы, блин, прям как массоны. laugh Про рогожку понятно. "Кто в рогожке тот и казак". с.Евстафий.

"Евстафий" пишет:

Вы одного в толк не возьмете, мы видим своих соплеменников - вы нет. Для вас все русские, кто не чернее ночи, и разговаривает на русском языке без акцента.

Скорее россияне. Разве это плохо?

"Евстафий" пишет:

Татанка wrote:
Потому и не будет страны Казакия.

Так мы на нее и не претендуем. Нам достаточно одноименной автономии в исторических границах.)))

Чего вам надо? В каких границах? Которые вам пиндосы на карте нарисовали? А вы повелись. Как вы не поймёте, что сила в единстве, а не в сепаратизме. Толстого читать надо а не бравировать известной фамилией.

Прошу не путать восстановление в правах репрессированных народов с сепаратизмом. Что вы подразумеваете под единством? Что вам надо от казачьего народа? Для чего вы пишите в этой теме? Вы уверены в том, что я не читал Л.Н.Толстого?

Евстафий
MILIAN пишет:

Хорошо гутарите о взаимном уважении сынов своего народа и сынов толпы...
Ваша "гордость" не вашими заслугами больше напоминает толкание без очереди в собес.

ВОВ - это не другая тема, это продолжение истории нашей Великой России.
Большевики столкнули лбами собственный народ. Это чудовишное преступление с миллионами жертв.
Но Гитлер первым!!! столкнул лбами европейские народы (в основе, немцы) с советским народом (в основе, русские) . Война была не за Власть, а на уничтожение и порабощение.
И война показала, что Гитлеру, вкупе с миллионами элитных предателей, даже надломленная репрессиями и расказаченная Россия оказалась не по зубам. Это поняли даже ваши "национальные" идеологи из среды потомков гитлеровского казачества.
Наша история (и иго, и революция) - учат, что Россию можно победить только извнутри.
Чем вы сейчас, Евстафий, с умыслом, или по недомыслию, и пытаетесь заниматься.
Мне стыдно не за вас, а за потомков казачества, которых вы здесь пытаетесь представлять.
Чем вы лучше ряженных ? От них хоть вреда ни какого ...

Не надо меня клеймить. Чести вам это не добавляет.
Я не меньший патриот России, чем вы, но ее возрождение вижу изначально в возрождении своей станицы, Дона, Кубани…
Не надо сравнивать геноцид казаков с выборочными репрессиями среди русских. Потери в процентном отношении не сопоставимы. Народу был нанесен ущерб, и он должен быть восполнен.
Большевиками тоже не надо прикрываться, иначе я вам расскажу об этническом составе их соединений.
По ВОВ - Господь участников тех событий давно рассудил.

россия
: челябинская область
02.03.2011 - 08:52
: 150

Начитались бредней про казачью нагайку. Прежде чем писать о казаках тех казаках почитайте литературу, попытайтесь немного хоть узнать о жизни их и быте. И перестаньте нападать на современное казачество, там есть клоуны но большинство нормальные люди

россия
: челябинская область
02.03.2011 - 08:52
: 150
Евстафий пишет:
Татанка пишет:
"Евстафий" пишет:

Нарядиться можно, и в переписи таковым себя написать, но влиться в этническую среду, где все друг друга знают и живут по определенным правилам, будет очень не просто. Без привязки к этой среде, наряженные просто ряженые

Подождите, но казаков злят именно эти ряженные. Хотя сами же ссылаетесь на законную свободу выбора. Получается двойной стандарт.

Вы опять делаете не верные выводы, т.к. ряженые себя именуют спеназом русского народа.))) Еще Л.Н. Толстой писал о том что каждый русский мечтает быть казаком. Заметьте - мечтает, а не становится!!! Так и сейчас мечтатели не перевелись.

Чуть не забыл... еще патриотами Отечества и "воинами Христовыми".

Вот он, "казак" - по русски: - традиционно - опора, надёжа, патриот Отечества и "воин Христов"!
Не знает даже как шашку правильно носить - клоун.

Да это вообще гибрид какой то со знаком ополченца

россия
: челябинская область
02.03.2011 - 08:52
: 150
Артём88 пишет:

Люди не лезте к нам и не трогайте. В силу вашей не грамотности и не знания о казачестве ничего это выглядит очень глупо. Мы казаки от казаков и ведёмся нет у нас ни монгольской ни татарских кровей у нас казачья кровь. Вас бесит что мы чтим свою историю и знаем её, а вы забыли её вы знаете что вас 200 лет имели монголы. Только монголы не знают, что они завоёвывали Русь и что у них был чингиз-хан. Вашу историю написали немцы и вы в неё верите. Даже опираясь на неё мы казаки свободные воины, а вы рабы которые позвали князя из соседнего государства котрое появилось через 200 лет после этого. Когда чеченец одевает папаху и отпускает бороду его никто не называет ряженым, а когда это делает казак то над ним начинают смеяться. Может это зависть на то, что у нас есть самобытная культура. А у вас у русских её нет вы её забыли, а мы помним. Учите историю нашей страны.

Глупость. После войны 1812 года на территорию Терского казачьего войска были переселены 1000 пленных солдат великой армии в основном поляки потом часть из них была зачислена в казаки. К нам на территорию Оренбургского казачьего войска французы и немцы зачислены в казаки и внесли в будущем большой вклад. У меня прадеды были казаками я русский. Миллионы русских которые просто работают живут помнят своих предков казаков. Все намного сложнее , Вы не подумав своими умозаключениями оскорбляете русский народ

Евстафий
павел74 пишет:

Чуть не забыл... еще патриотами Отечества и "воинами Христовыми".

Вот он, "казак" - по русски: - традиционно - опора, надёжа, патриот Отечества и "воин Христов"!
Не знает даже как шашку правильно носить - клоун.

Да это вообще гибрид какой то со знаком ополченца[/quote]
Для них все на одно лицо. Определяют только по шашке, справе в которых тоже не разбираются.

россия
: челябинская область
02.03.2011 - 08:52
: 150
Евстафий пишет:
павел74 пишет:

Чуть не забыл... еще патриотами Отечества и "воинами Христовыми".

Вот он, "казак" - по русски: - традиционно - опора, надёжа, патриот Отечества и "воин Христов"!
Не знает даже как шашку правильно носить - клоун.

Да это вообще гибрид какой то со знаком ополченца

Для них все на одно лицо. Определяют только по шашке, справе в которых тоже не разбираются.[/quote]
Ну да прежде чем хаять казачество почитали бы литературу., казаки были каждый день как на войне. Я вот не вторгаюсь в темы где что то не понимаю

Евстафий
павел74 пишет:

Глупость. После войны 1812 года на территорию Терского казачьего войска были переселены 1000 пленных солдат великой армии в основном поляки потом часть из них была зачислена в казаки. К нам на территорию Оренбургского казачьего войска французы и немцы зачислены в казаки и внесли в будущем большой вклад. У меня прадеды были казаками я русский. Миллионы русских которые просто работают живут помнят своих предков казаков. Все намного сложнее , Вы не подумав своими умозаключениями оскорбляете русский народ

Они были зачислены в казачьи подразделения, где рядовой чин был - казак. В народ зачислить не возможно. Допускаю, что кто-то из них женился на казачке и их внуки стали казаками по крови.

россия
: челябинская область
02.03.2011 - 08:52
: 150
"Евстафий" пишет:

Не надо сравнивать геноцид казаков с выборочными репрессиями среди русских. Потери в процентном отношении не сопоставимы. Народу был нанесен ущерб, и он должен быть восполнен.

Евстафий здесь позволю себе не согласится с Вами. Потери русского народа чудовищны за каждой фамилией судьба и нельзя так разделять и сравнивать казаков и русских.

Евстафий
павел74 пишет:

Ну да прежде чем хаять казачество почитали бы литературу., казаки были каждый день как на войне. Я вот не вторгаюсь в темы где что то не понимаю

А-га, не дай соседу лучше жить, чем ты живешь сам.

Евстафий
павел74 пишет:
"Евстафий" пишет:

Не надо сравнивать геноцид казаков с выборочными репрессиями среди русских. Потери в процентном отношении не сопоставимы. Народу был нанесен ущерб, и он должен быть восполнен.

Евстафий здесь позволю себе не согласится с Вами. Потери русского народа чудовищны за каждой фамилией судьба и нельзя так разделять и сравнивать казаков и русских.

Это не я, а архивные данные.

Евстафий
Евстафий][quote=павел74 пишет:

Ну да прежде чем хаять казачество почитали бы литературу., казаки были каждый день как на войне. Я вот не вторгаюсь в темы где что то не понимаю

По теме это идет красной нитью

россия
: челябинская область
02.03.2011 - 08:52
: 150
"Евстафий" пишет:

Они были зачислены в казачьи подразделения, где рядовой чин был - казак. В народ зачислить не возможно. Допускаю, что кто-то из них женился на казачке и их внуки стали казаками по крови.

В конце 1815 года в Верхнее-Уральске пятеро пленных подали прошения о вступлении в российское подданство. Их звали Антуан Берг, Шарль Жозеф Бушен, Жан Пьер Бинелон, Антуан Виклер, Эдуар Ланглуа. Они были причислены к казачьему сословию по Оренбургскому Войску. Немного позже в казаки были записан еще один француз, возможно, унтер-офицер или даже младший офицер — Жан Жандр. В Оренбурге прижился молодой офицер из старинного рыцарского рода — Дезире д'Андевиль. Он стал учителем французского языка. Когда в 1825 году в Оренбурге было учреждено Неплюевское казачье военное училище, д'Андевиль был принят в штат и причислен к казачьему сословию как дворянин. В 1826 у него родился сын, уже казак по рождению — Виктор Дандевиль. Ну да кровосмешение же было и смешно говорить что казак от казака а первый казак от кого.

россия
: челябинская область
02.03.2011 - 08:52
: 150
"Евстафий" пишет:

Это не я, а архивные данные.

Архивные данные пылятся да пусть и пылятся а мы живем, так зачем нам цапаться на потеху нашим общим врагам

Тема закрыта