Вы здесь

ОБРАЩЕНИЕ КАЗАЦКОГО НАРОДА К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ. Страница 24 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
997 сообщений
Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Евстафий" пишет:

Читайте Гумилева, самый верный источник, или введите текст в поисковую строку.

После того ка вы стерли часть ссылки? laugh

Евстафий
Сергино75 пишет:
"Евстафий" пишет:

Фон Паннвица, который пошел на коммисарскую плаху по собственному желаю не предав казаков, тоже. Это были воины, а не крысы.

Обрезать цитаты в дальнейшем не надо, так - как искажается смысл. Но, учитывая ваше не казачье происхождение, на этот раз сделаю вид, что не заметил.
Итак, в чем пересекается обрывок моей цитаты с тем, что написали вы?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Евстафий" пишет:

что обусловило образ жизни алан, хазар и казаков

Гумилев четко разделяет хазар и казаков

"Евстафий" пишет:

О начале проименования Козаков, откуда казаки наречены, и от коего племени и рода.
Народ в малороссийской стороне глаголемый Козаки, свое имеют проименование в правду от древнего своего рода козарска; их же называли греки хазарами, а Римляне Газарами.

А вы же просто решили назвать себя хазарами, притянув и всю их историю. Ведь речь идет не смешении хозар и казаков, а о том, что казаки и есть хазары.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Arina G пишет:

интересно. как будто попала в клуб историков. good

Евстафий, у меня есть только пара-тройка вопросов, не исторических, а так сказать на перспективу
1 по какому принципу землю будете выбирать себе под автономию? ( казаков по стране - везде рассыпано и на Дону в на Яике, и в Забайкалье) или это будет много "Казакий" или какая то одна?
2. что делать с теми людьми которые сегодня живут на землях " вашей Казакии", не являются казаками и не собираются быть ими наперед ( следовать правилам и уставам) а равно и не собираются ни куда уезжать с этой земли.
3. чем вы собираетесь кормится, если кремль не будет финансировать деятельность вашей автономии? ( с учетом того что земля вокруг хуторов на многие версты уже принадлежит на правах собственности совсем разным людям, зачастую не имеющим ни какого отношения к казачеству вообще...например владельцы земли живут в Швейцарии)
Спасибо.
впрочем, если вы не найдете времени ответить на эти простые вопросы, то я буду считать ваши предыдущие труды изысканиями по типу археологии.

И у меня вопрос,казачку за задницу потрогать,с ней решать ,или у вас сначала надо будет разрешение спрашивать?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Arina G" пишет:

интересно. как будто попала в клуб историков. good

А раньше хазар и татар был МАТРИАРХАТ. lol

Евстафий
Arina G пишет:

интересно. как будто попала в клуб историков. good

Евстафий, у меня есть только пара-тройка вопросов, не исторических, а так сказать на перспективу
1 по какому принципу землю будете выбирать себе под автономию? ( казаков по стране - везде рассыпано и на Дону в на Яике, и в Забайкалье) или это будет много "Казакий" или какая то одна?
2. что делать с теми людьми которые сегодня живут на землях " вашей Казакии", не являются казаками и не собираются быть ими наперед ( следовать правилам и уставам) а равно и не собираются ни куда уезжать с этой земли.
3. чем вы собираетесь кормится, если кремль не будет финансировать деятельность вашей автономии? ( с учетом того что земля вокруг хуторов на многие версты уже принадлежит на правах собственности совсем разным людям, зачастую не имеющим ни какого отношения к казачеству вообще...например владельцы земли живут в Швейцарии)
Спасибо.
впрочем, если вы не найдете времени ответить на эти простые вопросы, то я буду считать ваши предыдущие труды изысканиями по типу археологии.

Пусть будет по типу археологии))) Автономия, это не скорая переспектива, и об этом пока преждевременно говорить. Иначе от желающих в нее попасть не будет отбоя)))

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Евстафий" пишет:

. Но, учитывая ваше не казачье происхождение, на этот раз сделаю вид, что не заметил.

Ты уже сам заврался,по твоей теории сын казачки-казак?Так?Мать моя русская казачка,из рода Меркуловых.Кто я по твоей теории?

Евстафий

Меркуловы просто казки без вяких приставок. Род с Дона. Вы себя если честно, кем считаете? Только четко.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Евстафий пишет:

Меркуловы просто казки без вяких приставок. Род с Дона. Вы себя если честно, кем считаете? Только четко.

По иронии судьбы жена тоже моя была Меркуловой,тоже из казаков,правда со Ставрополья.Себя и своих детей считаю русскими,хотя один раз уже повелся на похожую идеологию

Евстафий
Сергино75 пишет:
Евстафий пишет:

Меркуловы просто казки без вяких приставок. Род с Дона. Вы себя если честно, кем считаете? Только четко.

По иронии судьбы жена тоже моя была Меркуловой,тоже из казаков,правда со Ставрополья.Себя и своих детей считаю русскими,хотя один раз уже повелся на похожую идеологию

Это фамилия Донских казаков, часть из которых выдвинулась на кавказскую линию. За Уралом тоже много Меркуловых, в основном из репрессированных, но есть и потомки тех, кто осваивал Сибирь, опять же они с Дона.
По национальности скажу, что основой является культурная принадлежность. Если в вашей семье ничего не осталось казачьего кроме фамилии, то значит, вы ассимилировались и стали русским. Если что-то еще осталось, то значит не все потеряно, и есть надежда возродить свой род. Вот только усидеть на двух стульях не получится, слишком разные культуры.

Евстафий
Евстафий пишет:

Это фамилия Донских казаков, часть из которых выдвинулась на кавказскую линию. За Уралом тоже много Меркуловых, в основном из репрессированных, но есть и потомки тех, кто осваивал Сибирь, опять же они с Дона.
По национальности скажу, что основой является культурная принадлежность. Если в вашей семье ничего не осталось казачьего кроме фамилии, то значит, вы ассимилировались и стали русским. Если что-то еще осталось, то значит не все потеряно, и есть надежда возродить свой род. Вот только усидеть на двух стульях не получится, слишком разные культуры.

Кроме того, хочу дополнить, что казаки никогда не оттолкнут своего соплеменника, даже если он казак по матери, так как помним, что наше мужское население, было, практически все уничтожено. И хвала тем матерям, которые своим детям донесли, что те являются казаками.

Евстафий
Arina G пишет:

Евстафий, значит на мои вопросы вы отвечать не хотите. Они вам не удобны. Бывает. Если вы ответите правду, стране придется зажмурится, так? Поэтому лучше помолчать "до поры" ...
так еще раз - как землю ДЕЛИТЬ будете? это самый важный вопрос.
по праву сословия или по действующему законодательству?
И куда губернаторов денете - Воронежской, Волгоградской, Ростовской областей, Краснодарского и Ставропольского края...Вы же из этих мест хотите выщипнуть кусок?

Когда рвали на куски наш народ и нашу землю, по-моему никто жмурился? И тем не мение только в уважении друг к другу.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Евстафий" пишет:

Когда рвали на куски наш народ и нашу землю, никто не содрогнуся?

Ясно. глаз за глаз. Таперь казаки-евстафьецы решили землю рвать.

"Arina G" пишет:

Если вы ответите правду, стране придется зажмурится, так?

Евстафий
Татанка пишет:
"Евстафий" пишет:

Когда рвали на куски наш народ и нашу землю, никто не содрогнуся?

Ясно. глаз за глаз. Таперь казаки-евстафьецы решили землю рвать.

"Arina G" пишет:

Если вы ответите правду, стране придется зажмурится, так?

Вы опять пытаетесь модель своего поведения проецировать на других. Поверите, но казаки намного человечнее, нежели вы можете себе представить.

Итвк когда будет скан документа, где зафиксировано наше название, как " Казаки-руские"

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

Таперь казаки-евстафьецы решили землю рвать.

В Уральск их послать laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"LZ33" пишет:

В Уральск их послать laugh

Я им уже предлагала Норильск, обиделся laugh Хотя у меня подруга с Норильска.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

Я им уже предлагала Норильск

Ну Вы садистка laugh В Уральске все-таки климат получше и никто не отрицает что основан он казаками. Да и нефть с газом есть.
Вот только не отдадут им казахи Уральск, а о пластунах казацких что-то ныне не слышно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Евстафий" пишет:

Итвк когда будет скан документа, где зафиксировано наше название, как " Казаки-руские"

А где скан документы, где зафиксировано название русские русские или якуты якуты. lol Кстати про язык вы так не ответели. Про обрезанные, нерабочие ссылки на сайт тоже. Где конкретно у Гумелева сказано, что слова казак и хазар синонимы. Что казаки это современное название хазар. По какому праву вы присвоили себе историю другого народа. Если казаки и являются хазарами, почему же говорите на явно славянском.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110

Евстафий,а вам знаком Евграф Савельев?

Евстафий
Татанка пишет:
"Евстафий" пишет:

Итвк когда будет скан документа, где зафиксировано наше название, как " Казаки-руские"

А где скан документы, где зафиксировано название русские русские или якуты якуты. lol Кстати про язык вы так не ответели. Про обрезанные, нерабочие ссылки на сайт тоже. Где конкретно у Гумелева сказано, что слова казак и хазар синонимы. Что казаки это современное название хазар. По какому праву вы присвоили себе историю другого народа. Если казаки и являются хазарами, почему же говорите на явно славянском.

Юлите барышня?)))Разве я когда-то утверждал, что что есть такое словосочитание, как русские - русские? А вот казакам здесь пытались пудрить мозги русскими - казаками. Если пудрите, то потверждайте документами. А розговор ради разговора, мне не интересен. Будьте любезны, скан в тему.

Евстафий
Сергино75 пишет:

Евстафий,а вам знаком Евграф Савельев?

Лично нет, я в то время еще не родился, но внучку знаю. Вы наверно мне хотите рассказать о его труде "Типы Донских казаков и особенности их говоры"?
Считаю очень полезной наработкой, по визуальному распознанию казаков. По остальному - это был прорыв, но время не стоит на месте исследования продолжаются, появляются новые факты.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Евстафий" пишет:

Юлите барышня?)))

С вас, сударь, пример беру.

"Евстафий" пишет:

Будьте любезны, скан в тему.

Будьте любезны ответить на мои вопросы. По словосочетанию русские казаки я дала вам достаточно развернутый ответ.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Евстафий пишет:
Сергино75 пишет:

Евстафий,а вам знаком Евграф Савельев?

Лично нет, я в то время еще не родился, но внучку знаю. Вы наверно мне хотите рассказать о его труде "Типы Донских казаков и особенности их говоры"?
Считаю очень полезной наработкой, по визуальному распознанию казаков. По остальному - это был прорыв, но время не стоит на месте исследования продолжаются, появляются новые факты.

Почему он,историк именно донского казачества писал о заблуждении части казачества о своем национальном происхождении,списывал это на безграмотность и темность казачества,а теперь у вас опять эта версия появилась?Я напомню,это было написано в 1915 году,и его труды в то время никто не опровергал.

Евстафий
Arina G пишет:

знаете где собака зарылась , Евстафий?
вы с самого начала своих постов проявили ( и проявляете) высокомерие к русским людям. пытаетесь выстроить некую систему казачьего "превосходства" над прочими мужУками, постоянно путаетесь в своих амбициях и тут же пишите что будете защищать русских...это вы-то? с таким-то самолюбованием и самомнением? вам самому то не стыдно? вижу что не стыдно.
как бы нам не пришлось от ВАС самих таких "удальцов" защищаться, при таком вашем агрессивном настрое к русским.
вообще на мой взгляд вашей бурной деятельностью на Дону надо интересоваться не форумчанам, а органам гос.безопасности. Самое им время, поглядеть и на ваши требования и ваши настроения. имхо. Думаю что тема ваша в принципе всем обывателям уже ясна. оч.жаль.

.Я уже писал уже не раз о нормальной реакции человека на издевательства.
Органы прекрасно все знают. Казаки не экстремисты, не совершают противоправных действий, не лезут с поучениями и хамством к другим. Так что, все рамках закона о реобилитации и действующей конституции.

Пожелание всем моим оппонентам – Научитесь уважать окружающие вас народы и не мешайте сохранять им свои традиции отрицанием права на исконную землю. Не подменяйте правду правом сильного и тогда Россия станет мощнейшим цветущим государством (как донские сады до экспроприации).

Евстафий
Сергино75 пишет:

хотя один раз уже повелся на похожую идеологию

Вы еще не поняли, что надо быть просто казаком такой-то станицы, такого-то войска (по историческому месту проживания своих предков), а не прусским, или сингапурским, американским либо тайванским, красным, белым , бирюзовым.., Не ведитесь на заманухи разных идеологов. Казак, и точка. Да, маузер на брата-казака никогда не направляй даже в виртуале, не радуй окружающих. Что-то не так отпишись в личку, либо при встрече обсуди. Будем жить по нашим адатам возродимся, нет - через 40 лет про нас никто и не вспомнит.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Евстафий" пишет:

Будем жить по этим адатам возродимся, нет - через 40 лет про нас никто и не вспомнит.

Должен быть единый орган управления казаками,признанный на госуровне,но ваши настроения многие не поддержат,и опять белые и красные

Евстафий
Сергино75 пишет:
"Евстафий" пишет:

Будем жить по этим адатам возродимся, нет - через 40 лет про нас никто и не вспомнит.

Должен быть единый орган управления казаками,признанный на госуровне,но ваши настроения многие не поддержат,и опять белые и красные

Скоро будет проведен общенародный конгресс (круг)казаков, на котором будет создан такой орган. Это инициатива снизу. Так было вовсе времена, так будет и сейчас.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
Евстафий пишет:
Сергино75 пишет:
"Евстафий" пишет:

Будем жить по этим адатам возродимся, нет - через 40 лет про нас никто и не вспомнит.

Должен быть единый орган управления казаками,признанный на госуровне,но ваши настроения многие не поддержат,и опять белые и красные

Скоро будет проведен общенародный конгресс (круг)казаков, на котором будет создан такой орган. Это инициатива снизу. Так было вовсе времена, так будет и сейчас.

Я вам сейчас в личку отправлю ФИО одного товарища,моего бывшего зама,там фоты есть ,он в центре в орденах как елка новогодняя.Наберите в поисковике фамилию,почитайте,могут такие кого то представлять или нет.И таких большинство,а еще и вы с прямым сепаратизмом

Евстафий
Сергино75][quote=Евстафий пишет:

Я вам сейчас в личку отправлю ФИО одного товарища,моего бывшего зама,там фоты есть ,он в центре в орденах как елка новогодняя.Наберите в поисковике фамилию,почитайте,могут такие кого то представлять или нет.И таких большинство,а еще и вы с прямым сепаратизмом

Да что же вы такие, пуганые))) Какой сепаратизм? Все рамках действующего законодательства РФ. Дебоширов сами нейтрализуем, провокаторов отожмем. По конгрессу пока больше писать ничего не буду. Отпишусь ближе к его проведению. Не думайте, что казаки это только те, кто в реестре и со знаменами ходит, это и ученые и бизнесмены, политики, военные....но на кругу просто казаки, без привилегий. Один голос, один казак.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Евстафий" пишет:

. По конгрессу пока больше писать ничего не буду

А когда он будет?

Тема закрыта