Вы здесь

ОБРАЩЕНИЕ КАЗАЦКОГО НАРОДА К ПРЕЗИДЕНТУ РОССИИ. Страница 17 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
997 сообщений
Евстафий

Манчестер какой вы русский))), вы ряженый в него. И не крестьянин, а тот кто едет на шее у него, но не дворянин, т.к. благородство, это результат долгой работы природы над внутренним миром человека. Над вами же просто произвели селекционный опыт. Вы F-1. Гибрид с дружной и ранней отдачей. Отдали и на помойку. В данном случае истории.

Евстафий
Татанка пишет:
"Евстафий" пишет:

Автономии мы добиваемся, т.к. чуждая нам культура практически уничтожила нашу. Нам не дают создать даже культурную автономию, не говоря о территориальной. С чем это связано остается только догадываться. Во власти, когда ты в меньшинстве тоже делать нечего. Школ казачьих нет, самоуправления нет. Язык почти утерян

А может и правда. выделить им автономию. где-нибудь севернее Норильска. как думаете?

Да вы по другому думать и не умеете. Все на уровне инстиктов.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Евстафий" пишет:

Да вы по другому думать и не умеете. Все на уровне инстиктов.

А теперь то, что не так? Живут же люди в Норильске. А казаки еще крутые, им и севернее просто свежо.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Татанка" пишет:

Живут же люди в Норильске. А казаки еще крутые, им и севернее просто свежо.

В солнечный Чебаркуль их.
А если серьезно, то зомбирован Евстафий по полной. Ваш чел Дзиковицкий пургу пишет, а вы заглотили наживку. О каком отделении вы просите? Кто вам позволит и кому именно? Японцам Курилы не возвращают, а вроде их земли были. А у вас ни роду ни племени, живете в стране, которая вас придумала и претендуете на выход из РФ?! Нонсенс.
И какую же часть России вы считаете своей? И куда будете переселять людей, которые не хотят с вами жить и что будет с теми, которые откажутся переезжать и вас пускать на свою территорию? Ответишь, Евстафий?

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Евстафий" пишет:

Евстафий, прекрати переписывать посты. Что за натура двуличная?! Ох и много в тебе дурной крови намешано. Как же таких людей называют, которые сначала сделают дело, а потом пятками назад?

Евстафий

Вы бы тему перечитали, в ней все уже есть. А-то все по помойкам, да по помойкам.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Евстафий" пишет:

И не крестьянин, а тот кто едет на шее у него, но не дворянин, т.к. благородство, это результат долгой работы природы над внутренним миром человека. Над вами же просто произвели селекционный опыт. Вы F-1. Гибрид с дружной и ранней отдачей.

Кстати, для крестьянина Евстафия. Гибриды, как ты пишешь F-1, лучше, чем сорт. И это результат долгой, кропотливой работы, ученых, специалистов селекционеров, ботаников, агрономов практиков. Так что неудачный ты привел пример. Не в твою пользу. Тем, что ты меня сравнил с гибридом, с дружной и ранней отдачей, польщен. Я тоже, как нибудь поподхалимничаю.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Манчестер Юнайтед" пишет:

И какую же часть России вы считаете своей? И куда будете переселять людей, которые не хотят с вами жить и что будет с теми, которые откажутся переезжать и вас пускать на свою территорию? Ответишь, Евстафий?

Еще раз, Евстафий задаю вопрос, ты не увиливай, идеолог засланный. Что за область присмотрели и что будет с людьми. Ты меня не отправляй по страницам читать твои верши, конкретно напиши, что бы мы все поняли, что вы приготовили народу, который пока терпит ваш экстремизм. До поры, до времени.

Евстафий
Манчестер Юнайтед пишет:
"Евстафий" пишет:

И не крестьянин, а тот кто едет на шее у него, но не дворянин, т.к. благородство, это результат долгой работы природы над внутренним миром человека. Над вами же просто произвели селекционный опыт. Вы F-1. Гибрид с дружной и ранней отдачей.

Кстати, для крестьянина Евстафия. Гибриды, как ты пишешь F-1, лучше, чем сорт. И это результат долгой, кропотливой работы, ученых, специалистов селекционеров, ботаников, агрономов практиков. Так что неудачный ты привел пример. Не в твою пользу. Тем, что ты меня сравнил с гибридом, с дружной и ранней отдачей, польщен. Я тоже, как нибудь поподхалимничаю.

Сокращение населения говорит о том, что пример правильный.

Евстафий

Успокойся, на Рязань не претендуем.)))

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Евстафий" пишет:

Сокращение населения говорит о том, что пример правильный.

Как агроном агроному, медленно и что бы понятно было. Не догнал я, что то. Расшифруй.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Евстафий" пишет:

Успокойся, на Рязань не претендуем.)))

Ответь на вопрос. Или таких как ты не посвящают в далеко идущие планы ваших идеологов? Евстафий, поверь, таких, как ты и тебе подобных держат на размен. Бросьте, пока не поздно свои бредни. Занимайтесь песнями, мы вас и так приглашаем на всякие праздники, подносят вам там, заметь бесплатно. Устраивайте всякие зарницы, прыгалки, прятки. Очень хорошо для детишек и всем вокруг приятно поглядеть.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Ладно, Евстафий, я спать. Завтра прочитаю, что ты ответил. И прекрати исправлять свои посты, за свои поступки надо отвечать и даже за надписи. Завтра приду проверю, не хулигань тут без меня.

Евстафий

Так жадность не позволяет вернуть казакам то, что было отнято у них, вот и бродят теперь все кто хочет и где хочет, что по нашим землям, что Росеее. Дальше будет только веселее и зеленее.

Россия
: Краснодар
24.12.2010 - 12:04
: 191

Здесь тоже настоящих мало! Но всё же есть.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Евстафий][quote=Манчестер Юнайтед] Я привел вашу роль в истории Великой Отечественной, когда вы входили в состав элитных войск СС. [quote пишет:

Так в элитных войсках!!!))) Так было и будет всегда, только элита)))
Вам про вашего предателя Власова и его армию напомнить или не надо? А церкви, взорванные красной армией, которые оккупанты шли и восстанавливали. А десятки миллионов людей по лагерям, которые из последних сил ждали помощи от своих соплеменников. Казаки шли освобождать свою землю, а не хапать чужое. Разницы не замечаете. Они не были предателями, т.к. были гражданами Всевликого Войска Донского и Кубанского, а не Совка.
Для справки - в моей станице церковь была взорвана в 1978 году, а по Украине за время оккупации немцами было восстановлено более сотни.
Я не обеляю, европейский фашизм, но и русское мракобесие последних трех веков ни чем не лучше.

Далеко вы заигрались, Евстафий!
"Ваш Власов" - предатель, а "наш казак-предатель" - герой ...
Разница только в ваш и наш - но оба воевали под гитлеровскими знамёнами...
Казаки шли освобождать свою землю, а русские ... защищали от Гитлера чужую ?
В русской церкви вам уже тесно - подавай свою греческую!
Триста последних лет вы терпите русское мракобесие...
А какому тогда царю и отечеству верой и правдой служило донское казачество два века до 1917 года ?
И если так и было - служили мракобесию - КТО!!! виноват в событиях 1917 - ?
Полуправда хуже и страшнее всякой лжи.
Лучше иметь дело с врагом, чем с попутчиком, "союзником" и прочими ряженными в овечьи шкуры.
Про волков и собак уже много было написано. Но забыли про шакалов.
Очень многое, из того что вы, Евстафий, здесь приводите, вышло из под пера идеологов забугорного казачества.
Казакию эти казаки готовы получить из любых рук Это видно даже из приводимых вами исторических докуметов , под которыми мелким шрифтом написано кем и когда они сделаны.
Я с огромным уважением отношусь к славной истории русского казачеста, голосую за его возрождение,
НО НЕ ПОД ЗНАМЁНАМИ ВРАГОВ-ПРЕДАТЕЛЕЙ РОССИИ И НАЦИОНАЛИСТОВ ВСЕХ МАСТЕЙ!

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

.

СССР
: г. Йошкар-Ола
21.05.2012 - 12:32
: 405

Перечитал всю тему, так и не въехал - зачем казакам автономия? Из истории восстания Степана Разина.
- В 1670 году вспыхивает восстание. Как говорят нам историки - "восстание" связано с введением крепостного права: "ВОССТА́НИЕ СТЕПА́НА РА́ЗИНА 1670—1671 годов в России, была вызвана распространением крепостничества (см. КРЕПОСТНОЕ ПРАВО) в южных и юго-восточных регионах страны, охватила Дон, Поволжье и Заволжье" http://dic.academic.ru/dic.nsf/es/72834/%D0%92%D0%9E%D0%A1%D0%A1%D0%A2%D...
в нем приняли участие казаки, крестьяне, посадский люд, нерусские народы Поволжья (чуваши, мари, мордва, татары). Разин и его сторонники призывали послужить царю (какому царю? Тартарскому или московскому?), «побить» бояр, дворян, воевод, торговых людей «за измену», дать «черным людям» свободу".
Почему жители Поволжья - чуваши, мари, мордва, татары - недавно включенные в состав Российского государства, поддержали казака С. Разина? Ведь по логике их должно было что-то сближать, только в этом случае они бы объединились. Но в истории они выставляются противоположностями, казаки служили московскому царю (осваивали Сибирь и Дальний Восток), мари, татары - казанскому хану, чуваши и мордва - с переменным успехом то тем, то этим. Где логика? И почему: "Восставшие убивали воевод, помещиков и их приказчиков, создавали новые органы власти в форме казачьего самоуправления. Повсеместно выбирались городовые и крестьянские старшины, атаманы, есаулы, сотники. Разин призывал повстанцев послужить царю и «черным людям дать свободу» — освободить их от государственных налогов."...
Здесь уже прозвучала мысль об организации сходов, организации местного самоуправления. Так какого х.. писать Пу и Ме? Или бабла выбить с них за лояльность? Не проще ли имея такую организационную структуру (полувоенную) организоваться и начать экономическое и духовное наступление на ранее утраченные позиции? Выметая все наносное и чужеродное с отвоеванных территорий. Внедряя своих соратников в правоохранительные органы и органы местного самоуправления. Но видимо Вам проще писать письма. Я не против писания писем, каждый сомневающийся в наличии оккупационной власти в России должен пройти этот обряд, чтобы окончательно убедиться в наличии оккупации. Но не таки же письма, направленные на разъединение единого целого. Я бы мог допустить от Вас письма, направленные на объединение великороссов, малороссов и белорусов, что являлось бы ночным кошмаром для оккупационных властей, но не наоборот. Завтра кукловоды скажут Вам написать письмо о выделении новочеркасских казаков, волгоградских, омских, челябинских... Нет, ребята. Так не пойдет. Вы разъединяете, вы не созидаете.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Евстафий пишет:

Так жадность не позволяет вернуть казакам то, что было отнято у них, вот и бродят теперь все кто хочет и где хочет, что по нашим землям, что Росеее. Дальше будет только веселее и зеленее.

Тех, у кого всё было отнято, уже нет. Ни их, ни им уже не вернёшь. Нет тех казаков, тех дворян, тех помещиков, тех купцов, тех учёных, того крестьянства... Но есть их потомки - у которых нет ни каких собственных заслуг и ни каких оснований предъявлять материальные претензии другим потомкам - но есть и жадность, и жажда исключительности.
Только к восстановлению исторической справедливости такой подход не имеет никакого отношения.
Вопрос и желание возрождения казачества - как традиционного уклада и образа жизни неотъемлемой части русского народа - это одна постановка вопроса.
А то, что предлагаете вы, Евстафий, - это разрушение и добивание Великой России, в созидании и защите
которой огромную лепту внесло и русское казачество.
Опомнитесь казаки-националисты. Без крепкой России казачество всегда было только разменной монетой.
А трагедия 1917 - это общерусская трагедия, и не надо на ней национально спекулировать, обвиняя "других" в жадности, и прочих грехах революции и гражданской войны. Мы - потомки русских казаков, дворян, крестьян, и даже рабочих-пролетариев - все вместе проиграли, стали беднее и слабее ... Давайте сейчас ещё начнём выяснять и отделятся по принципу кто из нас больше-меньше русский ... Кому это выгодно - ?

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"allies" пишет:

Общеизвестно,что гибриды F1 не дают полноценного жизнестойкого потомства

О нет, Алиес. Для того, что бы не потерять сорт, многие селекционеры не идут дальше F-1, что бы не иметь стерильность сорта. Как вариант. Гибридами стали заниматься лет 300-400 назад и поняли, что за этим будущее и потомство дает F-1. Просто в гибридах можно путем изменения генома, придать какую нибудь улучшенную форму того или иного сорта, например, урожайность, устойчивость к стрессам, болезням. Не путать с ГМО.
При создании новых сортов культурных растений получение гибридов осуществляется ручным путём (ручное опыление, удаление метёлок), химическими (гаметоцид) или генетическими (самонесовместимость, мужская стерильность) средствами. Полученные компоненты можно использовать в различных системах контролируемого скрещивания. Цель селекционера заключается в использовании гетерозиса, или жизненной силы гибрида, которая проявляется с наибольшим эффектом в поколении F1, — чтобы получить желаемое преимущество в урожайности или по некоторой другой характеристике в результирующем поколении, или гибриде. Этот гетерозис особенно хорошо выражен в случае скрещиваний между инбредными линиями, но может также показать преимущество в рамках других систем.
Гибрид, полученный путём однократного скрещивания между двумя инбредными линиями, обычно оказывается высоко однородным. Факт наличия гетерозиготности не имеет последствий, так как обычно дальнейшего размножения сверх поколения F1 не проводится, и сорт поддерживается многократным возвратом к контролируемому скрещиванию родительских линий.
Так что, Евстафий, ты сорт, а я пусть буду F-1.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Сергино75 пишет:
"Евстафий" пишет:

Заведите русскую тему,

Ты хоть знаешь фамилию автора теории о происхождении казаков как отдельного народа,ведущего свой род от скифских племен?Если твои руководители ее тебе не сообщили,то я напомню-Геббельс

Ну во первых ГЁббельс.......только он тут каким боком....?

Евстафий
MILIAN пишет:
Евстафий пишет:

Так жадность не позволяет вернуть казакам то, что было отнято у них, вот и бродят теперь все кто хочет и где хочет, что по нашим землям, что Росеее. Дальше будет только веселее и зеленее.

Тех, у кого всё было отнято, уже нет. Ни их, ни им уже не вернёшь. Нет тех казаков, тех дворян, тех помещиков, тех купцов, тех учёных, того крестьянства... Но есть их потомки - у которых нет ни каких собственных заслуг и ни каких оснований предъявлять материальные претензии другим потомкам - но есть и жадность, и жажда исключительности.
Только к восстановлению исторической справедливости такой подход не имеет никакого отношения.
Вопрос и желание возрождения казачества - как традиционного уклада и образа жизни неотъемлемой части русского народа - это одна постановка вопроса.
А то, что предлагаете вы, Евстафий, - это разрушение и добивание Великой России, в созидании и защите
которой огромную лепту внесло и русское казачество.
Опомнитесь казаки-националисты. Без крепкой России казачество всегда было только разменной монетой.
А трагедия 1917 - это общерусская трагедия, и не надо на ней национально спекулировать, обвиняя "других" в жадности, и прочих грехах революции и гражданской войны. Мы - потомки русских казаков, дворян, крестьян, и даже рабочих-пролетариев - все вместе проиграли, стали беднее и слабее ... Давайте сейчас ещё начнём выяснять и отделятся по принципу кто из нас больше-меньше русский ... Кому это выгодно - ?

Жадность исключительности? Мы кому-то навязали огнем и мечем свою казацкую культуру, язык, традиции? Покажите хоть одну школу или территорию, где они главенствуют. Нет таких примеров. А вот русский шовинизм (не путать с патриотизмом и нацианализмом)... овечьей шкурой точно не прикроешь. Чем вам казаки вынужденной эмиграции не угодили, тем, что не изменили своей природе и не перестали все называть своими именами? Так это такая национальная черта у нас, как ее не станет, не станет и казаков. Уверен, что у всех российских народов тоже была такая черта, но селекционеры ее вытравили вместе с памятью об этнической принадлежности. Отделяться, я еще раз повторю никто не собирается, но и отказываться от своих ценностей кому-то в угоду, тоже.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Евстафий" пишет:

Отделяться, я еще раз повторю никто не собирается, но и отказываться от своих ценностей кому-то в угоду, тоже.

Евстафий, снова лукавишь. Ты приводил ссылки из газеты Казачий взгляд. А ваш идеолог главный редактор Дзиковицкий, как раз и призывал о выходе из состава РФ. Я выше приводил цитату из его статьи.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

По данным Макурова, в Москве насчитывается более 200 общественных объединений казаков, в которых состоит около 20-25 тысяч человек. Всего в Москве проживают около 300 тысяч граждан, которые относят себя к казакам.
Евстафий, а я не пойму, если вас только в Москве более 200 объединений, почему не объединяеетесь в одно общее? Единое? Или у вас междусобойчики и вы не находите между собой общих точек соприкосновения? Ты говоришь, что в патруле по Москве были ряженные, атаман районного казачьего общества «Юго-Восток» Сергей Шишкин говорит, что нет, это были настоящие казаки и что для таких патрульных заказаны около 200 удостоверений. Нестыковочка. Как же вы распознаете, ряженные это были или нет?

Евстафий

Где хоть одно мое изречение о выходе из РФ. Мысли редактора газеты не есть мысли всех казаков. У нас в отличии от вас (одно из главных отличий) не вожди принимают решения, а общенациональный круг.

Евстафий
Манчестер Юнайтед пишет:

По данным Макурова, в Москве насчитывается более 200 общественных объединений казаков, в которых состоит около 20-25 тысяч человек. Всего в Москве проживают около 300 тысяч граждан, которые относят себя к казакам.
Евстафий, а я не пойму, если вас только в Москве более 200 объединений, почему не объединяеетесь в одно общее? Единое? Или у вас междусобойчики и вы не находите между собой общих точек соприкосновения? Ты говоришь, что в патруле по Москве были ряженные, атаман районного казачьего общества «Юго-Восток» Сергей Шишкин говорит, что нет, это были настоящие казаки и что для таких патрульных заказаны около 200 удостоверений. Нестыковочка. Как же вы распознаете, ряженные это были или нет?

Со слов Беглова (еще один приказаченный))) в РФ 7 миллионов казаков. А вот перепись показала, что 60 тысяч. Получается, что более шести миллионов, это ряженые с их семьями. Для Шишкина казак тот кто вступил в реестр вне зависимости от национальности. Вступите вы, он и вас и вашу семью станет величать казаками. Но это как говорят - "до первого шухера". Скинут погоны "есаулы" и расстворятся. Нам же только шкуру надо скидывать, что бы перестать быть казаком.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
"Евстафий" пишет:

Где хоть одно мое изречение о выходе из РФ. Мысли редактора газеты не есть мысли всех казаков. У нас в отличии от вас (одно из главных отличий) не вожди принимают решения, а общенациональный круг.

а кто выбирает таких вождей и на фиг тогда они вообще нужны.

Евстафий

Каких именно?

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Евстафий пишет:

Жадность исключительности? Мы кому-то навязали огнем и мечем свою казацкую культуру, язык, традиции? Покажите хоть одну школу или территорию, где они главенствуют. Нет таких примеров. А вот русский шовинизм (не путать с патриотизмом и нацианализмом)... овечьей шкурой точно не прикроешь. Чем вам казаки вынужденной эмиграции не угодили, тем, что не изменили своей природе и не перестали все называть своими именами? Так это такая национальная черта у нас, как ее не станет, не станет и казаков. Уверен, что у всех российских народов тоже была такая черта, но селекционеры ее вытравили вместе с памятью об этнической принадлежности. Отделяться, я еще раз повторю никто не собирается, но и отказываться от своих ценностей кому-то в угоду, тоже.

В жадности именно вы обвиняете русский народ.
Ваши и наши предки - казаки просто завоёвывали Сибирь, Дальний восток, киргизские степи, и другие пограничные территории. Вслед за казаками, и по просьбе казаков, шли регулярные части, шли помещики, ехали купцы. ехали крестьяне - и по вашей логике никому и ничего не навязывали ?
Просто всегда действовало право сильного. Так содавалась Великая Россия.
Если вы это называете русским шовинизмом - то казаки стояли всегда в первых его рядах.
Эмиграция эмиграции рознь. Эмигранты могут быть до конца своих дней патриотами своей родины и своего народа, а могут быть и злейшими врагами. Последние всегда ищут оправдание собственного предательства в обвинении других. И очень удобное оправдание - это заявить о своей исключительности на генном уровне.
То, чего Вы сейчас хотите - вернуть невозможно. Разделив русский народ на белых и красных, большевики по-очереди ликвидировали офицерство, дворянство. интеллигенцию, купечество, крестьянство и казачество.
Вы про красное казачество запамятовали ? Про 1 конную армию, про примаковцев, и других казачьих героев гражданской войны. Белые казаки проиграли, а затем советская власть ликвидировала и красное казачество. Такие же "национальные черты" как у казаков, были у любого сословия России, ликвидированного по такому-же сценарию.
После национальной русской трагедии 1917 выросло уже не одно поколение. И предъявлять сечас взаимные претензии друг другу - это худший сценарий продолжения этой трагедии.

Евстафий

После принятия решения кругом, выбирается атаман из числа казаков с разных станиц. Задача атамана воплотить народное решение в жизнь. Избирается сроком на один год. Атаман это координатор, а не бессменный царь.

Тема закрыта