Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 253 из 372

Перейти к полной версии/Вернуться


11132 сообщения
Украина
: с,Днепровка
25.07.2016 - 21:45
: 508
Александр_Р пишет:

Видел что шаманят на пружины.

Интересная идея. А с чего пружины?
Сколько не натягивал шпалеру, пришел к выводу, смысла нет ее натягивать как струна, все равно провиснет, а сыграть может где угодно, а то и порвет

Александр_Р
адрей-070 пишет:

А с чего пружины?

Из металла. )))) В душе не волоку с чего они, но у нас на рынке продаются в большом кол-ве именно для страждущих поставить на балаган. На вид мощные.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8056

а я по тихому от проволоки избавляюсь. не нравится мне капель ранней весной.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
osaka пишет:

а я по тихому от проволоки избавляюсь. не нравится мне капель ранней весной.

На цветах это вообще никак. На цветок попало, пятно.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

доделываю новую тепличку 1300м2,решил сильно не заморачиваться.через пару лет заменю деревянный верх на трубу

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731

.

www_lad пишет:

решил сильно не заморачиваться.

Но наверно всё-таки придётся немного заморочиться над тем чтоб плёнка не за что не цеплялась и не перетиралась или однолетка?

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Светлый пишет:

Но наверно всё-таки придётся немного заморочиться над тем чтоб плёнка не за что не цеплялась и не перетиралась или однолетка?

Пленка трехслойная 150мк магнусовская.Цепляться ничего не будет,каркас будет подготовлен.Это не первая такая теплица у меня,поэтому в курсе что и как.

Украина
: Чернигов
24.11.2017 - 16:35
: 1285

а как с такой теплицы снег будет сьезжать?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5746

ага..."Волны перекатывались через мол и падали вниз стремительным домкратом" laugh

Александр_Р
www_lad пишет:

.через пару лет заменю деревянный верх на трубу

Впоминается анекдот: " Девушка, где Вы купили такие тонкие и кривые колготки?" laugh

Ничто так не постоянно как временное. Так что, действительно пока не сгниёт или пару раз пленка не улетит, замены не будет. Всё таки после своих мытарств считаю, что лучше занять и сделать сразу хорошо, чем страдать уйнёй и переживать.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

На зиму накрытой оставлять я теплицу не буду.для снега есть пару лайфхаков)).У нас и снега то толком не бывает.больше 20см у нас редкость что для этой теплицы норм

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Александр_Р пишет:
www_lad пишет:

.через пару лет заменю деревянный верх на трубу

Впоминается анекдот: " Девушка, где Вы купили такие тонкие и кривые колготки?" laugh

Ничто так не постоянно как временное. Так что, действительно пока не сгниёт или пару раз пленка не улетит, замены не будет. Всё таки после своих мытарств считаю, что лучше занять и сделать сразу хорошо, чем страдать уйнёй и переживать.

У меня была такая теплица,но столбы были из дерева,теперь же столбы железные,с закладными забетонированы.Пленка точно не улетит,проверенно.теплица сверху увязана проволкой будет.у меня лежит ещё километр трубы 57,которую я лучше пущу на отопление.

Александр_Р
www_lad пишет:

у меня лежит ещё километр трубы 57,которую я лучше пущу на отопление.

Такую я бы тоже с удовольствием пустил только на отопление. Жаль, что у меня нет мандаринов столько такой трубы. )))))

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5746
Александр_Р пишет:

километр трубы 57

а я бы лучше соток 10 накрыл нормальными бы теплицами, а на отопление потом купил бы 2 километра 32 пластика.

Александр_Р
andostapenko пишет:

а я бы лучше

Её еще погнуть надо по путёвому. 40-ю как то видел гнули, слово матюкались не то слово. И второй вопрос накуа 57-й? 32-й за глаза, разварить нормально 25-й. С большим диаметром самому не сладить, а вот с меньшим намного меньше проблем. Свои 10 соток сам сварил, почитай 80% работы на одно моё лицо пришлось. 57-ю не сдюжил бы.

Россия
: Новгородская область
18.06.2016 - 22:25
: 2928
andostapenko пишет:

, а на отопление потом купил бы 2 километра 32 пластика.

Регистры из пластика что ли?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Александр_Р пишет:

И второй вопрос накуа 57-й?

Так прокатал и никакого секаса со сваркой.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5746
Никола Ф. пишет:

Регистры из пластика что ли?

по земле вдоль каждого ряда, читай тему отопление

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
andostapenko пишет:
Никола Ф. пишет:

Регистры из пластика что ли?

по земле вдоль каждого ряда, читай тему отопление

У нас пластик не прокатит.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8056
urri пишет:
Александр_Р пишет:

И второй вопрос накуа 57-й?

Так прокатал и никакого секаса со сваркой.

good
секс остается в покраске трубы.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

Если честно то я немного жалею что полностью железную не сделал.Но я не нашел того кто мне погнет трубу.Да и времени искать особо не было.На следующий год буду ещё строить,возможно сделаю трубогиб.видно будет.Пробовал варить с арматуры арки,не понравилось.много времени занимает.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
osaka пишет:
urri пишет:
Александр_Р пишет:

И второй вопрос накуа 57-й?

Так прокатал и никакого секаса со сваркой.

good
секс остается в покраске трубы.

Я бы сюда прибавил подготовку трубы,очистку от ржавчины,что в плане трудозатрат тоже впечатляюще)))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
www_lad пишет:

Я бы сюда прибавил подготовку трубы,очистку от ржавчины,что в плане трудозатрат тоже впечатляюще)))

Ферму тоже ведь красить надо. Какая разница ?

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
alexanderxp пишет:
andostapenko пишет:
Никола Ф. пишет:

Регистры из пластика что ли?

по земле вдоль каждого ряда, читай тему отопление

У нас пластик не прокатит.

И у нас не прокатит, а у них на югах прокатывает, везунчики laugh Я вообще с 76 отопление делать буду thank_you

Александр_Р
urri пишет:

Так прокатал и никакого секаса со сваркой.

Это называется "За морем телушка пол ушка, да рупь перевоз. Я, например, не знаю кто тут не далече погнёт такой диаметр. Ни у кого воочию подобных сооружений не видел. То есть, если найти за тридевять земель, это "удовольствие" мне встанет в не хилые бабки даже если только посчитать перевоз. Тему "погнуть 57-ю" сильно не курил. Но таки предпочитаю "синицу в руке", ближе, понятнее, дешевле.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Александр_Р пишет:

за тридевять земель

Почему за тридевять, теперь до Димана совсем близко стало ))))
Если заманишь его лыжами и (или) телками - приедет и погнет тебе все что угодно. Ну хотя бы подводной охотой на Маныче )

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271

Погнуть у меня было кому, а покрасить, сначала начали красить руками, устали, потом купил краскопульт. Вот это тема!Уложил в стопку и фигачь.

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943

Уважаемые мужчины!
Помогите пожалуйста советами.
Хочу летом построить зимнюю теплицу на втором этаже над сараем (места другого больше просто нет)...под цветы (горшки, кассеты, кашпо) по принципу Митлайдера (двухскатная, с форточками по коньку и по бокам) размером 10м длина на 8м. ширина под покрытие поликарбонатом, отопление тепловентилятором Вулкано (уже использую такой агрегат в пленочной (кстати построила благодаря этому форуму и тому что здесь делятся советами) и очень довольна .
Т.к. муж совсем не вникает в мои "хобби", то надо всё будет самой спланировать, рассчитать, закупить, найти кто сделает и проследить как... Конечно самым лучшим вариантом было бы найти разбирающегося в этом вопросе специалиста, который всё это сам сделает, но у нас не развито теплицестроение... смогу найти только сварщиков...
В связи с этим вопросы
1. какую конструкцию лучше использовать, чтобы можно было на зиму натягивать вторым слоем пленку для уменьшения теплопотерь (чтобы удобно было натягивать осенью, а весной снимать)?
2. какой металл использовать на боковые стороны и на крышу, через какое расстояние?
3. какой толщины и чьё производство поставить поликарбонат (чтобы подольше простоял)?
4. можно ли поставить на открывание верхних форточек такой девайс https://ru.aliexpress.com/item/Auto-Vent-Opener-Window-Opener-Vent-Opene... или что-то другое будет лучше, удобнее и практичнее?
5. как и чем крепить поликарбонат к металлу чтобы было крепко (ветер бывает сильный) и без щелей?
Очень надеюсь на Ваши советы, т.к. в таком серьезном деле важна каждая деталь, а я совсем не разбираюсь...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
flo24 пишет:

Уважаемые мужчины!

А вы в теме https://fermer.ru/forum/rassada/72959 не участвуете случайно ?
Там как раз страниц 10 назад точно такую теплицу обсуждали с фоткам.
Только не забудьте на сарае обязательно нужен армапояс. Желательно сразу с закладными под стойки.
А так в основном у него нормальная теплица. Ну и метал 3 - 2,8 стенка.

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943
urri пишет:
flo24 пишет:

Уважаемые мужчины!

А вы в теме https://fermer.ru/forum/rassada/72959 не участвуете случайно ?
Там как раз страниц 10 назад точно такую теплицу обсуждали с фоткам.
Только не забудьте на сарае обязательно нужен армапояс. Желательно сразу с закладными под стойки.
А так в основном у него нормальная теплица. Ну и метал 3 - 2,8 стенка.

спасибо!
пойду смотреть...
армопояс будет обязательно...перекрытие целой плитой армированной планирую сделать (сарай из газосиликата).. и про закладные тоже думала.. поэтому и хочу всё заранее начертить, что где и как...