Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 257 из 370

Перейти к полной версии/Вернуться


11094 сообщения
Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071
Evgen77 пишет:

Всегда накрываем в троем. 50на 8 за 4 часа

Мы тоже первый раз еба...сь еба...сь когда 40м длинной и 4м высотой натягивали но натянули. В этом году я сел репу почесал прикинул что да как и додумался( вообщем решили пробовать по моему), верх у меня отдельно от боков т.к. боковое проветривание. Взяли вообщем растянули пленку по всей длине и распотрошили ее. Прибили по длине одну сторону рейками через 4м, как писали выше привязали 5 веревок напротив реек( через 1 получается) и 5 человек потянули( один иногда бросал и поправлял шваброй у меня деревяха таки, там есть за что ципляться), каждый по рейке прибил она уже никуда не улетит. Потом первые рейки оторывали по очереди прибивая уже основательно, подтягивая пленку. То что раньше занимало по времени целый день для 2-х, заняло 5 мин для 5-х.
И да, тянуть пленку лучше против ветра, тогда она чуток подымается и не трется об каркас( легче тянуть)

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
osaka пишет:
nikich77 пишет:

Конечно 3мм лучше чем 2. Но и дороже на столько же.
Дима, 1.5м оставляете пленки с каждой стороны?
А вдвоем можно накрыть?))

я племяшу с 57-й трубы делал и арки 14.5 м длина трубы и +1.5 закопка(по 0.75 на сторону) =16 м Ватан 16*50.
Вдвоем я только свои 23*8 закрываю,а 50*10 я бы не рискнул,как ни как 125 кг вес пленки.
Как бы у меня соседи good и мы друг другу в таких делах за всегда.Они коренные(КТН),но меня мало волнует национальность,а если чел го..но то это неважно какой у него цвет кожи. victory

Жалко у меня арка 16м, да и пленка эта дорогая..
Ну а если все же вдвоем, остальные точки фиксировать на колы и подтягивать ходить?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
nikich77 пишет:

точки фиксировать

мы с женой вдвоем всю жизнь кроем, размеры правда 5*15, но технология думаю позволяет накрыть таким способом любую арку. Пленку я заранее прошиваю с шнуром по торцах, разматываем пленку вдоль каркаса и привязав по углам каркаса внизу с одной длинной стороны края пленки, перебрасываю шнур привязанный к другому уголку пленки через каркас и постепенно перетягиваю пленку на каркас, потом другой уголок, выравниваем, и клипсуем сначала одну сторону по длине потом вторую, в конце затягиваю шнуры на торцах, максимум минут сорок, раньше бил рейку внизу по длине было немного дольше по времени.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967
nikich77 пишет:

Ну а если все же вдвоем, остальные точки фиксировать на колы и подтягивать ходить?

wacko2
Хотя бы втроем .....ну пробуй и нас просветишь victory
Как то в армии сам сцепление на Урале 5320 менял....и все получилось за ночь. wink

Украина
: Херсонская обл.
02.01.2018 - 02:03
: 190

Ребят, что то я вообще запарился со своей теплицей из арматуры!
Ближе к делу понимаю что с ней очень много работы и большой расход материала. Интересно если делать такого же плана 7м. Шырина чистый полукруг только из профиля какого сечения он должен быть и на каком расстоянии ставить арки если без проволоки и не раскрывая круглый год?
Может у кого стоит такого плана?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20922
Иван Суриков пишет:

Шырина чистый полукруг только из профиля какого сечения он должен быть и на каком расстоянии ставить арки если без проволоки и не раскрывая круглый год?

Блин, ну вот же идет обсуждение, ну страницу назад листани. И толщина и размеры и высота, ну что по 100 раз то одно и то же писать bang

andostapenko пишет:

нужен хотя бы один "Валера"

Блин . Валеры что то долго не живут. Буквально недавно позвонил одному Валере- Сереге, он всю зиму со мной дрова возил. Нету уже. За два дня приходил ко мне за пузырем.
Другой Валера - Валера ( оригинал ) по деревне шатается весь побитый ищет бухло. Осталось треть желудка- два раза резали. Тоже долго не протянет ( не дай бог конечно) Так что этот класс быстровымирающий(((( Раньше почти у каждого во дворе жил такой бичуганчик. Работал по возможности, получал по небольшой потребности.
Поселились у нас в деревне две тетки , с низкой социальной ответственностью, еще один Валера( тот у других работал и жил лет уже 10) у них дома душу Богу отдал после принятия большой дозы фанфуриков. Это вот за год и только и у нас в деревне , где постоянно проживают 50 семей. В основном дачники

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Иван Суриков пишет:

на каком расстоянии ставить арки если без проволоки и не раскрывая круглый год?

В идеале 1,6м. Ну это на мой вкус :-)

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

[quote=Иван Суриков;1078727812]Ребят, что то я вообще запарился со своей теплицей из арматуры!
Ближе к делу понимаю что с ней очень много работы и большой расход материала. Интересно если делать такого же плана 7м. Шырина чистый полукруг только из профиля какого сечения он должен быть и на каком расстоянии ставить арки если без проволоки и не раскрывая круглый год?
Может у кого

Украина
: Херсонская обл.
02.01.2018 - 02:03
: 190
Кирилл БурсалА пишет:
Иван Суриков пишет:

Ребят, что то я вообще запарился со своей теплицей из арматуры!
Ближе к делу понимаю что с ней очень много работы и большой расход материала. Интересно если делать такого же плана 7м. Шырина чистый полукруг только из профиля какого сечения он должен быть и на каком расстоянии ставить арки если без проволоки и не раскрывая круглый год?
Может у кого стоит такого плана?

ИМХО Самый простой в изготовлении вариант - 40х40х3.
Шаг 2м.
Стоит. Ширина 7,3. Под 12м Планету пластик.

Спасибо за пример! thank_you

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Кирилл БурсалА пишет:

ИМХО Самый простой в изготовлении вариант - 40х40х3.

Она у вас в зиму накрытая стояла?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Оксана куньевская пишет:

От всего этого бюджет рвет на куски
И лучше делать сразу, что потом пленку не палить

Зачет))

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
hroman пишет:

Она у вас в зиму накрытая стояла?

Да.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Кирилл БурсалА пишет:
hroman пишет:

Она у вас в зиму накрытая стояла?

Да.

А сколько микрон пленка была?
А то у меня один год проволка репнула. И пленка 120мкр. не выдержала. Там как раз пролеты были по 2 метра. Снега правда тоже не меньше 70см. было.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

[quote=hroman;1078731926]А сколько микрон

Александр_Р
Кирилл БурсалА пишет:

для ширины 12 м.

Извините за такой вопрос. Но я не пойму как у этих поделок из профиля укрепляются главные торцевые поперечины, к которым крепятся подвязочные шпалеры. У меня 40-ю трубу при максимальной нагрузке плодами томатных кустов волокёт внутрь балагана. Поэтому она укреплена довольно неплохо, да и труба 40-я сама по себе крепкая. И это при ширине в 6 метров. А 12 это это намного серьёзнее. Или эти профильные сооружения исключительно для рассады или огуров? В смысле не для выращивания помидоров.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20922
Александр_Р пишет:

, да и труба 40-я сама по себе крепкая.

У меня на 10 метров 57 я труба закреплен в трех местах. Пролет получается метра 4,5. Выгнуло см на 15.
На других теплицах стоят раскосы специально. Заодно держат теплицу от продольных нагрузок.

Кирилл БурсалА пишет:

Согласен, 120 микрон - слабовато для ширины 12 м.

У меня были времена и соткой крыл , клеил пленку , ширина была 19 метров, стояла. 120 вообще нормально. А 150 сейчас вообще супер. Представляю, если решусь на 180 ... ))))))

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

[quote=Александр_Р;1078732442]И это при ширине в 6 метров. А 12 это это намного серьёзнее.[/quote

Александр_Р
Кирилл БурсалА пишет:

выглядит как лесенка

thank_you Спасибо. Терь понятно. На фото её видно.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20922
Кирилл БурсалА пишет:

Я имел в виду ширину плёнки, а не теплицы

Я понял, я тоже про пленку )
У меня от угла двери и до верха второй арки идет раскосина. А труба под шпалеру профильная 50*50*3 , работает лучше чем круглая Ну там правда поперек еще натянута арматура, поэтому торец и не гнет .

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271

А в случае, когда выгибает торец, это с поперечными арматурами или проволками? Я просто не видал такого, чтобы гнуло от урожая, наверное не научился еще такой выращивать, эх..

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20922

Вот у меня с поперечной арматурой не гнет.
Не, ну надо по- любому торец нормально разваривать. А там хоть проволоку , хоть арматуру,

Александр_Р
nikich77 пишет:

чтобы гнуло от урожая

После Матиаса у меня шпалерная проволока везде 3мм. До этого было 2-2.2, много попорвало.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Александр_Р пишет:

много попорвало.

Это у меня клиенты жалуются на мою рассаду...Говорят,всё хорошо,и помидор море,только одно плохо-теплицу заваливают,шпалеры лопаются от нагрузки... lol
Спрашиваю,а понадёжнее сделать не судьба?Ведь видели же чего и сколько наливают?Отвечают,что такого раньше и не видели... smile3

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319
Александр_Р пишет:
nikich77 пишет:

чтобы гнуло от урожая

После Матиаса у меня шпалерная проволока везде 3мм. До этого было 2-2.2, много попорвало.

Использовал 1,2 мм вязальную ( так как халявная была) в 4 реди и закрутил шуруповертом в тросик ,второй год полет нормальный ,

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271

Кто-нибудь крыл теплицы 5-ти метровой высоты полосками? Сегодня накрыли одну полосами 6м, чет как-то ненадежно кажется. Нет уверенности, что пленка не улетит... От небольших порывов надувается.
Есть мысль натянуть для страховки по верху вдоль теплицы веревку, а то и три, по центру и по бокам.

Украина
: Херсонская обл.
02.01.2018 - 02:03
: 190
nikich77 пишет:

Кто-нибудь крыл теплицы 5-ти метровой высоты полосками? Сегодня накрыли одну полосами 6м, чет как-то ненадежно кажется. Нет уверенности, что пленка не улетит... От небольших порывов надувается.
Есть мысль натянуть для страховки по верху вдоль теплицы веревку, а то и три, по центру и по бокам.

Вдоль толку будет мало, если поперек змейкой или хрестоо образно то должно помочь.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5691

веревку пленку потрут, а вот старым капельным нормально утянуть можно.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
andostapenko пишет:

вот старым капельным нормально утянуть можно.

У нас так делают

Россия
06.09.2011 - 21:32
: 1271
Grillotalpa пишет:
nikich77 пишет:

5-ти метровой высоты полосками

Если не круглая-хоть чем утягивай-улетит!

Круглая, круглая. Только сегодня при накрывании ветер подкозлил, если не накрывать то штиль, только пленку раскрыли и полетели. Поэтому накрыли неидеально, как могли.
Капельного полно, спасибо, возьму на заметку.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967
nikich77 пишет:

Кто-нибудь крыл теплицы 5-ти метровой высоты полосками? Сегодня накрыли одну полосами 6м, чет как-то ненадежно кажется. Нет уверенности, что пленка не улетит... От небольших порывов надувается.

Если это про теплицы которые ты недавно построил.Пардон конечно,ну чё на гандонах экономить.
.Построил современную теплицу,ну ну накрой современной пленкой.
А этот колхоз тебе зачем? wacko2
16*50 есть пленка "венгерка", да и ватнан не не хуже.
Я вот ни как не пойму зачем 6-и метровой.?Или ты на крашенную теплицу оцинковку натянул.?