Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 122 из 372

Перейти к полной версии/Вернуться


11147 сообщений
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
www_lad пишет:

теплица вся деревянная которая все равно сгниет рано или поздно то думаю не сильно страшно если клипса будет из дерева.можно конечно просто приколотить рейками пленку но вариант с клипсой удобнее и проще выглядит

Ещё проще)))
http://www.sadiba.com.ua/forum/showpost.php?p=832400&postcount=572

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Вадимыч пишет:
www_lad пишет:

теплица вся деревянная которая все равно сгниет рано или поздно то думаю не сильно страшно если клипса будет из дерева.можно конечно просто приколотить рейками пленку но вариант с клипсой удобнее и проще выглядит

Ещё проще)))
http://www.sadiba.com.ua/forum/showpost.php?p=832400&postcount=572

так как у меня только вместо шурупов гвозди в моем случае

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
Shabun пишет:

Только в качестве помощника родителям и не круглогодично я новичок и признаю это, а что с зеленью? Нет спроса? Насчет поликарбоната думал тепличка небольшая, разница не особо велика будет, по эксплуатационным характеристикам что вообще лучше? Опять же все пишут по разному wacko2

Зелень зимой выращивать глупо, не ходовой товар. Растет долго и качеством не то. Вот с Вашей теплицы 4 на 15 которую хотите соорудить, за зиму можно заработать ВСЕГО 200-300 рублей и это в том случае, если сможете куда то эту зелень сдать. Вам надо заняться овощеводством вот прямо сейчас, сеять редис, укроп, огурец, кабачки, морковь и тд. Вникнуть в этот процесс. Научиться различать огурец от помидора. sad Про зиму пока забыть. Осенью соорудить теплицу и начать новый сезон с рассады.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
www_lad пишет:
hroman пишет:

Зиг-заг используют в место рейки в основном из-за долговечности. Когда кроешь импортной пленкой на 6- 8 год. Рейку приходится периодически менять. А зиг-заг или клипса хоть и дороже но раз поставил и всё. Зачем мутить зиг-заг с деревяшкой непойму.

то есть если я вас правильно понял у клипсы хватает жесткости чтобы использовать ее без рейки или профиля.если теплица вся деревянная которая все равно сгниет рано или поздно то думаю не сильно страшно если клипса будет из дерева.можно конечно просто приколотить рейками пленку но вариант с клипсой удобнее и проще выглядит

.
Если крепить не более чем через 1,5м. То да. Там оцинкованый профиль толщиной помоему 1,2мм. И форма у него с закругленными краями дает приличную жосткость. Только дорого блин. Я брал только на торцы теплицы. Всё остальное зарываю в землю.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

у нас в магазине продают зигзаг из профиля 0,7мм.на ощупь вообще бумага

Россия
: Орел
04.04.2016 - 13:31
: 98
baldug1 пишет:
Shabun пишет:

Только в качестве помощника родителям и не круглогодично я новичок и признаю это, а что с зеленью? Нет спроса? Насчет поликарбоната думал тепличка небольшая, разница не особо велика будет, по эксплуатационным характеристикам что вообще лучше? Опять же все пишут по разному wacko2

Зелень зимой выращивать глупо, не ходовой товар. Растет долго и качеством не то. Вот с Вашей теплицы 4 на 15 которую хотите соорудить, за зиму можно заработать ВСЕГО 200-300 рублей и это в том случае, если сможете куда то эту зелень сдать. Вам надо заняться овощеводством вот прямо сейчас, сеять редис, укроп, огурец, кабачки, морковь и тд. Вникнуть в этот процесс. Научиться различать огурец от помидора. sad Про зиму пока забыть. Осенью соорудить теплицу и начать новый сезон с рассады.

В общем опишу всю ситуацию: у меня вообще есть работа и я там постоянно пропадаю, жена в дикрете, вот и попросила меня поставить ей круглогодичную теплицу чтоб ей заниматься круглый год, но она тоже не особо опытный фермер, так как вся эта работа на дому или в интернете для мамочек в основном развод, решили остановиться на таком варианте, отсюда и размер планируемой теплицы не очень большой так как жена там будет в основном одна заниматься, вообще ей это интересно. Вот я и пытаюсь разобраться что да как лучше сделать для этого, а там глядишь может и сам займусь, уйду с работы, если все пойдет хорошо scratch_one-s_head
А насчет рынка сбыта до Москвы несколько часов езды, там всегда есть спрос.

18.03.2014 - 23:22
: 2815

на 60-ти квадратах много зелени не вырастишь, разве что лук
Экономически не целесообразно топить 60 квадратов под укроп и петрушку, может какую дефицитную зелень пробовать ???

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5747
vova_ph пишет:

дефицитную зелень пробовать

такую?

Вложение
124945184.jpg
18.03.2014 - 23:22
: 2815
andostapenko пишет:
vova_ph пишет:

дефицитную зелень пробовать

такую?

lol вероятно да

Россия
: Орел
04.04.2016 - 13:31
: 98
vova_ph пишет:
andostapenko пишет:
vova_ph пишет:

дефицитную зелень пробовать

такую?

lol вероятно да

Как вариант)))
Вообще думали о рукколе и базилике, базилик правда тяжеловато реализовать, но в рознице 1200/кг

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
baldug1 пишет:

Вникнуть в этот процесс. Научиться различать огурец от помидора. sad Про зиму пока забыть..

super Про зиму забыть-согласен полностью.А то как только новичок задает вопрос-сразу круглогодичную теплицу строить собираются.У нас амбиции поменьше.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
andreev19771977 пишет:

А то как только новичок задает вопрос-сразу круглогодичную теплицу строить собираются.У нас амбиции поменьше.

Все зависит от финансов и на сколько человек подготовлен .

18.03.2014 - 23:22
: 2815
Пшеничный23 пишет:
andreev19771977 пишет:

А то как только новичок задает вопрос-сразу круглогодичную теплицу строить собираются.У нас амбиции поменьше.

Все зависит от финансов и на сколько человек подготовлен .

финансово ??? lol
Репу чешешь как бы поменьше денег потратить, чтоб накрыть 8-10 соток, а тут 60 кв.м.

Россия
: Орел
04.04.2016 - 13:31
: 98
vova_ph пишет:
Пшеничный23 пишет:
andreev19771977 пишет:

А то как только новичок задает вопрос-сразу круглогодичную теплицу строить собираются.У нас амбиции поменьше.

Все зависит от финансов и на сколько человек подготовлен .

финансово ??? lol
Репу чешешь как бы поменьше денег потратить, чтоб накрыть 8-10 соток, а тут 60 кв.м.

Вам смешно, ну и ладно :)
Я вроде описывал свою ситуацию, финансово проблем нет, вот и выбирал изначально поликарбонат 8мм.
Вообще зашел сюда за советом, но понял что лучше молча читать а не спрашивать...

андрей34
Shabun пишет:

Вам смешно

Смешно, потому-что опыт какой-никакой появился. Тоже финансово обременён не был. Миллион вбахал, а можно было пополам.
Сделал выводы исходя из своего опыта и Ваших условий:
1. Для заработка 60 кв.м - ни о чём.
2. На зелени зимой не заработаешь (кроме пера лука, и то надо сбыт).
3. Мой выбор - арочная, полуарочная конструкция.
4. Поликарбонат буду выкидывать, переделывать под плёнку.
5. Пока дело поставишь - шишек набьёшь wacko2 Чужие советы хорошо, а шишки всё равно будут твои.

18.03.2014 - 23:22
: 2815
Shabun пишет:
vova_ph пишет:
Пшеничный23 пишет:
andreev19771977 пишет:

А то как только новичок задает вопрос-сразу круглогодичную теплицу строить собираются.У нас амбиции поменьше.

Все зависит от финансов и на сколько человек подготовлен .

финансово ??? lol
Репу чешешь как бы поменьше денег потратить, чтоб накрыть 8-10 соток, а тут 60 кв.м.

Вам смешно, ну и ладно :)
Я вроде описывал свою ситуацию, финансово проблем нет, вот и выбирал изначально поликарбонат 8мм.
Вообще зашел сюда за советом, но понял что лучше молча читать а не спрашивать...

Вы извините, если обидел
Если есть деньги - нужно делать большую профессиональную теплицу, а 60 кв.м. это ниочем, разве что для себя как хобби.
Совет один - делать для себя и хорошо, и самое главное под себя.
Я пару лет назад начал, и уже последующие делались с учетом dread

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
андрей34 пишет:

Поликарбонат буду выкидывать, переделывать под плёнку.

А по подробнее?

Россия
: Орел
04.04.2016 - 13:31
: 98
андрей34 пишет:
Shabun пишет:

Вам смешно

Смешно, потому-что опыт какой-никакой появился. Тоже финансово обременён не был. Миллион вбахал, а можно было пополам.
Сделал выводы исходя из своего опыта и Ваших условий:
1. Для заработка 60 кв.м - ни о чём.
2. На зелени зимой не заработаешь (кроме пера лука, и то надо сбыт).
3. Мой выбор - арочная, полуарочная конструкция.
4. Поликарбонат буду выкидывать, переделывать под плёнку.
5. Пока дело поставишь - шишек набьёшь wacko2 Чужие советы хорошо, а шишки всё равно будут твои.

Да я понимаю что шишки будут неизбежно, просто решил их минимизировать, я не отрицаю что тут люди опытные а я нет. На самом деле не откидываю и пленку и большую площадь тоже, просто как-то агрессивят все тут на простые вопросы типа у меня амбиции и т.д... dntknw

Россия
: Орел
04.04.2016 - 13:31
: 98
vova_ph пишет:
Shabun пишет:
vova_ph пишет:
Пшеничный23 пишет:
andreev19771977 пишет:

А то как только новичок задает вопрос-сразу круглогодичную теплицу строить собираются.У нас амбиции поменьше.

Все зависит от финансов и на сколько человек подготовлен .

финансово ??? lol
Репу чешешь как бы поменьше денег потратить, чтоб накрыть 8-10 соток, а тут 60 кв.м.

Вам смешно, ну и ладно :)
Я вроде описывал свою ситуацию, финансово проблем нет, вот и выбирал изначально поликарбонат 8мм.
Вообще зашел сюда за советом, но понял что лучше молча читать а не спрашивать...

Вы извините, если обидел
Если есть деньги - нужно делать большую профессиональную теплицу, а 60 кв.м. это ниочем, разве что для себя как хобби.
Совет один - делать для себя и хорошо, и самое главное под себя.
Я пару лет назад начал, и уже последующие делались с учетом dread

Да нет, не обидел. Просто говорю же что в основном будет жена заниматься, не уверен с какой площадью она справится))

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Николай,мы сейчас все в состоянии стресса-сезон в разгаре.У каждого много работы,люди практически не спят.Это не агрессия... smile3 Зимой все добрые-предобрые... smile3

Россия
: Орел
04.04.2016 - 13:31
: 98
jell пишет:

Николай,мы сейчас все в состоянии стресса-сезон в разгаре.У каждого много работы,люди практически не спят.Это не агрессия... smile3 Зимой все добрые-предобрые... smile3

Спасибо на добром слове:)

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Shabun пишет:

Да нет, не обидел. Просто говорю же что в основном будет жена заниматься, не уверен с какой площадью она справится))

Сотки две справится с Вашей помощью и уже можно немного заработать.

Россия
: Орел
04.04.2016 - 13:31
: 98
nikita76 пишет:
Shabun пишет:

Да нет, не обидел. Просто говорю же что в основном будет жена заниматься, не уверен с какой площадью она справится))

Сотки две справится с Вашей помощью и уже можно немного заработать.

На такую площадь конечно гораздо дешевле пленка... Но тут уже наверное не обойдешься просто ик обогревателями. А у Вас какая теплица?

андрей34
Вадимыч пишет:
андрей34 пишет:

Поликарбонат буду выкидывать, переделывать под плёнку.

А по подробнее?

.
Поликарбонату 8 мм 5-й год. В прошлом году начал крошиться, мутный. Тепло держит плохо - двойная плёнка лучше. И ещё дорогой.
Рассадник - односкатка, северная стена глухая из керамоблоков. Плёнку не натянешь на ровной поверхности, всё равно нужно делать дугу.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Shabun пишет:

На такую площадь конечно гораздо дешевле пленка... Но тут уже наверное не обойдешься просто ик обогревателями. А у Вас какая теплица?

Теплица метал,крыта полик 8 ка, две сотки ,были еще правда пару деревянных, разобрал.Так же как и Вы работаю ,построил для жены она тогда тоже была в декретном отпуске. Но что то не её это, она у меня хохлушка думал в крови у неё тепличным делом заниматься, но видимо в Виннице теплиц нет, она у меня родом оттуда, ей больше нравиться на рынке торговать этому она быстро научилась lol .Теперь я и на работе и в теплице, она на работе и на рынке. ИК обогревателями не отопите и 60 кв. баллоны замучиетись заправлять.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
Пшеничный23 пишет:
andreev19771977 пишет:

А то как только новичок задает вопрос-сразу круглогодичную теплицу строить собираются.У нас амбиции поменьше.

Все зависит от финансов и на сколько человек подготовлен .

Если это новичок то производить продукцию круглый год сразу если имеешь постоянного ведущего специалиста. А если такого человека нет то сначала грабли и желательно в благоприятный весенне летний период.

Россия
: Орел
04.04.2016 - 13:31
: 98
nikita76 пишет:
Shabun пишет:

На такую площадь конечно гораздо дешевле пленка... Но тут уже наверное не обойдешься просто ик обогревателями. А у Вас какая теплица?

Теплица метал,крыта полик 8 ка, две сотки ,были еще правда пару деревянных, разобрал.Так же как и Вы работаю ,построил для жены она тогда тоже была в декретном отпуске. Но что то не её это, она у меня хохлушка думал в крови у неё тепличным делом заниматься, но видимо в Виннице теплиц нет, она у меня родом оттуда, ей больше нравиться на рынке торговать этому она быстро научилась lol .Теперь я и на работе и в теплице, она на работе и на рынке. ИК обогревателями не отопите и 60 кв. баллоны замучиетись заправлять.

Зато есть заитересованый продавец. smile3 Моя наоборот хочет, правда хочет цветами заняться, ик думал только на электричестве, значит буду водяное... Не устаете и на работе и в теплице? Тем более не маленькая тепличка

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
Shabun пишет:

[quote=nikita76
Сотки две справится с Вашей помощью и уже можно немного заработать.

Тоже так думаю хотя бы пару соток надо.

Россия
: Орел
04.04.2016 - 13:31
: 98
Константинович 1971 пишет:
Пшеничный23 пишет:
andreev19771977 пишет:

А то как только новичок задает вопрос-сразу круглогодичную теплицу строить собираются.У нас амбиции поменьше.

Все зависит от финансов и на сколько человек подготовлен .

Если это новичок то производить продукцию круглый год сразу если имеешь постоянного ведущего специалиста. А если такого человека нет то сначала грабли и желательно в благоприятный весенне летний период.

Вообще занимался этим, но на бытовом уровне. В этом году хочу посерьезнее вникнуть

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
Shabun пишет:

Вообще занимался этим, но на бытовом уровне. В этом году хочу посерьезнее вникнуть

Коля это правильно если человек сам чего то хочет, а не насильно, то практически его ждёт успех.