Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 121 из 371

Перейти к полной версии/Вернуться


11124 сообщения
: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465
lubitel72 пишет:

Кошка в прошлом году съела пару пакетиков, нормально, даже не стошнило и ещё просила.
Мышей нет.

Отличный яд, только этим пользуюсь в теплице. Через пару дней после употребления мышки выходят на открытое место и гибнут. Начал пользоваться после того, как мышь сделал себе норку под кассетами из 120 распикированных гацаний

Россия
: Ростов
03.01.2015 - 14:23
: 346

Из личного опыта про этот яд,у моего знакомого бульдог заскочил в помещение где находился пакеты,из разорванного он успел съесть пору штук.Собака мучилась несколько дней в итоге умерла,ветврач сказал если ввести противоядие сразу то спасти можно, а так яд разрушает пишеварит.систему.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457

раз пошла такая ......тема ,а никто не ставит ультразвуковые отпугиватели мышей,ли это просто реклама?

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 465
serg_bezd пишет:

Неожиданно выпал снег.
Теплица прошла снежный тест успешно.
Размеры теплицы 6х12, стропила через метр, пленка Десногор Люкс
На зиму попробую пленку оставить, на заднем плане крыша из металического профиля, этой зимой снега на ней не было все время съезжал, но с теплицы снег сошел быстрее что радует.

Пленка мне нравится. Стоит уже 2 сезон. Под боком была обычная пленка 150 микрон, за год рассыпался. Зимой мокрый снег где то 40 см лежал, направляющие нагнулись, пленка выдержала.В этом году накрыл еще 10 соток данной пленкой.

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376
конкурент25 пишет:

раз пошла такая ......тема ,а никто не ставит ультразвуковые отпугиватели мышей,ли это просто реклама?

Реклама,есть такой а мыши мне язык показывали когда мимо пробегали. ya

Україна
05.01.2015 - 19:59
: 383
lubitel72 пишет:

Кошка в прошлом году съела пару пакетиков, нормально, даже не стошнило и ещё просила.
Мышей нет.

Режу по 50см пласмасовую трубу от пленки и в середину пару пакетов коты туда не достают.От етого яда печень розлазиться их начинает тошнить крысы мыши погибают бо нет срыгивательного рефлекса у котов есть если вовремя срыгнут выжывают.От одног пакета взрослая крыса выжевет минимум пол упаковки .Есть хароший инфекционно вирусный зимой по полю с пшеницей фермеры раскладывают мыша сьест и разносит болезнь своей родне весной мышей нет .В населенных пунктах запрещено применение в продаже нет.

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278

всем привет огородники,расскажите кто и как закидывает пленку на теплицу железную,может какие приспасобы есть.
у меня 10 ширина 4.15 высота и 25 длина,слаживаю гормошкой длину а потом с краев скатываю к центру. получается оглобля кг 40.потом пру ее на центр теплицы и края скатываются к земле.
все бы ни чего,но запереть ее на теплицу это пипец + ноги трусятся на козле и очко жим-жим cry
кто как закидывает пленку?

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

Расстелил вдоль теплицы, собрал гармошкой, края по очереди затянул сколько смог на теплицу, закрепил по краям, по длине пленки в трех местах привязал веревки, перекинул через теплицу, затянул сколько получилось, закрепил, опять края потянул, и т.д., тянул с женой и сыном, в одно лицоо вприннципе можно, но дольше, полотно 9х35

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278
АВалерьевич пишет:

Расстелил вдоль теплицы, собрал гармошкой, края по очереди затянул сколько смог на теплицу, закрепил по краям, по длине пленки в трех местах привязал веревки, перекинул через теплицу, затянул сколько получилось, закрепил, опять края потянул, и т.д., тянул с женой и сыном, в одно лицоо вприннципе можно, но дольше, полотно 9х35

тоже не масло,мое полотно 15.5 на 25 немного поболее,вот блин понастроил.
надо было стандарты делать.9 шириной и высотой 3.20.
да и их не мед закидывать,на втором дворе теплицы 8.60 на 42 метра,тоже тяжело.но там поделю на пополам,уже легче будет.

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889
vitaly34 пишет:

не масло

А теплица арочная? проволока натянута?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
vitaly34 пишет:

кто как закидывает пленку?

Бэушную 6 метровку перетащили перекидом в середине... расправили, чуть закрепили. По ней перекидом конец 12 метровой перетащили и потом одну сторону к одному торцу, а другой к другому. И получилось как бы по диагонали. За край пленки потихоньку перебрались в одну сторону, затем вдругую...все она легла. Расправлять особо и смысла нет, если середина теплицы и середина плёнки отмечены. Все сделали с натяжкой за час вдвоём...я из принципа не до чего не дотрагивался. Рейки 6 метровые и те вдвоём накрутили и прибыли.

андрей34
Вадимыч пишет:
vitaly34 пишет:

кто как закидывает пленку?

Бэушную 6 метровку перетащили перекидом в середине... расправили, чуть закрепили. По ней перекидом конец 12 метровой перетащили и потом одну сторону к одному торцу, а другой к другому. И получилось как бы по диагонали. За край пленки потихоньку перебрались в одну сторону, затем вдругую...все она легла. Расправлять особо и смысла нет, если середина теплицы и середина плёнки отмечены. Все сделали с натяжкой за час вдвоём...я из принципа не до чего не дотрагивался. Рейки 6 метровые и те вдвоём накрутили и прибыли.

good mail Тоже намучился.

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278
Grillotalpa пишет:
vitaly34 пишет:

не масло

А теплица арочная? проволока натянута?

Вложение
dsc00295.jpg
dsc00574.jpg
Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
андрей34 пишет:

намучился

Так каменские казаки с год назад здесь же в теме говорили, что первый отрез (если отрезами 6 метровыми) по торцевой перелезать только надо, а остальные плёнка по плёнке перекидом в лет идёт. Внизу все складки заводские расправили и как бы жгутом без перекрута перетащили. Только инсайд не перепутать, а если его нет так и ещё меньше движений.

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889

У меня одна теплица точно такая. Ставим на торец " козел", ( стоит у Вас на первом фото), на нем стоит высокий мужчина, который будет направлять пленку через конек. В низу разворачиваем пленку ( мы в этом годе прямо с рулона тащили) и два человека, идя вдоль теплицы, тянут пленку за края по проволоке. Все.

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692
Вадимыч пишет:

Так каменские казаки с год назад здесь же в теме говорили, что первый отрез (если отрезами 6 метровыми)

А если отрезами, то какие минусы? Читала в теме, что все клеят

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Я не клеил и отрезами не стелил...смысл что плёнку легко по плёнке. Вот и все.
А рейки 6 метровые удобнее крутить, если плёнку чуть степлером наживлять с шагом 50...70 см сразу с загибом из под низа и разок крутануть. И быстро и ровно.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
Shabun пишет:

Бюджет около 100 тысяч, хочу под цветы или зелень, размеры планируются 4х15 м, думаю покрыть поликарбонат 8мм, отопление ик обогреватели и труба водяного отопления из дома, но еще точно ничего не решил

Поликарбонатом не надо. Пленкой дешевле. Зелень выращивать... про это и думать не надо. Цветы рассада весной можно, сам не выращиваю, но много людей этим занимаются и спрос есть всегда. У Вас опыт выращивания чего, есть?

iq9
Россия
: д.Дорофеево ( Моск обл)
26.02.2012 - 21:24
: 85

Намедни варил арки пяти метровые - одному переворачивать для обварки , то еще удовольствие :) Вопрос - пол метра в землю хватит , чтоб не улетело - если куски арматуры поперечно наварить и забетонировать или трубы закопать 110? и к ним приварить ?

Вложение
img20160417184124.jpg
Россия
: Орел
04.04.2016 - 13:31
: 98
baldug1 пишет:
Shabun пишет:

Бюджет около 100 тысяч, хочу под цветы или зелень, размеры планируются 4х15 м, думаю покрыть поликарбонат 8мм, отопление ик обогреватели и труба водяного отопления из дома, но еще точно ничего не решил

Поликарбонатом не надо. Пленкой дешевле. Зелень выращивать... про это и думать не надо. Цветы рассада весной можно, сам не выращиваю, но много людей этим занимаются и спрос есть всегда. У Вас опыт выращивания чего, есть?

Только в качестве помощника родителям и не круглогодично я новичок и признаю это, а что с зеленью? Нет спроса? Насчет поликарбоната думал тепличка небольшая, разница не особо велика будет, по эксплуатационным характеристикам что вообще лучше? Опять же все пишут по разному wacko2

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097

Я армир. пленкой покрыл с наружи, по моему самый оптим. вариант между простой пленкой и поликом. Про зелень не скажу, не выращиваем, а вот цветочная рассада и овощная идет не плохо. Редиска не чего. Главное что бы было разнообразие и желательно цвели, это я про цветы. hi

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

народ а что если вместо профиля зигзаг просто взять фрезер и выбрать в рейке канаву ласточкин хвост.у меня теплицы деревянные из дуба.посмотрел в магазинах зигзаг как то жидковато выглядит.проволку думаю можно и не сталистую погнуть.кто что думает о таком варианте

Вложение
dz81806511.jpg
Россия
: Орел
04.04.2016 - 13:31
: 98
Руслав пишет:

Я армир. пленкой покрыл с наружи, по моему самый оптим. вариант между простой пленкой и поликом. Про зелень не скажу, не выращиваем, а вот цветочная рассада и овощная идет не плохо. Редиска не чего. Главное что бы было разнообразие и желательно цвели, это я про цветы. hi

Вот тоже думаю о рассаде все больше и больше. Надо будет присмотреться к такой пленке

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
www_lad пишет:

народ а что если вместо профиля зигзаг просто взять фрезер и выбрать в рейке канаву ласточкин хвост.у меня теплицы деревянные из дуба.посмотрел в магазинах зигзаг как то жидковато выглядит.проволку думаю можно и не сталистую погнуть.кто что думает о таком варианте

Я зигзаг в Крснодаре брал, на вид может действительно не впечатляет, но стоит крепко, и пленку держит отлично, я еще проволоку двойной комплект купил, с гарантией.
А насчет деревянного профиля, думаю толщина боковых участков, на которые нагрузка будет давить, должна быть не меньше чем участок D, т.е брусок должен быть довольно толстый, и все равно не факт что не выломает, и цена кажется будет не дешевле

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
АВалерьевич пишет:
www_lad пишет:

народ а что если вместо профиля зигзаг просто взять фрезер и выбрать в рейке канаву ласточкин хвост.у меня теплицы деревянные из дуба.посмотрел в магазинах зигзаг как то жидковато выглядит.проволку думаю можно и не сталистую погнуть.кто что думает о таком варианте

Я зигзаг в Крснодаре брал, на вид может действительно не впечатляет, но стоит крепко, и пленку держит отлично, я еще проволоку двойной комплект купил, с гарантией.
А насчет деревянного профиля, думаю толщина боковых участков, на которые нагрузка будет давить, должна быть не меньше чем участок D, т.е брусок должен быть довольно толстый, и все равно не факт что не выломает, и цена кажется будет не дешевле

если брать по 80р метр то мне гдето 30тыщ надо на зигзаг.жаль нет фрезера попробовать замутить паз.мне кажется дубовую рейку 7*5 не сломает.двускатные дубовые теплицы 8м шириной у меня 8й год стоят и ниче не сломалось пока

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

зигзаг без рейки крутят прямо к столбам?просто если для зигзага все равно надо рейку крутить то это фигня какаято

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
www_lad пишет:

зигзаг без рейки крутят прямо к столбам?просто если для зигзага все равно надо рейку крутить то это фигня какаято

я ставил на профильную трубу, рейка быстро сгниет.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Зиг-заг используют в место рейки в основном из-за долговечности. Когда кроешь импортной пленкой на 6- 8 год. Рейку приходится периодически менять. А зиг-заг или клипса хоть и дороже но раз поставил и всё. Зачем мутить зиг-заг с деревяшкой непойму.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
hroman пишет:

Зиг-заг используют в место рейки в основном из-за долговечности. Когда кроешь импортной пленкой на 6- 8 год. Рейку приходится периодически менять. А зиг-заг или клипса хоть и дороже но раз поставил и всё. Зачем мутить зиг-заг с деревяшкой непойму.

то есть если я вас правильно понял у клипсы хватает жесткости чтобы использовать ее без рейки или профиля.если теплица вся деревянная которая все равно сгниет рано или поздно то думаю не сильно страшно если клипса будет из дерева.можно конечно просто приколотить рейками пленку но вариант с клипсой удобнее и проще выглядит