Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 125 из 372

Перейти к полной версии/Вернуться


11147 сообщений
Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324
baldug1 пишет:

[Это нормально, это хорошо. Земля прогреется.

Подземка давно землю прогрело, через неделю пойдут первые огурцы, я про эффективность вентиляции от применения верхних форточек .

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Shabun пишет:

Мысль понял:) на майских начинаю....

Николай, извините, не чего личного, просто мысли вслух. За границей говорят, мамочкам на декретный отпуск в помощь няню нанимают. А русский мужик теплицу строит, что бы не " скучно" жене было. Вот попробуй нас победи!!!! laugh

Россия
: Орел
04.04.2016 - 13:31
: 98
Руслав пишет:
Shabun пишет:

Мысль понял:) на майских начинаю....

Николай, извините, не чего личного, просто мысли вслух. За границей говорят, мамочкам на декретный отпуск в помощь няню нанимают. А русский мужик теплицу строит, что бы не " скучно" жене было. Вот попробуй нас победи!!!! laugh

Она сама попросила laugh говорит больше не хочет работать на дядю и не планирует возвращаться на работу :)

hroman пишет:
Shabun пишет:

Мысль понял:) на майских начинаю....

Когда начнёшь. Вылажуй сюда фото стройки. Будет больше дельных советов.

Хорошо :)

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Shabun пишет:

склоняюсь к деревянной двускатной 100-150

Уже 12й по моему год занимаюсь, всё в деревяшках. первые стояли сосновые 8 лет отслужили с ремонтами и одним зимним падением. в позапрошлом одну в прошлом вторую поменял полностью. верх сосна, столбы акация. лет на 10 фатит. гемора конечно мама не горюй. но нормальная плёнка пару лет отслужит полюбому. Тпк и мучаемся bang lol

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6158
муравъед пишет:

но нормальная плёнка пару лет отслужит

У меня летом будет пленке 3 года, обычная 120я союз. Стоит на деревянной тепличке и все нормально, на форточках летом ей будет 4 года. У бати вторым слоем она же стоит уже лет 5 или 6. Так что если нормальные крепления и нет острых углов и сильно не обо что не трется и не перегревается, то стоит хорошо. 150-я отстояла 4-5 лет и те рулоны которая была 6-ти метровая начала даже внутренняя на 4-й год кое где по шву трещать, а 12-м та же пленка стоит нормально. Рукав когда наматывали видимо передавили.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
den13371 пишет:

Рукав когда наматывали видимо передавили.

Мне с фирмы так советовали, что плёнку надо брать с датой производства в не жаркий период года. Иначе когда в цеху жара, плёнка на выходе с экструдера не успевает нормально остывать и сматывается ещё горячей, отсюда проблемы со складками.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

одна такой накрыта. второй год пока. когда накрывал пробывал спецом порвать руками, нереально. прозрачная как стекло.
http://welltex-agro.com/p14693884-plenka-teplichnaya-super.html

андрей34

Первый балаган ставил из метал. трубы. Второй запланировал деревянным. Посчитал и поставил из металла. Только металл брал потолще.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6158
муравъед пишет:

одна такой накрыта. второй год пока. когда накрывал пробывал спецом порвать руками, нереально. прозрачная как стекло.
http://welltex-agro.com/p14693884-plenka-teplichnaya-super.html

утюгом клеится?

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097

У меня брат двоюр. на днях купил трубогиб, ну просто что бы был laugh К осени покляньчу у него, попробую погнуть трубы. Глядишь тоже стану счастливым обладателем металл. теплицы face

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5747
Руслав пишет:

брат двоюр. на днях купил трубогиб,

super землячка (Оксана на форуме показывала теплицы сама ставила с арматуры) говорила что в наших краях за услуги трубогиба берут 50% стоимости метала - совсем ребята озверели

Александр_Р
andostapenko пишет:

наших краях за услуги трубогиба берут 50% стоимости метала

shok Шо там у вас за космические технологии в гнутье трубы. Ставил(лю) балаганы, дуги с 25-й трубы. Всего дуг 38. Тридцать штук по 10м. и 8 штук по 6 метров. Трое работяг с меня взяли штуку и еще 300 отдал хозяину трубогиба. На всё про всё у них ушло часа полтора, привоз-отвоз трубогиба включительно. Трубогиб ручной, но весь на подшипниках, удобно и легко работать.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Александр_Р пишет:

Трубогиб ручной, но весь на подшипниках, удобно и легко работать.

Я трубогиб еще не видел, но зная брата думаю что вряд ли он ручной купил laugh не любит он руками работать, все больше головой lol

андрей34
Александр_Р пишет:

Трое работяг с меня взяли штуку

Сам больше не хочешь гнуть? cry

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5868

Доброго вечера. Сегодня нашла умельцев местных - варят балаганы - точнее арки для них - из 51й трубы... Арка на верху каплевидная с перекладинами. Видела одну - мне показалось, что очень толстый столб...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5868

да, цена вопроса 400р квадратный метр + торцы отдельно

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5747
Newkubanoid пишет:

цена вопроса 400р квадратный метр

с установкой ? или просто дома арки свалят а ты ещё их ставь сам?

Александр_Р
Newkubanoid пишет:

варят балаганы - точнее арки для них

Newkubanoid пишет:

цена вопроса 400р квадратный метр + торцы отдельно

Нунепонятноже! Это как они квадратные метры считают если варят только арки? Между арками может быть от 1.5 метров до 3-х, соответственно и расход арок разный.

Александр_Р
андрей34 пишет:

Сам больше не хочешь гнуть?

Всё. Жена сказала к трубогибу меня больше не подпустит. Только в сторонке постоять.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5747
Александр_Р пишет:

Нунепонятноже! Это как они квадратные метры считают если варят только арки?

у нас раньше так было -(смотря сколько фронтонов и как разваривать) 100 или 120 баксов сотка работа сварщика - арматура и расходники твои. Но балаганы -"под ключ". Остается только накрывать пленкой. арки у нас у всех один стандарт -через 2 метра

Александр_Р
andostapenko пишет:

арки у нас у всех один стандарт -через 2 метра

Я сейчас тоже через 2 метра все балаганы сделал, но.... у нас в хуторе, да я думаю не только у нас, почему то общепринятое расстояние 3 метра, ну или около того.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

А я вот подумываю над новым балаганчиком. И что-то склоняюсь к 1,5м. Что бы неиспользовать проволку по верху вообще. Чего-то я очкую через 2м без проволки. Был пичальный опыт. Проволка лопнула, каркас выстоял а пленка 120 не выдержала. Правда и снега много было. Так сказать, намело на одну сторону.

андрей34

Я в зиму плёнку снимаю. Натягиваю в феврале. На одном балагане расстояние между арками 2,5, на другом - 3 м.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8057
Newkubanoid пишет:

из 51й трубы

57-я наверное(двух дюймовая)
У нас металл за неделю на 20 - 40 % подорожал.Говорят китайцы выгребают с России металл.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У нас из-за китайского юаня с августа 15 года цена на б/у металл стала копеечная.Почти не работают скупки-никто не хочет сдавать за 3 копейки.Ждут повышения цены.Китайцы ищут где взять...-похоже,нашли...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5868
andostapenko пишет:

Newkubanoid пишет:

цена вопроса 400р квадратный метр

с установкой ? или просто дома арки свалят а ты ещё их ставь сам?

говорят, с установкой... я просчитывала по материалу + работа - так и выходит...

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015

Столкнулся с проблемой ,сейчас начинаем накрывать теплицу ,верхнея часть фромуги под коньком будет открываться на две стороны от конька ,как закрепить конек ,чтобы не было потери тепла при закрытии ,может конек сделать с резины ,поделитесь мыслями ,поликарбонат .

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Для дамы с тыквой...У вас работы непочатый край у сварщиков? Пусть хоть сделают техническим рисунком что они собираются лепить?
Все собственно к тому, что осенью здесь сварные трассу варить, кто 500 руб за шов, кто 3 тыра в день и ещё пальцы веером. А сейчас за 1200...1500 вкалывают...это кто посговорчивее, а кто не очень свой члены сосут.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5868
Вадимыч пишет:

Для дамы с тыквой...У вас работы непочатый край у сварщиков? Пусть хоть сделают техническим рисунком что они собираются лепить?
Все собственно к тому, что осенью здесь сварные трассу варить, кто 500 руб за шов, кто 3 тыра в день и ещё пальцы веером. А сейчас за 1200...1500 вкалывают...это кто посговорчивее, а кто не очень свой члены сосут.

вся фишка в том, что я нашла телефоны 8ми сварщиков, обзвонила всех, вывод такой - они сварят все, что я скажу и как скажу, а я же не профи! я до конца не могу понять что да как! и что они мне наварят??? а эти спецом по теплицам и понимают вроде что делают... будем посмотреть....

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376
Пшеничный23 пишет:

Столкнулся с проблемой ,сейчас начинаем накрывать теплицу ,верхнея часть фромуги под коньком будет открываться на две стороны от конька ,как закрепить конек ,чтобы не было потери тепла при закрытии ,может конек сделать с резины ,поделитесь мыслями ,поликарбонат .

Конёк из доски 30 а из нутри на шурупы по рейке в пролётах. думаю так.Но это не зная без фото. dntknw