Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 123 из 372

Перейти к полной версии/Вернуться


11147 сообщений
18.03.2014 - 23:22
: 2815

Главное желание и упорство, на самом то деле и 2 сотки это совсем немного, но при наличии опыта (не поленитесь и тему томаты почитайте) люди неплохие деньги зарабатывают

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Shabun пишет:

Зато есть заитересованый продавец. Моя наоборот хочет, правда хочет цветами заняться, ик думал только на электричестве, значит буду водяное... Не устаете и на работе и в теплице? Тем более не маленькая тепличка

Последние время что то тяжеловато стало, да еще полный двор скота , вот выставляю часть коров на продажу. А теплица маловата, правда для начала как раз набраться опыта хватило и заразиться тепличной болезнью lol Сейчас думка 9*40 теплицу с арматуры ставить, осталось с подводом газа вопрос решить. И ещё накрывал теплицы только поликом, а с пленкой никогда не сталкивался как крыть такую теплицу, вот все перечитываю по несколько раз.

Россия
: Кущевский район
30.08.2015 - 21:09
: 10
www_lad пишет:

у нас в магазине продают зигзаг из профиля 0,7мм.на ощупь вообще бумага

Сделал клипсу зиг-заг из оцинкованного листа толщиной 0.45 мм и прижимную пружину из простой оцинкованной проволоки толщиной 3 мм. В этом году укрыл теплицу стоит очень хорошо, правда пока сильных ветров не было, максимум 16 м/с. Крепить просто и быстро и по моему очень надежно. Проволоку гнул на самодельном кондукторе из металла. Клипсу делал с помощью киянки. Вот и все хитрости.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
Shabun пишет:

Вообще занимался этим, но на бытовом уровне. В этом году хочу посерьезнее вникнуть
Верх

Если жена, и тем более в декретном отпуске, Вам надо строить Зимный сад. Выращивать цветы, не только рассадой но и в горшках, которые в доме держат. Я в цветах абсолютно не разбираюсь, не люблю их. Но обратил внимание, как женщины и мужчины тоже, покупают цветы для дома. Цена за один горшок с цветами стоил и 3-5 тысяч рублей. Мир этих цветов огромен и разнообразен... У многих знакомых жены так увлеклись такими домашними цветами, что ни денег ни чего не жалеют на них. Ну всякие экзотические цветы, а может и деревья, у одной даже мандариновые деревья и даже сами мандарины на подоконнике видел. Если пучок укропа или лука, покупатели просят отдать дешевле, скинуть 5- 10 рублей. То тут же за цветы отдавали молча сотни рублей.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Тишка 2015 пишет:
www_lad пишет:

у нас в магазине продают зигзаг из профиля 0,7мм.на ощупь вообще бумага

Сделал клипсу зиг-заг из оцинкованного листа толщиной 0.45 мм и прижимную пружину из простой оцинкованной проволоки толщиной 3 мм. В этом году укрыл теплицу стоит очень хорошо, правда пока сильных ветров не было, максимум 16 м/с. Крепить просто и быстро и по моему очень надежно. Проволоку гнул на самодельном кондукторе из металла. Клипсу делал с помощью киянки. Вот и все хитрости.

а что за кондуктор у вас можно фото?я пробовал сам делать на коленке получаются не очень

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Зимний сад лучше оборудовать в любом помещении-заброшенный старый дом,арендовать квартиру, подвал,утеплённый гараж,склад.Деньги пойдут только на подсветку.Лучше на грамотное освещение светодиодами вложить деньги.У нас многие стали так выращивать зимой зеленушку и цветы в небольших объёмах.Намного легче поддерживать микроклимат.Нет огромного количества конденсата,нет сильных перепадов температур,выделяемого тепла от ламп достаточно для комфорта растюх.В сильные морозы легче согреть помещение-теплопотери не сравнить с тепличными.
Весной всё хозяйство перетаскивать в утеплённую теплицу и там уже растить как обычно,без огромных затрат на отопление.Зимой в круглогодичной теплице тоже требуется грамотная досветка-без неё ничего не получите.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
jell пишет:

Зимой в круглогодичной теплице тоже требуется грамотная досветка

Только сеянцам. Всё остальное и так нормально растёт.

Россия
: Кущевский район
30.08.2015 - 21:09
: 10
www_lad][quote=Тишка 2015 пишет:
www_lad пишет:

у нас в магазине продают зигзаг из профиля 0,7мм.на ощупь вообще бумага

Сделал клипсу зиг-заг из оцинкованного листа толщиной 0.45 мм и прижимную пружину из простой оцинкованной проволоки толщиной 3 мм. В этом году укрыл теплицу стоит очень хорошо, правда пока сильных ветров не было, максимум 16 м/с. Крепить просто и быстро и по моему очень надежно. Проволоку гнул на самодельном кондукторе из металла. Клипсу делал с помощью киянки. Вот и все хитрости.

а что за кондуктор у вас можно фото?я пробовал сам делать на коленке получаются не очень[/

завтра сфоткаю и выложу, сделан из уголка 45*45 и кв. 8*8.

Россия
: Орел
04.04.2016 - 13:31
: 98
vova_ph пишет:

Главное желание и упорство, на самом то деле и 2 сотки это совсем немного, но при наличии опыта (не поленитесь и тему томаты почитайте) люди неплохие деньги зарабатывают

Да вот читаю щас "вопрос ответ", потом туда перейду, спасибо yes3

nikita76 пишет:
Shabun пишет:

Зато есть заитересованый продавец. Моя наоборот хочет, правда хочет цветами заняться, ик думал только на электричестве, значит буду водяное... Не устаете и на работе и в теплице? Тем более не маленькая тепличка

Последние время что то тяжеловато стало, да еще полный двор скота , вот выставляю часть коров на продажу. А теплица маловата, правда для начала как раз набраться опыта хватило и заразиться тепличной болезнью lol Сейчас думка 9*40 теплицу с арматуры ставить, осталось с подводом газа вопрос решить. И ещё накрывал теплицы только поликом, а с пленкой никогда не сталкивался как крыть такую теплицу, вот все перечитываю по несколько раз.

У Вас все серьезно, еще и животные, конечно нагрузка большая... И дорого такая обойдется? Я вот тоже форумы читаю правда на работе, совсем ее забросил smile3

Россия
: Орел
04.04.2016 - 13:31
: 98
baldug1 пишет:
Shabun пишет:

Вообще занимался этим, но на бытовом уровне. В этом году хочу посерьезнее вникнуть
Верх

Если жена, и тем более в декретном отпуске, Вам надо строить Зимный сад. Выращивать цветы, не только рассадой но и в горшках, которые в доме держат. Я в цветах абсолютно не разбираюсь, не люблю их. Но обратил внимание, как женщины и мужчины тоже, покупают цветы для дома. Цена за один горшок с цветами стоил и 3-5 тысяч рублей. Мир этих цветов огромен и разнообразен... У многих знакомых жены так увлеклись такими домашними цветами, что ни денег ни чего не жалеют на них. Ну всякие экзотические цветы, а может и деревья, у одной даже мандариновые деревья и даже сами мандарины на подоконнике видел. Если пучок укропа или лука, покупатели просят отдать дешевле, скинуть 5- 10 рублей. То тут же за цветы отдавали молча сотни рублей.

Да вот тоже склоняемся к цветам, а зимний сад надо подумать, честно говоря не особо представляю как он выглядит.

Россия
: Орел
04.04.2016 - 13:31
: 98
jell пишет:

Зимний сад лучше оборудовать в любом помещении-заброшенный старый дом,арендовать квартиру, подвал,утеплённый гараж,склад.Деньги пойдут только на подсветку.Лучше на грамотное освещение светодиодами вложить деньги.У нас многие стали так выращивать зимой зеленушку и цветы в небольших объёмах.Намного легче поддерживать микроклимат.Нет огромного количества конденсата,нет сильных перепадов температур,выделяемого тепла от ламп достаточно для комфорта растюх.В сильные морозы легче согреть помещение-теплопотери не сравнить с тепличными.
Весной всё хозяйство перетаскивать в утеплённую теплицу и там уже растить как обычно,без огромных затрат на отопление.Зимой в круглогодичной теплице тоже требуется грамотная досветка-без неё ничего не получите.

Вообще идея интересная, боюсь нет такого помещения:(
Если только гараж, подсветка плюс можно наверное крышу перестелить в стекло... scratch_one-s_head

hroman пишет:
jell пишет:

Зимой в круглогодичной теплице тоже требуется грамотная досветка

Только сеянцам. Всё остальное и так нормально растёт.

А Вы же вроде цветами занимаетесь? Какие у Вас теплицы?

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154
Тишка 2015 пишет:

завтра сфоткаю и выложу, сделан из уголка 45*45 и кв. 8*8.

интересно будет взглянуть,может себе что нибудь подобное замучу

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Shabun пишет:

А Вы же вроде цветами занимаетесь? Какие у Вас теплицы?

У меня всё сложно-дача за 4 км от дома с разбитой дорогой,которую зимой ещё и почти не чистят.Там обычные теплицы с двойной плёнкой.Зимой туда не набегаешься.Поэтому стеллажи в квартире,где живём,плюс 4 этажа лестничных пролётов в нашем подъезде с проведённым электричеством из своей квартиры-привожу растения на зимовку. smile3

Если застеклять крышу гаража,то сразу продумать двойной слой для сохранения тепла и открытие форточки на крыше в зимний период.Недавно на форуме показывали и рассказывали про рассадник на чердаке дома-крыша сделана из толстого полика,если не ошибаюсь.Тепло из дома проведено,но топить не приходилось,по словам хозяев-и так тепло.Меня очень впечатлило,хочу у себя так сделать.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Shabun пишет:

И дорого такая обойдется? Я вот тоже форумы читаю правда на работе, совсем ее забросил

Точную сумму ещё не подсчитал, так как конкретно не определился с материалом, а так поставить каркас и накрыть пленкой для меня небольшая сумма. Думал вначале перекрыть поликом , но более 300 р. переплачивать многовато. Основная статья расходов это подвести газ, купить котел сотку, провести отопление плюс подземку вот здесь уже набирается сумма. Арки варить буду сам маленько, остальное старший сын по выходным он как раз сварщиком на заводе работает.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
jell пишет:
Shabun пишет:

А Вы же вроде цветами занимаетесь? Какие у Вас теплицы?

У меня всё сложно-дача за 4 км от дома с разбитой дорогой,которую зимой ещё и почти не чистят.Там обычные теплицы с двойной плёнкой.Зимой туда не набегаешься.Поэтому стеллажи в квартире,где живём,плюс 4 этажа лестничных пролётов в нашем подъезде с проведённым электричеством из своей квартиры-привожу растения на зимовку. smile3

Если застеклять крышу гаража,то сразу продумать двойной слой для сохранения тепла и открытие форточки на крыше в зимний период.Недавно на форуме показывали и рассказывали про рассадник на чердаке дома-крыша сделана из толстого полика,если не ошибаюсь.Тепло из дома проведено,но топить не приходилось,по словам хозяев-и так тепло.Меня очень впечатлило,хочу у себя так сделать.

Стоит у меня рассадная тепличка на втором этаже, работать в ней удобно и самое основное микроклимат поддерживать гораздо легче.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Shabun пишет:
jell пишет:

Зимний сад лучше оборудовать в любом помещении-заброшенный старый дом,арендовать квартиру, подвал,утеплённый гараж,склад.Деньги пойдут только на подсветку.Лучше на грамотное освещение светодиодами вложить деньги.У нас многие стали так выращивать зимой зеленушку и цветы в небольших объёмах.Намного легче поддерживать микроклимат.Нет огромного количества конденсата,нет сильных перепадов температур,выделяемого тепла от ламп достаточно для комфорта растюх.В сильные морозы легче согреть помещение-теплопотери не сравнить с тепличными.
Весной всё хозяйство перетаскивать в утеплённую теплицу и там уже растить как обычно,без огромных затрат на отопление.Зимой в круглогодичной теплице тоже требуется грамотная досветка-без неё ничего не получите.

Вообще идея интересная, боюсь нет такого помещения:(
Если только гараж, подсветка плюс можно наверное крышу перестелить в стекло... scratch_one-s_head

hroman пишет:
jell пишет:

Зимой в круглогодичной теплице тоже требуется грамотная досветка

Только сеянцам. Всё остальное и так нормально растёт.

А Вы же вроде цветами занимаетесь? Какие у Вас теплицы?

Двойная пленка. Плюс ещё и агроволокно подшито всю зиму. И света вполне хватает. И температура в теплицах не более +15. А то и +5 а иногда и -2 бывало. Некоторые цветы вообще всю зиму в подвале растут без Досветки. За пару недель до продажи выносим в теплицу. А вот сеянцы проще выращивать в доме. Места надо немного. Пару ламп повесить для досветки и вперёд шишки набивать. В комнате где будут всходить сеянцы нужно держать 28-29 градусов. Чтобы весь дом не кочегарить, лучше поставить электробатарею. Ей также удобно регулировать температуру за счет термостата на ней.

Россия
: Орел
04.04.2016 - 13:31
: 98
jell пишет:
Shabun пишет:

А Вы же вроде цветами занимаетесь? Какие у Вас теплицы?

У меня всё сложно-дача за 4 км от дома с разбитой дорогой,которую зимой ещё и почти не чистят.Там обычные теплицы с двойной плёнкой.Зимой туда не набегаешься.Поэтому стеллажи в квартире,где живём,плюс 4 этажа лестничных пролётов в нашем подъезде с проведённым электричеством из своей квартиры-привожу растения на зимовку. smile3

Если застеклять крышу гаража,то сразу продумать двойной слой для сохранения тепла и открытие форточки на крыше в зимний период.

Так и думал, но тут надо будет поподробнее посмотреть, гараж всего метров 25 квадратных, честно говоря все равно склоняюсь к теплице.
А как же соседи по подъезду не против? Хотя думаю Вы наоборот подъезд украсили smile3

Россия
: Орел
04.04.2016 - 13:31
: 98
Константинович 1971][quote=jell пишет:

Стоит у меня рассадная тепличка на втором этаже, работать в ней удобно и самое основное микроклимат поддерживать гораздо легче.

А можно фото? fotku

Россия
: Орел
04.04.2016 - 13:31
: 98
hroman пишет:
Shabun пишет:
jell пишет:

Зимний сад лучше оборудовать в любом помещении-заброшенный старый дом,арендовать квартиру, подвал,утеплённый гараж,склад.Деньги пойдут только на подсветку.Лучше на грамотное освещение светодиодами вложить деньги.У нас многие стали так выращивать зимой зеленушку и цветы в небольших объёмах.Намного легче поддерживать микроклимат.Нет огромного количества конденсата,нет сильных перепадов температур,выделяемого тепла от ламп достаточно для комфорта растюх.В сильные морозы легче согреть помещение-теплопотери не сравнить с тепличными.
Весной всё хозяйство перетаскивать в утеплённую теплицу и там уже растить как обычно,без огромных затрат на отопление.Зимой в круглогодичной теплице тоже требуется грамотная досветка-без неё ничего не получите.

Вообще идея интересная, боюсь нет такого помещения:(
Если только гараж, подсветка плюс можно наверное крышу перестелить в стекло... scratch_one-s_head

hroman пишет:
jell пишет:

Зимой в круглогодичной теплице тоже требуется грамотная досветка

Только сеянцам. Всё остальное и так нормально растёт.

А Вы же вроде цветами занимаетесь? Какие у Вас теплицы?

Двойная пленка. Плюс ещё и агроволокно подшито всю зиму. И света вполне хватает. И температура в теплицах не более +15. А то и +5 а иногда и -2 бывало. Некоторые цветы вообще всю зиму в подвале растут без Досветки. За пару недель до продажи выносим в теплицу. А вот сеянцы проще выращивать в доме. Места надо немного. Пару ламп повесить для досветки и вперёд шишки набивать. В комнате где будут всходить сеянцы нужно держать 28-29 градусов. Чтобы весь дом не кочегарить, лучше поставить электробатарею. Ей также удобно регулировать температуру за счет термостата на ней.

Спасибо) А пленка армированная? Вообще жена хочет тюльпанами заняться, почитал про это, вроде не очень жесткие условия нужны, однако, чувствую все не так просто scratch_one-s_head и будут dread

Россия
: Орел
04.04.2016 - 13:31
: 98
nikita76 пишет:
Shabun пишет:

И дорого такая обойдется? Я вот тоже форумы читаю правда на работе, совсем ее забросил

Арки варить буду сам маленько, остальное старший сын по выходным он как раз сварщиком на заводе работает.

А покупные арки гораздо дороже выходят?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5747
Shabun пишет:

А покупные арки гораздо дороже выходят?

думаю что х2

Россия
: Орел
04.04.2016 - 13:31
: 98
andostapenko пишет:
Shabun пишет:

А покупные арки гораздо дороже выходят?

думаю что х2

Ищу сварщика mail

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Самому надо учиться

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8057

Как то давно за пол литра купил сварку.И вот уже и котлы варю.Гораздо дешевле однако.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

смотри Николай)

Вложение
tmp-cam-909874908.jpg
tmp-cam-1498618131.jpg
tmp-cam-279068906.jpg
tmp-cam-1000240733.jpg
tmp-cam-1564735484.jpg
tmp-cam-468018272.jpg
tmp-cam-82300086.jpg
tmp-cam-1255974912.jpg
tmp-cam-121355576.jpg
tmp-cam-1553652674.jpg
СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Константинович 1971 пишет:

good Но есть один недостаток- вынос готовой рассады. У самого теплица и рассадник через дорогу, пока тачкой навозишь wacko2

Россия
: Орел
04.04.2016 - 13:31
: 98
Константинович 1971 пишет:

смотри Николай)

Очень круто, есть еще одна пища для размышлений, белая зависть:)

Россия
: Орел
04.04.2016 - 13:31
: 98
urri пишет:

Самому надо учиться

Да вот сапожник без сапог, работаю в американской компании по производству электродов и сварочного оборудовпния:)

Россия
: Кущевский район
30.08.2015 - 21:09
: 10

Уточняю уголок 50*50 квадрат 10*10. Проволоку резал по три метра и предварительно выравнивал.
Между пленкой и прижимной пружиной желательно укладывать полосовую пленку.

Вложение
dsc01919.jpg
dsc01920.jpg
dsc01921.jpg
dsc01922.jpg
dsc01923.jpg
: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
lubitel72 пишет:
Константинович 1971 пишет:

good Но есть один недостаток- вынос готовой рассады. У самого теплица и рассадник через дорогу, пока тачкой навозишь wacko2

Да везде есть свои плюсы и минусы я согласен, строил так не ради прикола или портов, а из за недостатка площади весь участок с домом, гаражом, летней кухней, хоздвором 13 соток ещё и дом находится на юге, а огород на севере. Поэтому в полутора метрах от летней кухни поставил и нет затенения, а на земле в феврале весь день стояла бы в тени.