Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 124 из 371

Перейти к полной версии/Вернуться


11124 сообщения
Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Shabun пишет:

А пленка армированная?

Нет. Поверте даже 100мкр. пленка очень прочная. Обычно под снегом невыдерживает каркас . Армированная это деньги на ветер. В вашем случаи нужно накрыть теплицу ранней весной. Пленку лучше одногодичку. Осенью перекроите двух годичкой. Зато к осени уже будут учтены все нюансы. Где рвет, где перетирает и.т.д. А через два года уже набьете кучу шишок. И решите окупается оно или нет.

Россия
: Орел
04.04.2016 - 13:31
: 98
hroman пишет:
Shabun пишет:

А пленка армированная?

Нет. Поверте даже 100мкр. пленка очень прочная. Обычно под снегом невыдерживает каркас . Армированная это деньги на ветер. В вашем случаи нужно накрыть теплицу ранней весной. Пленку лучше одногодичку. Осенью перекроите двух годичкой. Зато к осени уже будут учтены все нюансы. Где рвет, где перетирает и.т.д. А через два года уже набьете кучу шишок. И решите окупается оно или нет.

Спасибо за дельный совет, а на лето какая пленка подойдет получше? Климат у нас немного попрохладнее Вашего

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Shabun пишет:

какая пленка подойдет получше

Это у местных спрашивайте. Те кто торгуют или эксплуатируют.

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Shabun пишет:

Ищу сварщика

Может для начала деревянную попробуете построить. Пусть не так долговечно, зато на сварщике сэкономите. Тем более вы новичок, а вдруг не пойдет, не понравится, а на железо, сварщика уже потратились. Я вот хоть сварщик самоучка, печки варю, и тд, а теплицы деревянные, на железо пока не решаюсь, деревянные для меня много дешевле, да и проще. Кстати кто то тут писал что в них при одинаковых параметрах теплей.

Александр_Р
Руслав пишет:

на железо пока не решаюсь

Глаза боятся руки делают. Наверное рядом с Вами у всех деревянные и просто не у кого посмотреть/пощупать/сравнить. Купил дом с двускатным деревянным балаганчиком, каждое лето его трепало и раскрывало. В итоге я его развалил и на его месте поставил железный. Потом и его развалил, сейчас как раз практически достроил другой железный, уже как для меня - правильный вариант. Как то уже давненько, тут на форуме кто то спрашивал как и какой балаган поставить, ему так и ответили - ставь любой, через 2-3 года всё равно валять и ставить "правильный". В этом предложении смысла больше, чем кажется на первый взгляд. Сразу всех нюансов не учесть, а у всех они разные. Как говориться, птицу видно по помёту. А чтобы его увидеть, надо хоть что нить построить.

Россия
: Орел
04.04.2016 - 13:31
: 98
Руслав пишет:
Shabun пишет:

Ищу сварщика

Может для начала деревянную попробуете построить. Пусть не так долговечно, зато на сварщике сэкономите. Тем более вы новичок, а вдруг не пойдет, не понравится, а на железо, сварщика уже потратились. Я вот хоть сварщик самоучка, печки варю, и тд, а теплицы деревянные, на железо пока не решаюсь, деревянные для меня много дешевле, да и проще. Кстати кто то тут писал что в них при одинаковых параметрах теплей.

Соглашусь, и с Александром тоже, долго в среднем деревянные стоят? Вообще собираюсь на майских начинать строить

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
Shabun пишет:

Ищу сварщика

это отопление с тонкостенных труб нужно чуть опыта, а арматуру ...поставь поллитра сварщику -научит за полчаса., пока за неделю арки сваришь -третий разряд в кармане.

Киргизия
05.02.2016 - 14:16
: 282

уже как для меня - правильный вариант.

Александр, если не затруднит можно подробней про правильный вариант теплицы. Ни разу не тепличник, но надумал и участок приобрел, а вот с выбором конструкции всю голову сломал. Увижу на фото теплицу и кажется , что это мой вариант, а дальше больше в итоге все смешалось и уже сижу как та бабка у разбитого корыта.

Россия
: Орел
04.04.2016 - 13:31
: 98
maxim54 пишет:

уже как для меня - правильный вариант.

Александр, если не затруднит можно подробней про правильный вариант теплицы. Ни разу не тепличник, но надумал и участок приобрел, а вот с выбором конструкции всю голову сломал. Увижу на фото теплицу и кажется , что это мой вариант, а дальше больше в итоге все смешалось и уже сижу как та бабка у разбитого корыта.

Абсолютно та же ситуация, щас вот склоняюсь к деревянной двускатной 100-150 кв.м. (надо посмотреть как на участке лучше) покрытой пленкой.

iq9
Россия
: д.Дорофеево ( Моск обл)
26.02.2012 - 21:24
: 85
конкурент25 пишет:

это отопление с тонкостенных труб нужно чуть опыта, а арматуру ...поставь поллитра сварщику -научит за полчаса., пока за неделю арки сваришь -третий разряд в кармане.

Электроды только купи нормальные - раньше варил рутиловыми МР-3С , плевался :) Сосед подарил пачку ESABовских - варю улыбаюсь.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
iq9 пишет:

- раньше варил рутиловыми МР-3С ,

Если варили переменкой- не пойдет, зажигает плохо, но варит в принципе нормально. СтОит дешево. А для постоянки они нормальные, аппарат нужен соответствующий
Я варю Новочеркасскими АНО -21 . У нас они в каждой забегаловке. Есть красные и белые пачки, в зависимости от завода. Удивляюсь, что мало ими варят в других регионах..

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Shabun пишет:

Абсолютно та же ситуация, щас вот склоняюсь к деревянной двускатной 100-150 кв.м.

Вот- вот lol

Александр_Р пишет:

ставь любой, через 2-3 года всё равно валять и ставить "правильный".

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
urri пишет:
Shabun пишет:

Абсолютно та же ситуация, щас вот склоняюсь к деревянной двускатной 100-150 кв.м.

Вот- вот lol

Александр_Р пишет:

ставь любой, через 2-3 года всё равно валять и ставить "правильный".

Но если захочешь потом метал. Опять будут шишки. А так метал можно разрезать и переварить. Тоисть материал для постройки покупаешь один раз.

Россия
: Орел
04.04.2016 - 13:31
: 98

В общем понимаю что всех достал уже, но вот какие теперь планы, скажите что тут не так пожалуйста :)
Собираюсь ставить деревянную покрытую пленкой с возможностью установки второго слоя зимой на расстоянии 10 см от первого. Площадь 100 - 150 кв.м. Планирую вкапывать каждые 1-1,5 ямы под стойки крепления каркаса по периметру, между ними на глубине 60 - 100 см повтыкать листы пеноплекса или пенопласта для снижения потерь тепла через землю, крышу возможно покрою поликарбонатом 8мм но тут еще не решил. Пока что так...

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Александр_Р пишет:

верное рядом с Вами у всех деревянные и просто не у кого посмотреть/пощупать/сравни

Совершенно верно. В нашем районе вообще почти ни кто не занимается тепл. бизн. Варяги из соседней обл оккупировали рынок, да перекупы которые в пром. теплицах затариваются рассадой и продают как свою. Правда приехала к нам лет 6 назад одна семья из Архан. настроили теплиц огромных (для нас) штук 5. Но тоже из дерева, вообще из подтоварника, не знаю как сейчас но года два назад одна 6м палка стоила 100 р. Эти переселенцы огурцами занимались, а сейчас что то у них не прет, только одну тепличку покрывают. Так что наглядности у меня не какой и пощупать не у кого. laugh

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097

Да еще, тут на форуме есть товарищ ( или господин, сейчас с этим сложно) с Тюменской обл. У него деревянный каркас и арм. пленка, мне понравилось и я пока пошел по этому пути. hi

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Shabun пишет:

Собираюсь ставить деревянную покрытую пленкой с возможностью установки второго слоя зимой на расстоянии 10 см от первого. Площадь 100 - 150 кв.м. Планирую вкапывать каждые 1-1,5 ямы под стойки крепления каркаса по периметру, между ними на глубине 60 - 100 см повтыкать листы пеноплекса или пенопласта для снижения потерь тепла через землю, крышу возможно покрою поликарбонатом 8мм но тут еще не решил.

lol lol

Александр_Р пишет:

- ставь любой, через 2-3 года всё равно валять и ставить "правильный".

Вам уже и так и так, а вы

Shabun пишет:

понимаю что всех достал

Почему деревянную то ??????
Здесь это не модное направление )

Руслав пишет:

и я пока пошел по этому пути.

Ну что ж , счастливого пути !!!

Россия
: Орел
04.04.2016 - 13:31
: 98
urri пишет:
Shabun пишет:

Собираюсь ставить деревянную покрытую пленкой с возможностью установки второго слоя зимой на расстоянии 10 см от первого. Площадь 100 - 150 кв.м. Планирую вкапывать каждые 1-1,5 ямы под стойки крепления каркаса по периметру, между ними на глубине 60 - 100 см повтыкать листы пеноплекса или пенопласта для снижения потерь тепла через землю, крышу возможно покрою поликарбонатом 8мм но тут еще не решил.

lol lol

Александр_Р пишет:

- ставь любой, через 2-3 года всё равно валять и ставить "правильный".

Вам уже и так и так, а вы

Shabun пишет:

понимаю что всех достал

Почему деревянную то ??????
Здесь это не модное направление )

Руслав пишет:

и я пока пошел по этому пути.

Ну что ж , счастливого пути !!!

Деревянную легче будет ломать lol
На самом деле много противоречий, и у каждого свой рецепт успеха, буду смотреть по возможностям

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303
urri][quote=Shabun пишет:

Собираюсь ставить деревянную покрытую пленкой с возможностью установки второго слоя зимой на расстоянии 10 см от первого. Площадь 100 - 150 кв.м. Планирую вкапывать каждые 1-1,5 ямы под стойки крепления каркаса по периметру, между ними на глубине 60 - 100 см повтыкать листы пеноплекса или пенопласта для снижения потерь тепла через землю, крышу возможно покрою поликарбонатом 8мм но тут еще не решил.

lol lol

Александр_Р пишет:

- ставь любой, через 2-3 года всё равно валять и ставить "правильный".

Вам уже и так и так, а вы

Shabun пишет:

понимаю что всех достал

Николай, люди правду тебе говорят, если тебе эта затея придётся по душе то через несколько лет ты все развалишь и зделаешь более менее как надо, а бывает и второй раз люди велят и с третьего раза само то. Так что ставь что попроще и по дешевле из расчёта примерно 3-5 лет. Здесь призказка , Все временное становится постоянным , не работает.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Ндааа, за 2,5 строчки ответа цитата на весь экран...и кто после таких будет темы перелистывать

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

я тоже предпочитаю деревянные.на пять шесть лет хватает.потом ставлю на новом месте. из дуба или ясеня дольше стоят

Россия
: Орел
04.04.2016 - 13:31
: 98
Вадимыч пишет:

Ндааа, за 2,5 строчки ответа цитата на весь экран...и кто после таких будет темы перелистывать

Извиняюсь

Александр_Р
Вадимыч пишет:

Ндааа, за 2,5 строчки ответа цитата на весь экран...и кто после таких будет темы перелистывать

У Вадимыча колесо поломалось. lol

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Я колесо по теме конструкции не год и не два катал. Семь раз отмерь)))
А Щас хожу и улыбаюсь.

Россия
: Тольятти
06.01.2012 - 11:27
: 376

У меня вот такая, первая стоит 4 года вторая 3 года пока проблем нет. Под первую 60м2 копал яму 1 метр,зачем не знаю,наверное от жадности на 3 полки под лук.

Вложение
sdc13141.jpg
sdc13145.jpg
Россия
: Орел
04.04.2016 - 13:31
: 98
Константинович пишет:

Здесь призказка , Все временное становится постоянным , не работает.

Мысль понял:) на майских начинаю....

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Shabun пишет:

Мысль понял:) на майских начинаю....

Когда начнёшь. Вылажуй сюда фото стройки. Будет больше дельных советов.

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324

У нас в Новосибирске неожиданное лето ,сегодня было 25 и без ветра. Теплица 35 на 8 отапливаемая, деревянная, высота 4,2 форточки по верху 1,5 на 0,6 метров 11 шт плюс открытые двери ,температура на уровне метра от земли не опускается ниже 35 градусов. Это нормально? У кого какие температурные параметры?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6151
Борис Григорьевич пишет:

У меня вот такая, первая стоит 4 года вторая 3 года пока проблем нет

Если вторая пленка стоит не более пары месяцев подряд, а в теплице нормальная, а не 100% влажность, то деревянные у нас простояли около 20 лет. Раз в 5 лет меняются части где постоянно стекает конденсат но это не более 5% конструкции. Если есть возможность ставте из лиственницы простоит не меньше чем металлический балаган.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
Alex 61 пишет:

У нас в Новосибирске неожиданное лето ,сегодня было 25 и без ветра. Теплица 35 на 8 отапливаемая, деревянная, высота 4,2 форточки по верху 1,5 на 0,6 метров 11 шт плюс открытые двери ,температура на уровне метра от земли не опускается ниже 35 градусов. Это нормально? У кого какие температурные параметры?

Это нормально, это хорошо. Земля прогреется.