Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 126 из 372

Перейти к полной версии/Вернуться


11147 сообщений
Александр_Р
osaka пишет:

У нас металл за неделю на 20 - 40 %

Та же фигня. Говорят, что тонна уже по 34.

Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015
Борис Григорьевич пишет:
Пшеничный23 пишет:

Столкнулся с проблемой ,сейчас начинаем накрывать теплицу ,верхнея часть фромуги под коньком будет открываться на две стороны от конька ,как закрепить конек ,чтобы не было потери тепла при закрытии ,может конек сделать с резины ,поделитесь мыслями ,поликарбонат .

Конёк из доски 30 а из нутри на шурупы по рейке в пролётах. думаю так.Но это не зная без фото. dntknw

Теплица сто метров на двенадцать ,фрамуга думаю делать ,что бы сразу сто метров открывалась или лучше разделить ее на три части ?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Newkubanoid пишет:

спецом по теплицам и понимают вроде что делают...

И за это стоит платить в 2 раза больше? То есть грубо сооружение 3 сотки и надо отдать 120 тыр + фронтоны(а с ними канители много) потом начнётся за раскосины...в общем типа притчи, в которой палец в рот положи и вместе с тапочках проглотят.... Хотя есть противоположность, в которой скупой платит дважды.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
Вадимыч пишет:

в которой палец в рот положи и вместе с тапочках проглотят....

Однозначно поддерживаю. Это как ремонт дома. Договариваются за одну суму. Потом дощитывают то там выключатель поставили, то там розетку. В конечном итоге на 50% сумма выросла. Только чего-то сразу за это не предупредили.
Если есть возможность то или под ключ. Или шабашника попроще. Бате отпление в прошлом году варили. Мне было некогда. Начали нанимать сварщика. Сантиметр шва примерно 10грн. (0,25у.е) Двох дюймовая труба 2бакса один шов. И таких человек 5 приезжало. Всех послали. Наняли чувака попроще. В отоплении не шарит но сварщик отличный. Вся работа обошлась что-то около 200у.е. Варили месяц.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Александр_Р пишет:
osaka пишет:

У нас металл за неделю на 20 - 40 %

Та же фигня. Говорят, что тонна уже по 34.

Это новый или бэу?

Александр_Р
urri пишет:

Это новый или бэу?

Новый. Ездил вчера на металлобазу проволоку 3-ку на шпалеру брать. Мужик при мне на полтос металла набрал. Говорил, что звонил в Ростов на базы, там уже дороже чем у нас в районе. С его слов в Ростове 34 рэ за тонну. На базе продавец сказала, что как новый завоз будет, ценники поменяют. За чё купил, за то продаю.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5747

у меня на мой балаган 450 квадратов по арматуре и другому материалу + расходники затянул примерно 80 000 рублями.Осталось натянуть проволку и можно натягивать пленку. Так что метр квадратный примерно 180 руб с фронтонами. Остальное работа laugh примерно выходит 100 000 good и без фронтонов . Получится если ставишь сам то 450 квадратов выходит уже с пленкой 100 000 руб балаган.

месяц назад я докупал арматуру на второй балаган и брал 16мм -по 47 руб метр, 14мм -37 руб метр 12 мм -25 руб метр и 10мм по 19 руб метр. Проволка оцинковка по 60 руб кг и 2 мм и 3 мм. Электроды в среднем 100 руб кг.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

да у нас тридцатник давно уже. Я в прошлом году некондичку по 20 брал.
А вообще конечно все будет дорожать.

Александр_Р
andostapenko пишет:

по арматуре и другому материалу

Это уже с деревом? Ставлю 2 балагана, суммарно почти 4 сотки. В прошлом годе брал дерево на борта, торцы и внутри вторую пленку к чему крепить. Вышло 19 руб.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Newkubanoid пишет:

вроде что делают... будем посмотреть....

Смотреть на что? Пусть простыми техническими рисунками изобразят - что они сделают и за что деньги платить придется. Можно и фото и координаты спросить, что бы потом справки навести - что они до сей поры сделали.
Если начнутся прогонки типа "по ходу посмотрим" заразу гони...в деревню

Для сравнения, тот же Андрей здесь в теме не раз на словах все доходчиво разжевали, равно как и многие показывали что и как сами сделали.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5747

по поводу постройки балагана- зимой ко мне приезжала Оксана Куньевская (на форуме у нас тоже -вначале тему почитала )потом что и как делать записала на бумагу, потом пару раз позвонила и более-менее что то получается. Она и фотки выкладывала здесь в теме https://fermer.ru/forum/rastenievodstvo/zashchishchennyi-grunt-i-gidropo...
у человека был напряг с деньгами, зато огромное желание

18.03.2014 - 23:22
: 2815
andostapenko пишет:

по поводу постройки балагана- зимой ко мне приезжала Оксана Куньевская (на форуме у нас тоже -вначале тему почитала )потом что и как делать записала на бумагу, потом пару раз позвонила и более-менее что то получается. Она и фотки выкладывала здесь в теме https://fermer.ru/forum/rastenievodstvo/zashchishchennyi-grunt-i-gidropo...
у человека был напряг с деньгами, зато огромное желание

С нашими ветрами и мокрыми снегами вряд-ли
Вчера буквально сосчитал, накрыть три сотки, дуга 25 труба, сепаратор 10 арматура, разварки 25 труба, пленка 150 мкм, работа своя - в 1000 у.е. вкладываешся однозначно, осталось ее заработать и в бой lol

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Андрей. Так может не помидоры а экскурсии проводить laugh

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

Аж интересно стало, сел свои финансы посчитал mail
Арматура 21 000
Трубы (круг и квадр) 21 500
Пленка 23 000
Дерево 6 000
Клипсы 7 000
Электроды, круги, крепеж 7 000
Итого 85 500
Работа своя, площадь 200 квм, цены на железо как Андрей выше указывал.

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

Построил рассадничек, неделю назад снег вывалил, сьехал с пленки без проблем даже быстрее чем с металической крыши с большим уклоном, возможно зимой чистить не придется.

Вложение
sneg.jpg
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
serg_bezd пишет:

возможно зимой чистить не придется.

Наивный ))))
Сейчас тепло. А зимой выпадет и каааак мороз шандарахнет и будет у вас там сугроб. Потом начнет таять и с крыши пойдет на теплицу и будет намерзать. Как говорит ваша бывшая шахиня- сосули )))))

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Тоже хотел сказать наивный laugh
Зимой хорошо когда мороз и снег сухой. Тогда ещё едет как-то. А вот когда днём мокровастый а на ночь хороший мороз. Снег примерзает даже на вертикальные стены. А потом на ту корку валит снег и его ещё и шваброй попробуй стяни.
Тоже строил из расчёта что сьедет. Не сьехал. Хорошо что той зимой снега было мало.

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5868
Вадимыч пишет:

Newkubanoid пишет:

спецом по теплицам и понимают вроде что делают...

И за это стоит платить в 2 раза больше? То есть грубо сооружение 3 сотки и надо отдать 120 тыр + фронтоны(а с ними канители много) потом начнётся за раскосины...в общем типа притчи, в которой палец в рот положи и вместе с тапочках проглотят.... Хотя есть противоположность, в которой скупой платит дважды.

bang

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Newkubanoid пишет:

bang

Спасибо, добрый человек)))

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 5868
Вадимыч пишет:
Newkubanoid пишет:

bang

Спасибо, добрый человек)))

Блииин, да я не к тому! я о том, что хоть тему и читаю - все равно так и не могу понять как лучше сделать... в любом случае, я очень благодарна за подсказки))) roma

18.03.2014 - 23:22
: 2815
Newkubanoid пишет:
Вадимыч пишет:
Newkubanoid пишет:

bang

Спасибо, добрый человек)))

Блииин, да я не к тому! я о том, что хоть тему и читаю - все равно так и не могу понять как лучше сделать... в любом случае, я очень благодарна за подсказки))) roma

В интернете столько информации. банально посчитайте стоимость металла, сколько погонных метров идет на арку, стойки, распорки (паук), фронтоны, проволка, дерево, пленка + работа

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

сосульки режут пленку как лезвие bang решил как то не снимать пленку на зиму.выпал снег немного подтаял а потом жахнул мороз.на следующий день солнце посветило и этот пирог из снега и льда начал сползать и порезал всю пленку на ленты,больше не возникало мыслей оставлять пленку на зиму.если конечно топить то все будет нормально.теплица деревянная двускатная шириной 8м.в коньке 4м крайние столбы 2м

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Была бы арка, все сползло бы без проблем

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

У меня двухскатка. Тоже слазит без порезов. Что то видать не продумали.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

а что там можно непродумать на двускатке :shok:.возможно виной тому скат 26градусов.такой случай у меня всего один раз был за 15лет

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7904
Руслав пишет:

За границей говорят, мамочкам на декретный отпуск в помощь няню нанимают.

знаете, когда говорят в россии холодно, я обычно отвечаю идите карту посмотрите. где в загранице няню дают? вот в испании и франции маме дают 6 мес на до и послеродовой болничный. можеш ранше уйти в декрет, но ранше выйдеш на работу. поэтому увозят в роддом с рабочих мест и в 6 мес ребенка в ясли а сама на работу или уволняйся!
так что не надо верить рыбакам - у них всегда все супер! и ценим то что имеем! какая жена! вместо декрета еще и теплицу содержать будет! и декрет 3 года!

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Ika пишет:

знаете, когда говорят в россии холодно, я обычно отвечаю идите карту посмотрите. где в загранице няню дают? вот в испании и франции маме дают 6 мес на до и послеродовой болничный. можеш ранше уйти в декрет, но ранше выйдеш на работу. поэтому увозят в роддом с рабочих мест и в 6 мес ребенка в ясли а сама на работу или уволняйся!
так что не надо верить рыбакам - у них всегда все супер! и ценим то что имеем! какая жена! вместо декрета еще и теплицу содержать будет! и декрет 3 года!

Знаете, это шутка была. Я в декретном не был, но что такое новор. дети знаю и женщины которые в это время готовы еще и в тепл. работать, вызывают только уважение. А декрет в три года у нас разве оплачивается??? У нас вроде тоже не долго платят по уходу за ребенком. scratch_one-s_head

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
www_lad пишет:

а что там можно непродумать на двускатке :shok:.возможно виной тому скат 26градусов.такой случай у меня всего один раз был за 15лет

Да кто его знает. Это вам надо было смотреть когда резало пленку, что не так. У меня за всё время такого небыло. Лёд падал очень близко. Но я всегда больше переживал чтобы с разгону не пробило пленку на рядом стоящей теплице. Но пока тьфу-тьфу.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7904
Руслав пишет:

А декрет в три года у нас разве оплачивается??? У нас вроде тоже не долго платят по уходу за ребенком.

3 года с пособием и еше 3 (до 6 летребенка) с сохранением места на работе но без денег. пособия конечно слезы, но хоть права какие то и не надо пахать на 39 неделе.

а детки... ну я сама купиа дом в деревне на 7м месаце, и начала огород раскапывать в одиночку когда дочке 2,5 мес было - охота, как говорится, пуще неволи lol

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Ika пишет:

3 года с пособием и еше 3 (до 6 летребенка) с сохранением места на работе но без денег.

Правда? Это что, меня моя бухгалтерия обманывает, уже с августа месяца, с 1,5 лет - только 50 руб начисляют? Или Вы эти 50 р пособием называете? Насколько я знаю из ТК, сохранение места работы только до 3-х лет, а пособие до 1,5. Иначе бы с удовольствием до 6 лет сына в теплице бы развлекалась по полной. А так сейчас думу думаю, как бы так все организовать, чтобы следующий рассадный сезон с работой совместить и выжить при этом.