Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 120 из 371

Перейти к полной версии/Вернуться


11124 сообщения
Россия
: Орел
04.04.2016 - 13:31
: 98
АВалерьевич пишет:
Shabun пишет:

А как это будет выглядеть? Что то не представляю, то есть небольшой цоколь к которому крепится теплица все таки нужен? А потом вниз на пол метра пеноплекс?

Вы не сможете представить этого, как и не представите как в прин пе построить хорошую теплицу, пока не прочтете всю эту тему, и еще тему теплица- вопрос и ответ, говорю так потомучто первую тепличку рассадник построил сам, потом прочитал весь форум тепличный, вторую построил уже по уму, а первую в зиму похреначу dread , построю новую laugh

Спасибо, буду читать))

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
АВалерьевич пишет:

еплица- вопрос и ответ

Теплица ВОПРОС-МАТРОС!!!!!!

Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
Shabun пишет:

Спасибо, буду читать))

Чем больше будете читать, тем больше голова будет ехать. scratch_one-s_head sad scratch_one-s_head И не читать нельзя laugh Много полезной инф. yes3

Россия
: Орел
04.04.2016 - 13:31
: 98
Руслав пишет:
Shabun пишет:

Спасибо, буду читать))

Чем больше будете читать, тем больше голова будет ехать. scratch_one-s_head sad scratch_one-s_head И не читать нельзя laugh Много полезной инф. yes3

Да честно говоря уже едет, очень много противоречий... вот поэтому и спрашиваю тут)

Україна
05.01.2015 - 19:59
: 383
Panagov 07 пишет:

Всем доброго здравия. С теплицами все ясно. Вопрос почти в тему: у кого какой конструкции рассадники?

Без обогрева рулон 100х3м по 12.5м пролет под дугами (рваная ) с отоплением для огурца стакан 0.5л капусты ранней(рваная) 6х5м посередине 2м с одной 0.8м с другой 1.2м двухскатная 3 люка по бокам для проветривания.Была высокая удобная но много топить сделал такую економ.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
TRIPS пишет:
Panagov 07 пишет:

Всем доброго здравия. С теплицами все ясно. Вопрос почти в тему: у кого какой конструкции рассадники?

Без обогрева рулон 100х3м по 12.5м пролет под дугами (рваная ) с отоплением для огурца стакан 0.5л капусты ранней(рваная) 6х5м посередине 2м с одной 0.8м с другой 1.2м двухскатная 3 люка по бокам для проветривания.Была высокая удобная но много топить сделал такую економ.

Я к тому, что хочу удобный рассадник построить. А подсмотреть негде. А когда не знаешь,как выглядит то самое удобно, все кажется преемлимым и удобным. Как бы потом не пришлось переделывать.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Panagov 07 пишет:

Я к тому, что хочу удобный рассадник построить. А подсмотреть негде. А когда не знаешь,как выглядит то самое удобно, все кажется преемлимым и удобным. Как бы потом не пришлось переделывать.

Сразу строй стеллажи в два этажа, второй этаж на уровне плеча, первый на 70 см ниже. Я уже несколько раз выкладывал фотки, кому интересно можно еще раз посмотреть https://fermer.ru/comment/1074803008#comment-1074803008

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

В земле пенопласт живуч на сто лет. На солнце возможно 3-5 лет. Перепадов температур, влажности, сухости пенопласт не боится. Ему это без разницы. У меня пенопласт уже пятый год половина под землей, половина над землей. Пенопласт был метр на два, толщина 10 см. Сейчас сделал бы по другому. Под землю 35 см, а над 15 см. Мышей боятся, мыши могут продырявит дырку в пенопласте легко. Мыши могут продырявит бревно легко, мыши прокладывают себе норку и в кирпичной кладке. Наверняка, если снят сканером информацию с мозга мышей, то можно увидеть и воспроизвести как произошла атомная война миллионы лет назад, кто первым нажал кнопку пуск. Это к тому, что в атомной войне выживут только они. Но мой пенопласт они не трогают. Я знаю где они зимуют, под кучкой сорняков, обрезков веток, укрытий снегом, им там комфортно. Летом разгребаю эту кучу, а там маленькие мышата, целая куча. Я их осторожно, что бы не поранились, на лопате в компостную кучу. Мне они вреда не приносят и я не имею право их уничтожать.

Viconte
baldug1 пишет:

Мне они вреда не приносят и я не имею право их уничтожать.

good

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
Shabun пишет:
Руслав пишет:
Shabun пишет:

Спасибо, буду читать))

Чем больше будете читать, тем больше голова будет ехать. scratch_one-s_head sad scratch_one-s_head И не читать нельзя laugh Много полезной инф. yes3

Да честно говоря уже едет, очень много противоречий... вот поэтому и спрашиваю тут)

Вы выкладывайте свои планы, что хотите выращивать, сколько денег есть на постройку и после этого посыпятся советы, как и из чего строить. Про фундамент, тем более ниже промерзания грунта, забудьте. Даже под дома его не везде так строят. Например, мой кирпичный дом имеет фундамент под землей около 30 см. Районы где снег выпадает с наступлением холодов, земля не промерзает под толщиной снега.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
baldug1 пишет:

Я их осторожно,

Прям мышевод-любитель!
Не, я не такой гуманный. Они маленькие, Без шерсти. Мёрзнут. В котёл грется.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У нас с кротами такая беда-ловим в живоловку,потом отвозим в лес,км за 20,и там отпускаем.Но вот терзают меня смутные сомненья...Такое ощущение,что они оттуда назад приходят,да ещё и дружбанов приводят scratch_one-s_head smile3

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
jell пишет:

отвозим в лес,км за 20

и там валим laugh

jell пишет:

да ещё и дружбанов приводят

super lol

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6151
муравъед пишет:

В котёл грется.

а как пищат потом ппц аж сердце разрывается))))

Александр_Р
den13371 пишет:

а как пищат потом

В позапрошлом году у меня в рассаднике мыши схавали только что взошедшие огуры, примерно 500 штук из 600 посеянных. Я молчу про то, сколько они мне за зиму зерна портят. На счет етих гадов иллюзий не питаю.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Александр_Р пишет:

На счет етих гадов иллюзий не питаю

yes3

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6151
Александр_Р пишет:
den13371 пишет:

а как пищат потом

В позапрошлом году у меня в рассаднике мыши схавали только что взошедшие огуры, примерно 500 штук из 600 посеянных. Я молчу про то, сколько они мне за зиму зерна портят. На счет етих гадов иллюзий не питаю.

Я каждую осень раскидываю пакетики с ядом по всем соседям и у себя на участке во всех перспективных местах.

Александр_Р
den13371 пишет:

Я каждую осень раскидываю пакетики с ядом

Кошатник с детства. Один мой кот наелся таких "троянских" мышей и помер. Я очень переживал. Терь только мышеловки и собственные кошки. :)

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У нас соседи тоже так поступают-у них нет кошек и собак...В итоге мои собаки,привезённые на лето на собственный участок из города, могут бегать только в небольшом вольере-боюсь что отравятся.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6151

не не там безвредный какой-то яд для кошек и собак, у мое бати ели этих мышей и никто не помер. Коты.... котов я зае....ся отлавливать и вывозить, собаки нет 4-х соседских котов знаю, а то бродячие приходят каждый раз и творят делов....

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Там хрень добавлена, кошаки их не жрут. Хотя наверное разговор о разных травилках ведём.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8053
Александр_Р пишет:

огуры, примерно 500 штук из 600 посеянных.

Было такое.А от в этом году,мышь на рассаде огура, 20% верхушек (точка роста)обгрызла.Рассада пошла,выбила пасынки,но осадок и dread остался.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
baldug1 пишет:

Мне они вреда не приносят и я не имею право их уничтожать.

За ночь переполовинили 20000 сеянцов цветов.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Мать разложила отраву по комнате в которой сеянцы всходят. По-моему 6-7 пакетиков. Собака овчарка вслед за ней сразу же зашла сожрала все. Неделю холила как побитая. Потом отошла. Думаю если ещё положить тоже сожрет.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Так то овчарка...Слава Богу,выжила.А наши собы сами как мыши-полтора,два кило-на них и птицы охотятся и местные кошки.Им отравы и понюхать хватит. wacko2

Отраву тоже раскладываем,но в местах,недоступных для собак-под отколотые перевёрнутые горшки,сверху кирпич,что бы не опрокинули.Один год в доме крысы были на самообслуживании-отраву забыла разложить,так и оставила в пакетиках в шкафу.Они умнички-сами в шкаф влезли,пакетики вскрыли,всё сожрали и благополучно почили... smile3 А в теплицах везде мышеловки разложены и сигнальные кусочки хлеба с салом-смотрю,понадкусано,или нет. smile3

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Оно то овчарка собака не маленькая. Но и 6 пакетиков сожрать как бы много.
Ну а родители уже в возрасте. Пока туда положила, обернулась. Уже нет отравы.

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

Неожиданно выпал снег.
Теплица прошла снежный тест успешно.
Размеры теплицы 6х12, стропила через метр, пленка Десногор Люкс
На зиму попробую пленку оставить, на заднем плане крыша из металического профиля, этой зимой снега на ней не было все время съезжал, но с теплицы снег сошел быстрее что радует.

Вложение
sneg.jpg
Россия
: Орел
04.04.2016 - 13:31
: 98
baldug1 пишет:
Shabun пишет:
Руслав пишет:
Shabun пишет:

Спасибо, буду читать))

Чем больше будете читать, тем больше голова будет ехать. scratch_one-s_head sad scratch_one-s_head И не читать нельзя laugh Много полезной инф. yes3

Да честно говоря уже едет, очень много противоречий... вот поэтому и спрашиваю тут)

Вы выкладывайте свои планы, что хотите выращивать, сколько денег есть на постройку и после этого посыпятся советы, как и из чего строить. Про фундамент, тем более ниже промерзания грунта, забудьте. Даже под дома его не везде так строят. Например, мой кирпичный дом имеет фундамент под землей около 30 см. Районы где снег выпадает с наступлением холодов, земля не промерзает под толщиной снега.

Бюджет около 100 тысяч, хочу под цветы или зелень, размеры планируются 4х15 м, думаю покрыть поликарбонат 8мм, отопление ик обогреватели и труба водяного отопления из дома, но еще точно ничего не решил

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940

Кошка в прошлом году съела пару пакетиков, нормально, даже не стошнило и ещё просила.
Мышей нет.

Вложение
1.jpg
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
lubitel72 пишет:

Кошка в прошлом году съела пару пакетиков, нормально, даже не стошнило и ещё просила.
Мышей нет.

тоже её всегда беру. барбариской пахнет wiggle