Вы здесь

Конструкции теплиц. Все плюсы и минусы. Часть 2. Страница 117 из 371

Перейти к полной версии/Вернуться


11104 сообщения
18.03.2014 - 23:22
: 2815

Если бы были lol

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
baldug1 пишет:

организовать цех и варить, изготавливать металлоконструкции

У каждого своя работа,не моё это.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5703

моя стройка,

хоть и медленно самому, но потихоньку двигается. Впереди котлован для рассадника 7х12, а рядом можно ещё один такой балаган ставить. И в конце метров 40 ещё огорода пока остается.В субботу поеду саженцев деревьев и кустарников всяких наберу. Хоть здесь надеюсь посадить (хватит места )все чего хочу, В Каменке огороды маленькие и кроме балаганов ни хера не посадишь. laugh

Вложение
balagan.jpg
Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
andostapenko пишет:

Сегодня приехал с работы вовремя и соседа на месте преступления поймал

А он специально время подгадал,подумал,сосед заберёт,ему надо, а мне на свалку не гонять негрузить laugh

Александр_Р
andostapenko пишет:

В Каменке огороды маленькие и кроме балаганов ни хера не посадишь.

Не только в Каменке. Вчера у жены попробовал метр урвать на балаган, не дала. Сказала, что и так всё балаганами заставлено, негде дерево какое всунуть. Деревья то есть, вишни, абрикоски (цветут кстати хорошо), яблони. Каждого по 2-3 штуки, груша и слива только по одной, но ей мало. Участок всего то 18 соток и 9.5 под пленкой. У нас много турков в хуторе проживает. Когда они заселяются первым делом спиливают все деревья в угоду огороду.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
andostapenko пишет:

моя стройка,

хоть и медленно самому, но потихоньку двигается. Впереди котлован для рассадника 7х12, а рядом можно ещё один такой балаган ставить. И в конце метров 40 ещё огорода пока остается.В субботу поеду саженцев деревьев и кустарников всяких наберу. Хоть здесь надеюсь посадить (хватит места )все чего хочу, В Каменке огороды маленькие и кроме балаганов ни хера не посадишь.

Удивляюсь сколько у Вас энергии, желания, начать все заново на новом месте , чужие люди вокруг, другая страна, плюс еще работа. Все таки не двадцать лет.У меня после работы, еле ноги ходят. Все думаю одним чем то надо заниматься, да жалко остальное бросать.Удачи Вам и здоровья.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
nikita76 пишет:
andostapenko пишет:

моя стройка,

хоть и медленно самому, но потихоньку двигается. Впереди котлован для рассадника 7х12, а рядом можно ещё один такой балаган ставить. И в конце метров 40 ещё огорода пока остается.В субботу поеду саженцев деревьев и кустарников всяких наберу. Хоть здесь надеюсь посадить (хватит места )все чего хочу, В Каменке огороды маленькие и кроме балаганов ни хера не посадишь.

Удивляюсь сколько у Вас энергии, желания, начать все заново на новом месте , чужие люди вокруг, другая страна, плюс еще работа. Все таки не двадцать лет.У меня после работы, еле ноги ходят. Все думаю одним чем то надо заниматься, да жалко остальное бросать.Удачи Вам и здоровья.

Присоединяюсь victory

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21042

Я бы не смог

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3481
urri пишет:

Я бы не смог

а если в перспективе торговать только воробьям?

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
urri пишет:

Я бы не смог

Та лааааадно! Это Вам так кажется
Если жареный петух в зад клюнет то сможете тем более уже знаете что да как. это в первый раз страшно, потом проходит super

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206

есть такой вид бизнеса-создание и продажа готового бизнеса. вложений почти ноль, только свои силы а цена продажи - прибыль за месяц Х 10

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21042
конкурент25 пишет:

а если в перспективе торговать только воробьям?

Ну постарался бы что-нибудь еще придумать. Хотя конечно тяжело рассуждать не зная конкретной обстановки в чужой( к сожалению ) стране.

ersh пишет:

Если жареный петух в зад клюнет то сможете

Он должен мне там все расклевать ))))))))))
А если серьезно. Здоровье свое положил на все эти теплицы. На другие может и не хватить )
Да и дом строим, куда дергаться?
Перспективы тоже неизвестны. У народа денег нема. Правда на оптовке огур был 115. В принципе нормально.

россия
: Куба-Краснодарский край
14.03.2010 - 10:37
: 1154

мы по 80 р сдаем оптовикам.приезжают на дом забирают

Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882
конкурент25 пишет:

а если в перспективе торговать только воробьям?

Так только слабаки говорят, и причём каждый год )
Хорошо там где нас нет. Думаю причина в другом.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3481
Alex7933 пишет:
конкурент25 пишет:

а если в перспективе торговать только воробьям?

Так только слабаки говорят, и причём каждый год )
Хорошо там где нас нет. Думаю причина в другом.

поживем увидим, наши перспективы неплохо расписал в последней газете Знамя труда ваш Иван Гончаренко,с примерами осеннего огурца и свалки ,и что 90 % жителей района завязаны на выращивании овощей ,ксати в тему- слухи ,что водянцы осваивают Краснодарский край? разговоры типа кума-кум и тд-поехали-собираются-купили участки......кого то знаешь?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5703

да,едут и не мало. Только в Каменке знакомых уже семей 5. Проблема с продажей недвижимости. Я свой скинул можно сказать в полцены.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
andostapenko пишет:

Я свой скинул можно сказать в полцены

я думаю зря, когда то все наладится, как бы не пожалеть.
я в казахстане квартиру тоже за гроши спихнул а теперь она 10 килобаксов тянет bang

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21042
ersh пишет:

я в казахстане квартиру тоже за гроши спихнул а теперь она 10 килобаксов тянет

За это время у вас бы ее бесплатно переписали. )))
И дом растянется, разворуется- ничего от него не останется без хозяев

Александр_Р
andostapenko пишет:

да,едут и не мало

Слыхал такой базар, что некие украинцы фрахтанули местных фермеров на посадку помидора. Типа, Вы сажаете-растите, мы покупаем всё что вырастет. Грунта насадили(насадят) в этом году очч много.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
Александр_Р пишет:

мы покупаем всё что вырастет.

вопрос цены остается открытым

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21042

Моему знакомому , знакомый азик с Питера предложил посадить 30 га. томата. Деньгами забашляет.
Друг раньше полями занимался, есть своя земля, не хочет....
Так что наверное будет какое то изменение. Если Украину не пустят, то будет дефицит томата.Я так думаю.

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
urri пишет:

на оптовке огур был 115.

может это мой огур продавали? у меня по 110 забрали, сказал 5 рублей накинет smile3
я седня где-то в 10-11 прошел по центральной цену глянуть, корнишона ни у кого не было, только зарянский у всех и прочий лысый
а помидора вапще нету нигде

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21042
ersh пишет:

я седня где-то в 10-11 прошел по центральной цену глянуть,

По центральной Жигулевки? Я сегодня в Ахтубе на рынке видел уставший корнишон 170 , розница)))) Ну это конечно не показатель. Там всегда цену лупят.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5703
andostapenko пишет:

Я свой скинул можно сказать в полцены

но и при перерасчете курса купил в принципе не плохо, думаю что не потерял ничего.Плохо что не смог взять всю сумму сразу -купил бы дом намного круче. Зато получилось дом купить с накопленного. а эти деньги можно уже как то по другому тратить или прикупить рядом ещё участок-другой lol

urri пишет:

И дом растянется, разворуется- ничего от него не останется без хозяев

начинали, пробовали -вот потому и решил больше ждать, а продал тому кто дал реальное и сразу всю сумму. А так я докупил опять полтора км арматуры уже на второй балаган и теплицу.
Так что пока не жалею что уехал.Единственное что советую нашим -переезжать не в приграничные районы. Если не как получить гражданство -будут проблемы.....

СССР
: Волгоград
11.10.2015 - 14:35
: 2206
urri пишет:

По центральной Жигулевки?

ага
блин не в той теме дискуссию развели
карандаш почикает protest

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3481
ersh пишет:
urri пишет:

на оптовке огур был 115.

может это мой огур продавали? у меня по 110 забрали, сказал 5 рублей накинет smile3
я седня где-то в 10-11 прошел по центральной цену глянуть, корнишона ни у кого не было, только зарянский у всех и прочий лысый
а помидора вапще нету нигде

urri пишет:

корнишон 170 , розница)

наш корнишен седня 24 гр опт, и в Сильпо тепличный 26 гр( 1 у.е)

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
andostapenko пишет:

Единственное что советую нашим -переезжать не в приграничные районы. Если не как получить гражданство -будут проблемы.....

Хотелось бы подробнее, а то как раз такой вариант, потому как родственники.

Россия
: Мордовия.
13.02.2010 - 11:35
: 431
ersh пишет:
urri пишет:

на оптовке огур был 115.

может это мой огур продавали? у меня по 110 забрали, сказал 5 рублей накинет smile3
я седня где-то в 10-11 прошел по центральной цену глянуть, корнишона ни у кого не было, только зарянский у всех и прочий лысый
а помидора вапще нету нигде

Мы перекупщикам отдаем по 100 руб. сами торгуем в розницу по 120 руб, томат по 300 руб. но очень мало, плохо краснеет, по сравнению с 2015г. отстаем сильно.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
andostapenko пишет:

моя стройка,

хоть и медленно самому, но потихоньку двигается.

Какой диаметр арматуры использовали для ферм.

Россия
: Старый Оскол, Белгородская обл
12.07.2015 - 22:42
: 483

[quote=andostapenko]ага....за лимон я 4 таких из арматуры поставлю и накрою и даже на котел нормальный хватит. Сегодня приехал с работы вовремя и соседа на месте преступления поймал laugh возле двора завалил 2 каштана, дрова попилили на чурки по метру-полтора и... shok .....хотели грузить на трактор и на мусорку выкинуть shok я быстро себе их перетягал и говорю что если будут ещё проблемы lol -обращайтесь, laugh выручу[/

Хохляра
У меня за забором гектар клена американского и разрешение от администрации на вырубку - никто не хочет выручить?