Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 660 из 753

22572 сообщения
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 11091
браток13 пишет:

Не смешно, Юра.

Не понял .

Ученье свет, а неученье- чуть свет и на работу )))

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5427
urri пишет:

и пр и пр. ))))

И - "баня, через дорогу раздевалка"

Россия
Константинович 1971 пишет:

что рыбку съесть и .

На качелях покататься. ) Это про нас ))))
Им можно конечно верить, все они правильно делают, а наши помидоры и огурцы вкуснее.)

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 2473
urri пишет:

браток13 пишет:
Не смешно, Юра.
Не понял .

Я про бабки которые якобы дает государство. Ни один вменяемый человек на Руси, не поверит, что государство кому то ,что то дало и даже назад не будет требовать.Аминь..

ОСЕНЬ- ОГУРЕЦ ГЕРАКЛ, ВЕСНА- ТОМАТ КЛЕР.. И НЕ ФИГА БОЛЬШЕ.

18.03.2014 - 23:22
: 2130

В нашим мизерных рассадниках при минимальной досветке рассада получается неоправданно высокой, вот и приходится притормаживать немного
Пока повышением ес полива не научились пользоваться
Изначально распикированная недели полторы норм, потом лес стоит и расширяться некуда и в теплице оптимальную температуру нереально держать

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 4731
Константинович 1971 пишет:

Турят продвинутые, а не турят отсталые

Валер, ну что за формулировка dntknw . Сто раз говорили, некуда расставлять - турим. Никто ж не спорит что лучше расставить.

С уважением!

Россия
: Ростовская обл.
16.11.2011 - 18:07
: 2899
браток13 пишет:

про бабки которые якобы дает государство. Ни один вменяемый человек на Руси, не поверит, что государство кому то ,что то дало и даже назад не будет требовать.Аминь..

Мне дало. В 7-ом году на покупку жилья в селе две трети стоимости жилья субсидировало. Условие правда было, не скрою, 5 лет прожить в этом селе и не увольняться с работы. Вот Вам и Аминь! Я больше скажу, в моем селе таких субсидированных более десятка, годами позднее.

Hа интересной работе и сны интересные снятся.

Раставить и досветить, или все равно лианы

Да, к слову китайского девайса, пока недостаток магния на листочках не вылазит, еще недельку и точно будет понятно понизил ли я ph грунта

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 448

Мы сегодня две теплицы перекрыли, купольной и 6-й метровой, первой проще и быстрее к 6-й больше не вернусь)

Россия

Считать могут здесь все...жизнь заставила. Каждый продумайте- если полностью повторять все что делается с рассадой измеряемой десятками тысяч в ТК и иметь свои тысячи...то есть на порядок меньше, то себестоимость продукции где будет выше? И будет ли она конкурентноспособна? Все остальное - тур, дрова и тд - частные моменты от ответа на вопрос.

россия
Александр_Р пишет:

Условие правда было, не скрою, 5 лет прожить в этом селе и не увольняться с работы.

Тебе государство заплатило за то что ему надо.И твой интерес просто совпал с их интересом. И ни как иначе.А так оно плевать хотело.

voxa пишет:

Мы сегодня две теплицы перекрыли, купольной и 6-й метровой, первой проще и быстрее к 6-й больше не вернусь)

Ну желаю чтоб простояли многие лета dri

кстати в профильной теме спрашивал, но никто не ответил
Спрошу тутась-можно ли редисон бенефитом побрызгать?
Сейчас начала активно вязать и понемногу наливаться репка, вот и ломаю голову
Либо стимулировать либо уже пусть сама растет как есть blush2

браток13 пишет:

Тебе государство заплатило за то что ему надо.И твой интерес просто совпал с их интересом. И ни как иначе.А так оно плевать хотело.

Читаю, хренею и понимаю! Всё познается в сравнении. И вы всё равно возмущаетесь shok
Тут уж скажу как медвежонок из анекдота: а у нас.... А у меня...... А я всем пи cen лей дам laugh .
А я сегодня землю растопил yes2

С уважением!

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 1151
браток13 пишет:

Тебе государство заплатило за то что ему надо

Дела не в государстве,а в чиновниках которые на местах сидят и наши денежки распределяют.
Я тоже 5 лет компенсацию на теплицу ждал,в прошлом году получил после смены всего районного руководства.
Против старой администрации теперь уголовные дела завяли.

Россия
Александр_Р пишет:

Сам мозг, конечно, не виден, но его отсутствие заметно.

Это тоже что и голова трещит))) да только треска никто не слышит...

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1060
jak пишет:

ждал,в прошлом году получил после смены всего районного руководства.

А мне и всему району 37 руб. за кв.м. дали , а за остальное - представьте смайлик с дулей . И у кого то остались мои почти 200 тыс .

россия
jak пишет:

Дела не в государстве,а в чиновниках которые на местах сидят и наши денежки распределяют.

Есть хорошие чиновники,например министр сельского хозяйства Ткачев А.Н. Он как АгроКомплексу им. Ткачева Н.И. выделит миллиард так они за день доходят. А ты говоришь пять лет до тебя копейки не могли дойти.Враки все. face .

Украина
vova_ph пишет:

кстати в профильной теме спрашивал, но никто не ответил
Спрошу тутась-можно ли редисон бенефитом побрызгать?
Сейчас начала активно вязать и понемногу наливаться репка, вот и ломаю голову
Либо стимулировать либо уже пусть сама растет как есть blush2

Я как то не заметил. Сейчас самое время для твоей репки первый пшик с интервалом в неделю и будет бабка за деда, мышка за жучку... lol А за добрые слова сенкс!

voxa пишет:

Что за плёнка?

С уважением!

Украина

TRIFILM 150 14м и 120я 6м "союз"

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1193

[quote=voxa][quote=муравъед]
Добавить нечего, ясно четко и локонично :

Ну и молодца, может к утру че и появится!!!

jak
Россия
29.11.2012 - 07:58
: 1151
браток13 пишет:

Он как АгроКомплексу им. Ткачева Н.И. выделит миллиард так они за день доходят

Это точно, он идейный вдохновитель развития крупных хозяйств а таких как мы развалить ,с нас много не возьмёшь дотации копеечные красть нечего. А с миллиарда всегда что то прилипнет.
Он ЛПХ свиноводов приговорил,мясо сразу подорожало, кто ему теперь конкурент, и нас тоже ждёт.
ТК уже плачут летом говорят не рентабельно ЛПХ цены валят.
В понедельник собрание было сказали что 80% овощей в крае выращивают ЛПХ, а поддержка идёт ТК, типа давайте обедняйтесь чтоб легче ободрать было.

россия
Panagov 07 пишет:

один встал и спросил : лучше для кого? Будущего председателя?

А кто Их и Ихних детей кормить будит ? Я чо ли ? scratch_one-s_head

Россия
браток13 пишет:

Я про бабки которые якобы дает государство. Ни один вменяемый человек на Руси, не поверит, что государство кому то ,что то дало и даже назад не будет требовать.Аминь..

браток13 пишет:

Есть хорошие чиновники,например министр сельского хозяйства Ткачев А.Н. Он как АгроКомплексу им. Ткачева Н.И. выделит миллиард так они за день доходят.

Сам себе же и ответил ))))
А про распил тоже наверно не слышал ? )))) Схем великое множество.
Про то как посевы страхуют, не сеют вообще , потом осенью получают страховку. Такое тоже не слышал? Это первое , самое простое, что пришло на ум )

Россия
24.11.2016 - 17:20
: 772

В Белореченском районе обсуждают проект сотрудничества крупного тепличного комбината с местными фермерами.

На грядках питомника специалисты используют современные средства защиты и ухода за овощной рассадой. В результате они получают отборный урожай. Такой предлагают выращивать и владельцам ЛПХ.

Схема следующая: фермеры получают в питомнике рассаду, а возвращают плоды, которые затем отправятся на полки крупных торговых сетей. Примера такого сотрудничества в России пока нет. Кубанский проект может стать первым, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

россия
огородница пишет:

Схема следующая: фермеры получают в питомнике рассаду, а возвращают плоды, которые затем отправятся на полки крупных торговых сетей.

Еще какая то падла хочет влезть между мной и покупателем. А если точнее, кто то хочет взять деньги у покупателя и передать их мне. Наверно не все передаст laugh

.
Опоздал

Россия
: с. Инаркой Терского района КБР
29.12.2014 - 16:22
: 1002
огородница пишет:

В Белореченском районе обсуждают проект сотрудничества крупного тепличного комбината с местными фермерами.

На грядках питомника специалисты используют современные средства защиты и ухода за овощной рассадой. В результате они получают отборный урожай. Такой предлагают выращивать и владельцам ЛПХ.

Схема следующая: фермеры получают в питомнике рассаду, а возвращают плоды, которые затем отправятся на полки крупных торговых сетей. Примера такого сотрудничества в России пока нет. Кубанский проект может стать первым, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Что бы получить ТАКОЙ объем плодов с 1 кв. метра нужна ТАКАЯ инфраструктура и здесь одной рассадой вопрос не решить. А на счет качества, так многие частники приспособились выращивать продукцию качественнее многих ТК.

Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда дорого, но объясняет доходчиво.

россия
jell пишет:

они там все передасты...

Я очень хотел тоже так написать, но знаете ли... воспитание. blush2