Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 661 из 1058

Перейти к полной версии/Вернуться


31721 сообщение
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
vova_ph пишет:

сыпали 30 кг на сотку приблизительно

Действенно, но мало, кг 100 нада.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Stebium1 пишет:
vova_ph пишет:

сыпали 30 кг на сотку приблизительно

Действенно, но мало, кг 100 нада.

Блин, а где его берут? dntknw

18.03.2014 - 23:22
: 2815
Stebium1 пишет:
vova_ph пишет:

сыпали 30 кг на сотку приблизительно

Действенно, но мало, кг 100 нада.

Ну а 100 кг на сколько ПШ понизить может от 7.5?
Я просто в инете нашел примеры лабораторных анализов и нормы внесения, от них и отталкивался
Потому такая цифра и появилась, в целом практически во всех частях теплицы понизился на еденицу, недели через три буду делать повторный анализ, тогда точно буду понимать, хотя сейчас воду при поливах не подкисляем, может повыситься немного

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6153
hroman пишет:

Как посчитать вес

Глянуть в справочнике объемный вес и считать литрами.

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713
hroman пишет:

Бурьян перий. Прошёл через две пленки и заколонизировал метр по периметру теплицы. Так как теплицы в зиму закрыты бурьян уже пророс. Мне через неделю в теплице культивировать. Вот думаю может сейчас жахнуть каким-то гербецидом.
Только вот стремно. Не жахнет он потом эустому.
Короче если кто знает. Посоветуйте гербецид.

+ к всему выше сказанному купи или сделай на свой агрегат гусиные фрезы,(ну ты понял такие как у меня) наматывают не хуже гербецыда

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
voxa пишет:

ну ты понял

А я не понял blush2

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559

А я что то не понял Фосфогипс разве понижает Ph. Он вроде раскисляет почву.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Ещё раз спасибо всем thank_you
Саня Воха говорит о ножах на культиватор. Я взял культик аналог Кипора. А у него есть оригенальные ножи. Их и ножами не назовешь. Яб сказал вила. Називаются ротоваторы. Мож глянуть в ютубе. Но оригинал офигенно дорого. А гусиные лапки вполне доступно. Хотя оригинал всё равно круче выглядит.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5746

у меня в том году сплошная целина из пырея была.Сначала после постройки балагана прошел раз 5 мотоблоком фрезой -вначале наматывало корни страшно,Снял ,маленькой болгаркой наточил ножи и потом уже дело пошло весело -порубил корни в мелкую вермешельку. laugh Садил помидоры и был в ужасе. Потом прошел пару раз легким раствором лазурита(зенкор) -эффект слабый.А вот антипырей сработал неплохо.Помидоры почти не заметили. laugh Хотя и в этом году процентов 10-15 осталось.Но в сравнении с прошлым годом я уже и не переживаю. А вот когда начал ставить второй балаган я уже по зеленой массе пырей+одуванчик прошел Ураганом и через 3 недели запахал.Огород чистый!

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Собираемся накрывать балаганы сплошной пленкой 10 и12 м.Крепление "клипсы". Расскажите,пожалуйста, или пошлите где уже может рассказывали.Вроде бы читаю все,но могла и пропустить.Особенно про "грабли".Спасибо.
И еще вопрос - как в таких широких пленках определить внутреннюю и наружную сторону?

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889
oksi пишет:

Расскажите

Да ничего страшного там нет: натянули, расправили, "приклипсовали". С наружной стороны пленки надпись на ней должна правильно читаься.

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563
Grillotalpa пишет:
oksi пишет:

Расскажите

Да ничего страшного там нет: натянули, расправили, "приклипсовали". С наружной стороны пленки надпись на ней должна правильно читаься.

Спасибо

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1206

Здравствуйте! Новичкам можно? (нагло просунув голову). smile3
Очень ,очень давно читаю Ваш форум - всё общение без напряг,ну почти,с юмором и позитивом.
Росич умничка,куда изчез ?
Ну,по существу:Соорудил себе тепличку 9*5 высота в арке 3.5 м(пенсионные,так сказать- копеечки в дом ).
Научусь фотки скидывать- отправлю,(чуток в помощи "поковыряюсь").
Суть: Заказал зигзаг для крепления пленки и пленку 150 микр. 6*50 рулон,да все понятно ,да не всё.
Придёт одной доставкой зиг заг с китая (на рубли 50 руб за метр) и пленка с Ростова 440 р. кг.к 12 марта.
По цене как-бы и устраевает,но нестыковка -даже по растоянию до Алматы. dont
Соль вопроса: В Ростове точно есть «Agropolymer» и Ваши отзывы?
Надеюсь не утомил? СПАСИБО! thank_you

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1206

moldigal Блин ! Даже запах спиртного забыл я - сейчас пойду и жахну за УПОКОЙ его ! За упокой души его !!!-Выпил 100 гр. спирта.
Вообщем - завтра воскресенье поедим в храм наш Алма-атинский( провославный),Как мы русичи - без церкви-то!
Свечей много поставлю за упокой души его,в записках писать - Росич?
Да, пофиг плёнка мне - такого человека потеряли!
Эх!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Михалыч Алматинский пишет:

Росич умничка,куда изчез ?

К сожалению лучшие уходят рано, земля ему пухом.

Михалыч Алматинский пишет:

в записках писать - Росич?

Пишите Андрей или Росич, думаю там форум то же читают

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
vova_ph пишет:

на сколько ПШ понизить может

Считаю что вопрос не корректен. Тут правильно говорить о продолжительности воздействия, той нормы что применили хватьт на пару тройку лет, а той что предложил я хватит более чем на десяток. Процесс вытеснения натрия из ППК очень медленный и полностью будет заметен только через год. Не знаю на сколько там рН сместится, а вот структура хорошо улучшится.

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1206

Да, нужно. Спасибо! Будет весточка от меня в спиках лично ему.- низкий поклон при жизни ему!!!
И в свете том -весь РАй на гидропонику" поставит",ценю и уважаю !

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
Stebium1 пишет:

К сожалению лучшие уходят рано

об умерших хорошо, или никак, но всегда удивлялся в чем его гениальность? я на форуме с 2009 года, ник РОСИЧ появился тоже в конце 2009, с вопросами новичка-что, как, где и почему, притом на очень многих ветках и темах одно и тоже, мы с ним пересекались пару раз в словестной перепалке, когда человек день назад получал ответ на свой вопрос, а на следующий день учил остальных выставляя каждый раз фото из нета, коментируя, а у меня так и изменением записи под ником от консультанта по теплицам до профессионала конструкций по теплицам за пару лет, почему-то всегда был уверен, что -это проект по фтюхиванию (гениальных изобретений)-это мое ИХМО

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414
Grillotalpa пишет:
oksi пишет:

Расскажите

Да ничего страшного там нет: натянули, расправили, "приклипсовали". С наружной стороны пленки надпись на ней должна правильно читаься.

А для агроволокна есть понятие "наружная сторона"?

Беларусь
: Гродзенская вобласць
20.04.2014 - 15:18
: 157
Evgen77 пишет:
Stebium1 пишет:

К сожалению лучшие уходят рано

об умерших хорошо, или никак,

Правильная цитата -О мертвых или хорошо или ничего, кроме правды.(Хилон ).
И еще несколько правильных : Век живи — век учись тому, как следует жить.(Сенека).
Если цель — спасение души, то цель оправдывает средства.(Лайола).
Благими намерениями вымощена дорога в ад, благими делами дорога в рай.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
zgn2010 пишет:

А для агроволокна есть понятие "наружная сторона"?

Нету. Пленка антироса и двухслойная имеют верх и внутренюю сторону,призводитель Пласт модерн Коцюбинское Киевской обл.Трех слойные планета пластик без разницы ,

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 889
zgn2010 пишет:

для агроволокна

Только что прочитал-на изнаночной стороне-ворс, лицевая-гладкая, изнанкой к растениям.

18.03.2014 - 23:22
: 2815
Stebium1 пишет:
vova_ph пишет:

на сколько ПШ понизить может

Считаю что вопрос не корректен. Тут правильно говорить о продолжительности воздействия, той нормы что применили хватьт на пару тройку лет, а той что предложил я хватит более чем на десяток. Процесс вытеснения натрия из ППК очень медленный и полностью будет заметен только через год. Не знаю на сколько там рН сместится, а вот структура хорошо улучшится.

Сегодня поливал редисон, пигментные на листах есть, но не так как в прошлом году
Так как нормы не знал, то решил не переусердствовать
На сегодня все норм, с не большими отклонениями, чему и рад
Остальное наживное

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414
Grillotalpa пишет:
zgn2010 пишет:

для агроволокна

Только что прочитал-на изнаночной стороне-ворс, лицевая-гладкая, изнанкой к растениям.

thank_you

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563
Grillotalpa пишет:
oksi пишет:

Расскажите

Да ничего страшного там нет: натянули, расправили, "приклипсовали". С наружной стороны пленки надпись на ней должна правильно читаься.

Хочется все таки более подробной информации.Начиная с того как размотать этот рулон и уложить "гармошкой". И потом как его затащить наверх ( с торцов или по длине балагана . У нас высота 3,75).

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
oksi пишет:

как размотать

Размотать по длине. сложить гармошкой. Получится 12 метров гармошки шириной 1-1.2 м. С двух сторон свернуть рулоном к центру. Куль обмотать скотчем и затянуть на верх торца теплицы(2 человека) Нужен стеллаж. Разрезать скотч. Гармошка с центра раскроется в обе стороны. Два человека потянули вдоль теплицы, третий сверху контролирует.....5 минут делов. Дольше гармошку слаживать.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

Коллеги, а кто меряет ЕС грунта? Был разговор, что 1 к 3 воды. Пишут вытяжка 3 минуты 1 к 5 (дистиллированной).

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094

[quote=sergm]Коллеги, а кто меряет ЕС грунта? Был разговор, что 1 к 3 воды. Пишут вытяжка 3 минуты 1 к 5 (дистиллированной).[/quotВчера только померял в одной из теплиц . По технологии нужно брать землю по диагонали рядов . Я поленился , просто взял сверху грядки граммов 50 , а точнее объёмом 50 по мерному стаканчику . Залил 250 гр.дистилята , помешал и померял . Показало 0.3 . Пустота . Беру снова столько же земли и там же , заливаю 150 гр. Показало -1.3 . А как правильно , я уже и затрудняюсь говорить. Знакомый агроном утверждает - 1 к 3 .Спецы из Семениса приезжали зимой - бодяжили 1 к 5 . dntknw

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563
sergm пишет:
oksi пишет:

как размотать

Размотать по длине. сложить гармошкой. Получится 12 метров гармошки шириной 1-1.2 м. С двух сторон свернуть рулоном к центру. Куль обмотать скотчем и затянуть на верх торца теплицы(2 человека) Нужен стеллаж. Разрезать скотч. Гармошка с центра раскроется в обе стороны. Два человека потянули вдоль теплицы, третий сверху контролирует.....5 минут делов. Дольше гармошку слаживать.

Спасибо.Теперь надо найти место где это сделать. Как я понимаю надо разворачивать рулон одновременно раскрывая его на ширину пленки(12 м или 10 м)и аккуратно укладывать на указанную ширину. Или что-то не так в мозгу отложилось?Какая,примерно,высота такой гармошки? Придерживаться именно этой ширины? Лицо ,изнанка все равно в трехслойной пленке?

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1206

Всем спасибо,все зделал как и обещал,свечку поставил тоже.
Господа Ростовчане если не трудно ответ можно -«Agropolymer» у Вас прозводят? И отзывы.