Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 662 из 1040

Перейти к полной версии/Вернуться


31176 сообщений
Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713
oksi пишет:
sergm пишет:
oksi пишет:

как размотать

Размотать по длине. сложить гармошкой. Получится 12 метров гармошки шириной 1-1.2 м. С двух сторон свернуть рулоном к центру. Куль обмотать скотчем и затянуть на верх торца теплицы(2 человека) Нужен стеллаж. Разрезать скотч. Гармошка с центра раскроется в обе стороны. Два человека потянули вдоль теплицы, третий сверху контролирует.....5 минут делов. Дольше гармошку слаживать.

Спасибо.Теперь надо найти место где это сделать. Как я понимаю надо разворачивать рулон одновременно раскрывая его на ширину пленки(12 м или 10 м)и аккуратно укладывать на указанную ширину. Или что-то не так в мозгу отложилось?Какая,примерно,высота такой гармошки? Придерживаться именно этой ширины? Лицо ,изнанка все равно в трехслойной пленке?

Мы когда крыли 14ю никакой гормошкой не складывали но там был полурукав то есть плёнку не резали просто размотали вдоль теплицы сначала прибили одной рейкой 2*4 в 5 ти местах перекинули верёвки и затянули потом прибили с другой стороны потом вернулись на другую сторону и прибили другой рейкой уже поверх плёнки но с максимальным прижимом к первой и получается как бы реечный замок возвращаемся опять на др сторону и проделывает также. Если не понятно как плёнка оказывается в замке стучитесь.

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563
voxa пишет:

Мы когда крыли 14ю никакой гормошкой не складывали но там был полурукав то есть плёнку не резали просто размотали вдоль теплицы сначала прибили одной рейкой 2*4 в 5 ти местах перекинули верёвки и затянули потом прибили с другой стороны потом вернулись на другую сторону и прибили другой рейкой уже поверх плёнки но с максимальным прижимом к первой и получается как бы реечный замок возвращаемся опять на др сторону и проделывает также. Если не понятно как плёнка оказывается в замке стучитесь.

Спасибо.Что значит перекинули верёвки и затянули ? Подробнее,пожалуйста.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
oksi пишет:

Спасибо.Теперь надо найти место где это сделать. Как я понимаю надо разворачивать рулон одновременно раскрывая его на ширину пленки(12 м или 10 м)и аккуратно укладывать на указанную ширину. Или что-то не так в мозгу отложилось?Какая,примерно,высота такой гармошки? Придерживаться именно этой ширины? Лицо ,изнанка все равно в трехслойной пленке?

Что вы чудите,если плёнка Ватан сторона не имеет значения.Я один накрывал теплицу 50длина 19 ширина .Плёнка была Ватан 200мк .В рулон вставил трубу размотал вдоль длины теплицы.Нашёл края,привезал верёвку к краю примерно по середине теплицы и потянул на конёк,переодически приподнимая края по длине с лева и право.Через конёк перебросил,дальше она сома ползёт по стропилам.Если народу много просто быстрей получится.

Украина
: Одесская обл.
13.06.2016 - 14:39
: 94

накрывал теплицу 50длина 19 ширина .
Теплица арочная?

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
jak пишет:

Что вы чудите,если плёнка Ватан сторона не имеет значения.

А я думал что надписи на пленке указывают сторону плёнки.

Сибирь
05.04.2016 - 05:22
: 33

Скажите, подойтёт ли греющий кабель от теплого пола для отпления воздуха в теплице? Есть ещё подобные для труб зимой.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
oksi пишет:

Придерживаться именно этой ширины? Лицо ,изнанка все равно в трехслойной пленке?

Пленка сложена наружной стороной вверх. Наметите скотчем как нужно или маркером- это важно. Можно размотать часть рулона, но придерживаться ширины балагана при укладке гармошки. Куль получится компактный. Высотой 70-80см. шириной-100см.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
jak пишет:

плёнка Ватан сторона не имеет значения

Если антикап, то не может быть он к солнцу. Технологи в Ростове так предупреждали.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
anton24 пишет:

Скажите, подойтёт ли греющий кабель от теплого пола для отпления воздуха в теплице?

Подойдет что угодно. Лишь бы выдало необходимую мощность для теплицы.

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713

Спасибо.Что значит перекинули верёвки и затянули ? Подробнее,пожалуйста.[/quote]
Привязали плёнку веревками с грузами на концах перекинули через теплицу и затянули плёнку . jak вот сам это проделывает у меня в голове не укладывается как самому потятуть плёнку весом от 150 кг wacko2 shok

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
voxa пишет:

голове не укладывается как самому потятуть плёнку весом от 150 кг

Вадимыч недавно выставля гдето ролик правда там стадион перед теплицей но мы у себя тоже почти так же делаем .Пленка раскатывается вдоль теплицы ,прямо к пленке привязываются обыкновенный подвязочный шпагат типо мармара через 4метра перебрасывыются концы на другую сторону и потихоньку подтягиваем шпагатами пленку она разворачиваерся накрывая по шырине .Но мы сначала один край прикручиваем саморезами через планку по всей длинне ,потом можна всегда открутить и натянуть выровнять .Ищите ролик там все просто.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Городовой 33 пишет:

Ищите ролик там все просто.

в теме конструкции на последней страничке

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7965
voxa пишет:

как самому потятуть плёнку весом от 150 кг

Согласен.Просто мы пятером и в напряг тянули.И это надо как можно быстрее сделать. т.к. ветры у нас постоянно,а рядом сад,как то не хочется снимать пленку с деревьев.Уже как то проходил через это.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
mr.sanya пишет:

Теплица арочная?

нет,многорядная два крыла высота 4м

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
sergm пишет:

Если антикап, то не может быть он к солнцу. Технологи в Ростове так предупреждали.

Ватан антикап,у дилеров узнавал когда первый раз ложил сказали 100% без разницы.Три слоя обозначает 3 слоя стабилизации,она состоит из трёх слоёв плёнки в каждом слое стабилизатор.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
osaka пишет:

как самому потятуть плёнку весом от 150 кг

Согласен.Просто мы пятером и в напряг тянули.И это надо как можно быстрее сделать. т.к. ветры у нас постоянно,

В моем случаи вес 210кг длина была 100м ширина 12 толщина 200микрон.
Согласен тяжело,а куда деваться. Тянеш то не всю а кусками. А ветра и у нас дуют мама не горюй,рано утром нет начинает к обеду и до вечера.С вечера размотал ,В пять утра начинаеш пока тихо и до 10 одно крыло накрыл.
jak вот сам это проделывает у меня в голове не укладывается как самому потятуть плёнку весом от 150 кг wacko2shok
Глаза боятся а руки делают. В этом году крыл 150мк Магнус Агро без антикапа двумя кусками 33 и 25 намного проще получается для одного.

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста. Задавал вопрос в другой теме, но там - тишина.
Закупил на стены и крышу поликарбонат Skyglass 10 мм.
Менеджер (другой фирмы, не той, в которой покупал) сказал, что Skyglass недолговечен (максимум 5 лет, потом растрескивается, мутнеет и т.д.)
Какой поликарбонат на стены и крышу закупаете вы, знатоки?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Pticezavodchik пишет:

Какой поликарбонат на стены и крышу закупаете вы, знатоки?

Знатоки пленкой кроют laugh
https://fermer.ru/forum/rastenievodstvo/zashchishchennyi-grunt-i-gidropo...

Беларусь
: Гродзенская вобласць
20.04.2014 - 15:18
: 145
Александр_Р
Владимир Г пишет:

Знатоки пленкой кроют

У Константиныча борта с полика. Мне коты в этом годе опять нервы треплют, на рассаднике песни орут и зикают как умалишенные. Тоже думаю борта рассадника поликом покрыть.

: Краснодар
25.01.2016 - 22:37
: 1303

[quote=Александр_Р] борта с полика.

Если уже конструкция с вертикальными бортами, то полик удобно, а если ещё и уверен в качестве то и долговечно.

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713

Ребят меня интересует мона ли как то спаять сшить или склеить агроволокно делал сегодня второй слой зашторивания и малехо про...ал .Семь раз отмерь dread

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713

Ребят меня интересует мона ли как то спаять сшить или склеить агроволокно делал сегодня второй слой зашторивания и малехо про...ал .Семь раз отмерь dread

Россия
: Москва
07.06.2016 - 06:40
: 282
Шyриk пишет:

главное поликарбонат правильно установить - расстояние между пролетами не более 1м., крепление только на спец шайбы с гидроизоляцией, боковые резы залить силиконом и тут же закрыть П образной планкой.

Спасибо, Шурик.

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
voxa пишет:

Ребят меня интересует мона ли как то спаять сшить или склеить агроволокно делал сегодня второй слой зашторивания и малехо про...ал .Семь раз отмерь dread

У меня сшитое агроволокно с прошлого года, 40ка,

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
voxa пишет:

сшить

Шыли, на ручной швейной машынке, максимальный стежок. вдвоем быстро, только в два заклада, иначе лезет.

18.03.2014 - 23:22
: 2813

Мы сшивали тоже с двойным закладом длинным стежеом руками, норм вроде стоит, в этом году не пропалили lol

Россия
: Валуйки
03.12.2013 - 15:24
: 180
voxa пишет:

Ребят меня интересует мона ли как то спаять сшить или склеить агроволокно делал сегодня второй слой зашторивания и малехо про...ал .

можно края подвернуть и степлером канцелярским скреплять.

Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713

Всем thank_you бум пробовать и так и этак

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20917
Александр_Р пишет:

Мне коты в этом годе опять нервы треплют, на

Хатсан вам в помощь. Не убьет, но доходит оч. хорошо).