Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 658 из 1040

Перейти к полной версии/Вернуться


31180 сообщений
Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

victory

Вложение
i.jpg
Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
Александр_Р пишет:

Как перешел на короткие обороты вяжу на 500-ю. Мягкая, работать удобно и считай в 2 раза дешевле получается чем 1000-я. Наши помидорщики вяжут на 750,

я в том году вязал на второй оборот на нить и в 500 тексов, и докупал 1000 тексов. Более тонкая увы на длинный оборот не доживает -бывает сыпется.А нить в 1000 тэксов простояла с июня по октябрь без проблем.

Panagov 07 пишет:

оборот в среднем на сколько кистей получается?

оборот вышел у меня как бы не особо длинный -пока достроил и высадил 10 мая и закончил в конце октября махитос в среднем на 8 кисти. Лилос выдал 10 ,но ну его нахер.... dread Если высадить в апреле .думаю успеть 10-12 кистей( или сколько навяжет blush2 )

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963

http://agrolavka.com.ua/p443968277-shpagat-polipropilenovyj-1000g.html Турецкий неудобній намотан на трубку но держит оч хорошо ,наш радосвіт тоже очень хорший но брал в другом магазе.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104

Постоянно беру Мармару,сезон выдерживает стабильно.2000 метров -110 гривен .На огурец цветную потоньше брал,чтоб дешевле получалось.А на помидор потолще белую,но года 2 назад и огурец,и помидор подвязываем цветной,приловчились.Главное,не сильно затягивать канат,чтобы в ствол не врезался.http://agroterem.com.ua/p40112267-shpagat-polipropilenovyj-marmara.html ....................Марина,спасибо за поздравления,Вы прям нас балуете эротическими фото super

Александр_Р
andostapenko пишет:

тонкая увы на длинный оборот не доживает -бывает сыпется

Я б тебе передал бы бабину (верёвка!))) для пробы. Кули бы я фигню тут пёр. После длинного оборота рвется, но.... надо очень сильно куда нить уперется. То есть вопрос о "сыпется" вообще не стоит. В короткий крючками не пользуюсь и иногда на уборке ботвы кое где вместо бантиков узлы, проблема порвать. Приходится рвать трением об трубу или об еще чего нить тереть, если ножа нет.
Как то не хватило и пришлось Турцию брать, то ли Бирлык то ли еще какую, вот та сыпется, не живучая зовсим, а мож мне така хня попалась, хз. Но с той поры хню не беру, только нашу, в среднем 4 кг. бобина стоит примерно 900-1000 рэ.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Многое от пленки зависит. Не рассыпался берлик и с рулонов сена белый тоже даже намека нет на рассыпание.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

Саня, просто я брал 3-4 разных шпагата -помню что Зубр. и ещё какие то производители -вот какой то из них и был слабоват.Я просто тут ещё не сильно "мышей ловлю" каких российских производителей надо брать. Если ты в курсе напиши какой лучше.

18.03.2014 - 23:22
: 2813

Веревки сняли, т.к. при высадке в землю под стакан впихивали, то то что было в земле легким усилием рвется, та что сверху вроде ниче, но решили что рисковать не будем
Мармара немного дешевле на 7-ке, а если брать много то вообще крутяк, но нам много не нужно

Александр_Р

Пленка у меня отечественная. ))) Насчет производителей поспрошаю у продаванов. Раньше тут торговали только производства г. Каменск-Шахтинский, но потом вроде как стал он дороже, и приволокли какую то другую. Качество на высоте. Гавно быстро бы назад продавану куда нить запхали. Цена выше чем у турецких и иже с ними, но без сюрпризов и который год. Могу наврать, но вроде в бобине 500-й (примерно 4 кг) 2000м. ну или около того. Мож кто из наших Ростовских меня поправит, это насколько мне известно, да и по магазам видно, другая веревка тут не в фаворе. Цвет или салатно-зеленый или тёмно синий.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Вадимыч пишет:

Многое от пленки зависит. Не рассыпался берлик и с рулонов сена белый тоже даже намека нет на рассыпание.

У меня под поликом обычный шпагат года три четыре стоит по два оборота в год.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
andreev19771977 пишет:

беру Мармару

+1

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7967
муравъед пишет:
andreev19771977 пишет:

беру Мармару

+1

То же ей пользовался пока власть не поменялась.Щас белая без названия(пр-во Россия) дешевле Мармары, и как Саня писал: "и 100 КГ".На перце(я про растение)оставил на второй сезон.

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224

Такой подвязывал с июля по декабрь прочность не изменилась совсем за это время

Вложение
img20170223215906.jpg
Украина
: одесская обл
06.09.2014 - 23:01
: 713

Начинал с одесского "авангарда" но после того как в июне начали падать кусты нагруженые по полной чувство поддежки своих производителей как то приутихло ща только мармара стоит по два года но меняю с каждым новым оборотом в виду с накоплением всяких бяк и бук

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20922
nikita76 пишет:

меня под поликом обычный шпагат года три четыре стоит по два оборота в год

Я даже после короткого оборота все срезаю вместе с ботвой. Даже если культура меняется. Мудохаться раскручивать, да и болячки всякие в первую очередь передаются этим шнуром

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
urri пишет:

Я даже после короткого оборота все срезаю вместе с ботвой. Даже если культура меняется. Мудохаться раскручивать, да и болячки всякие в первую очередь передаются этим шнуром

yes3 из за пару тысяч себе головняк искать ? Я тоже сгребаю всё на кучу и досвидос. В Каменке постоянно покупал или Мармару или Берлик -брал сразу мешок 40 штук со скидкой на свою компанию(знакомая моталась за шмотками в Одессу и мне на заказ привозила).Или на рынке у знакомых продавцов -в Каменке конечно этого барахла навалом, пол рынка товара для теплиц. laugh

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8761
urri пишет:

Я даже после короткого оборота все срезаю вместе с ботвой.

Аналогично.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
andreev19771977 пишет:

Постоянно беру Мармару,сезон выдерживает стабильно.2000 метров -110 гривен .На огурец цветную потоньше брал,чтоб дешевле получалось.А на помидор потолще белую,но года 2 назад и огурец,и помидор подвязываем цветной,приловчились.Главное,не сильно затягивать канат,чтобы в ствол не врезался.http://agroterem.com.ua/p40112267-shpagat-polipropilenovyj-marmara.html ....................Марина,спасибо за поздравления,Вы прям нас балуете эротическими фото super

Это получается порядка 500 русобаксов за рулон 2000м?

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
andostapenko пишет:

Если высадить в апреле .думаю успеть 10-12 кистей( или сколько навяжет blush2 )

СА 424 при посеве семян 25 мая (+- пару дней) и высадке 1июля на конец октября навязал от 9 до 12 кистей с прищипкой 5 октября. Сегодня начал высадку своего микса. Посмотрим, что выдаст к холодам.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
urri пишет:

Я даже после короткого оборота все срезаю вместе с ботвой. Даже если культура меняется. Мудохаться раскручивать, да и болячки всякие в первую очередь передаются этим шнуром

У меня объёмы не такие, да и отрезки метров по пять т.к припускаю, дезинфекция в ване с дизмолом. А брать на куст 10 метров шпагата на два оборота в год тоже копейка выходит.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Речь шла...во всяком случае начиналась о продленке, а не "экономии на гандонах". У меня за прошлые годы с марта по октябрь ни одна веревка не выдеживала - все сыпалось. Теперь наоборот- все целые...даже белый шпагат с рулонов. То есть, тот берлик который брал точно выдержит продленку. А дело в нем или в пленке - теперь уже без разницы.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
Вадимыч пишет:

о продленке, а не "экономии на гандонах"

Ох и Вадимыч lol ишь как тонко подметил super

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

И нитка тонкая

Нормально)))

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901
Вадимыч пишет:

И нитка тонкая

[изображение]

Нормально)))

+1

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889

Я тоже такой же вяжу как показал Вадимыч, только бухты большие, но на них нету таких бирок,осенью срезать только ножом. Белый берлик в начале августа уже рассыпался, зае cen ся поднимать и перевязывать кусты.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

а я тут пока такой ещё не встречал -не востребована. Я и так когда покупал 8 катушек по 1.5 кило на меня косо смотрели -нахрена ???? Так это 3000 кустов,а если бы 8-10000 ?
Вадимыч -а ты где брал свой шпагат?

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8761
andostapenko пишет:

а я тут пока такой ещё не встречал -не востребована.

Андрей у меня одноклассник летом в гостях был, он в Яковлево живет, рядом с тобой.Так вот, говорит после отпуска, жена его месяца два молчала, очевидно обдумывала, а потом заставила его теплицу строить. (насмотрелась у меня) Так что вас уже больше в Белгороде становится. laugh

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
браток13 пишет:

а потом заставила его теплицу строить

....одно дело посмотреть и позавидовать, другое дело довести всё потом до логического конца. А всё это из за того, что - объективная реальность это есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Или надо было ему ответить что если одной ногой быть в воспоминаниях, а другой — в мечтах, реальность может нанести удар между ног.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8761
andostapenko пишет:

реальность может нанести удар между ног.

Уже.. Косяк на косяке.Говорю - Ты хоть спросить мог и то и это.Очевидно предпочитает грабли. dntknw

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
andostapenko пишет:

где брал свой шпагат?

В хозмаше районном. Там на фото

Spoiler: Highlight to view
пустая бирка, такой брал раньше - горит до конца сезона. Обьяснил что надо - через пару недель заехал- завезли. Купил, не сгорел. Смущает только если поисмотреться - гост то один. Так разная она или нет с одним и тем же гостом. Здесь в теме ранее отчитывался - по этой гинегаровской пленкой не сгорело даже то, что точно должно сгореть. Летом повешу кусок нового берлика на улице - понаблюдаю.
А покупать мне кажется надо через интернет магазины искать варианты. То ли вот эта лень с возрастом приходит, толи общение здесь повлияло...не знаю. И бирки для коров с лазерной нумерацией и дымососы и сеялку и вентиляторы - все...жена днем на почте получила, вечером дома. Ни время не убивать - мотаться да дешевле выходит.
Пленку то и то с Волгограда заказал - машина в их филиал идет в Астрахань. Созвонились, на сельской остановке встретились деньги отдал - пленку переложили и чао. Многое стало проще...только успеваю отсчитывать. Арматуру то и то по оптовой цене с доставкой на дом и расчетом на месте...ох.