Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 656 из 1040

Перейти к полной версии/Вернуться


31183 сообщения
россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8761
Panagov 07 пишет:

один встал и спросил : лучше для кого? Будущего председателя?

А кто Их и Ихних детей кормить будит ? Я чо ли ? scratch_one-s_head

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
браток13 пишет:

Я про бабки которые якобы дает государство. Ни один вменяемый человек на Руси, не поверит, что государство кому то ,что то дало и даже назад не будет требовать.Аминь..

браток13 пишет:

Есть хорошие чиновники,например министр сельского хозяйства Ткачев А.Н. Он как АгроКомплексу им. Ткачева Н.И. выделит миллиард так они за день доходят.

Сам себе же и ответил ))))
А про распил тоже наверно не слышал ? )))) Схем великое множество.
Про то как посевы страхуют, не сеют вообще , потом осенью получают страховку. Такое тоже не слышал? Это первое , самое простое, что пришло на ум )

Россия
: Краснодарский край
24.11.2016 - 17:20
: 1389

В Белореченском районе обсуждают проект сотрудничества крупного тепличного комбината с местными фермерами.

На грядках питомника специалисты используют современные средства защиты и ухода за овощной рассадой. В результате они получают отборный урожай. Такой предлагают выращивать и владельцам ЛПХ.

Схема следующая: фермеры получают в питомнике рассаду, а возвращают плоды, которые затем отправятся на полки крупных торговых сетей. Примера такого сотрудничества в России пока нет. Кубанский проект может стать первым, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8761
огородница пишет:

Схема следующая: фермеры получают в питомнике рассаду, а возвращают плоды, которые затем отправятся на полки крупных торговых сетей.

Еще какая то падла хочет влезть между мной и покупателем. А если точнее, кто то хочет взять деньги у покупателя и передать их мне. Наверно не все передаст laugh

18.03.2014 - 23:22
: 2813

.
Опоздал

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
огородница пишет:

В Белореченском районе обсуждают проект сотрудничества крупного тепличного комбината с местными фермерами.

На грядках питомника специалисты используют современные средства защиты и ухода за овощной рассадой. В результате они получают отборный урожай. Такой предлагают выращивать и владельцам ЛПХ.

Схема следующая: фермеры получают в питомнике рассаду, а возвращают плоды, которые затем отправятся на полки крупных торговых сетей. Примера такого сотрудничества в России пока нет. Кубанский проект может стать первым, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».

Что бы получить ТАКОЙ объем плодов с 1 кв. метра нужна ТАКАЯ инфраструктура и здесь одной рассадой вопрос не решить. А на счет качества, так многие частники приспособились выращивать продукцию качественнее многих ТК.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8761
jell пишет:

они там все передасты...

Я очень хотел тоже так написать, но знаете ли... воспитание. blush2

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
браток13 пишет:
jell пишет:

они там все передасты...

Я очень хотел тоже так написать, но знаете ли... воспитание. blush2

Там написано ЦИВИЛИЗОВАНО, это кто то читает как то по другому... lol

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
огородница пишет:

Схема следующая:.

Знаком примерно с этой схемой.
10 лет сдаю свою продукцию (и не только) на крупную торговую сеть суперов, а в последние годы единственный поставщик огурцов. Гибрид специфический и много у нас его не выращивают (Родничок F1). Так вот к лету, когда продукции оказывается недостаточно, шеф мне и говорит-бери где хочешь, а-то покупатель уйдет на рынок. Вот и приходится ещё и с рынков скупать чтоб удовлетворить потребности сети.
Как видите в этой схеме вы теряете главное- покупателя.
А там уже нюансы. Цену устанавливает ваш "работодатель", причём низкую- мотивирую конкуренцией. В итоге их заработок намного выше цены той рассады которую они могут предложить. И продукцию у вас естественно возьмут не всю(на опт) а то что понравится им.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4440
огородница пишет:

Примера такого сотрудничества в России пока нет.

Да была такая схема на Кубани года три назад,фирма строила на участках частника теплицу, а расчёт шёл выращенной продукцией,только покупали её за копейки,проект успешно провалился.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8761
jak пишет:

Да была такая схема на Кубани года три назад,фирма строила на участках частника теплицу, а расчёт шёл выращенной продукцией

Да, была такая хрень. Короче если только кто-то говорит, что хочет тебе помочь, можешь смело его послать.Как то так.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20927
браток13 пишет:

Короче если только кто-то говорит, что хочет тебе помочь, можешь смело его послать

Вот тут я с тобой соглашусь и немного скорректирую. Если тебе кто то хочет помочь, значит он хочет просто отобрать у тебя денег )))

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Где то ссылка была на оригинальные семена Родничка весового.Не могу найти.Может,кто то помнит?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692
moldigal пишет:

Гибрид специфический

довольно таки древний и к тому же пчелоопыляемый вроде как....а в теплице как? ставишь улики с шмелями? Да и фишка вся как по мне в СССРовском названии и люди местные ведутся "на бренд" . Валом и других вкусных гибридов. Это как в Одессе с помидором - фишка на Микадо , и там по моему весь помидор типа Бычье сердце называют "Микада". В Белгороде тоже похрен название, тут главное дай "носики" laugh Ну и конечно же качество товара и укладка в ящике. Я месяц поторговал и как собрал себе клиентуру ,то и зависание на рынке сразу прекратилось -вёз уже на заказ кому и сколько товара и за час всё скидывал. Перекупы тоже не дураки и считать бабло умеют -пусть у меня на 5-10 руб дороже,но знают что весть товар без "заряда" и свежак.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
andostapenko пишет:

довольно таки древний и к тому же пчелоопыляемый вроде как....а в теплице как? ставишь улики с шмелями? Да и фишка вся как по мне в СССРовском названии и люди местные ведутся "на бренд" . Валом и других вкусных гибридов.

Правда всё. И пчёлоопыляемый, и малоурожайный по сравнению с другими гибридами, и...с шмелями у нас проблематично, поэтому стоит улик в теплице, и неоправданно дорогой.... В общем ерунда , а не огурец smile3
Кстати помнится мне в прошлом году кто-то собирался тоже немного посадить-для себя. Не? Ошибаюсь?

jell пишет:

Где то ссылка была на оригинальные семена Родничка весового.Не могу найти.Может,кто то помнит?

О. мне тоже интересно посмотреть. Интересна цена, чтоб понять насколько они оригинальны.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

Сегодня общался с министром...областным)))
Итог - 500 руб за квадрат, но от 3 га. Поговорили о культуре и квалификации наемного труда , о 4й световой зоне (приемлемости круглогодичного выращивания) и ...разошлись. Фсе)))

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5692
moldigal пишет:

Кстати помнится мне в прошлом году кто-то собирался тоже немного посадить-для себя. Не? Ошибаюсь?

да, правда хотел себе на салат летом посадить как новые на осень , и посадил laugh 30 кустиков.Потом вынес из теплицы стаканы с рассадой (только начали 3-4 лист выкидывать)в холодок под дерево и ......сука съели все воробьи -наверное,я них грешу, выклевали до земли cry Пришлось опять досевать Артистом и немного Эстафеты. Накрывал потом сеткой от птиц .Артист получился отличный, а вот Эстафета падла была горькая сволочь..... cry
Да и не против я Родничка или другого -я сам люблю вкусное похавать. Просто интересно было как ты выкрутился с завязью.Думал может чего то придумали брызгать и запылять с опрыскивателя каким новым стимулятором

18.03.2014 - 23:22
: 2813

Я тоже собирался, но на рыбалку не свозил, и теперь меня совесть мучает, как теперь семена оригинальные достать ума не приложу blush2

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

В компанию то примете,если Родничок найдёте? blush2

Україна
05.01.2015 - 19:59
: 383

Один год сдуру высадил на пробу дешевый зубренок наско .На рынке все спрашивали по чем родничек а не он ли ето шифруеться.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
andostapenko пишет:

...... съели все воробьи -наверное,

Так блин кормить надо -чтоб рассадой не питались smile3

andostapenko пишет:

Просто интересно было как ты выкрутился с завязью.Думал может чего то придумали брызгать и запылять с опрыскивателя каким новым стимулятором

Пока нет. Сам надеюсь что когда-то придумают, но кажется уже не в этой жизни.

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
jell пишет:

В компанию то примете,если Родничок найдёте? blush2

Чего его искать,приезжайте в гости к Игорю Алексеевичу в Одессу ,у него еще пол-мешка(кубинского) семян есть laugh

18.03.2014 - 23:22
: 2813

Дык теперь уже неудобняк blush2
И места в теплицах уже распределены, кустиков 50 может быть и получится куда нить втулить

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
andreev19771977 пишет:

Чего его искать,приезжайте в гости к Игорю Алексеевичу в Одессу ,у него еще пол-мешка(кубинского) семян есть

Незнаю сколько там у него их но мне обещал good

18.03.2014 - 23:22
: 2813
moldigal пишет:
vova_ph пишет:

Я тоже собирался, но на рыбалку не свозил, и теперь меня совесть мучает, как теперь семена оригинальные достать ума не приложу blush2

Ладно Вова-за прошлый год прощаю. Думаю со своей совесть сам справишься-не маленький, и чтоб позвонить много ума тоже не надо. Ну хотя-бы похвастаться сколько рыбы поймал lol

jell пишет:

В компанию то примете,если Родничок найдёте? blush2

Компания это хорошо. Только вот где мы, а где Ивангород smile3

andreev19771977 пишет:

Чего его искать,приезжайте в гости к Игорю Алексеевичу в Одессу ,у него еще пол-мешка(кубинского) семян есть laugh

Ну не пол-мешка, но где-то 4 кг. ещё осталось.

Я то раз только сходил, а малой травит душу норм.
Я так понимаю что шанс реабилитироваться еще есть dri

Прийдется братана заслать в гости, он там недалеко работает, я ща очччень редко в Одессе,
На днях дадут на пробу среднеплодного немножко, вот может там с краешку теплички еще родничка впихнуть, как раз удобно пчелам залетать будет

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Во одесситы разошлись!!!!.......?

Украина
: Каховка
09.11.2011 - 14:49
: 901

подскажите где блочки для механизма форточек прикупить???

Вложение
images.jpg
Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271

Спрошу здесь, так как вопрос не относится ни к томатам ни к огурцам : в инете много роликов, где хвалят удобрение Рост Концентрат. Просмотрел состав- ничего необычного, тот же гумат балансированый по макро элементам по разному в зависимости от маркировки. Теперь вопрос: кто пользовался и на сколько существенна разница в сравнении с просто гуматами и гуматами скажем так миксоваными с макроэлементами при применении?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6071
Panagov 07 пишет:

кто пользовался

Я не пользовался, но мое мнение развод 100%, ни в одном ролике нет контроля который бы просто нормально кормили минеральными удобрениями.

Украина
: Одесса
19.03.2010 - 21:35
: 2795
Panagov 07 пишет:

кто пользовался и на сколько существенна разница в сравнении

Щас появится andreev19771977 и начнет хвалить. Он пользовался насколько я помню