Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться


31176 сообщений
12.03.2010 - 23:06
: 6146

Начало здесь

Полезные ссылки https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-rastenievodstvu/114553
Продолжение темы Теплица-2012. Вопрос-ответ. https://fermer.ru/node/131975. Пожалуйста, продолжайте общение тут. Старая тема будет архивирована


Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Dima1" пишет:

ладно фигня это все мне искренне хочется что бы вы были правы ! что бы была нормальна ЗП (уовень жизни) и можно было снести балаганы и выращивать цветы не для продажи а для красоты . а тот кто хочет заниматься СХ чтоб ему государство давало дотации и человек мог дорого продать свой труд а не то что сейчас!!!

Ну я то вообще об этом и не думаю, подачек и манны небесной не жду. Главное что б на душе было спокойно, и вера была, что то делать, сейчас я не чувствую себя гражданином, "египтяни" больше "прав" имеют, не говоря о наболевшем, шо в каждом выпуске криминальных новостей, и не только, передают.

"ФЕРМЕР.ЮА" пишет:

Это не мои высказывания. Вы что то не то нажали.

Само бывает глючит, меняет автора цитаты, а сам не обращаешь внимания.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690
"Patrik" пишет:

Главное что б на душе было спокойно, и вера была, что то делать, сейчас я не чувствую себя гражданином,

для меня это самые правильные слова и самый важный аргумент из услышанного. Тем более становится невыносимым работать в школе -каждый день приходится врать детям рассказывая как нам хорошо стало жить на Украине и о всех наших "достижениях".
и очень правильно замечено -я не чувствую себя гражданином, и поэтому не считаю себя обязанным нашему уродливому государству которое последние 20 лет обращается со своим народом как банда налетчиков. Как в кинофильме "Свадьба в Малиновке" .....красные придут-грабят,белые придут-тоже грабят....
а ведь они не врали когда обещали - мы станем жить лучше!!!(они же не говорили и обещали что вы)

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"tdo888" пишет:

А если вы оставите крепкий бизнес и научите с ним обращаться, то не кто не куда не сбежит.

В начале дискусии как бы выступал Вашим опонентом, но признаю согласен, на 99% с Вашими высказываниями, как бы иногда высокомерно они звучали. Уважаемые, не надо прятать голову в песок, часть самых трудяг на заработках, часть пытается дома делать свой бизнес, но большинство бездельники ругающие правительство, Россию, Европу, соседа, жену и т.д и т.п.

"Владимир Г" пишет:

а так высказываться о своих согражданах по крайней мере не коректно

А те сограждане интернетом не пользуются, они в 6.00 на посту, на точках на опохмелку каждый день.

Санёк30

И не подерётесь!!! И не подерётесь!!! Я не подстрекатель, но вы не подерётесь!!! ya

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11870
"Владимир Г" пишет:

Я не зато чтобы мы все выезжали в Европу, я за то чтобы Европа пришла сюда. Для это для начала надо совсем немного-обеспечить нашим детям, внукам возможность изучения иностранных языков, как было выше сказано, а не гробить их здоровье с раннего детства в балаганах, и зомбировать их что это их светлое будущее.

"Владимир Г" пишет:

Я не зато чтобы мы все выезжали в Европу, я за то чтобы Европа пришла сюда. Для это для начала надо совсем немного-обеспечить нашим детям, внукам возможность изучения иностранных языков, как было выше сказано, а не гробить их здоровье с раннего детства в балаганах, и зомбировать их что это их светлое будущее.

"Dima1" пишет:

Мне больше нравится вариант если Украина сама по сибе была и никуда не вступала .

Вот это я и имел ввиду , не бедным батраком туда переться , а строить Европу тут , а потом входить туда равноправным партнёром .
А те кто уехал , так крысы всегда бегут с корабля .

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Stebium1" пишет:

крысы всегда бегут с корабля .

Уильям, наш, Шекспир, писал немного по другому - "Крысы бегут с тонущего корабля".

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

Европе не нужны украинцы, нужна только площадка сбыта своей продукции и взнос, наверняка есть такой. В Европе работы нет, они сами свои заводы в Китай переводят. И если даже найдут рабочие места тысячи украинцев, ну миллион найдут, ну пусть 10 миллионов найдут, а остальным 30 миллионам, что делать? Ведь сельское хозяйство и промышленность в Украине надо будет уничтожить, как не рентабельное. Надо сначала построить такую сильную Украину, что бы все уважали и считали равной себе. Это примерно так. Когда девушка выходит замуж, она не должна разрушать свой отчий дом, мало ли что. Вернутся не куда будет.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"lubitel72" пишет:

А те сограждане интернетом не пользуются, они в 6.00 на посту, на точках на опохмелку каждый день.

Но в первую очередь они люди, и имеют право на уважение,
и в том что они такими стали возможно есть и наша с вами вина.

"Stebium1" пишет:

е бедным батраком

А вы здесь себя кем чувствуете?

"Stebium1" пишет:

А те кто уехал , так крысы всегда бегут с корабля .

У них больше развито чувство самосохранения чем чувство патриотизма, а часто это единственный способ выжить в этом свете.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"baldug1" пишет:

Надо сначала построить такую сильную Украину, что бы все уважали и считали равной себе.

Мы эту фразу слышим 20 лет, а все выше сказанное вами далеко от действительности.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Владимир Г" пишет:

У них больше развито чувство самосохранения чем чувство патриотизма

У крыс самая быстрая обучаемость. dntknw

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"LZ33" пишет:

писал немного по другому

...раньше многие определения были по другому. Про "золотой миллиард" и остальную часть земного шара ( гораздо большую ) надеюсь понятно. И если где то лучше - значит в другом месте должно быть хуже. Без этого не сможет существовать этот самый миллиард.
А европа то... так давно в ней шагаем - с той самой поры когда кулечки перестали стирать и на прищепку вешать lol

оно и в штатах не хило

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"LZ33" пишет:

У крыс самая высокая обучаемость

Я имел ввиду людей, тех которых Stebium1 назвал ...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Вадимыч" пишет:

...раньше многие определения были по другому.

Ну Вы еще скажите что фраза "Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений" принадлежит Д.Н. Прянишникову.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Может кто то скажет. Сколько будет стоить кило огурцов и кило томатов после вступления в ЕС.
А то мне из за неграмотности пока вообще и не жарко и не холодно от ЕС.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"hroman" пишет:

Сколько будет стоить кило огурцов и кило томатов после вступления в ЕС.

Подписание соглашения об ассоциации (о вступлении в ЕС речи нет и в ближайшем будущем, даже при подписании соглашения, не предвидится), цен на внутреннем рынке не изменит, а инфляция да.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5690

у наших политиков патриотизм= словоблудие, но когда надо начинать говорить правду, то сразу выходит что на Украине нет патриотов Украины,а одни агенты Путина. Но всё же большинство из наших политиков привыкли говорить на русском языке,иметь бизнес в России, читать русскую литературу и владывать деньги в русское искусство, смотреть и делать русские фильмы, слушать русскую музыку, но зато называть себя украинцами и гавкать в сторону России. Прикармливают их как овчарок грантами и другими шаровыми деньгами. И вот поэтому надежды на будущее Украины как самостоятельной страны нету никакой, только в составе союза.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"Владимир Г" пишет:

и в том что они такими стали возможно есть и наша с вами вина.

Извините НЕТ! Я не выиграл в лотерею, мне не досталось наследство, у меня нет зажиточных родителей, я прошел через скитания по квартирам с малолетним ребёнком, копя на свой угол, стал на ноги, хоть 90-е не подарок были. Уважать буду того кто имеет цель в жизни остальных пусть немцы жалеют. Единственное жалею, когда кричали "Кучму геть", не кинул всё и не выехал куда нибуть, уже тогда было понятно чем всё обернётся.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Я серьезно хреново понимаю арефметику с ценами и.т.д.
Но мне 30 лет. и при инфляцыи я вырос. Как бы вообще не пугает. Я ее так сказать каждую неделю ощущаю когда надо купить покушать и.т.д.
Но я одно понял. Пускай мое дело малнькое ( балаганы) но это во много раз лучше чем ходить на роботу где к людям ставятся как к рабам. Или около того. Если моим детям это будет не подуше, то пускай пробуют свой путь. Помогу чем смогу. Ведь я так понимаю что возможностей только добавтся после соглашения.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"hroman" пишет:

Ведь я так понимаю что возможностей только добавтся после соглашения.

Угу. На помидорах вместо "Сделано в Украине" будет "Сделано в ЕС".

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"hroman" пишет:

Пускай мое дело малнькое ( балаганы) но это во много раз лучше чем ходить на роботу где к людям ставятся как к рабам. Или около того. Если моим детям это будет не подуше, то пускай пробуют свой путь. Помогу чем смогу.

good
Цена может просесть из-за потери рынка России, всё остальное практически фиолетово, разве зимой заморский фрукт подешевеет. Тут многое зависит как дальше Россия с нами отношения строить будет, надеюсь после риторика измениться, сейчас пугалки рулят. Страсти улягутся, там посмотрим, надеюсь рынок коррективы внесёт.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Это добавится или нет?
Это я к LZ33.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"hroman" пишет:

Это добавится или нет?
Это я к LZ33.

К цене помидор естественно добавится, так же как и добавится время прохождения таможни..

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

А мне интересно другое..
"Закроется" Россия от украинских продуктов и шо дальше. Своими силами она себя не прокормит , китайцев-турков там тоже не жалуют и в итоге?... В итоге придётся покупать и украинское... А ещё, на мой взгляд, Янукович сам не особо Путина жалует. Если нашего Яныка "прижмут" он тоже может на всё плюнуть и начать "огрызатся"...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Сергей Хохол" пишет:

китайцев-турков там тоже не жалуют и в итоге?

Да кто Вам такое сказал?
С Испании или Азербайджана помидор с огурцами напрут. dntknw

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

С Португалии редиску, с Австралии петрушку.

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"LZ33" пишет:

"Сергей Хохол" wrote:

китайцев-турков там тоже не жалуют и в итоге?

Да кто Вам такое сказал?
С Испании или Азербайджана помидор с огурцами напрут.

Будет выгодно будут покупать, если выгоды нет, то и таможенный союз ничего не даст. Если бы было выгодней в Испании покупат то брали бы там. бизнес есть бизнес с кем выгодней с теми и работают. Испания и Турция дальше поэтому доежают только резиновые томаты.

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

Будет и выгодно, и как бы там не "хаяли" украинский продукт - так он (продукт) не самого плохого качества, а может даже и лучшего.. И рядом...И проверен годами...

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"Сергей Хохол" пишет:

Закроется" Россия от украинских продуктов и шо дальше. Своими силами она себя не прокормит , китайцев-турков там тоже не жалуют и в итоге?... В итоге придётся покупать и украинское...

Если не будут в политику играть, то так и будет, но всё зависит с какой ноги руководство России встанет.

СССР
: Алма-Ата
17.03.2012 - 16:05
: 108
Сергей Хохол пишет:

А мне интересно другое..
"Закроется" Россия от украинских продуктов и шо дальше. Своими силами она себя не прокормит , китайцев-турков там тоже не жалуют и в итоге?... В итоге придётся покупать и украинское...

Откуда сведения, что не прокормит?!
Вспомните про историю с газом - построили новую ветку в обход Украины и Польши.
Построить на юге России достаточное количество тепличных комплексов стоит меньше, чем построить новый газопровод.
Сэр Уинстон Черчилль как-то обронил: «Государственник думает о следующих поколениях, а политик о следующих выборах».
Я надеюсь, что в украинских политиках проснется государственник.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"ФЕРМЕР.ЮА" пишет:

Испания и Турция дальше поэтому доежают только резиновые томаты.

А в Украине резиновых томатов нет. mail
Да и по поводу "дальше" - Азербайджан сутки до Москвы, Испания - меньше 2х суток.
А если еще поляки подсуетятся ......