Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 347 из 1056

Перейти к полной версии/Вернуться


31668 сообщений
АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8046

Господа подскажите чем обработать ствол,что бы болезнь не распространялось.Опрыснул хорус + максим (5гр+15мл на 10 л).Как то читал про пасту:мел +фунгицид,только какой не помню. Ронилан dntknw в магазинах отсутствует.

Вложение
20150318143135.jpg
20150318143042.jpg
россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892

Ровраль, Сумилекс, я мешал фундазол - получилось нормально. Пеньки не оставляю от листьев.

Арчак
osaka пишет:

пасту:мел +фунгицид,только какой не помню. Ронилан

Где-то здесь вычитал, что хорошо применять аптечную присыпку на основе корня аира. Применял по второму обороту good Выскабливаете или аккуратно срезаете больной участок, затем втираете.

25.01.2015 - 03:28
: 87
andostapenko пишет:

Сам усиленно ищу...

Уже продался?

25.01.2015 - 03:28
: 87
osaka пишет:

подскажите чем обработать ствол,что бы болезнь не распространялось

Дим, мне в прошлом году хлорокись меди помогла. Залил в ручной опрыскиватель и прошелся по больным местам до стекания раствора и импакт под корень.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
osaka пишет:

Господа подскажите чем обработать ствол,что бы болезнь не распространялось.Опрыснул хорус + максим (5гр+15мл на 10 л).Как то читал про пасту:мел +фунгицид,только какой не помню. Ронилан dntknw в магазинах отсутствует.

Эупарен с мелом 1:1. Только у нас в магазе я его давненько не встречал.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5739

от гнилей Ровраль фло держу десятка полтора ампул как скорую помощь.

Хабрин пишет:

Уже продался?

пока что нет -высаживаюсь laugh чего время терять laugh но пару домов с апреля на продажу выставляю. Буду после первого оборота ехать искать в селе работу ,а там уже и дом покупать. Смотрю пока на корочанский или яковлевский район -далеко от брата тоже не охота( но во Новосадовом дом за 5-7 лимонов пока не тяну lol ). Земли к тому же там мало 10-15 с домом, но и тоже сильно много не хочу -по своим силам,думаю пока соток 20 -30 хватит. Раньше сам к брату хотел-теперь уже жена побывала, поездила и загорелась, и меня начала подгонять. Но надо и с работой аккуратно -у меня скоро уже и выслуга, нужно стаж не прерывать, а в России пока платят и зарплату и + выслуга тоже 8500 лишние не бывают. А там чувствую и дочки с зятьями наверное потянутся следом.....но быстрее бабушки с дедушками lol

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8046

ВСЕМ thank_you Буду пробовать несколько советов,только у меня больных 10 корней.

браток13 пишет:

Пеньки не оставляю от листьев.

А че гнить начнут?

Александр_Р

Спасибо всем за советы по степлеру, буду Торех изыскивать.

osaka пишет:

А че гнить начнут?

Через эти "сучки" серая как раз и заходит. Я уже пару лет ломаю, с утреца аккуратненько вверх-вниз и все дела. Потом фармайодом и нормуль.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
osaka пишет:

ВСЕМ thank_you Буду пробовать несколько советов,только у меня больных 10 корней.

браток13 пишет:

Пеньки не оставляю от листьев.

А че гнить начнут?

В самую дырочку.Лист прижимаешь к стволу у основания, услышишь хруст, затем вниз и все дела.А если сухо, то можно и не обрабатывать.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
браток13 пишет:
osaka пишет:

ВСЕМ thank_you Буду пробовать несколько советов,только у меня больных 10 корней.

браток13 пишет:

Пеньки не оставляю от листьев.

А че гнить начнут?

В самую дырочку.Лист прижимаешь к стволу у основания, услышишь хруст, затем вниз и все дела.А если сухо, то можно и не обрабатывать.

good тоже так делаю.

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293
муравъед пишет:

В самую дырочку.Лист прижимаешь к стволу у основания, услышишь хруст, затем вниз и все дела.А если сухо, то можно и не обрабатывать.

Так жеж good

Россия
: Ростов-на-Дону
12.03.2015 - 12:03
: 5
Шyриk пишет:
andostapenko пишет:

такая ситуация и в белгородской области. Сам усиленно ищу...Можно в одном районе и за полтора-два лимона отличный дом купить, а в другом хибару под снос. Хотя те же 30-40 км от Белгорода.

Нужно не по сайтам обьявлений смотреть а приезжать в понравившееся село и тупо ходить по улице распрашивая бабок и население о продаже домов.

У меня новый сосед дебил (именнно так!) подосоал мне и купил соседский дом под снос без земли и заезда за 500 плюс отдал 100 риэлтору плюс взял ипотеку.
В доме только свет.
Самое интересное, отдав сотку риэлтору, продавец дома живет на нашей же улице через несколько домов.
Я этого дятла отвел на соседнюю улицу - дом за те же 500 на асфальтированной улице с подьездом газом канализацией громадным садом и постройками.

М....ть...

По сайтам дома у нас от 1,5 ляма.

Спасибо за советы. Буду через неделю-две ехать в тот район и смотреть участки по месту. В основном размеры участков до 15 соток, но, думаю, на первое время хватит. Если все будет получаться, то расшириться всегда успею! smile3

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Всем доброго вечера. Вот мои помидоры после недельной засухи,земля возле корневой сильно высохла,но помидоры не вянут.вышла ещё одна цветочная кисть,но ничего ещё не цветёт .
Посмотрите пож. есть ли улучшения на ваш взгляд и стоит их уже полить?и как полить,сразу много или чуть чуть?

Вложение
img20150318181434.jpg
img20150318181512.jpg
img20150318181551.jpg
Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 671

всем привет кто знает в г Орел занимаются томатами

Арчак
mihmama пишет:

Посмотрите пож. есть ли улучшения на ваш взгляд и стоит их уже полить?и как полить,сразу много или чуть чуть?

Поливать не надо, прорыхлите и пусть стоят пока не зацветут, или увядать не начнут. Как начнут цвести (увядать) дадите им умеренный полив пару раз, через 3-4 дня. Дальше как всегда.
.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Спасибо,а то так хотелось их уже полить сегодня bang

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Не хочется Вас огорчать, но, по моему, первой и второй кисти вафли ( дай Бог чтоб ошибался). Мне кажется они не замерли, а просто недоразвитые. В прошлом году так почти всю первую кисть потерял. Мариновал на голодухе долго в горшках. Но это моё субъективное мнение.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
браток13 пишет:

.А если сухо, то можно и не обрабатывать.

Я стараюсь обрабатывать и до и после,серая гниль хоть как то лечится,а не дай бог бактериоз, cen

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
муравъед пишет:

Не хочется Вас огорчать, но, по моему, первой и второй кисти вафли ( дай Бог чтоб ошибался). Мне кажется они не замерли, а просто недоразвитые. В прошлом году так почти всю первую кисть потерял. Мариновал на голодухе долго в горшках. Но это моё субъективное мнение.

Да я это уже поняла,что две а кое где и три кисти недоразвитые и с них толку уже не будет,но дальше то урожай можно взять? В горшках долго не держала,кормила нормально,наоборот высадила раньше обычного- не в 50_60 дней а в 42. Тепло было ,вот я и поторопилась.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

А дальше выроняется. День и солнышка поболе уже. Просто я подумал что Вы еще расчитываете на эти кисти bang .

Россия
: Курская область, Горшеченский район
23.02.2015 - 21:45
: 25

Приветствую всех. Не нашла другую тему и решила спросить здесь. Не обессудьте. blush2

На подоконнике места нет сейчас. Взяла старый холодильник, положила на землю на самом солнечном месте. На дно положила ветки для аэрации, затем взяла свежий коровий навоз, перемешала с соломой, сеном, листьями березы и жмыхом от свеклы (все, что было под рукой ), уложила в холодильник, до верха осталось примерно 20-25 см.

Хочу разогреть кипятком это биотопливо, когда поднимется температура (градусник с железным штырем есть), посыплю все это дело золой и насыплю земли (перегной с лиственной). Все это будет под дугами и агроволокном 50-60 плотности, а сверху еще хочу пленкой накрывать, делая воздушную прослойку около 5-10 см.

Планирую сеять прямо в парник на рассаду перцы, баклажаны и томаты . Как думаете, что из этого выйдет? Смогу ли я так "выкрутиться" с рассадой за неимением места на подоконнике?

То, что я набодяжила в качестве биотоплива, сможет ли "загореться" и отопить парник из холодильника в конце марта? Еще ожидаются заморозки до - 5....

Раньше выращивала рассаду на подоконнике в стаканчиках и ящиках, но сейчас этой возможности нет ((((((

Вот и обращаюсь к вам-бывалым sos

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
Am1818 пишет:

всем привет кто знает в г Орел занимаются томатами

А что тоже переезжать надумали? щас начнут бандеровские отморозки визжать"продался предатель"

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 671

А что тоже переезжать надумали? щас начнут бандеровские отморозки визжать"продался предатель"[/quote]
да нет просто оказалось что у меня там много родственников о которых я и не знал год назад они сами со мной связались зовут к себе в Орел и дом и газ есть типа приезжай и живи

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Как надоел снег,три дня буран уже некуда снег откидывать.Сегодня собаку занесло в будке, утром откапал.Гараж сровняло а это больше двух метров.На работу не поехал.Сейчас пойду заводить снегоуборщик.Весна наверное будет затяжная,когда накрывать теплицы даже не знаю. dntknw

Вложение
img20150319084942.jpg
img20150319085009.jpg
Россия
: Смоленск
16.10.2013 - 10:59
: 2295

ничегосебе!!! Нам такой и не снился.
Ребята, подскажите в таком вопросе. Нам вчера поставили 2 парника из поликарбоната. 3/6м. В одном планирую ростить перцы во втором помидоры.Но нынче в один из них хочу впихнуть и грядку с огурцами. К кому посоветуете?

А есчо вопрос. Как скоро можно рассаду на день выносить в парник на солнышке погреться? Днём очень тепло, ночью небольшой морозец. Земля оттаяла на пол штыка лопаты.В парнике быстрее дело должно теперь пойти поидее.Может на возвышение какое-то поставить ящики?

Александр_Р
Am1818 пишет:

типа приезжай и живи

Овощеводы есть везде. Андрюха был тут с Брянска, что то съедобное выращивал, но подался в цветочники. Просто раннюю продукцию там мало выращивают. В мае-июне воронежцы к нам гоняют за овощами. В Липецке, знаю, плотно засели огуроводы, на Москву тянут в полный рост, некоторые по два рейса за день умудряются.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
ОльгаШашкина пишет:

В одном планирую ростить перцы во втором помидоры.Но нынче в один из них хочу впихнуть и грядку с огурцами. К кому посоветуете?

Посоветуем перец посадить вместе с помидорами, а огурцы отдельно.

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270
andostapenko пишет:

Но надо и с работой аккуратно -у меня скоро уже и выслуга, нужно стаж не прерывать, а в России пока платят и зарплату и + выслуга тоже 8500 лишние не бывают.

С российским стажем в Украине пенсию платить не будут, 100%. Уточните как с украинским стажем в России обойдутся. В 90х военнослужащие переводили пенсию, сейчас не скажу.

25.01.2015 - 03:28
: 87
xoxolkpi пишет:

Гараж сровняло а это больше двух метров

Сурово. shok good