Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 348 из 1056

Перейти к полной версии/Вернуться


31668 сообщений
: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778

[quote=Dmitriy Dm]

С российским стажем в Украине пенсию платить не будут,
на данный момент платят, только суммы меньше получаются, чем в россии

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
xoxolkpi пишет:

Как надоел снег,три дня буран уже некуда снег откидывать.Сегодня собаку занесло в будке, утром откапал.Гараж сровняло а это больше двух метров.На работу не поехал.Сейчас пойду заводить снегоуборщик.Весна наверное будет затяжная,когда накрывать теплицы даже не знаю. dntknw

Это все происки "бандеровских отморозков"

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270
ananse пишет:
Dmitriy Dm пишет:

С российским стажем в Украине пенсию платить не будут

на данный момент платят, только суммы меньше получаются, чем в россии

На бирже труда год назад юристы рассказывали.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
Александр_Р пишет:

В Липецке, знаю, плотно засели огуроводы, на Москву тянут в полный рост, некоторые по два рейса за день умудряются.

вот юмористы и сказочники. там до Москвы еще 500 км ехать, если они на самолете возят то можно и три рейса lol

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940

Б cen ь, "старший брат смотрит за вами"

: Украина с.Хлебодаровка
09.02.2014 - 12:57
: 778
Dmitriy Dm пишет:
ananse пишет:
Dmitriy Dm пишет:

С российским стажем в Украине пенсию платить не будут

на данный момент платят, только суммы меньше получаются, чем в россии

На бирже труда год назад юристы рассказывали.

в 13 году чел переоформлял роспенсию на нашу, стаж вошел, правда сумма меньше оказалась. получает исправно каждый месяц

Россия
: Курская область, Горшеченский район
23.02.2015 - 21:45
: 25

Господи, людииии!!!! На меня даже никто не обратил внимания shok cry Если вопрос не по теме, тогда тыкните носом в нужную, я спрошу там. Прошу ответить, хотя бы, получится-не получится....

Повторю вопрос со слезами cry

приветствую всех. Не нашла другую тему и решила спросить здесь. Не обессудьте.

На подоконнике места нет сейчас. Взяла старый холодильник, положила на землю на самом солнечном месте. На дно положила ветки для аэрации, затем взяла свежий коровий навоз, перемешала с соломой, сеном, листьями березы и жмыхом от свеклы (все, что было под рукой ), уложила в холодильник, до верха осталось примерно 20-25 см.

Хочу разогреть кипятком это биотопливо, когда поднимется температура (градусник с железным штырем есть), посыплю все это дело золой и насыплю земли (перегной с лиственной). Все это будет под дугами и агроволокном 50-60 плотности, а сверху еще хочу пленкой накрывать, делая воздушную прослойку около 5-10 см.

Планирую сеять прямо в парник на рассаду перцы, баклажаны и томаты . Как думаете, что из этого выйдет? Смогу ли я так "выкрутиться" с рассадой за неимением места на подоконнике?

То, что я набодяжила в качестве биотоплива, сможет ли "загореться" и отопить парник из холодильника в конце марта? Еще ожидаются заморозки до - 5....

Александр_Р
Ра-свет пишет:

Повторю вопрос со слезами

Слёзы есть, а вопроса нет. Как можно ответить на такой "вопрос" если исходные данные практически отсутствуют. Парник - какой парник? Или что Вы под этим словом подразумеваете? Иметь дело с неперепревшим навозом чревато, потому что в процессе выделяется газ, который не совсем "полезен" растениям. Размер холодильника тоже отсусуит. Земля отошла только на 30 см, значит разить от неё холодом будет очч сильно, и как мне кажется Ваш био- (чуть было не сказал туалет :) отопительный аппарат может не справится, в чем я лично не сомневаюсь. Извините за резкость, но затея не алё.

25.01.2015 - 03:28
: 87
Ра-свет пишет:

Господи, людииии!!!! На меня даже никто не обратил внимания

Почему же не обратили, очень даже обратили.
Скажу емко. Выращивания рассады в холодильнике и более того, обогрева холодильником, Я такого еще не встречал на форумах. laugh
Возможно вы тот новатор, кто в будущем научит нас.

Россия
: Курская область, Горшеченский район
23.02.2015 - 21:45
: 25
Александр_Р пишет:

Слёзы есть, а вопроса нет. Как можно ответить на такой "вопрос" если исходные данные практически отсутствуют. Парник - какой парник? Или что Вы под этим словом подразумеваете?

То, что подразумевала - написала. Холодильник старый, но целый, то есть вся утепленная обшивка на месте. Если Вас раздражает такая мелкота, как я , в плане "тепличного" хозяйства, можно было и в этот раз пройти мимо. Извините, зацепила Ваша грубость.

Хабрин пишет:

Почему же не обратили, очень даже обратили.
Скажу емко. Выращивания рассады в холодильнике и более того, обогрева холодильником, Я такого еще не встречал на форумах.
Возможно вы тот новатор, кто в будущем научит нас.

Ну, идея не из головы, из интернета. Хотела у практиков спросить, может кто-то такой парничек устраивал . Хотя, наверное, Вы правы, здесь я новатор laugh Буду выкручиваться. Главное, не усмехайтесь с сарказмом мне в спину . А то, забросали еще не выросшими томатами tomato

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Ра-свет пишет:

Господи, людииии!!!! На меня даже никто не обратил внимания shok cry Если вопрос не по теме, тогда тыкните носом в нужную, я спрошу там. Прошу ответить, хотя бы, получится-не получится....

Повторю вопрос со слезами cry

приветствую всех. Не нашла другую тему и решила спросить здесь. Не обессудьте.

На подоконнике места нет сейчас. Взяла старый холодильник, положила на землю на самом солнечном месте. На дно положила ветки для аэрации, затем взяла свежий коровий навоз, перемешала с соломой, сеном, листьями березы и жмыхом от свеклы (все, что было под рукой ), уложила в холодильник, до верха осталось примерно 20-25 см.

Хочу разогреть кипятком это биотопливо, когда поднимется температура (градусник с железным штырем есть), посыплю все это дело золой и насыплю земли (перегной с лиственной). Все это будет под дугами и агроволокном 50-60 плотности, а сверху еще хочу пленкой накрывать, делая воздушную прослойку около 5-10 см.

Планирую сеять прямо в парник на рассаду перцы, баклажаны и томаты . Как думаете, что из этого выйдет? Смогу ли я так "выкрутиться" с рассадой за неимением места на подоконнике?

То, что я набодяжила в качестве биотоплива, сможет ли "загореться" и отопить парник из холодильника в конце марта? Еще ожидаются заморозки до - 5....

Фиг его знает.У меня нет такого холодильника и навоза свежего нет. dntknw

Россия
: Ставрополь
06.02.2015 - 13:46
: 24

Закончились подоконники - сделайте "гроубокс". в интернете куча самодельных вариантов.

По поводу отопления навозом опыт такой:

1)Теплица 3*4 поликарбонат 4мм (готовая) + теплые полы (электричество) + конский навоз + агроспам поверх рассады на ночь.
Рассада огурцов и помидор + зелень и редис "для себя"

2) То же самое только без теплых полов и размер 4*6
Высадить рассаду пока не решаемся.

Когда на 3 дня отключили электричество в теплице №1 - роста не было совсем! Ночью температура воздуха в теплице приближалась к уличной, земля под агроспамом на 5 градусов выше тепличной.
Соответственно по этой причине не посадили ещё рассаду в теплице №2

Это при том, что в нашем регионе (Ставропольский край) в 1 кв 2015 года температура редко опускается до -5 ночью.

С включенными полами прирост температуры был до 15 градусов. Очевидно, что одного "биотепла" не хватает.

Россия
: Курская область, Горшеченский район
23.02.2015 - 21:45
: 25
браток13 пишет:

Фиг его знает.У меня нет такого холодильника и навоза свежего нет.

Фух, ну хоть кто-то без насмешки ответил clap super

Александр_Р
Ра-свет пишет:

Холодильник старый

Та это и есть парник? С таким не сталкивался. Ничем не могу Вам помочь.

Россия
: Курская область, Горшеченский район
23.02.2015 - 21:45
: 25
Александр_Р пишет:

Та это и есть парник? С таким не сталкивался. Ничем не могу Вам помочь.

Теперь, спасибо на добром слове smile3

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

Когда я жил с родителями мы всегда делали так только размеры были больше, из плахи на земле сделали каркас с высотой стенок около 40-50 см,размеры 6на3м с верху укрывалось пленкой, пленка крепилась на каркасе из бруска 5 на5, потом внутри этого выбиралась земля на глубину 40-50 см,на дно укладывался свежий навоз 20см а сверху засыпалась земля затем проливалась горячей водой и укравалось на несколько дней пленкой,навоз начинал гореть выделяя много тепла и в таком парнике мы вырашивали рассаду помидор и капусты и всегда рассада была супер и ни какими газами ее не угнетало.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
Шyриk пишет:

По новой м4

От Воронежа до Москвы- 500 км. Ограничений по скорости почти никаких. Т.е. 100км/ч- норма. А Задонск еще ближе. Дорога только по Тульской похуже.

Россия
: Курская область, Горшеченский район
23.02.2015 - 21:45
: 25
xoxolkpi пишет:

на дно укладывался свежий навоз 20см а сверху засыпалась земля затем проливалась горячей водой и укравалось на несколько дней пленкой,навоз начинал гореть выделяя много тепла и в таком парнике мы вырашивали рассаду помидор и капусты и всегда рассада была супер и ни какими газами ее не угнетало.

А Вы не помните, случайно, когда уже можно сеять в такой парничек томаты, баклики и перцы ?

А Вы с Украины? Мы вот в Россию- матушку приехали. Так сложилось......

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
xoxolkpi пишет:

Когда я жил с родителями мы всегда делали так только размеры были больше, из плахи на земле сделали каркас с высотой стенок около 40-50 см,размеры 6на3м с верху укрывалось пленкой, пленка крепилась на каркасе из бруска 5 на5, потом внутри этого выбиралась земля на глубину 40-50 см,на дно укладывался свежий навоз 20см а сверху засыпалась земля затем проливалась горячей водой и укравалось на несколько дней пленкой,навоз начинал гореть выделяя много тепла и в таком парнике мы вырашивали рассаду помидор и капусты и всегда рассада была супер и ни какими газами ее не угнетало.

Делала нечто подобное, но поверх навоза- солома и присыпалось известью. Работало очень хорошо, рассада была- заглядение.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Ра-свет пишет:

Фух, ну хоть кто-то без насмешки ответил

сюда сходите smile3 http://vk.com/aidacha

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Ра-свет пишет:

А Вы с Украины?

Ага, Томск, Житомирская обл.
xoxolkpi
Аватар пользователя xoxolkpi
В сети
Заходил: 1 минута 12 секунд назад
Россия
: Томск

11.01.2013 - 21:57
: 452

Стробулины и стробулурины это разные классы? Надо брызгнуть помидор
Нужен стобулин ..
Цена на строби 720 гр в зеленом свите .. денжищ таки пока нет.. взял кумир там действущее вещество строби и скора, но его там в 5 раз меньше.

Чтото еще из стробулинов посоветуйте ..надо седня работать

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Ра-свет пишет:

Так сложилось.....

http://vk.com/home_garden

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
DDDer пишет:

Стробулины и стробулурины это разные классы? Надо брызгнуть помидор
Нужен стобулин ..
Цена на строби 720 гр в зеленом свите .. денжищ таки пока нет.. взял кумир там действущее вещество строби и скора, но его там в 5 раз меньше.

Чтото еще из стробулинов посоветуйте ..надо седня работать

Если обязательно, что бы стробилурины присутствовали , то Танос однозначно.

11.01.2013 - 21:57
: 452

Спасибо ..буду искать ..пока взял флинт стар по пять грамм

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
Ра-свет пишет:

и отопить парник из холодильника в конце марта? Еще ожидаются заморозки до - 5...

на ночь туда повести какую нибудь маломощную грелку ватт на 50-100 и ничто не замерзнет, если готовы чуть больше заплатить за свет, то дома в любом углу, в коридоре и т.п. - лампу днат, дрл 400вт подвесить и подоконники не нужны, или просто в ящики посадите и в свой холодильник, а на ночь в дом занести. Первые дни пока не взойдут так и так вам дома держать, потом с месяц поносить домой.
Свою рассаду ращу в подвале при полностью иск. освещении, мне пока проще заплатить за свет, т.к. есть еще работа и топить рассадник нет времени.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Просьба прокоментировать анализ грунта. В Этом году сажаю огурец.
Хотел узнать, что надо давать в каплю, а что нет.

Вложение
176.doc
Россия
: Волгоград
04.02.2013 - 16:20
: 110

Подскажите пожалуйста, какого не хватает элемента питания для растения, если днём растения вянут в солнечную погоду,а к вечеру востанавливаются?? Каким азотным удобрением подкормить растения,чтобы были"жирненькими", аммиачной селитрой,мочевиной,кальцеевой селитрой??

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
Ра-свет][quote=xoxolkpi пишет:

на дно укладывался свежий навоз 20см а сверху засыпалась земля затем проливалась горячей водой и укравалось на несколько дней пленкой,навоз начинал гореть выделяя много тепла и в таком парнике мы вырашивали рассаду помидор и капусты и всегда рассада была супер и ни какими газами ее не угнетало.

А Вы не помните, случайно, когда уже можно сеять в такой парничек томаты, баклики и перцы ?

А Вы с Украины? Мы вот в Россию- матушку приехали. Так сложилось......

Мы помидоры сеяли сначала в ящики,которые стояли дома на подоконнике,а потом пикировали в парник,капусту сеяли семенами сразу в парник.По срокам конец апреля начало мая,но тогда я жил в Новосибирской области на границе с Алтайским краем,сейчас в Томской области это севернее на 400 км.Западная Сибирь. и как вариант с подстраховкой Вам рекомендовали выше можно поставить в парник обогреватель.

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
urri пишет:
Ра-свет пишет:

А Вы с Украины?

Ага, Томск, Житомирская обл.
xoxolkpi
Аватар пользователя xoxolkpi
В сети
Заходил: 1 минута 12 секунд назад
Россия
: Томск

Томск- это Томская область ни как не Житомирская.