Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 343 из 1056

Перейти к полной версии/Вернуться


31668 сообщений
Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
mihmama пишет:

Скажите,а чтобы перевести помидор из вегетативного в генеративный что нужно сделать?и сколько времени на это может уйти?

Можно опрыскать флороном.Дозу не помню,думаю коллеги подскажут.На пару дней скрутит,так что без паники.

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094

Что-то со вчерашнего вечера с сайтом творится.Подвисает.Это только у меня ? Другие сайты работают нормально.Такое может быть?

Арчак
radionik пишет:
mihmama пишет:

что нужно сделать?

перестанте их поливать.

Кормить тоже. Ночная температура 14, дневная 25, не выше Внутреннюю пленку желательно снять. Если плотность посадки позволяет, то пустите второй ствол.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
Мурик пишет:

Что-то со вчерашнего вечера с сайтом творится.Подвисает.Это только у меня ? Другие сайты работают нормально.Такое может быть?

У меня бэнч! good

Арчак
Мурик пишет:

Что-то со вчерашнего вечера с сайтом творится.Подвисает.Это только у меня ? Другие сайты работают нормально.Такое может быть?

Может. Тоже самое было. Сейчас вроде нормально.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Всем большое спасибо. Отключила сегодня почвенное отопление ,флороном обрабатывала- это не улучшило положение. А сколько дней не поливать?пока не зацветут?

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
mihmama пишет:

А сколько дней не поливать?пока не зацветут?

Пока не попросят (Лёгкое подвядание)

Вложение
2015-03-13193436.jpg
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Арчак пишет:

перестанте их поливать.
Кормить тоже. Н

И бора им по листу

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

А что значит- больше Е. С в подкормке? Это чем кормить нужно?

Арчак
mihmama пишет:

А что значит- больше Е. С в подкормке? Это чем кормить нужно?

Чем наваристей бульон которым поливаете, тем выше Е.С. Можно снизить количество воды, тогда тоже наваристость повысится, за счет ингредиентов находящихся в почве. Второй способ для вас.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

thank_you

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
Александр_Р пишет:
андрей34 пишет:

В основном перешёл на Фитоверм.

Надо учитывать температуру. "Токсичность препарата на основе аверсектина С в значительной степени зависит от температуры воздуха. При ее уменьшении с 24 до 17°С токсичность препарата для обыкновенного паутинного клеща снижалась в 7,6 раз, а при повышении до 32°С возрастала в 4,8 раз.".

Да, в общем то весь смысл работы с биопрепаратами в создании условий для их эффективной работы.
Чем выше Т окр воздуха, тем быстрее вода испарится, а ДВ останется на растении.
Мы то чаще работаем системниками и соблюдаем условия для ИХ эффективной работы: вечерком, прохладно, раствор нанесли, он и впитывается растением по тихоньку.
А растворам с биопрепаратами нужно создать условия для быстрого высыхания.

и "враги" интенсивнее питаются, и личинки выходят из яиц быстрее при высоких Т (около 30 град.).

По-этому эффективность препарата и повышается. А если ещё прилипатель добавить, и повторную обработку провести по ЖАРЕ, можно победить врага.

андрей34 пишет:

Сантяй, на салате Вертимеком не злоупотребляй. Сейчас пишут срок ожидания на огурце ЗГ - 3 дня, а года 2-3 назад писали, что ЗГ - 3 дня, ОГ - 14 дней. Я думаю, что и в ЗГ через 3 дня остаётся много гадости.

Считается, что он фотонестабилен, разрушается под действием ультрафиолета за сутки ... полностью.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
mulik32 пишет:

Считается, что он фотонестабилен, разрушается под действием ультрафиолета за сутки ... полностью.

Почему тогда тара светопропускаема, не чёрная? Просто мысли в слух dntknw

андрей34
mulik32 пишет:

Считается, что он фотонестабилен, разрушается под действием ультрафиолета за сутки ... полностью.

У меня была информация, что вертимек быстро проникает внутрь листа, фиксируется в месте проникновения в виде микрокапсул и оказывает своё защитное действие более 2-х недель.
Да, на поверхности листа он, по-видимому, быстро разлагается.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
Сантяй пишет:

mulik32 пишет:

Считается, что он фотонестабилен, разрушается под действием ультрафиолета за сутки ... полностью.

Почему тогда тара светопропускаема, не чёрная? Просто мысли в слух dntknw

Тара обычно белого цвета. Считается что УФ излучение отражается на 80% от белой поверхности (для сравнения: от жёлтой - на 15%)
Обычно в рекомендациях по хранению присутствует фраза :"хранить в тёмном месте".
Но, Вы знаете, я с Вами соглашусь, что некоторые фотонестабильные препараты не так уж безобидны, и сохраняют свои свойства на свету: Циркон, НВ1, и получалось размножить Байкал и Фитоспорин в не закрытой ёмкости. Так что ... не всё так просто.))

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
mulik32 пишет:

не всё так просто

Раз уж зашол разговор о сроках ожидания, может объясните ктонибудь, почему у большинства препаратов (может и у всех) срок ожидания в ЗГ всегда меньше чем в ОГ. По моему логичней былобы наоборот dntknw

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
андрей34 пишет:
mulik32 пишет:

Считается, что он фотонестабилен, разрушается под действием ультрафиолета за сутки ... полностью.

У меня была информация, что вертимек быстро проникает внутрь листа, фиксируется в месте проникновения в виде микрокапсул и оказывает своё защитное действие более 2-х недель.

даже интересен первоисточник такой информации...

считается, что системных свойств не проявляет.

вот нашла, системных свойств не проявляет, но действительно фиксируется, цЕлую неделю работает... так обещают про Вертимек, о Фитоверме речи не идёт в этом смысле... хотя химический класс одинаков

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Сантяй пишет:

срок ожидания в ЗГ всегда меньше чем в ОГ. По моему логичней былобы наоборот

Не поверите...кусать очень хоцца.

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301

да ))) или на Рынок, на денежку обменять...

Александр_Р
Stebium1 пишет:

Не поверите...кусать очень хоцца.

Жаль меня память подводит, но помойму "алекснука" довольно грамотно обиснял почему разнятся сроки ОГ и ЗГ. Аргументы к сожалению не помню. (((((

Россия
: Валуйки
03.12.2013 - 15:24
: 180
mulik32 пишет:

получалось размножить Байкал и Фитоспорин

Юля, как вы фитоспорин размножали? С прошедшим днём рождения, желаю Вам счастья! roma

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Stebium1 пишет:

Не поверите...кусать очень хоцца.

Этому как раз поверю laugh Но должно быть правильное объяснение, что все верили lol

Россия
: Воронеж
28.10.2013 - 13:55
: 301
sanja6358][quote=mulik32 пишет:

С прошедшим днём рождения, желаю Вам счастья! roma

спасибо))

Валуйки - Белгородской области?

sanja6358][quote=mulik32 пишет:

Юля, как вы фитоспорин размножали?

нууу..., создала условия, он сам размножался, я не присутствовала... face

да всё как и с Байкалом, нюансы завтра в личку напишу, ... пикирую, пикирую ))

Россия
: Валуйки
03.12.2013 - 15:24
: 180
mulik32 пишет:

Валуйки - Белгородской области?

йес-йес! Тьфу ты клавиатуру с немецкого забыл переключить! да Белгородской.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Александр_Р][quote=Stebium1 пишет:

Не поверите...кусать очень хоцца.

Жаль меня память подводит, но помойму "алекснука" довольно грамотно обиснятемпературел почему разнятся сроки ОГ и ЗГ. Аргументы к сожалению не помню. ((((([/quвысокойote]быстрей
Температурный эфект скорости. В теплице всегда теплей. - ,

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Александр_Р пишет:

Жаль меня память подводит, но помойму "алекснука" довольно грамотно обиснял почему разнятся сроки ОГ и ЗГ. Аргументы к сожалению не помню

Мотивация такова , при высокой влажности и температуре ( относительно ОГ) разложение и вывод препаратов идёт быстрее, на самом деле это только оправдание того что я написал. Ну реально не может теплица быть 10 и более дней без обработок в промышленном производстве.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
браток13 пишет:

В теплице всегда теплей

А в ОГ дождь, ветер, солнце, при этом сроки ожидания разнятся в разы dntknw

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Сантяй пишет:
браток13 пишет:

В теплице всегда теплей

А в ОГ дождь, ветер, солнце, при этом сроки ожидания разнятся в разы dntknw

Температурный режим скорости - и на мой взгляд, слабое оправдание.Стебиум прав -. это отмазка.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Сантяй пишет:
браток13 пишет:

В теплице всегда теплей

А в ОГ дождь, ветер, солнце, при этом сроки ожидания разнятся в разы dntknw

Ещё такой момент- в теплице скорость прироста массы веги и плодов (и веги впервую очередь) значительно выше, т.о. разбавление концентрации быстрее.

12.03.2010 - 23:06
: 6146

http://www.bestpravo.ru/sssr/eh-akty/q0v/page-4.htm
Помимо всего прочего тепличных овощей человек меньше потребляет ввиду более высокой цены...