Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 345 из 1058

Перейти к полной версии/Вернуться


31727 сообщений
Украина
: Соледар
01.02.2015 - 23:57
: 149
Stebium1 пишет:

Вы уже сделали. Дали привикур

Не совсем понял,т.е. Превикур спровоцировал увядание листьев и семядолей?
На тех растениях,которые вянут,пятен и гнили нет,чистые.Превикур давал под корень 2 нед. назад,дозировка была в 2 раза меньше нормы,чем под томат и огурец.
Может,не хватает чего-то?

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
aleh001 пишет:

а по молодым? если 7 листов

На фото они?Обычно таким уже хватает из капли поступления удобрения ,по листу это как скорая помощь.Если запущенный вариант, можно и 50 гр кальциевой селитры на 5 литров воды ,разок опрыскать.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Велсервик пишет:

Не совсем понял,т.е.

Не было бы привикура уже б всё загнулось, дозу уменьшать нельзя!!! Это очень похоже на пераноспороз

Украина
: Соледар
01.02.2015 - 23:57
: 149
Stebium1 пишет:

Велсервик пишет:

Не совсем понял,т.е.

Не было бы привикура уже б всё загнулось, дозу уменьшать нельзя!!! Это очень похоже на пераноспороз

С дозой так вышло,потому что больше не было.Квадрис имеется на данный момент ,можно применить?По инструкции на упаковке указана кратность обработки для капусты-1,настолько сильный препарат?
Смущает то,что по описанию пероноспороза на листьях появляются пятна с обеих сторон,у меня же всё происходит так- вечером на растении,которое утром и днём выглядело здоровым,без пятен,край листа становится вялым,истончается,на следующий день скукоживается и к вечеру усыхает.Это всё с 1-2 листом,3-4 нормальные.Вот сейчас зашёл,глянул- почти кассета 54 привяла...То,что доза ROSTA на 20% была завышена,могло как-то повлиять?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
ilsur30 пишет:

Подскажите что сними

Илсур, а высадить на ПМЖ не вариант? Грунт сменишь, должен пойти.
Цветы с хлорозом после пересадки идут 100 %. Проверено

Россия
: Ростов-на-Дону
12.03.2015 - 12:03
: 5

Хочу заняться выращиванием роз в круглогодичной теплице. Планирую сделать сам теплицу под розы модульную с двухскатными крышами (что-то типа теплиц Антрацит), корпус из стали, покрытие - поликарбонат 8 мм. Площадь теплицы около 1000 кв. м. Но я начинающий фермер и у меня пока нет земельного участка. Подскажите пожалуйста, какой земельный участок мне нужно приобрести для того, чтобы там можно было построить такую теплицу? Ставить ее хочу по периметру на ленточном фундаменте. Изучал законы, вроде как на землях под ИЖС можно строить, но может есть другие варианты, которые будут дешевле и правильнее выбрать. Хотелось бы приобрести правильно земельный участок для того, чтобы потом там можно было построить такую теплицу и работать. А то земли под ИЖС не дешевые, а на с/х, вроде как, строить нельзя.

Россия
: Калининград
03.03.2013 - 17:28
: 220
mkiisf пишет:

а на с/х, вроде как, строить нельзя

Неправда, если откроете КФХ (крестьянское фермерское хозяйство), стройте сколь угодно, и теплиц, и сараи, и фермы, даже дом одноэтажный можно...

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
Артур39 пишет:
mkiisf пишет:

а на с/х, вроде как, строить нельзя

Неправда, если откроете КФХ (крестьянское фермерское хозяйство), стройте сколь угодно, и теплиц, и сараи, и фермы, даже дом одноэтажный можно...

Дом нельзя.нужно сначала перевести 25 соток в земли ЛПХ.а потом на этом участке можно строить жилой дом.а на землях С/Х назначения можно строить С/Х объекты (сараи,фермы,овощехранилища ит.д.)т.е. объекты обеспечивающие С/Х производство.

Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882
Эндорфин пишет:

Привет всем. Подскажите, пжлст, почему вершкуется огурец, хотя пасынки нормально растут.Земля - перегной. Кальциевую селитру вносил по капле. А может света не хватает?

Привет. Было такое, оказался какой-то жучок. Не помню его название, похож на "солдатика", жрёт только макушки. Ядом его каким-то нужно.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5747
Alex7933 пишет:

Ядом его каким-то нужно.

с Водяного? заедь в магазин с центре на эстакаде (где кольцо во дворах) там тебе и нальют и насыплють чего надо...или до Лаптя (по красноармейской)

Украина
: Одесская обл
26.01.2015 - 13:50
: 2104
Alex7933 пишет:

Привет. Было такое, оказался какой-то жучок. Не помню его название, похож на "солдатика", жрёт только макушки. Ядом его каким-то нужно.

Называется клоп

Вложение
p8251867.jpg
Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094

Привет,коллеги. Ещё в декабре решил снять инжектор на поливной системе. Не успел прикоснуться,а он хрясь! Эти месяцы чухался ,не взял новый .А теперь с таким диаметром в магазе нет .Есть побольше.В связи с этим возникли два вопроса. Можно ли склеить старый инжектор и чем? Второй-если склеить нельзя ,то будет ли работать новый инжектор на том же давлении воды, на котором работал старый инжектор ?

Ukraine
: Харьковская область
23.09.2012 - 09:24
: 270

Добрый день.
Ув. форумчане, может кто сталкивался, вот с таким на рассаде перца и как с ним бороться. В ящиках примерно 5% такого, на вредителей с лупой пересмотрел не нашел, дырок в листьях нету. По листу ничем не обрабатывал, грунт как всегда. Проблема первый раз такая. Десяток сортов, на всех это.

Вложение
01.jpg
02.jpg
Россия
: Ростов-на-Дону
12.03.2015 - 12:03
: 5
xoxolkpi пишет:
Артур39 пишет:
mkiisf пишет:

а на с/х, вроде как, строить нельзя

Неправда, если откроете КФХ (крестьянское фермерское хозяйство), стройте сколь угодно, и теплиц, и сараи, и фермы, даже дом одноэтажный можно...

Дом нельзя.нужно сначала перевести 25 соток в земли ЛПХ.а потом на этом участке можно строить жилой дом.а на землях С/Х назначения можно строить С/Х объекты (сараи,фермы,овощехранилища ит.д.)т.е. объекты обеспечивающие С/Х производство.

А что, если сделать такое тепличное хозяйство на землях ИЖС? Обычно ставят теплицы на земле КФХ, или на ИЖС тоже можно организовать небольшое тепличное хозяйство? На каких землях это лучше сделать? Просто к землям ИЖС часто уже подведены все необходимые коммуникации, а к землям КФХ зачастую их нужно будет тянуть, что будет немало стоить. Спасибо.

Арчак
Мурик пишет:

Можно ли склеить старый инжектор и чем?

Напильником натрите опилок с инжектора и обильно смочите дихлорэтаном. После их размягчения до состояния киселя, клейте. Склеиваемые поверхности.предварительно обработай тем же дихлорэтаном

25.01.2015 - 03:28
: 87
Арчак пишет:

дихлорэтан

В магазинах какого направления, его как правило продают?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Хабрин пишет:

В магазинах какого направления, его как правило продают?

laugh Мы в училище модельки им клеили. Больше нигде не видел. Продают еще с наборами для склейки моделей. Там граммульки....

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Хабрин пишет:

В магазинах какого направления, его как правило продают?

радиолюбителей и сантехники им клеится водосточная система с крыш домов, но скорее всего он не поможет

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
Мурик пишет:

Привет,коллеги. Ещё в декабре решил снять инжектор на поливной системе. Не успел прикоснуться,а он хрясь! Эти месяцы чухался ,не взял новый .А теперь с таким диаметром в магазе нет .Есть побольше.В связи с этим возникли два вопроса. Можно ли склеить старый инжектор и чем? Второй-если склеить нельзя ,то будет ли работать новый инжектор на том же давлении воды, на котором работал старый инжектор ?

Сделан он без добавки УФ стабилизирующей,в гаражах гдето .Склеить можна но расыпется он там где несклеено .Дальнейшее старение идет в геометрической прогресии.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963

...

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
Арчак пишет:

Напильником натрите опилок с инжектора и обильно смочите дихлорэтаном.

Спасибо большое.

Stebium1 пишет:

но скорее всего он не поможет

Тогда второй вопрос - инжектор с большим диаметром будет работать при сохранении прежнего давления воды ?

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094
Городовой 33 пишет:

.Склеить можна но расыпется он там где несклеено

Да нет.Инжектор служил верой и правдой лет 5 уже. Я сам виноват .Было холодно и я решил снять его . Но для начала зачем-то полез снимать с инжектора шланг с фильтром . Тут я и попал на 2 с лишним тыс.рупий.Теперь не знаю.Куплю новый -а вдруг не потянет? Хоть ёмкость бери кубовую , да время прижимает .Пора сажать .

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963

Если нагло отламали какуюто часть то можна клеить ,а если распался на куски то думаю что всё, хана ему.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Мурик пишет:

Теперь не знаю.Куплю новый -а вдруг не потянет?

Купите электронасос или электроопрыскиватель и не морочьте себе голову.
У нас в рознице насос стоит 18$/

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
Городовой 33 пишет:

Если нагло отламали какуюто

да не поможет н из ПЭ или ПВХ они не растворяются дихлорэтаном.

Арчак
Хабрин пишет:
Арчак пишет:

дихлорэтан

В магазинах какого направления, его как правило продают?

Вот здесь можно прочесть, где и для чего. http://aquaumniki.ru/forum/index.php?topic=2673.0

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Тупо приложить разломаные части на свои места обматать марле и облить эпоксидкой. Так несколько слоев. Она гривен 30 стоит. Если на разломе резьбы нет, то самый бюджетный варик.

Арчак
Stebium1 пишет:
Мурик пишет:

Теперь не знаю.Куплю новый -а вдруг не потянет?

Купите электронасос или электроопрыскиватель и не морочьте себе голову.
У нас в рознице насос стоит 18$/

И проточный датчик в основную трубу. - вода идет насос качает...Обратный клапан можно взять от инжектора.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Хабрин пишет:

В магазинах какого направления, его как правило продают?

На рынках. У тех кто торгует паяльными кислотами, хлорным железом, радиодеталями, светодиодными лентами...

Россия
: Нарткала
15.01.2010 - 21:21
: 1094

Это сколько гемора прибавится. Стой над насосом,смотри закончился раствор или нет.Просто моим бедолагой инжектором, так удобно было работать. За двадцать минут он пропускал через себя тонну воды , причём воды из крана,без насоса.Благо давление хорошее. Я бодяжил для него удобрения в 50 литровой таре и пока он высасывал её, как раз тонна воды шла под помидоры.Было очень удобно.Ладно, обдумаем что да как . Спасибо, ребята за помощь.