Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 346 из 1056

Перейти к полной версии/Вернуться


31668 сообщений
Россия
: краснодарский край
10.01.2015 - 23:01
: 137

Да если есть возможность то замотай его изолентой от души . У меня по спайному шву лопнул на морозе как то на зиму забыл , намотал маток изоленты так он уже четвертый сезон трудиться . Подкапывает чуток да и хрен на него , главное свою работу делает.

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293
mkiisf пишет:

Подскажите пожалуйста, какой земельный участок мне нужно приобрести для того, чтобы там можно было построить такую теплицу?

А у Вас на примете есть какой то участок и где он если есть, а то больно уж размыто - хочу и все.
Лучше всего чтоб вода была рядом, и электричество, да и газ если топить собираетесь, а т.к теплица круглогодичная то собираетесь. Найдите участок, купите или возьмите в аренду и вперед! Читайте форум. Тут много всего полезного!

Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882
andostapenko пишет:

с Водяного? заедь в магазин с центре на эстакаде (где кольцо во дворах) там тебе и нальют и насыплють чего надо...или до Лаптя (по красноармейской)

Та я то с Водяного и знаю что где. Интересовался человек с Тульской обл..
П.с. А к Лаптю еду почти в последнюю очередь, дорого у него.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

-6 вторую ночь. С ветерком. Сильным. Благо хоть днём солнышко.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
муравъед пишет:

-6 вторую ночь. С ветерком. Сильным. Благо хоть днём солнышко.

Наконец пришла зима, или на фиг упал снег))))
У нас ветер с горшка сдувает и днем и ночью. Сегодня выпал снек.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

Сегодня выпал снек.
Как обычно! Весна-красна!

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8046
муравъед пишет:

Сегодня выпал снек.
Как обычно! Весна-красна!

Сам в шоке!Утром в окно -а там зима ya -2 и снег

РФ
: между ростовом и воронежем
22.11.2013 - 09:53
: 293

Метель!!

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Вот и у нас весна началась, после -25 и под тридцать,сегодня ночью всего -12 сейчас -9, ветер, солнца нет, огурцы сидят,не прут,газ зато прёт.....Ну в интернете тепло передают,ждём.Снег так то просел не много.

Вложение
img3129.jpg
: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786
osaka пишет:
муравъед пишет:

Сегодня выпал снек.
Как обычно! Весна-красна!

Сам в шоке!Утром в окно -а там зима ya -2 и снег

Да, Дим! У вас вобще нонсенс!
У Славика вон -12 всего, жара! А в крыму снег! shok

Украина
: Водяное
20.10.2014 - 18:50
: 882

У нас тоже утром -1 был, снега нет, но на вечер обещают дождь )

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943

уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста кто пробовал сшивать пузырьковую пленку Оазис, какими лучше нитками или ещё чем-то пользоваться для этого чтобы больше простояли?

Россия
: Калининград
03.03.2013 - 17:28
: 220
савельев вячеслав пишет:

огурцы сидят,не прут

super А огурцы где сидят, под снегом ? laugh

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
Артур39 пишет:

А огурцы где сидят, под снегом ?

Почти.Сегодня солнце и -6.Попрут.

Александр_Р

Ща задам глупый вопрос, но для меня он дюже актуален. Какой фирмы степлеры лучше покупать? В смысле какие работают долго. Какой бы ни купил (цена до 600 руб) более 15 тыс ни один не выстреливает. Прошлый "ЦентрИнструмент" сдох после 10. Капец.

: юго-восток
23.02.2015 - 16:27
: 7786

TOPEX по моему у меня. Лет 7 стреляет нормально. Как АКМ, даже после песка lol good .

Александр_Р
Шyриk пишет:

Rapid

муравъед пишет:

TOPEX

Спасибо. Буду изыскивать. Ща купил STAYER. Но мне кажется, что етот "кетай" тоже не надолго.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Александр_Р пишет:

Ща задам глупый вопрос,

Почему глупый, очень актуально. У меня штук 6 валяются . Ни один не работает
Раньше брал только стаер, работает долго ( года два - это долго)))), потом садится пружина, не пробивает.
В прошлом сезоне взял крафтол- пока стреляет.
Товарищ посоветовал какой то, 888 на нем выбито. говорит третий год работает. А если взять к нему скобы 888, то вообще автомат)

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
urri пишет:
Александр_Р пишет:

Ща задам глупый вопрос,

Почему глупый, очень актуально. У меня штук 6 валяются . Ни один не работает
Раньше брал только стаер, работает долго ( года два - это долго)))), потом садится пружина, не пробивает.
В прошлом сезоне взял крафтол- пока стреляет.
Товарищ посоветовал какой то, 888 на нем выбито. говорит третий год работает. А если взять к нему скобы 888, то вообще автомат)

У меня вся внутренняя пленка на скобах. Тысячи и тысяи выстрелов.Как раз, на одну подбивку хватает степлера. Уже и париться перестал.Ровно в два раза в цене вырасли.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
муравъед пишет:

TOPEX

yes3 good

pol
Александр_Р пишет:

Ща купил STAYER.

3 года держался,потом пружина ослабла недобивать стал.взя Зубр пока пол-года работает.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
браток13 пишет:

У меня вся внутренняя пленка на скобах.

Не отрывает? У меня рвало. В этом году подбил на рейки. Ветра сильные- пока стоит, вернее висит))))

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8046
муравъед пишет:

TOPEX по моему у меня. Лет 7 стреляет нормально. Как АКМ, даже после песка

С 2007 полет мормальный.еще и сосед пльзуется.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
urri пишет:
браток13 пишет:

У меня вся внутренняя пленка на скобах.

Не отрывает? У меня рвало. В этом году подбил на рейки. Ветра сильные- пока стоит, вернее висит))))

Ну у меня пролеты всего 70 см. Были рейки из двп, а в этом году на старую капельную ленту подбил. Скобы на 14 держат мертво.Как то нужно было ленту оторвать, так пришлось достаточно силы приложить.Как то так.

Россия
: Ростов-на-Дону
12.03.2015 - 12:03
: 5
Yragaalex пишет:
mkiisf пишет:

Подскажите пожалуйста, какой земельный участок мне нужно приобрести для того, чтобы там можно было построить такую теплицу?

А у Вас на примете есть какой то участок и где он если есть, а то больно уж размыто - хочу и все.
Лучше всего чтоб вода была рядом, и электричество, да и газ если топить собираетесь, а т.к теплица круглогодичная то собираетесь. Найдите участок, купите или возьмите в аренду и вперед! Читайте форум. Тут много всего полезного!

На примете есть участок 25 соток в х. Хапры (Мясниковский р-н Ростовской области). Участок на правом берегу Дона, наклон с севера к югу. Есть газ, свет и вода. По меже участка протекает ручей. Выложу для примера несколько фоток этого участка. Подойдет ли он под цветочную теплицу (если не для роз, так для выгонки тюльпанов зимой и лилий летом)? Также думаю выращивать луковицы для выгонки для себя там. Цена продавца кусается, хочет 2 млн. руб. за этот участок... Вообще такого плана участок подойдет для теплиц? Просто смущает наклон участка и камыш по нижней границе. Спасибо.

Вложение
207852.jpeg
207851.jpeg
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Если камыш растет, то это плохо.
Насколько я понимаю, грунтовые воды близко или при разливе сильно поднимается уровень грунтовых вод. Может все вымокнуть.
Да и цена.... Неужели в Ростове такие цены на землю?
Я как то смотрел на Кубани за такую сумму можно дом кирпичный купить с таким же участком и с газом. Ну это до кризиса. Хотя сейчас цены на недвижимость почти не поднялись.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
urri пишет:

Если камыш растет, то это плохо.
Насколько я понимаю, грунтовые воды близко или при разливе сильно поднимается уровень грунтовых вод. Может все вымокнуть.
Да и цена.... Неужели в Ростове такие цены на землю?
Я как то смотрел на Кубани за такую сумму можно дом кирпичный купить с таким же участком и с газом. Ну это до кризиса. Хотя сейчас цены на недвижимость почти не поднялись.

Юра, Кубань Кубани -рознь.Где я живу- можно купить , а в двух километрах , за два ляма , только будку для Шарика и то вряд ли.Цены с потолка назначают.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5739
Александр_Р пишет:

Какой фирмы степлеры

я пользуюсь только фирмой Topex (и скобки беру только ихние -иначе бывает клинят)

браток13 пишет:

.Цены с потолка назначают

такая ситуация и в белгородской области. Сам усиленно ищу...Можно в одном районе и за полтора-два лимона отличный дом купить, а в другом хибару под снос. Хотя те же 30-40 км от Белгорода.

: Украина
18.04.2012 - 22:43
: 231

Подскажите рабочий раствор бетаксона сколько можно хранить? Бетаксон для покраски томата используется?

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
andostapenko пишет:
Александр_Р пишет:

Какой фирмы степлеры

я пользуюсь только фирмой Topex (и скобки беру только ихние -иначе бывает клинят)

браток13 пишет:

.Цены с потолка назначают

такая ситуация и в белгородской области. Сам усиленно ищу...Можно в одном районе и за полтора-два лимона отличный дом купить, а в другом хибару под снос. Хотя те же 30-40 км от Белгорода.

Андрей, тебе главное , что бы земли много было.За пару лет, построив балаганы, ты себе любой дом купишь.или построишь.