Вы здесь

Теплица для цветочной рассады. Страница 69 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4943 сообщения
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
Анива пишет:

у

Вы предлагаете в таком виде ходить по теплице и стучать каской по кашпо? )))))

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Анива пишет:
Мулька пишет:

у мужа каску строительную одолжить.

Или у сына.

clap good Очень даже классно!!!!

андрей34
Анива пишет:

у сына.

Наша работа не только трудна, но и опасна.

frosik пишет:

асбестовая пыль ой как вредна для здоровья...

Забейте. Сейчас опять поговаривают про вред мяса и сливочного масла. lol Моя бабушка (царствие ей небесное, в этом году годовщина - 90 с гаком прожила) всю жизнь проработала на цементном заводе крановщицей - ветеран труда. До последнего года трудилась в огороде и была в ясной памяти.
Тем более про асбест - мы столько всякой химии вдыхаем wacko2 - асбест отдыхает.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Я не предлагаю,а настаиваю-называется НЕ СТОЙ ПОД СТРЕЛОЙ. laugh У нас ампеля висят над проходами тоже,высота теплицы позволяет,на полив с трудом дотягиваюсь до попочки ампеля,что бы снять,оценить вес и полить.А когда польёшь,тяжесть огого.Прошлогодние горшки висят со всеми в куче,но после зимы у некоторых усов хрупкость повышенная...Русскую рулетку-в смысле,упадёт или пронесёт,не люблю.Выхода нет,только касочка.На собственном опыте.Ещё как представлю сколько 300 литровых мешков торфа под потолком висит...

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432
Анива пишет:

Или у сына.

Света, прочитав пост у меня челюсть под столом была. Думаю. и откуда же Света знает, что сын у меня тоже строитель. scratch_one-s_head И лишь потом дошло, что речь о вашем сыне laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Взяла на заметку Андрея фото про двухслойную стену с бутылками. Дешево и сердито. В этом сезоне опробую.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У нас пенопластовые обрезки от столов между плёнками засунуты. smile3

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Пленку не рвут? Бутылки то округлые.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Пенопласт мягкий...Плохо что некоторые разворачиваются там внутри плашмя-приходится после ветров корректировать.Бутылки практичнее будут,только их,наверное,надо на верёвочки вешать,что бы вниз не сползали.

андрей34
jell пишет:

.Бутылки надо на верёвочки вешать

yes3

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432
jell пишет:

У нас пенопластовые обрезки от столов между плёнками засунуты. smile3

А у нас между слоями пленки в каждой секции веревки крест-накрест натянуты. Пленка не залипает.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Когда что то оъёмное там засунуто,лучше тепло держится-а ля термос.У нас одна метталическая теплица внутри обложена шпалами-любимый в своё время сделал,что бы я не наглела беспредельно,не сажала прямо к стеклу laugh Наивный.Я туда стала ящички пристраивать...Тогда ещё не было этажей,всё сидело в грунте.Сейчас этот пояс холода сплошняком заставлен 5 литровыми пластиковыми бутылями с водой,густо покрашенной марганцовкой-днём нагревается,вечером отдаёт и всегда можно оттуда в бочечку плеснуть марганцовочки.На грядках стоят вплотную пенопластовые рыбные ящики,они довольно высокие,поэтому тень от бутылей особо не мешает.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Я полторашки с водой в тоннели бросаю,они за день нагреваются,ночью тепло отдают.Теперь есть возможность пораньше выкинуть рассаду на улицу.
Есть у меня тепличка арочная под пленку,я в ней из бутылок делаю основу для второго слоя пленки.Жаль не делала фото,постараюсь объяснить.Креплю проволкой бутылку к ребрам теплицы и этой же проволкой притягиваю к бутылке деревяную рейку.На рейку степлером пленку.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

А я больше не хочу поликарбонатовую.если и поставлю то пленкой и еще спец оранжевая.у меня у знакомой уже 7 сезон стоит!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Галя,а чего написано на пленке? Что она из себя представляет? У нас не купишь ничего нормального ,только если под заказ специально,но надо точно написать и название и все остальное...А мне то откуда знать какие они там......Хочу хорошую долговечную...вот и все..Желтенькую продают и говорят -для перцев- он типа солнце прямое не любит...больше сказать ничего не могут... Может кто расскажет про свои пленки ,но так ,что бы нам "чайникам" понятно было...

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Черемуха пишет:

Может кто расскажет про свои пленки ,но так ,что бы нам "чайникам" понятно было...

Я когда покупала на вторую теплицу пленку, была розовая, синяя и зеленая - продавец сказал, что она светостабилизированная - а колер добавляют чтобы понимать где какой метраж...То есть цвет не говорит о чем то ином...Но это у нас в Ставрополе, местный производитель

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
tata1975 пишет:

колер добавляют чтобы понимать где какой метраж...

Не правда.Вам просто попался ПРОДАВЕЦ.Лучше общаться с продавцом-консультантом,в инете много инфы-почитайте про светостабилизаторы,антиконденсат и пр.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
jell пишет:

Не правда.Вам просто попался ПРОДАВЕЦ.

Была такая с антифогами и прочими приятностями украинская- стоила дороже...а ту что я купила - просто с УФ защитой

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Если есть второй слой,то все приятности,кроме УФ защиты-лишнее.

15.02.2013 - 23:42
: 898

Если теплица идеальна пленка100 микрон стоит годами.Для петуньи синяя и зеленная не пойдет я не испытывал но видел как народ перекрывал теплицы

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
алексей DRUGow пишет:

.Для петуньи синяя и зеленная не пойдет

Я розовенькую взяла -все таки девчачий цвет)))) Сказали выгорает за 6 месяцев

15.02.2013 - 23:42
: 898
tata1975 пишет:

Я розовенькую взяла

Зеленая уже 5 год выгорает .Розовую видел но экономим и так 200м раскатали 6 метровой ни чего не осталось

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У меня розовая так до конца и не выгорела,уже снята давно,до сих пор с розоватым оттенком.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

У меня на первой теплице была зеленая.Росток называлась.Теплицы уже нет,а куски пленки ещё остались.Грядки на зиму закрываю.Я бы не сказала,что петунь под ней плохо растет.Сейчас пользуюсь пленкой Светлица.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Говорите-лежит ,осталась...Сижу за вас радуюсь.Мы весной тепличку накрыли ,а осенью уже отскребали...Во всех местах ,где рейками прибита была,все аж раскрошилось.Снимала эти лоскуты и обрезала.Середина то крепкая,целую гору нарезала ,буду в ящики стелить на дно...хоть какая то польза. Купили армированную на леске. Написано на бумажке-стелить рубчиками вверх,типа обработана полезностями. Муж сказал -фигня, что они там обработали,больше разговоров-другая сторона гладкая,снег съезжать будет и дольше прослужит..Теперь теплица на эксперименте,одна половина вдоль от конька до земли гладкой стороной кверху ,другая по интрукции...По инструкции- к солнышку ближе... Ждем с 16 год laugh

15.02.2013 - 23:42
: 898
Черемуха пишет:

Говорите-лежит ,осталась...Сижу за вас радуюсь.Мы весной тепличку накрыли ,а осенью уже отскребали...Во всех местах ,где рейками прибита была,все аж раскрошилось.Снима

Прошли и через это ;главное меньше прибивать и натягивать пленку что бы на ветру она не двигалась и будет вам экономия пленки

15.02.2013 - 23:42
: 898
Черемуха пишет:

Купили армированную на леске.

В 80 годах родители накрывали такой она кубики рассыпалась lol сколько лет прошло а помню как сейчас;леска целая а пленки нет lol

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750
Черемуха пишет:

Говорите-лежит ,осталась...Сижу за вас радуюсь.Мы весной тепличку накрыли ,а осенью уже отскребали...Во всех местах ,где рейками прибита была,все аж раскрошилось.Снимала эти лоскуты и обрезала.Середина то крепкая,целую гору нарезала ,буду в ящики стелить на дно...хоть какая то польза. Купили армированную на леске. Написано на бумажке-стелить рубчиками вверх,типа обработана полезностями. Муж сказал -фигня, что они там обработали,больше разговоров-другая сторона гладкая,снег съезжать будет и дольше прослужит..Теперь теплица на эксперименте,одна половина вдоль от конька до земли гладкой стороной кверху ,другая по интрукции...По инструкции- к солнышку ближе... Ждем с 16 год laugh

Даже на год не хватило,квадратиками посыпалась вся.

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Ребята,а кточ ем стеллажи выстилает-у меня деревяные с бортиками,накрыты плёнкой.Летом в жару она нагревается-цветы как на раскалённой сковороде...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092

Притенять теплицу надо и форточки открывать