Вы здесь

Теплица для цветочной рассады. Страница 72 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4943 сообщения
: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692
копатыч 56 пишет:

В ячейки влага, как будто сама всасывается.

Конвекция воздуха, наверное

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Callisto пишет:

А еще червячки любят в эти туннели залазить. Мне кажется, что горизонтально туда меньше влаги попадет.

У меня никто не лезет.Все края промазаны силиконовым герметиком.Ни влага ни черви не попадут.Возможно из-за этого и не потемнело ничего.Теплица с бруса самодельная 3х6.Ушло два стандартных тюбика силикона ,пока мазал муж вспомнил весь русский язык...Нервы тренирует здорово,но потом хорошо...

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
копатыч 56 пишет:

Как советуют производители я построил первую тепличку. Не понравилось совсем, щелей много, пенить устал. В ячейки влага, как будто сама всасывается. А в горизонтальной, влага попала когда поликарбонат на земле, в стопке под дождем был. Летом все испарилось и влагу в полике я больше не наблюдал.

Александр, очень хотела узнать, как Ваша теплица с горизонтальными сотами себя ведет. Тоже заметила на крыше, что вода по сотам вверх поднимается, как по капиллярам, и за год край см 5 почернел ( торцевики зимой послетали, а обратно надеть руки недошли). Мужу на днях Вашу теплицу показывала, обсуждали. Сегодня еще раз покажу. Спасибо за отклик.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Черемуха пишет:

У меня никто не лезет.Все края промазаны силиконовым герметиком.Ни влага ни черви не попадут.Возможно из-за этого и не потемнело ничего.Теплица с бруса самодельная 3х6.Ушло два стандартных тюбика силикона ,пока мазал муж вспомнил весь русский язык...Нервы тренирует здорово,но потом хорошо...

Вчера свою дачную просиликоненую рассматривали, потемнели форточки, там силикон выпал, остальные срезы стоят нормально. Если бы не град, можно было бы не менять, а так придется перекрывать осенью, будет 6-й сезон. Впринципе, 4-5 лет меня устроят, ничего вечного не бывает, лишь бы ночами со скотчем и корвалолом не дежурить, я по ночам спать люблю.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
ololosha пишет:

Из того, что читала про полик, скажу, что дешевый брать не рекомендуют, пожелтеет и облезет очень быстро, получится как в поговорке про скупого который платит дважды.

Ага, я тоже такого начиталась. Только опасения есть, что и не скупой тоже два раза заплатить может, только каждый раз в два раза больше... Вот и думаю, как лучше... dread

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692
Иришка1978 пишет:

Ага, я тоже такого начиталась. Только опасения есть, что и не скупой тоже два раза заплатить может, только каждый раз в два раза больше... Вот и думаю, как лучше...

Новаттро это хороший полик и карбогласс тоже, поищите у себя

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638

у меня все теплицы - карбогласс
кто хоть раз закрывал крышу монолитным поликарбонат,что есть продукт?

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638

типа оргстекло?

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
ololosha пишет:

Новаттро это хороший полик и карбогласс тоже, поищите у себя

спасибо. У нас такого нет, есть только Кронос и Селекс. В Краснодаре, может, и есть, но доставка в смету расходов точно не впишется, дешевле будет через год-два перекрыть заново... Селекс двух видов есть, по цене в 1,5 раза отличается, а в чем отличия материала - пока нигде прочитать не могу, не нашла.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
marina130574 пишет:

кто хоть раз закрывал крышу монолитным поликарбонат,что есть продукт?

Присоединяюсь к вопросу., вместе с мужем. Вчера весь вечер в инете сие чудо рассматривали и восторженные отзывы читали...

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692

У производителя на сайте инфы нет? Защитная пленка может у одного отсутствует? Должна быть и снаружи и внутри

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4638
Иришка1978 пишет:

отзывы читали...

слихом дорого

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
marina130574 пишет:

слихом дорого

Вот и мы пока не заработали.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У нас на одной из строительных баз торговая площадка им накрыта-весь дырявый,даже от небольшого града...А мы туда приехали с целью его купить для летнего навеса.Спасибо продавцам,подвели к своей крыше и показали небо в алмазах... smile3

15.02.2013 - 23:42
: 898
Иришка1978 пишет:

. В Краснодаре, может, и есть, но доставка в смету расходов т

Где можно так жить в крае что бы не было полика в станице магазинов 15 и пленки еще больше .Так же торговые компании на трассе могут выгрузить и практически по олтовой цене .

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
алексей DRUGow пишет:

Где можно так жить в крае что бы не было полика

А на самом краю живу. Полик только в Кровельном, пленка - в хозмаге, через месяц лоскутами отваливается. Ближайший город в 50 км, в инете информации о том, где и чем там торгуют - нет, надо ехать и искать. Поехать-то можно, но учитывая, что с собой надо младшенького сынишку тянуть и с ним наперевес по всему городу малознакомому бегать, как-то появляется желание купить на месте, Плюс доставка. В 2010 везли теплицу с Тихорецка, отдали 2 тыс за транспорт, сколько стоит сегодня - пока не узнавала. Нашла прайс Апласт, с филиалом в Тихорецке, посчитала, сколько можно съэкономить на нашем объеме, пока не впечатлило. Продолжаю искать.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Иришка,на мой взгляд,диаметр поисков надо увеличить как минимум до 200 км.Три часа туда и три обратно-можно позволить ради дела.Я за рассадой 200 км еду.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
jell пишет:

Иришка,на мой взгляд,диаметр поисков надо увеличить как минимум до 200 км.Три часа туда и три обратно-можно позволить ради дела.

Тогда надо сверху транспортные расходы, это пару тыс на поиски и тыс 5 на доставку. Итого экономии - ноль. Если учесть, что своего мнения о полике я пока не имею, то смысл мотаться с полуторогодовалым ребенком. Все равно результат непредсказуем.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Мотаться в поисках не надо.Надо списываться с продавцами.И доставка может дешевле быть,если машина своя-только бензин.

андрей34
Иришка1978 пишет:

в инете информации о том, где и чем там торгуют - нет,

Полно. Никуда не надо ехать: интернет, телефон всё решают. Доставка транспортной компанией не до дома, а до ближайшего представительства (или действительно договариваться о передаче товара на трассе) выходит даже дешевле, чем бензин, если ехать на своей машине.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Иришка,попроси Андрея помочь через личку,вместе и найдёте.Я вот тоже в поисках ну совсем никак,грамотности не хватает.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
андрей34 пишет:

Полно. Никуда не надо ехать: интернет, телефон всё решают. Доставка транспортной компанией не до дома, а до ближайшего представительства (или действительно договариваться о передаче товара на трассе) выходит даже дешевле, чем бензин, если ехать на своей машине.

Это все понятно. Вопрос в том, что для меня все фирмы одинаково неихвестны, и чем отличается доступный мне поликарбонат фирмы Кронос от Полигала - мне непонятно. написано одинаково хорошо -и уф-защита методом соэкструзии, и вес и вообще - каждый продавец свой товар хвалит. Кронос по крайней мере я видела и в руках держала, но пока чем их дешевый вариант от дорогого отличается мне вразумительно не объяснили.

15.02.2013 - 23:42
: 898
Иришка1978 пишет:

Продолжаю искать.

Проще тогда пленку купить .Полик мне не нравиться .У меня все пленка и 100мик ;100метров стоит три года цена 5500р 6 метровая

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
Иришка1978 пишет:
копатыч 56 пишет:

Как советуют производители я построил первую тепличку. Не понравилось совсем, щелей много, пенить устал. В ячейки влага, как будто сама всасывается. А в горизонтальной, влага попала когда поликарбонат на земле, в стопке под дождем был. Летом все испарилось и влагу в полике я больше не наблюдал.

Александр, очень хотела узнать, как Ваша теплица с горизонтальными сотами себя ведет. Тоже заметила на крыше, что вода по сотам вверх поднимается, как по капиллярам, и за год край см 5 почернел ( торцевики зимой послетали, а обратно надеть руки недошли). Мужу на днях Вашу теплицу показывала, обсуждали. Сегодня еще раз покажу. Спасибо за отклик.

Нормально поживает, в жару полик немного волной идет, а так все в порядке.

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692
копатыч 56 пишет:

Нормально поживает, в жару полик немного волной идет, а так все в порядке

а сколько лет он у вас уже стоит?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
ololosha пишет:
копатыч 56 пишет:

Нормально поживает, в жару полик немного волной идет, а так все в порядке

а сколько лет он у вас уже стоит?

три года,

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

У нас сейчас что хочешь купишь.Смотрю в инете ,что надо ,потом подхожу или на рынке или в местных магазинах к тем ,кто хозяйственными товарами торгуют и спрашиваешь у них о всем.Если не одни привезут,то другие точно.Но обычно они с радостью соглашаются,ведь ездят везде за товарами.Еще и предложить могут что интересное сами...За рулон армированной пленки я заплатила тысячу рублей,за доставку.И всем хорошо....

Россия
: Ростовская область
26.10.2014 - 08:12
: 155

если стропила в теплице дер.брус через 75см можно как то стеклом крышу покрыть? или к дереву не получится? есть бу стекла просто)

15.02.2013 - 23:42
: 898
Диана161 пишет:

стеклом крышу покрыть

Мороки много со стеклом .Бока лучше сделайте .

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Конечно можно,но здесь мужчины подскажут как сделать.Прогресс не стоит на месте-раньше крепили рейками и гвоздочками,сейчас есть герметики всякие разные.Мы все стёкла ложили на герметик.