Вы здесь

Теплица для цветочной рассады. Страница 70 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4943 сообщения
Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

У меня большая часть рассады стоит на земле.Не жарко, меньше пересыхает.

: Татарстан
19.02.2012 - 12:48
: 692
urri пишет:

У меня большая часть рассады стоит на земле.Не жарко, меньше пересыхает.

А в марте-апреле не холодно на земле?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
ololosha пишет:

А в марте-апреле не холодно на земле?

Не мой пост, но отвечу. Цветы у меня на стеллажах. Томаты и пр. борщевой набор ставлю на поддоны с 15 марта.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

У меня сначала растет в кассетах на стеллажах,а с середины марта(уже температура поднимается) идет перевалка в стаканы и на землю в весеннюю теплицу.Температура на земле опускается иногда ночами до 4-5 град,и ничего- молчит рассада что холодно ей .Нынче продавала с 20 апреля

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
орешка пишет:

Ребята,а кточ ем стеллажи выстилает-у меня деревяные с бортиками,накрыты плёнкой.Летом в жару она нагревается-цветы как на раскалённой сковороде...

У меня так же и все нормально.Часть таких стеллажей еще застелена старым худым (мыши развлекались) укрывным....все драные остатки тоже стелю.Красота выходит.Да и растюхам нравится..В интернете высмотрела -покрывают геотекстилем некоторые тепличники...Найду недорогой-обязательно попробую.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Черемуха пишет:

покрывают геотекстилем некоторые тепличники

Я недавно так сделала - действительно меньше пересыхает, но надо было все таки ватин взять, по-моему так он называется - он потолше...хотя я целый рулон взяла дорнита - можно и в 2 слоя застелить..полив - больное место...200 литров за один раз из леечки 2-литровой wacko2

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
tata1975 пишет:

..200 литров за один раз из леечки 2-литровой

shok shok shok
Нет смайла, чтобы выразить мое удивление!!!!
200 литров из лейки !!!! Вы что совсем себя не любите????
Для меня полив тоже не самое приятное занятие. Иногда по два раза в день.
Но у меня насос , кислородный шланг на 30 метров, дистанционный включатель.
И то полив достал. .... Но 2х литровой лейкой????? Я Вам искренне сочувствую))))

андрей34
tata1975 пишет:

200 литров за один раз из леечки 2-литровой

Правда - бяда. И про капиллярные маты --- чуть уклона не будет - тоже перелив. Хорошо бы вместо плёнки (под матами)что-нибудь немногопропускающее воду. Правда: капиллярные маты - не панацея. Чуть уклон не выдержан - беда: перелив или недолив (что редко, но бывает). У меня был перелив (в практике). Надо науку читать lol

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
андрей34 пишет:

Я Вам искренне сочувствую))))

Спасибо! Вот даже не знаю какой смайлик поставить - то ли плачущий то ли хохочущий... wacko2 больше подходит наверное этот))) Насос есть -малыш- фигачит так из бочки что за 15 минут вода заканчивается, напор огромный, надо смотреть чтобы воды было по уровень насоса - иначе сгорит...весной можно хоть както использовать - сейчас никак, переувлажнение будет

андрей34 пишет:

И про капиллярные маты --- чуть уклона не будет - тоже перелив.

У меня стеллажи сеткой набиты на рейки, а сетка прочная - но бэушная, соответственно кривовата, то выпуклая, то вогнутая....Перелива еще не было -Андрей ты же помнишь какая жара стояла до сегодняшнего дня, где недолито - по растюхе вижу что скукожилось....Вообщем буду думать как все это дело апгрейдить)

андрей34
tata1975 пишет:

Насос есть -малыш-

Выкини. Им отрегулировать подачу воду (и раствора) нельзя.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
андрей34 пишет:

Им отрегулировать подачу воду (и раствора) нельзя.

А вот В.В. Путин сказал, что надо быть бережливыми....оставлю....вдруг пригодится)))..А что делать то с поливом? Вот как вы сейчас поливаете, когда холодно?

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Народ,а ежели удешевить таким пирогом: стеллаж-пленка-опил старый-геоткстиль.Объясню за опил-легкий(нет лишней нагрузки на стеллаж),хорошо удерживает влагу.

андрей34
Наталья Косинец пишет:

Народ,а ежели удешевить таким пирогом: стеллаж-пленка-опил старый-геоткстиль.Объясню за опил-легкий(нет лишней нагрузки на стеллаж),хорошо удерживает влагу.

Пирог хороший.

андрей34
андрей34 пишет:

Пирог хороший.

И как бы что бы лишняя влага не задерживалась.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Не,не выкидывай...В кулацком хозяйстве всё сгодится. smile3 А вот конкретно для полива,купить в первую очередь.Мой первый насос-как гидрофор,только без накопительного бака.Маленький,мобильный-могу перетаскивать.Он не отключается,молотит и молотит...Весной и осенью меня это очень радует-если из пистолета даю совсем маленький напор,то из шланга льётся тёпленькая водичка. Летом пользуюсь гидрофором с накопительным бачком.Он отключается сам,если не берёшь воду,но воду не греет...

Что такое кислородный шланг?

андрей34
jell пишет:

Что такое кислородный шланг?

Ну, рукав. Ну , по другому, резиновая трубка lol Бывает в атм. 6,3, а бывает 20. (это по ТОСТу), может по другому, а я не знаю.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
jell пишет:

Не,не выкидывай...В кулацком хозяйстве всё сгодится. А вот конкретно для полива,купить в первую очередь.Мой первый насос-как гидрофор,только без накопительного бака.Маленький,мобильный-могу перетаскивать.Он не отключается,молотит и молотит...Весной и осенью меня это очень радует-если из пистолета даю совсем маленький напор,то из шланга льётся тёпленькая водичка. Летом пользуюсь гидрофором с накопительным бачком.Он отключается сам,если не берёшь воду,но воду не греет...

Лена, а вы не могли бы сбросить название этого насоса? А я бы погуглила что это такое?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Синтепон в помощь.

РБ
29.11.2015 - 09:32
: 125

а если вместо опилок -мох?

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Наталья Косинец пишет:

Народ,а ежели удешевить таким пирогом: стеллаж-пленка-опил старый-геоткстиль.Объясню за опил-легкий(нет лишней нагрузки на стеллаж),хорошо удерживает влагу.

Вот я тоже об этом думаю...У нас в Эпицентре летники так продают- стеллажи а на них опилки-правда без плёнки..

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Лежали у меня опилки...Убрала из-за слепеньких покупателей...Опилочки вещь летучая-и на листике может оказаться...Тётенькам мерещится,что это белокрылка...В тот год лупу с собой на рынок таскала-показать,что это опилочка... laugh

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Анива пишет:

Синтепон в помощь.

Это ж покупать нуно,а опилки -халява.Правда потрудиться нужно.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Пока есть где опилки за бесплатно брать-запасайтесь.У нас уже давно за денежку,потому как все пилорамы продают опилки комбинатам для производства гранул опилочных...

Россия
: Пермский край
13.01.2011 - 15:32
: 1139

У нас в деревне две пилорамы - опил девать некуда. Так хозяева его увозят за околицу в овраги вываливают...

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Мы знаем несколько месторождений перегноя laugh В советское время колхозы туда навоз свозили буртами.Сейчас там чуть заметные холмики заросшие лебедой...Регулярно с прицепом ведём раскопки...

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Счастливые,с запасами.У нас хоть пилорам пруд пруди-опил50р мешок считаем за счастье,а перегной,хоть и ферма была рядом,давным давно выгребли вместе с землей-даж крапива не растет.

: Ростовская область, Азовский район
08.04.2015 - 10:02
: 236

Здравствуйте все! Читаю этот раздел уже давно, конспектирую и записываю)))). Хочу спросить тех, у кого теплица неотапливаемая и находится в южном регионе. Где вы проводите сев и держите растения до переноса в теплицу? У нас пока только планируется постройка теплицы и я хочу продумать весь процесс, чтобы не ошибиться.Вот к примеру петуния зацветает через 10-12 недель после посева. В Ростовской области можно приступать к продажам по нынешней погоде в середине апреля, значит высадка 1 февраля. Теплицы отапливаемой нет. Высеваю в ящики. Через месяц по идее надо пикировать, но где держать такое количество растений распикированных - например, 1000 штук и 1500 штук? Как это все происходит у вас, поделитесь, пожалуйста.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Cheroin пишет:

а перегной,хоть и ферма была рядом,давным давно выгребли вместе с землей-даж крапива не растет.

У нас также .Все фермы почти позакрывались, но землю уже всю выскоблили до глины.....Поехали по весне с мужем,мешков набрали,лопату совковую.В результате полдня скребли дощечкой,согребали тоненький слой в кучки....

Россия
: svmal2007@yandex.ru
01.09.2014 - 18:30
: 1468

У нас даже фермы не осталось.Всё разобрали, даже новые здания Всё продали, даже старый шифер. Сейчас остатки асфальтового порытия(это уже сельчане делают)расковыривают и щебёнку себе во двор на тачке возят. Бетонные столбы от забора фермы давно по дворам стоят. Теперь и не верится, что раньше на том месте большая ферма была. пустырь теперь.

Россия
: Ростовская обл.
04.09.2011 - 12:01
: 674
ТатьянаСмит пишет:

В Ростовской области

С прибытием вас.Татьяна ,зачем вам Рост.обл.,если на аватарке Барнаул?В любом регионе продажи начинаются ,когда минуют угроза возвратных заморозков ну и + - от года зависит.Есть балконы застекленные ,туда красоту берут по раньше.В указанные сроки петуния зацветет,если будет достаточно света и по длине дня и по люксам.У нас сев начинаем в доме ( роддом и ясли) на стеллажах примерно месяц для теплолюбивых ,хлодолюбы через пару недель в теплицу.Топить и светить теплицу на 1000 шт не выгодно ,если теплица не топится,то сев и пикировка сдвигаются по срокам .