Вы здесь

Теплица для цветочной рассады. Страница 67 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4943 сообщения
андрей34
Ирам пишет:

не знаю, у нас на теплицах пленка по три года стоит точно

Иришка1978 пишет:

У нас за лето - в хлам.

Простая, не светостабилизированная плёнка за сезон разрушается. УФ-стабилизированная плёнка имеет обычно окраску (зелёная, голубоватая, матовая). Она не разрушается от ультрафиолета и служит долго.

Лаурентия пишет:

У меня пленки только на один год хватает.а осенью уже хлам,да умели раньше делать!

У нас в городке тоже не продаётся УФ-стабилизированная плёнка. Нужно заказывать или покупать в другом месте.

андрей34
Анива пишет:

Года 3 было чудесно, потом поплохело.

Поликарбонат 8-ми мм, 4 года. Уже мутный, местами начал крошиться. Молюсь богу, чтобы ещё на год хватило. Откажусь в пользу плёнки.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3389
андрей34 пишет:

УФ-стабилизированная плёнка имеет обычно окраску (зелёная, голубоватая, матовая).

У нас стабилизированная розовая и оранжевая....

андрей34
Ирам пишет:

(зелёная, голубоватая, матовая).

У нас стабилизированная розовая и оранжевая....

Не дописал "и др.". Обычно просто прозрачная без светостабилизирующих добавок.

Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
андрей34 пишет:

Поликарбонат 8-ми мм, 4 года. Уже мутный, местами начал крошиться. Молюсь богу, чтобы ещё на год хватило. Откажусь в пользу плёнки.

Поликарбонат 4-ми мм, 3 года уже крошиться сильно, будем менять, но только не поликарбонат

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

У меня на старых тепличках ПК 4мм,будет работать 9 год.Темноват стал конечно,но менять опять на полик буду. Качество разное.Пользуюсь Омским,а лучший конечно немецкий и по прочности и по прозрачности,но цена 3года назад была в 3 раза выше,чего уж про сейчас говорить.

Россия
: Урал
16.12.2012 - 08:36
: 836

Татарстан лучше чем омский

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Так я тоже покупала пленку рулон цвет зеленоватый.а качество г.........,вот и думаю скорей бы кончилась!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
marianapavalachi пишет:

, будем менять, но только не поликарбонат

На маленьких все равно на ПК, да и на большой если будет финансовая возможность- на крышу- ПК. Так, как я седела по весне с нашими ветрами, когда на много денюшков товара в теплице, а ветер чуть с дома крышу не снимает... А у меня парус 11*25, сколько нервов потрачено... Сейчас поеживаюсь, гляжу на эту крышу, и думаю-"взять что ли кредит, и крышу сделать ПК?"Пленка мне нравится, но ураганы наши... Когда профильный забор у соседей по улице летает...
Если бы Андрюша34 не успокаивал каждый день, не пережила б эту весну.

андрей34
Анива пишет:

На маленьких все равно на ПК, да и на большой если будет финансовая возможность- на крышу- ПК. Так, как я седела по весне с нашими ветрами, когда на много денюшков товара в теплице, а ветер чуть с дома крышу не снимает... А у меня парус 11*25, сколько нервов потрачено... Сейчас поеживаюсь, гляжу на эту крышу, и думаю-"взять что ли кредит, и крышу сделать ПК?"Пленка мне нравится, но ураганы наши...

Ветра да... но и ПК у меня летал. Торцы с маленьких теплиц вырывало. У меня тоже теплицы широковатые - 11*24 и 11*45 м. Первые 2 года тоже седел, глядя на плёнку во время ветров. Крыл внахлёст и постоянно, как человек-паук со скотчем лазил по крыше. В этом году сварил одним полотном. Милое дело. Да, теплица шаталась, плёнка колыхалась, но сравнивая с прошлыми годами, я дышал спокойно. Плёнка ещё год отслужит точно. Плёнка 150 мк, в будущем буду брать 120 - зачем переплачивать?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
андрей34 пишет:

сварил одним полотном.

андрей34 пишет:

теплица шаталась, плёнка колыхалась,

андрей34 пишет:

. Плёнка 150 мк

Была 200. На этот год взяла Десногорку.Крышу малость переварили. Андрей, я опять тебе в жилетку плакать буду, фотки выложу, посмотри, там может хоть веревку изнутри натянуть продольную, ну уж очень велики "окна", я уже того... переживаю.

андрей34
Анива пишет:

Андрей, я опять тебе в жилетку плакать буду, фотки выложу, посмотри,

Нашла специалиста laugh выкладывай фото в "конструкции теплиц" сразу. А десногорскую брал в прошедшем сезоне - good

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
андрей34 пишет:

выкладывай фото в "конструкции теплиц" сразу

Вот послал, а вежливо.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Анива пишет:

Так, как я седела по весне с нашими ветрами, когда на много денюшков товара в теплице, а ветер чуть с дома крышу не снимает...

В прошедшую весну хотела ставить пленочную теплицу, муж отговорил. А когда ураганы были весь март-апрель, посчитали стоимость теплицы из ПК, стоимость теплицы из пленки и стоимость товара, который будет там выращиваться, и выбрали надежность. Позавчера залили первые столбики металлического кракаса... На маленькой дачной - ПК, шестой год, потемнел только из-за того, что весной градом пробило, как компостером..., а то еще пару лет можно было бы подержать.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Иришка1978 пишет:

потемнел только из-за того, что весной градом пробило, как компостером

во! а когда я про свою сказала, что изрешетило градом, мне не поверили... а она потом и сыграла в том месте отр снега, и сложилась к ебеням cry

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
leoflora пишет:

во! а когда я про свою сказала, что изрешетило градом, мне не поверили

Я сама не сразу заметила, обнаружила, когда летом пылью припорошило верхний слой... это позапрошлой весной было, зиму-весну-лето-осень простояла, судя по всему, и следующую зиму-весну так придется жить, сейчас все силы и материальные, и физические, брошены на новую - побольше и удобнее...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092

Градом пк бъет, если он выгорает,т.е. выгорают добавки, которые и дают долгую эксплуатацию. Короче следы от града остаются если пк низкого качества. Не, ну если град куриное яйцо.....
Не люблю я пк.
И десногорскую поенку не люблю— испортились оне)

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Иришка1978 пишет:

не сразу заметила, обнаружила, когда летом пылью припорошило верхний слой...

yes3 так же.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Urri,а какую плёнку прилюбили взамен?Пора бы купить,но не могу определиться.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

С поликарбонатом надо думать-я уже однажды деньги вбухала...Ещё 8 листов лежит не использованных-не успели вторую покрыть и Слава Богу.Но использовать его надо-не пропадать же добру или г..ну-хотя навоз не грязь laugh .Прошу мужа сделать из него второй,внутренний слой,пока бодается,не соглашается.Порежу на подставки под кассеты и крышки к череночнику к едрене Фене,что бы глаза не мозолил.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635
Анива пишет:

Вот послал, а вежливо.

laugh laugh laugh

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635
андрей34 пишет:

Нашла специалиста

Андрюха кому еще, как ни тебе

андрей34
Анива пишет:
андрей34 пишет:

выкладывай фото в "конструкции теплиц" сразу

Вот послал, а вежливо.

Да разве ж я когда отказывал в том, что знаю. Просто в той теме людей побольше ходит и опыта у них побольше. Более квалифицированный ответ получишь. А если просто моё мнение услышать хочешь - пиши конечно.

россия
24.04.2011 - 16:43
: 750
андрей34 пишет:
Анива пишет:
андрей34 пишет:

выкладывай фото в "конструкции теплиц" сразу

Вот послал, а вежливо.

Да разве ж я когда отказывал в том, что знаю. Просто в той теме людей побольше ходит и опыта у них побольше. Более квалифицированный ответ получишь. А если просто моё мнение услышать хочешь - пиши конечно.

Пошлите, вежливо. С ссылкой, плиз. blush2

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
анюточка пишет:

Пошлите, вежливо.

Приревную.(смайлик с кинжалом по горлу)
https://fermer.ru/forum/rastenievodstvo/zashchishchennyi-grunt-i-gidropo...

андрей34

Видели? прекрасная тепличка для рассады цветочков. Есть что взять полезного. https://fermer.ru/comment/1075999460#comment-1075999460

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21092
jell пишет:

определиться

Беру второй год местную. Очень нравится. В этом году впервые всю аккуратно снял и буду использовать на второй год. А зимние теплицы стоят. Пленка 120 мкм

jell пишет:

второй

Не делайте с пк второй слой. У меня вторая пленка в рассаднике тоже вся отстояла нормально, но грязная, все равно буду выкидывать, а с ПК что будете делать?

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432

А мы все же сделали на крыше второй слой ПК. Посмотрим, что дальше будет. Но пока капели вроде как поменьше.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Мулька пишет:

Но пока капели вроде как поменьше

Вообще не должно быть.

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432
Анива пишет:

Вообще не должно быть

Вот не всегда получается как надо dntknw