Вы здесь

Теплица для цветочной рассады. Страница 66 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4943 сообщения
Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291

ого! спасибо! а что можете посоветовать, вместо уплотнителя и чтоб по карману не сильно било, а то термостойкая резина очень дорогая и долго ждать её!

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

К поликарбонату идут шурупы со специальной резиновой шайбой. Ничего не сифонит. А вот насчет уплотнителя для торцевых стенок сама думаю. Бывает такой специальный для теплиц, но пока не нашла.

андрей34
Мюмла пишет:

А вот насчет уплотнителя для торцевых стенок сама думаю.

Запениваю. Дёшево, качественно, но хватает на один год.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Может, и правда, запенить. scratch_one-s_head

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165

Мы тоже запенивали, попробуйте.

Подскажите, пожалуйста. Плёнка армированная по 68 рублей - дорого? И как она в эксплуатации, может несколько сезонов выдержать?

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291

А на силиконовый прозрачный герметик не вариант? Шурупы мы такие купили. За это не переживаю. У нас двухскатная теплица. Наверное с арочной проще было бы, только торцы загерметизировать и всё. У нашей крыша, боковые стенки и торцы.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
elka11 пишет:

Плёнка армированная

Мне не понравилась. По моим замечаниям- хуже держит тепло. Но служит, действительно, дольше. Только потом квадратики пленки от лески армировочной отваливаются, и получаются дырочки. Или мне пленка такая попалась?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Татьяна34 пишет:

У нашей крыша,

Так есть же специальные стыковочные профили для крыши. Что велик изобретать?
А торцы и бока, да, можно пеной. Можно и просиликонить, но это гораздо дороже. И то , надо найти хороший, чтоб через месяц не отклеился.

Россия
: Саратов
23.09.2014 - 23:55
: 1165
Анива пишет:

Анива

Анива пишет:

Мне не понравилась.

Тогда не буду покупать. А у Наташи Ч друная плёнка на теплице?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Анива пишет:

Или мне пленка такая попалась?

Китайская рассыпается.Она без светостабилизирующих добавок.Надо искать с защитой от УФИ.
Еще раз советую на внутренний слой раздобыть воздушную пленку с пупырышками.У нас стоит не оазис-обычная хозяйственная воздушная пленка-сын занимается натяжными потолками,потолки получает застеленными этой пленкой...В чем прелесть-во первых очень хорошо держит тепло,во вторых никогда не бывает сырой и нее не капает,в третьих-дает рассеивание света-даже если в теплицах душегубка,ничего не горит.У нас натянута пупырышками вовнутрь теплицы.Когда в теплице влага,то она между пузырьками,а сами пузырьки сухие...Один маленький парничок времянку тоже обтянули этой пленкой,только ей,без двойного слоя-то есть сверху нет никакой защиты от уф.Сезон простояла,но уже сейчас рассыпается-только тронешь,рвется как промокашка.

Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291
urri пишет:
Татьяна34 пишет:

У нашей крыша,

Так есть же специальные стыковочные профили для крыши. Что велик изобретать?
А торцы и бока, да, можно пеной. Можно и просиликонить, но это гораздо дороже. И то , надо найти хороший, чтоб через месяц не отклеился.

Стыковочные профиля давно куплены. Речь как раз о торцах и боковых стенах. Пенить не хочу категорически - не красиво, да и сказали уже, хватает на сезон. Вобщем решено: крышу на силикон.Купили для наружних работ атмосфероустойчивый (ну брешут так). А торцы и бока через проложку под ламинат, фальгой к ПК. Даже если за лето рассыпится поменять будет не трудно. А там может и что другое найдём. Короче завтра начнём обшивать. Изобретатель из меня так себе...

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Татьяна34 пишет:

через проложку под ламинат, фальгой к ПК.

У меня в зимнем саду этой штукой задняя стенка оббита. За сезон фольга стала осыпаться, несмотря на то, что место не самое солнечное, крыша из двух слоев полика, окна - двойной стеклопакет. Мне бы лень было через год все раскручивать....

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
Иришка1978 пишет:
Татьяна34 пишет:

через проложку под ламинат, фальгой к ПК.

У меня в зимнем саду этой штукой задняя стенка оббита. За сезон фольга стала осыпаться, несмотря на то, что место не самое солнечное, крыша из двух слоев полика, окна - двойной стеклопакет. Мне бы лень было через год все раскручивать....

Стесняючь спросить , а какие экзотические растения выращиваются на Кубани под поликарбонатом? ;)

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
urri пишет:

а какие экзотические растения выращиваются на Кубани под поликарбонатом? ;)

Не обязательно и экзотические. Маточники цветов, например, на зиму занести. Рассада, опять же...

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
urri пишет:

Стесняючь спросить , а какие экзотические растения выращиваются на Кубани под поликарбонатом? ;)

Думаю, такие же, как и в Волгограде, так же до -30 зимой, до +45 летом. Под поликарбонатом лучше растет и зимой, и летом.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
андрей34 пишет:
Мюмла пишет:

А вот насчет уплотнителя для торцевых стенок сама думаю.

Запениваю. Дёшево, качественно, но хватает на один год.

Если пену покрасить, то хватит надолго. Уплотнитель можно использовать тот который для дверей идет

Вложение
4-40920-0061.jpg
Россия
: Волгоград
05.06.2013 - 20:05
: 291

Силикона, оказалось, не так уж и много уходит. Садим весь ПК на силикон. Думаем на нашу не более 5 тюбиков уйдёт. Так что не очень и дорого обойдётся. А как продержится покажет время. Всем большое спасибо за участие! roma

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Татьяна34 пишет:

А на силиконовый прозрачный герметик не вариант?

Муж попробовал,сказал не держится...Тоже пеним.Быстро и удобно.Фиг с ней -с красотой то...

Анива пишет:

Только потом квадратики пленки от лески армировочной отваливаются, и получаются дырочки. Или мне пленка такая попалась?

У нас на леске- давно держится.А купили не глядя армированную,а там шнурок какой то вместо лески, вот ерунда полная...китайская что ли...Может кто -нибудь подскажет ,где рулонами пленку в МО купить....вроде завод там где то есть...Что в инете не посмотрю-цены везде такие,как в магазинах у нас...

Россия
: Кировская область
20.09.2015 - 21:18
: 30

Уважаемые цветоводы, у меня маленькая тепличка 3х8 из поликарбоната. Можно ли "утеплить" её вторым слоем поликарбоната через воздушную прослойку или лучше пленкой?

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
ОльгаОлёна пишет:

Можно ли "утеплить" её вторым слоем поликарбоната через воздушную прослойку или лучше пленкой?

А смысл второй слой делать из поликарбоната? Мне кажется, пленка будет не хуже, но значительно дешевле. Или еще агроспаном утепляют. Я для себя выбираю сейчас между пленкой и агоспаном для второго слоя.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
ОльгаОлёна пишет:

Можно ли "утеплить"


РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
ОльгаОлёна пишет:

Можно ли "утеплить" её вторым слоем поликарбоната через воздушную прослойку

У меня так. Нравится все, кроме того, что постепенно там потемнело. Сняла верхний слой, пыталась вымыть. Грязи, конечно много сняла, но это не помогло, а вот один верхний лист сломала. Теперь там постоянный конденсат.

Россия
: Кировская область
20.09.2015 - 21:18
: 30

Сантяй, спасибо за фото! Светлана, а примерно на сколько лет "хватает света"? И еще... пленкой ПВХ пользовался ли кто? Она дорогая, но прозрачная. На сколько ее хватает?

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
ОльгаОлёна пишет:

Сантяй, спасибо за фото! Светлана, а примерно на сколько лет "хватает света"? И еще... пленкой ПВХ пользовался ли кто? Она дорогая, но прозрачная. На сколько ее хватает?

Если есть возможность ,то лучше ПВХ,кроме того что свет хорошо пропускает,еще и конденсат по ней стекает а не капает.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

У меня еще один этаж,чтоб больше вошло.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13097
ОльгаОлёна пишет:

"хватает света"?

Года 3 было чудесно, потом поплохело. А в начале профи даже говорили, что я свою рассаду под ДНАТами выращиваю.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Лет 10 назад была 15кв тепличка под огурик закрыли ПВХ. Огурик пер как на дрожжах.4года работала,потом под снегом провалилась теплица,а пленку я еще по мелочи использовала долго,в прошлом году сдала таки в мусрку. Сейчас то или нет какчество этой пленки?

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

У меня пленки только на один год хватает.а осенью уже хлам,да умели раньше делать!

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3391
Лаурентия пишет:

У меня пленки только на один год хватает.а осенью уже хлам,да умели раньше делать!

Ну, не знаю, у нас на теплицах пленка по три года стоит точно, если бы не вороны, кошки и прочие неприятности, могла бы и дольше держаться. Но даже после снятия с теплиц, она еще для ОГ служит.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

У нас за лето - в хлам. Не только пленка -даже ведра пластмассовые, тазики и цветочные гошки разваливаются.