Вы здесь

Теплица для цветочной рассады. Страница 122 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4943 сообщения
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Ребята,вы всё ещё по принципу-гром не грянет,мужик не перекрестится.Ну и на здоровье,подольше бы в ваших теплицах не гремело.Но имена пофигистов запомнила laugh Буду ждать вестей с фронта... smile3

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
leoflora пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

стеллажи из дерева посеревшего.

Кто профессионально в больших объемах занимается рассадой - те как раз и вкладываются по полной. Потому что в вашем посеревшем дереве столько болезней скапливается, и такие убытки может принести в больших объемах производства, что без штанов можно остаться!

Ираида Иннокентьевна, Вы с таким энтузиазмом и знанием дела рассуждаете о правильном оборудовании теплиц, что возникает жгучий интерес к тому, как оборудованы Ваши теплицы fotku
покажите нам наглядно, как надо? как не надо, уже, в принципе, понятно. если не трудно, хотелось бы с экономическими выкладками. как раз сейчас о переоборудовании думаю. mail

Что ты, солнышко! Я уже лет пятнадцать как распрощалась с цветоводством. С тех пор технологии изменились, теперь тут у вас учусь и все просчитываю! А про композитный стекло-пластиковый профиль я давно знаю. И себе теплицу буду оборудовать именно с ними, а не с металлом или деревом.Композитные материалы устойчивы к агрессивным средам. Им нипочем дезинфекции, химикаты, удобрения. Просто действую по принципу - скупой платит дважды! У меня все только в самом начале, и навряд ли я выйду даже на ваши объемы до конца своей жизни. Это просто еще одна ветка развития моего КФХ. Дочери и внукам не хочется курами заниматься, так налажу им цветоводство. У них сил много, пусть копаются!

андрей34
jell пишет:

имена пофигистов запомнила

laugh Ты бы знала сколько у этого пофигиста в загашнике (или в пределах шаговой доступности) химии - это раз. Два - работаю химией не по наличию болячек, а до (когда чуйка есть что надо). Три - знаю и понимаю механизм действия химии. Ну, и наконец четыре - делайте поправку на мой "уникальный" климат.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Тебя я не забывала,наше солнышко разве забудешь?...Я про тучки... smile3

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Ираида Иннокентьевна пишет:

себе теплицу буду оборудовать именно с ними, а не с металлом или деревом.Композитные материалы устойчивы к агрессивным средам. Им нипочем дезинфекции, химикаты, удобрения. Просто действую по принципу - скупой платит дважды!

так никто ж не против. как говорится, у кого-то хлеб черствый, а у кого-то брюллики мелкие рассада побочка, у кого-то птички. но рассчеты всё же хочется посмотреть. путь и предполагаемые. площадя там, поголовье (с породами), себестоимость, маржа...

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Natalia01 пишет:

Я не знаю, что нужно делать, чтобы оцинкованный профиль заржавел.

От куриных экскрементов ржавеет даже дерево laugh .

Natalia01 пишет:

Насчёт перекладины, там в слабых местах укосины есть. Жёсткости в этой конструкции хвататет. Проверено, прощупано.

Жесткость действительно есть (я их своими руками пощупала). Меня смущает в профиле то, что срезы получаются острыми, как бритва. Мы из этих профилей себе домик собираем, пока картоном не закроем - никого не подпускаем к конструкции, один раз сама порезалась в процессе работы нехило, муж мильон раз резался. Если б не это, тоже бы из профилей собрала, а так пока из квадрата муж варит... медленно получается, то работа наемная мешает, то погода, я психую. Из дерева не хочу, хотя из деревяшек и сама бы собрала. А по цене у меня из квадрата 20*20 2-х ярусный стол 0,75*2,0, застилаем либо поликарбонатом (2-й ярус в основном), либо сеткой оцинкованной с мелким квадратом - выходит около 2 тысяч. Дорого, но того стоит.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Все срезы прошла клеевым пистолетом-жидкие гвозди.И пальчиком размазала.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Ираида Иннокентьевна пишет:

Просто действую по принципу - скупой платит дважды!

А я по принципу: если нет разницы - зачем платить больше?
Поясняю: у меня разные стеллажи из дерева, металла, ал. профиля для витрин, вся рассада растет одинаково, не зависит, на каком и из какого материала стеллаж!

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
jell пишет:

Все срезы прошла клеевым пистолетом-жидкие гвозди

Надо попробовать.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
Иришка1978 пишет:

Надо попробовать.

Пальчик для размазывания в термоперчатке!!!У меня есть силиконовые. smile3

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
jell пишет:

Пальчик для размазывания в термоперчатке!!!У меня есть силиконовые.

Спасибо, учту thank_you

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Олег 78 пишет:

А я по принципу: если нет разницы - зачем платить больше?
Поясняю: у меня разные стеллажи из дерева, металла, ал. профиля для витрин, вся рассада растет одинаково, не зависит, на каком и из какого материала стеллаж!

присоединюсь всем организмом! Вот пофиг моей рассаде на чем она стоит и откуда на нее свалятся гнили или гады...

Ираида Иннокентьевна пишет:

композитный стекло-пластиковый профиль

не думаю что моя рассада отличит подешевле я ей постелила или подороже...Стеллажи деревянные как сделали 10 лет назад так и стоят, так что я буду выпендриваться?..Посмотреть инет ,там такие "палатки" из горбыля покажут, а рассада шикарнючая стоит,так зачем платить больше?

Ираида Иннокентьевна пишет:

себе теплицу буду оборудовать именно с ними, а не с металлом или деревом.

хозяин- барин, фотки потом покажите нам

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916

ал. профиля для витрин, а посмотреть можно. fotku пожалуйста.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
lexxa пишет:

ал. профиля для витрин, а посмотреть можно.

wacko2 ничо не поняла! что спросили? у кого?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Про стеллажи в теплице,отвечаю за себя.Мне важно,из чего и как сделаны стеллажи.Во первых-техника безопасности.Налеталась за все годы в этих телицах.То дорожки скользкие,то одеждой зацеплюсь,то мясом smile3 НИХОЧУ больше этих экстримов.Приятно,когда не скользко,сухо,можно ходить в нормальной одежде.Нравится,когда всё ровно-как это удобно.Нравится,когда всё можно помыть,обработать.Сейчас всё доступно,и по деньгам,и по материалам.Живём в 21 веке,а всё оглядываемся на 20...Так зачем мне большую часть жизни проводить в темницах,без нормальных условий,когда входишь туда и оглядываешься-где завалилось,где поплыло и где капает.Без связи с внешнем миром,а не в нормальных теплицах со всеми условиями?Смысл работы тогда какой?Ради чего?Что бы просто выжить как то?Тогда надо менять работу,если не развиваться по маленьку.Начинали с горбыля,потихоньку,потихоньку работа стала в удовольствие,а не в каторгу.Какая разница растениям-в тяжеленной и заряженной по полной сорняками земле она расти будет,или в лёгком,чистом торфе,всё равно же вырастет,а уж как я её таскать буду ей пофиг.Ей пофиг,таскаю я воду лейками,стою часами со шлангом под угрозой теплового удара.или она поливается автоматически..Ей пофиг,несусь я открывать форточки с утра ,или они откроются на автомате..Ей пофиг,сколько я трачу на освещение-лишь бы света было достаточно.Ей пофиг,топлю я ночью буржуйки не досыпая ночами,или котёл на автомате поддерживает нужную температуру.Ей пофиг,чем я её травлю-актелликом,фундазолом или современными,относительно безвредными биопрепаратами.Ей пофиг на моё видение эстетики...Ей вообще на меня пофиг...Всё равно вырастет..А я?А мне? smile3
Перегибы тоже не нужны-супер пупер оборудование,как телефоны новые навороченные,функции которых я и не использую за ненадобностью, мне надо,что бы было удобно и приятно работать в оборудованной теплице всем необходимым.И что бы глаз не резало...А то туда глянеш,сюда глянешь-везде что то надо подделать,подпереть,мисочку подставить,кирпичик подложить,и всё вроде временно,на дёнёчек,из серии потом сделаю... smile3 Ага,потом,лет через несколько...

россия
: Елец
06.06.2016 - 15:48
: 1916
lexxa пишет:

ал. профиля для витрин, а посмотреть можно. fotku пожалуйста.

У Олега 78, витринный вариант стелажей.Очень хотелось бы глянуть.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

Нравится,когда всё можно помыть,обработать.

О как сказала...емко , правильно...А стеллажи-столы то у тебя из чего??? так и не написала...

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
lexxa пишет:
lexxa пишет:

ал. профиля для витрин, а посмотреть можно. fotku пожалуйста.

У Олега 78, витринный вариант стелажей.Очень хотелось бы глянуть.

Да смотреть не на что, возле стенки стоит простой двухъярусный стеллажик из обрезков профиля для витрин, фото нет, так как сейчас там коробки, мешки и прочая хрень лежит.
Мое мнение: правильная температура, хорошая вентиляция, и пофиг, из какого материала стеллажи.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У нас стеллажи из списанных офисных простых столов,где было 4 металлические ноги,рама для столешницы и сама столешница.Столешницы пошли домой на стеллажи,а основания столов в теплицу.Нижние части ножек замотаны в плёнку и эту плёнку прижарили ,что бы не гнили от сырости в местах контакта с влагой.Застелены толстыми листами пенопласта.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Так я за че!!! Если есть халява, зачем деньги влуплять???
Так можно "и по миру пойти", как говорит Домовенок Кузя!

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Олег 78 пишет:

Так я за че!!! Если есть халява, зачем деньги влуплять???
Так можно "и по миру пойти", как говорит Домовенок Кузя!

У меня халява только на свалке. Не, я на мусорке могу только ящики взять, на той, что возле овощного рынка. А на стройматериалы лучше заработаю, чем из старых вонючих шифоньеров полки мастерить. Недельку муж без пива, а я без вкусняшек и вот тебе 4500р.
А лучше просто я без вкусняшек 2 недельки, и фигуре полезно, а то муж быстренько цветочную лавочку прикроет с такой арифметикой. ))) И потом заходишь в теплицу, и глаз радуется, ради этого и стараюсь. Весной вообще красота будет, и не стыдно покупателя завести.

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
Natalia01 пишет:

не стыдно покупателя завести.

laugh Не стыдно, когда все цветет и выглядит на 5 с плюсом, и тогда покупателю абсолютно все равно, на чем цветы стоят. Но - для меня лично тоже важна эстетическая составляющая моей работы, поэтому радуйся, стеллажи супер, папа молодец!!!

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458
jell пишет:

Про стеллажи в теплице,отвечаю за себя.Мне важно,из чего и как сделаны стеллажи.Во первых-техника безопасности.Налеталась за все годы в этих телицах.Ей пофиг на моё видение эстетики...Ей вообще на меня пофиг...Всё равно вырастет..А я?А мне? smile3
Перегибы тоже

Леночка, я придерживаюсь того же самого мнения. Без перегибов, но чтобы глаз радовало. Ровные дорожки, отсутствие грибочков и сорняков, много места развернуть свой экскаватор( во мне 80 кг-это не каждый стеллаж выдержит). Хочу сказать вам спасибо за полные комменты и профессионализм. Читаю вас, да и всех остальных тоже, с большим удовольствием за утренней чашкой кофе заместо газетки!!!!!

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
tata1975 пишет:

папа молодец!!!

Кстати, в строительном колледже долго преподавал, потом на жб заводе работал. Потом 5 лет отработал на ракетостроительном заводе, что сама недавно узнала. Сам в одиночку дом на даче построил, как говорят в товариществе, "самый красивый". На пенсии подрабатывает ковкой, перила для винтовых лестниц, автоматические ворота и тп...
Так что в надежности стеллажей не сомневаюсь. laugh
Я только чертёж с размерами дала и посчитала, сколько профиля надо купить.
А вот самый первый год работы, первые грабли... первый стеллаж муж сварил, в качестве витрины предназначался. 3 полки под стаканы и 7 кашпо помещалось.
Но вот об эти "ушки" наверху я столько раз головой ударялась, что в итоге свою конструкцию забраковала. И нижняя полка совсем тёмная для выращивания, без дополнительной лампы не эксплуатирую. И тяжелый он, одной не поднять. Так что перешла на двухэтажные из металлопрофиля.

Вложение
img5041.jpg
андрей34

Ну вот примерно...
Начал обшивать плёнкой б/у торцы, сразу в два слоя.

Вложение
dsc00996.jpg
dsc00997.jpg
андрей34
Руслав пишет:

Только вот дверь по моему узковата, может так кажется на фото.

Сделал её по ширине тачки + мои костяшки кулаков + 7-10 см с каждой стороны. Лишнее думаю лишним. Тепло, выходящее через двери, не бывает лишним.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

Начал обшивать плёнкой б/у торцы, сразу в два слоя.

Андрей все здорово, только расскажи мне что за рама из труб (?) на нижней фото в левом углу? там обмотаны пленкой концы , если я так поняла...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

А еще вот доски спилены на угол над форточкой и боковая - там как будешь дальше делать? они же острые-пленку рвать наверное будут? ты поподробнее пиши и фотки прям мне поднос крупно узлы...У нас таких теплиц нет, поэтому кому то рутина ,а мне в новинку.Мне же надо мужу как то показать ,как ему делать

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Еще раз посмотрела фото и еще вопрос- форточка как открываться будет - руками? как закрепить ?

андрей34
Черемуха пишет:

что за рама из труб (?)

С арматуры хлипкая конструкция, если хорошо не разварить. Торцевые фермы через один метр, их разварил крестиком. Трубы? какие валялись во дворе. Можно арматурой.