Вы здесь

Теплица для цветочной рассады. Страница 123 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4943 сообщения
андрей34
Черемуха пишет:

форточка как открываться будет - руками? как закрепить ?

Хлопушка со смещённым центром тяжести: 2/3 внизу, 1/3 сверху.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

Трубы? какие валялись во дворе. Можно арматурой.

фотку сделаешь как нибудь сбоку-рассмотреть мне

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

Хлопушка со смещённым центром тяжести: 2/3 внизу, 1/3 сверху.

прости, но я уже старенькая, уставшая в конце рабочего дня тетенька- ни фига не поняла...что значит хлопушка? как это работает

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Вот начала вопросы задавать и мне инет слева -справа рекламу-трубогибы,теплицы ,даже семена сразу предлагает..хоть бы раз денег предложили bang

андрей34
Черемуха пишет:

...что значит хлопушка? как это работает

Я почти всё нагло скопировал у Андостапенко. В "конструкциях теплиц" всё это подробно расписано. Как-нибудь позже сфоткаю свою - покажу.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

Я почти всё нагло скопировал у Андостапенко.

ясно...надо читать там...Все Андреи такие умные! муж тоже Андрей wink

росиия
05.07.2016 - 11:29
: 114

День добрый!Кто то на форуме показывал теплицу из бруса домиком-где крыша карбонат ,а бока пленка! Может у кого есть фото такой,покажите пожалуйста-очень нужно!Заранее благодарна!

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
анжелика. пишет:

Кто то на форуме показывал теплицу из бруса домиком-где крыша карбонат ,а бока пленка!

я конечно не знаю кто показывал, у меня все теплицы из бруса..но думаю- что там смотреть то? построили домик , а кроете чем хотите, какие тут сложности? на крышу полик ,бока пленкой....или еще что другое...У нас первые теплицы были бока из деревянных рам,крыша полик...Тут вариантов масса yes3

росиия
05.07.2016 - 11:29
: 114
Черемуха пишет:

я конечно не знаю кто показывал, у меня все теплицы из бруса..но думаю- что там смотреть то? построили домик , а кроете чем хотите, какие тут сложности? на крышу полик ,бока пленкой....или еще что другое...У нас первые теплицы были бока из деревянных рам,крыша полик...Тут вариантов масса

Это наша первая самодельная теплица,поэтому вопросов много(порой глупых)! Какой крепить конек-специальный для карбоната или мудрить самодельный(хочется сделать максимально герметичным). Изнутри будет второй слой пленки,на боках между пленками получится 10см,а как подшивать наверху?как потолок или так же сохраняя расстояние около10см? И стоит ли разорятся на пленку светлица или на бока взять что то дешевле можно?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
анжелика. пишет:

И стоит ли разорятся на пленку светлица или на бока взять что то дешевле можно?

Обычная пленка на солнце разрушается. Решите, что вам надо- если чтоб до осени достояла, а весной заменить- кройте простой, зачем переплачивать? Тем более, 2 слоя. Мы балаган полностью ей крыли, правда 200й, но можно было бы и 150. У нас ветра сильные, да и дожди могут неожиданно влить, подстраховались.
Можно снаружи поплотнее, изнутри- потоньше.

росиия
05.07.2016 - 11:29
: 114

Еще забыла спросить как правильно укладывать листы полика на крыше внахлест друг на друга (как в покупных арочных теплицах) или с соединительным профилем?

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
анжелика. пишет:

Еще забыла спросить как правильно укладывать листы полика на крыше внахлест друг на друга (как в покупных арочных теплицах) или с соединительным профилем?

Лучше соединительным профилем. Есть и коньковый, торцевой и пристенный профиль для полика.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Анива пишет:

Мы балаган полностью ей крыли, правда 200й, но можно было бы и 150.

Сколько простояла, один сезон?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Цыпа пишет:
Анива пишет:

Мы балаган полностью ей крыли, правда 200й, но можно было бы и 150.

Сколько простояла, один сезон?

Да. Правда, сами сняли.

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
анжелика. пишет:

внахлест друг на друга (как в покупных арочных теплицах) или с соединительным профилем

Зависит от толщины полика. 4 из соединительного может выскочить.

анжелика. пишет:

конек-специальный для карбоната или мудрить самодельный

Если крепить внахлест, то не представляю, как крепить стандартный коньковый профиль.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

4-ка конечно вылетит из соединительного. И завод изготовитель всегда рекомендует покупать профиль толщиной меньше чем сам поликарбонат. Например для 6-ки нужен 4 соединительный. А так как для двойной соединительной не выпускают-то соответсвенно весь четвёртый на всех видео кроют внахлест. Лично мы для лучшей герметизации все стыки даже в нормальном соединении проходим герметиком. Для этого сооружаем такую лестницу-чудесницу по арке.

росиия
05.07.2016 - 11:29
: 114
Ирина Александровна Воротникова пишет:

. Для этого сооружаем такую лестницу-чудесницу по арке.

Вот и мы думаем как доставать в коньке 3,6 с обычной лестницы нереально! А лестницу кладёте прямо на крышу или как то пристенно?

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436

Перечитывая давно и недавно изданное в разных темах упоминается некий "памперс". Например, "За ними крепкую петунь хочу попробовать вынести под памперс." Подозреваю, что дополнительное укрытие, но нет никакой ассоциации с подгузником sad В двух словах, на пальцах... объясните.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21087
Лилия Ш пишет:

объясните.

Укрывной материал- лутрасил

Вложение
8f1e89587265c4193c544d45c0f0b3bfjpg.jpg
РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
urri пишет:

Укрывной материал- лутрасил

А поверх него - пленка?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21087
Таврия пишет:

А поверх него - пленка?

Ну это смотря что вы ждете от укрывного материала. Что укрываете, какая Т* .Сам по себе памперс не греет и хорошо температуру не сохраняет. Ну так , до 2х градусов в зависимости от плотности.
Если пленкой сверху накрыть, то под такими дугами держит до -5. Сам лично так пробовал. А вообще чудес от лутрасила жать не стОит.)
Фот не мое, с инета.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Ирина Александровна Воротникова пишет:

4-ка конечно вылетит из соединительного. И завод изготовитель всегда рекомендует покупать профиль толщиной меньше чем сам поликарбонат. Например для 6-ки нужен 4 соединительный. А так как для двойной соединительной не выпускают-то соответсвенно весь четвёртый на всех видео кроют внахлест. Лично мы для лучшей герметизации все стыки даже в нормальном соединении проходим герметиком. Для этого сооружаем такую лестницу-чудесницу по арке.

Ирина Александровна, с чего вы это все взяли? Весь качественный полик и все соединители к нему идут под каждый конкретно. Вы попробуйте сначала на маленьком кусочке 6-ку засунуть в 4-ку (не забудьте памперс одеть yes2 ) а здесь надо протягивать весь лист полика! Так что, четверка в четверку и то тяжко, приходилось поливать водой, чтоб скользил лучше. И все двойные профиля есть. У вас видать вся информация устаревшая. hi

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Лилия Ш пишет:

В двух словах, на пальцах... объясните

На дуги нетканку, сверху- пленку. Мое спасение весной. Было, что петунь под ними в -7 выстояла.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Хочу на новой машинке нашить одеяльца,агротекс с синтепоном.Нашла где взять дешевый.Грядки и дуги стандартные, не меняются.Думаю,что одеяльца не на один год.Нетути возможности новую теплицу с отоплением сделать.В старую не вмещается

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Лена, я в цеху по пошиву курток на синтепоне взяла лоскут синтепоновый, идущий в утиль. Зимой перед телеком настегивала его на спанбонд. Правда, использовала для застила столов.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Таврия пишет:

Хочу на новой машинке нашить одеяльца, агротекс с синтепоном.

о чем то похожем давно мечтаю...но каждый год слои...слои...натягиваешь один за другим...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Анива пишет:

использовала для застила столов.

ну и как оно , понравилось? тебе или растениям?

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1133
анжелика. пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

. Для этого сооружаем такую лестницу-чудесницу по арке.

Вот и мы думаем как доставать в коньке 3,6 с обычной лестницы нереально! А лестницу кладёте прямо на крышу или как то пристенно?

Ирина Александровна а фото вашей лестницы нельзя ?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Черемуха пишет:
Анива пишет:

использовала для застила столов.

ну и как оно , понравилось? тебе или растениям?

Нормально. Альтернатива песку, т.к. капиллярных матов у меня нет. Конечно, в песок корни вгрызаются, площадь питания увеличивается, растение больше, но на одеялке лучше, чем просто на голом столе.

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436

Про памперс вопрос закрыла, спасибо. А то голову ломала, что это за девайс у вас.

Анива пишет:

Нормально. Альтернатива песку, т.к. капиллярных матов у меня нет. Конечно, в песок корни вгрызаются, площадь питания увеличивается, растение больше, но на одеялке лучше, чем просто на голом столе.

Я в новой теплице полки из ламинированного ДСП (просто муж - мебельщик, и этого материала как гуталина за баней) застелила подложкой под ламинат. Она и воду не пропускает, и теплоизолирует.