Вы здесь

Теплица для цветочной рассады. Страница 124 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4943 сообщения
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Лилия Ш пишет:

застелила подложкой под ламинат. Она и воду не пропускает, и теплоизолирует.

А воду накапливает-отдает?

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
Анива пишет:

А воду накапливает-отдает?

Да нет, не работает как забиратель-отдаватель. Польешь горшки, водичка из дырочек стекает и некоторое время стоит под горшками. А потом то ли испаряется, то ли впитывается обратно - не следила ее путь. Но ДСП сухое.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Вот этим одеялко мне и нравится- синтепон впитал вылившееся, и потихоньку отдает обратно. Кустарно, но хоть что-то. Под одеялком пленка с бортиком.
Муж с таким рабочим местом- находка. И принесет милые мелочи, и прикрутит-пришурупит.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659
Анива пишет:

Альтернатива песку, т.к. капиллярных матов у меня нет.

Полки засыпаю торфом.Вытряхиваю из кашпо,вазонов,которые на зиму освобождаю.Летом это добро на огород.Может и не правильно делаю,пока проблем не было

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
Анива пишет:

Муж с таким рабочим местом- находка. И принесет милые мелочи, и прикрутит-пришурупит.

yes3 И принесет, и прикрутит, и мебелюку любую сделает. Но идеи все равно от меня. Я предлагала ему тоже стеллажи из металлического профиля сделать, но он решил, что с брусом ему работать привычнее. Только в этом году начал серьезно воспринимать мое хобби. Даже сыну сказал, что маме нужно помогать, мама нас на содержание сможет взять при хорошем раскладе! Я горд!!!

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Таврия пишет:

пока проблем не было

Вот именно, что пока.. Рискованно отработанную землю использовать.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Я на зиму в теплицах укрываю виноград. Раньше укрывала несколькими слоями спанбонда, лутрасила и т.п. Один раз мышка в теплицу попала, так старалась от каждого куска из серединки себе на гнездо урвать кусочек. Теперь прикупили геотекстиль, вроде бы 200, он намного плотнее и тепло лучше держит, мышки как-то не оценили пока, 2 года укрываю, там где геотекстиль- не едят.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
Нэлля пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

4-ка конечно вылетит из соединительного. И завод изготовитель всегда рекомендует покупать профиль толщиной меньше чем сам поликарбонат. Например для 6-ки нужен 4 соединительный. А так как для двойной соединительной не выпускают-то соответсвенно весь четвёртый на всех видео кроют внахлест. Лично мы для лучшей герметизации все стыки даже в нормальном соединении проходим герметиком. Для этого сооружаем такую лестницу-чудесницу по арке.

Ирина Александровна, с чего вы это все взяли? Весь качественный полик и все соединители к нему идут под каждый конкретно. Вы попробуйте сначала на маленьком кусочке 6-ку засунуть в 4-ку (не забудьте памперс одеть yes2 ) а здесь надо протягивать весь лист полика! Так что, четверка в четверку и то тяжко, приходилось поливать водой, чтоб скользил лучше. И все двойные профиля есть. У вас видать вся информация устаревшая. hi

Нелля, вы правы. Я невольно ввела в заблуждение всех и себя тоже. Наоборот, если поликарбонат 6-то профиль соединительный 8. Прошу прощения. Это уже точно. Потому как сами недавно ввели в строй новую теплицу

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
анжелика. пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

. Для этого сооружаем такую лестницу-чудесницу по арке.

Вот и мы думаем как доставать в коньке 3,6 с обычной лестницы нереально! А лестницу кладёте прямо на крышу или как то пристенно?

Лестницу сооружают особую. В местах примыкания прикрепляется плоская доска и обматывается либо пеноплексом либо одеялкой

Вложение
img3623.jpg
img3624.jpg
Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Я невольно ввела в заблуждение всех и себя тоже

huh и я такая же huh . Мне сейчас муж сказал, что один пластиковый соединитель идет на полик 3-6мм, а с 8мм идут другие соединители.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Меня тут мысля мучает, хочу спросить... Кто нибудь пользовался тепловой дизельной пушкой для подогрева теплицы (не отапливать, а подтопить в заморозки). Газовую не рассматриваю... недавно у нас дом один чудак решил такой просушить... дак слышно было по окраинам города.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
Олег 78 пишет:

. Кто нибудь пользовался тепловой дизельной пушкой

Прямого или непрямого нагрева?

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

В смысле?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
Олег 78 пишет:

В смысле?

laugh С продуктами горения или через теплообменник.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387

Может где-то уже обсуждалось...ткните носом....нужна печка для теплицы, которая будет топиться с марта месяца. На дровах, но так, чтобы загрузка была 2, максимум 3 раза в сутки. И еще хотелось бы узнать, что лучше воздушный обогрев с вентиляторами для "разноса" теплого воздуха по теплице или все же трубы разводить? Можно ли такие купить или только самопал? И если можно, то ответьте как для "чайника", без заумных выражений blush2

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Ирам пишет:

что лучше воздушный обогрев с вентиляторами для "разноса" теплого воздуха по теплице или все же трубы разводить

Вы не поверите, даже промышленники до сих пор спорят на эту тему. bang

: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134
Олег 78 пишет:

дизельной

В нашей местности - самый дорогой кВт. Даже "левая" солярка обходится дороже "честного" электричества.

Россия
: Новосибирск
05.04.2015 - 15:14
: 173
Олег 78 пишет:

Меня тут мысля мучает, хочу спросить... Кто нибудь пользовался тепловой дизельной пушкой для подогрева теплицы (не отапливать, а подтопить в заморозки). Газовую не рассматриваю... недавно у нас дом один чудак решил такой просушить... дак слышно было по окраинам города.

Мы пользовались, когда теплицу отогревали.
Брали большую пушку дизельную.
Запах от продуктов сгорания жуткий, воздух сушит, громкая, жрёт много.
Тепло нагоняла хорошо, до 38 поднималась температура на 100 квадратах.
Но мы пользовались, когда теплица была пустая, с растениями не рискну.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Да я как вариант рассматриваю. Насчет вони... на работе когда камаза красили в гараже эту пушку ставили, может запах краски перебил?
Посмотрю через теплообменник. Посчитаю расход горючки, сравню с электрическим тепловентилятором.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20926
Олег 78 пишет:

Посмотрю через теплообменник. Посчитаю расход горючки, сравню с электрическим тепловентилятором.

Есть , я думаю вы в курсе, вебасто. Также на автобусах стоят для обогрева салона.
У меня такая стоит на 10 квт. только постарше и на 12 v.
Рассадник на полторы сотки. Прогревает воздух за час. Вместе с дровяными печками отличный эффект. Но ... расход. Моя расходует 0,7 л.ч. За ночь уходит 10 л. Брал по 25 р. Получается 250 р.
Но оно того стоит. Полтора месяца на ночь включаю.
ЛУчший вариант волкано.

Ирам пишет:

Может где-то уже обсуждалось...ткните носом....нужна печка для теплицы, которая будет топиться с марта месяца. На дровах, но так, чтобы загрузка была 2, максимум 3 раза в сутки. И еще хотелось бы узнать, что лучше воздушный обогрев с вентиляторами для "разноса" теплого воздуха по теплице или все же трубы разводить? Можно ли такие купить или только самопал?

Посмотрите в инете бубафоня. На нее направить хороший вентик и можно топить полторы сотки. Самый бюджетный вариантОпять же какую разницу температур вам надо.
Полистайте эту тему, здесь все есть. Есть еще вот эта тема
https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/55959
Здесь вообще все есть)

Вложение
vozdushnyi-otopitel-webasto-hl-90-sirocco-262-650x488-13878.jpg
Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
sergg пишет:
Ирам пишет:

что лучше воздушный обогрев с вентиляторами для "разноса" теплого воздуха по теплице или все же трубы разводить

Вы не поверите, даже промышленники до сих пор спорят на эту тему. bang

Вот и я решила, что мне нужно и то, и то...

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
urri пишет:

Есть , я думаю вы в курсе, вебасто. Также на автобусах стоят для обогрева салона.

Да, у нас в камазе подобная "автономка" стояла, темку почитаю.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

У меня вопрос может и глупый, но вот озаботилась я, чем пол в теплице укрыть, если горшки без стеллажей надо поставить. Видела где-то, что можно на слой опилок, может, геотекстиль. А в другой теплице со стеллажами тоже проблема - малина прорастает. Чаще всего в ютубе вижу просто землю без заморочек.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387

У меня на участке, под горшками расстелен геотекстиль.. Меньше грязи при поливе.

андрей34
Ирам пишет:

застелено все геотекстилем и выставлены на него горшки.

У меня не получилось. Комочки земли под покрытием не обеспечили выровненность поверхности. Все горшки, да и 6-ки стояли вкривь и вкось. Качественный полив не получился. Пришлось покрытие убирать bang и выставлять на землю.

Россия
: центр России
19.11.2014 - 22:59
: 143

А у меня тоже возник вопрос...но не по теплице....
Хотим в этом году выгонять тюльпан в цокольном этаже нашего дома....отопления там нет...как и чем можно обогреть,отопить это помещение? Площадь где то около 25м 2??
Думали Вулкано,но они вроде все водяные...подскажите ,может у кого есть опыт....пожалуйста!

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476
андрей34 пишет:
Ирам пишет:

застелено все геотекстилем и выставлены на него горшки.

У меня не получилось. Комочки земли под покрытием не обеспечили выровненность поверхности. Все горшки, да и 6-ки стояли вкривь и вкось. Качественный полив не получился. Пришлось покрытие убирать bang и выставлять на землю.

Вот, а у меня вообще одноразовые стаканы, неваляшки. Может, до весны что придумаю. На землю тоже не хочется. Теплицу вымыла, вычистила.
В больших теплицах видела, песком засыпают. Как бы тоже не вариант. Хочется чистый горшок взять, в сезон некогда обмывать, обтирать.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387
андрей34 пишет:

У меня не получилось. Комочки земли под покрытием не обеспечили выровненность поверхности.

У меня ровное, плотное (из отсева) покрытие под укрывным, поэтому все ровно и ничего не падает, даже мелочь.

Мюмла пишет:

Вот, а у меня вообще одноразовые стаканы, неваляшки. Может, до весны что придумаю. На землю тоже не хочется. Теплицу вымыла, вычистила.
В больших теплицах видела, песком засыпают. Как бы тоже не вариант. Хочется чистый горшок взять, в сезон некогда обмывать, обтирать.

Одноразовые стаканы сложно удержать даже на идеально ровной поверхности. У меня тоже они падают, особенно при поливе (поливаю из пистолета). Приспособила под них кассету на 40 ячеек, они как раз отлично туда встают и на 200мл и на 100. В них же и на рынок вожу и там на столе так и стоят. Песком можно засыпать и хорошенько его утрамбовать (у нас куплена виброплита, вот это в идеале), а уже на него расстелить укрывное.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Ну да, это по уму. Я когда на улицу под пленку выносила, на толстый слой картона ставила. Тоже хорошо, чисто. На сезон хватает.

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128
Мюмла пишет:

Ну да, это по уму. Я когда на улицу под пленку выносила, на толстый слой картона ставила. Тоже хорошо, чисто. На сезон хватает.

На землю стелим агроспан,а стаканы в ящики ставим,удобно и расставить и поливать.