Вы здесь

Теплица для цветочной рассады. Страница 120 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4943 сообщения
Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

Пока вот так.

Так вопросы по теме: 1. какое расстояние между верхней и нижней дугой? 2. Какая длина арматуры соединительной? (это важно или нет при работе?) И третье вообще не по этой теплице: а что там вдалеке у теплицы белое?Стенка кирпичная или что? прости любопытство

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Черемуха пишет:

а клещ сейчас есть ? наблюдай за ними, будет ценный опыт для всех

Клещ есть, наблюдаю... Тепличка маленькая, для себя кустов 10 огурца, да острый перчик изолирован от остальных, вот и химией не хочется брызгать.
Сегодня еще добавил табачку, урожай с дачи. Завтра дома наломаю и тоже... пусть понюхает.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Олег 78 пишет:

Сегодня еще добавил табачку, урожай с дачи. Завтра дома наломаю и тоже... пусть понюхает.

У подруги в огороде белокрылка шастает, может посыпать той же табачной пылью растения ,вдруг поможет...надо посоветовать на испытания

РФ
: Волгоградская область
18.01.2017 - 13:22
: 30

помогите прекратить мои муки выбора bang
Буду устанавливать свою первую теплицу, предназначенную для сезонной овощной и цветочной рассады, черенкования многолетников и кустарников. Отопление предполагается, но не в первый год.... не потяну пока. Теплица готовая, поликарбонатная 3Х6.
Хочу использовать для фундамента бутовый камень, его здесь с избытком. Человек, который будет делать кладку и установку теплицы, говорит, что минимальная глубина траншеи - 0,5 м. Это не много для теплицы? Я предполагала 30 см и +20 см на цоколь, чтоб немного поднять теплицу. Или это неправильно? А то и вовсе приходит в голову - нафига мне такой основательный фундамент... можно ж и проще, и соответственно, дешевле?!

андрей34
MarinaK пишет:

Теплица готовая, поликарбонатная 3Х6.

Не надо там фундамента. Не тратьте деньги. И вообще такую теплицу не советую. За такие деньги постройте в 2-3 раз больше и функциональнее. Сейчас ломаю такие (продаю в 5 раз дешевле, чем брал)

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
андрей34 пишет:

За такие деньги постройте в 2-3 раз больше и функциональнее.

Легко сказать, а если не кому строить??

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Цыпа пишет:
андрей34 пишет:

За такие деньги постройте в 2-3 раз больше и функциональнее.

Легко сказать, а если не кому строить??

я сама строила. приспичит- сделаете.

РФ
: Волгоградская область
18.01.2017 - 13:22
: 30
андрей34 пишет:

И вообще такую теплицу не советую.

теплица уже куплена, еще весной
я сначала хотела строить, крыть пленкой, но не рискнула ввязаться в эту авантюру за неимением мужчины в доме и как минимум,личного транспорта,чтобы иметь возможность самостоятельно покупать стройматериалы(я не в городе и даже не в пригороде). Поэтому первую теплицу решила купить готовую, посмотреть, что и как получится.

leoflora пишет:

я сама строила. приспичит- сделаете.

супер! тоже так думаю, но время подпирает да и долгострой мне не нужен -с моими то умениями)))
вопщем angel теплица уже есть, на что мне ее поставить,чтоб не унесло ветром и не снесло по склону (имеется незначительный уклон)? посоветуйте плз, чтоб я уже успокоилась насчет бута и к осени теплицу установила sos

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

Конкретный ответ на конкретный вопрос человек ждет. Обстоятельства вынуждают сначала поставить такую теплицу, потом поднакопит денег, наберется опыта. Правильно тут сказали-для сезонной продажи БЕЗ отопления фундамент не нужен, а отопление для такого малого объёма-выйдет слишком дорого. Уж если тратиться, то на бОльший объём. но в любом случае 50 это слишком много, такая конструкция устоит и на более легком фундаменте, 30 см будет заглаза. И ширина 20. А то и 15.

РФ
: Волгоградская область
18.01.2017 - 13:22
: 30
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Конкретный ответ на конкретный вопрос человек ждет.

спасибо за понимание, Ирина Александровна!
если фундамент не нужен для, то на что оптимально будет ее установить? про размеры я поняла, спасибо! roma

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

У нас все ставят на деревянный брус. А вот сечение-у кого на сколько денег хватит. Думаю что оптимально будет 5*15. Так мой знакомый ставил и никаких проблем. Сначала естественно выровнять его по уровню. У нас самих теплица на фундаменте 20*30. Но конструкция более тяжёлая и фундамент защищён пенополистиролом 3 см с внешней стороны. Это для сохранения тепла в зимний период

андрей34

Там есть Т-образные закладные на концах арок. Просто прикопал их в землю и всё. Никаких брусов и фундаментов. Вообще там фундамент на какие цели?

РФ
: Волгоградская область
18.01.2017 - 13:22
: 30
Ирина Александровна Воротникова пишет:

У нас все ставят на деревянный брус. А вот сечение-у кого на сколько денег хватит. Думаю что оптимально будет 5*15. Так мой знакомый ставил и никаких проблем. Сначала естественно выровнять его по уровню. У нас самих теплица на фундаменте 20*30. Но конструкция более тяжёлая и фундамент защищён пенополистиролом 3 см с внешней стороны. Это для сохранения тепла в зимний период

спасибо!

андрей34 пишет:

Там есть Т-образные закладные на концах арок. Просто прикопал их в землю и всё.

дык, унесет-же! Мы ж земляки с вами, какие у нас ветра!

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Арматуру, или трубы забить кувалдой в землю и к этим закладным приварить.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
MarinaK пишет:
андрей34 пишет:

Там есть Т-образные закладные на концах арок. Просто прикопал их в землю и всё.

дык, унесет-же! Мы ж земляки с вами, какие у нас ветра!

У меня просто закопана такая, муж тоже говорил унесёт, не унесло за 8 лет. А ветра похлеще ваших. Вот двери торцевые ветром поломало, профиль и петли порвало. Так что закопать, и через 1 ножку приварить к забитым трубам, как Олег говорит. Перепада высот нет?
Я свою теплицу 4 на 12 на ленточный фундамент глубиной 30см поставила, так в сильнейший норд-ост не шелохнётся.

андрей34
Natalia01 пишет:

А ветра похлеще ваших.

Насчёт этого поспорить можно.

Natalia01 пишет:

не унесло за 8 лет.

У меня за 7, а живу в степи, открытый всеми ветрами и без всяких труб, закопанных в землю и к ним ещё приваривать. Не усложняйте себе жизнь (Это я к Марине)

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13579
MarinaK пишет:

если фундамент не нужен для, то на что оптимально будет ее установить?

На уровне земли рамка из профиля для гипсокартона, из него же закладные (штук 10) по 50см. у меня в конструкции они не предусмотрены. К этой рамке прикрепил теплицу, уже года 4 как. Море рядышком, у кого ветер "толще" спорить не буду smile3

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Муж хочет сварить основание теплицы сам, под карбонат или пленку еще не решили.......,но задумались, а как крепить пленку к железу?

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1788

Позеленела внутри бочка для воды 200 л, внутрь не влезть, цельная, из под сиропа. Как или чем можно отмыть и надо ли? Или ничего страшного? Теплица первый год, поэтому и вопросы, может быть, глупые задаю. blush2

росиия
05.07.2016 - 11:29
: 114
Баба Капа пишет:

Позеленела внутри бочка для воды 200 л, внутрь не влезть, цельная, из под сиропа. Как или чем можно отмыть и надо ли? Или ничего страшного? Теплица первый год, поэтому и вопросы, может быть, глупые задаю. blush2

Я с зеленью и водорослями воюю перикисью 40 процентной _что для бассейна продают,льют 700 грамм на тону воды-за сутки все чисто! У нас сто рублей за литр- чищу так все ёмкости,прудик и бассейн!

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1788

А про бассейн поподробнее, если можно. Добавляю какие-то таблетки, хлоркой воняют, но все равно 2 недели и воду полностью меняю, замучилась. Внуки с родителями живут отдельно , родителям всегда некогда, вот мы с дедом и отдуваемся. bang

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Баба Капа пишет:

А про бассейн поподробнее, если можно

Берите не менее 700 мл перекиси (пергидроль) (37%) на 1 м3 воды. Покупаю большую канистру(1500 руб) и мне хватает на два раза. Берите лучше медицинскую. У технической присутствует какой то запах. Который через день выветривается. Вода в бассейне не зацветает больше месяца. И я даже не знаю как объяснить, но вода становится приятнее, нежнее, шелковистее. Если бы бассейн не загрязнялся пылью и насекомыми, то через месяц можно было бы просто добавлять перекись и вода не зеленела. А так приходиться сливать воду и мыть бассейн. Также накрывашка на бассейн может отодвинуть эту процедуру.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3458

Добавлю по бассейнам. Чисто теоретически( в магазине у меня была такая химия). Есть таблетки мульти-3 в одном. Их чаще всего предлагают. Потому как типа без лишней мороки: от бактерий, от грязи и от водорослей. Но есть так же разные компоненты. Конкретно для обеззараживания, конкретно от водорослей и для грязи чтобы она вместе с жиром сворачивалась в комочки и фильтровалась системой. Вот для водорослей есть жидкость, разные фирмы называют по разному. До сих пор в сарае стоят а продать некому)))))))) наш покупатель любит только три в одном.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Цыпа пишет:

как крепить пленку к железу?

"зигзаг" вам в помощь

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Владимир Г пишет:
Цыпа пишет:

как крепить пленку к железу?

"зигзаг" вам в помощь[изображение]

А к дугам никак не крепить?

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1788

Всем большое спасибо thank_you

андрей34
Цыпа пишет:
Владимир Г пишет:
Цыпа пишет:

как крепить пленку к железу?

"зигзаг" вам в помощь[изображение]

А к дугам никак не крепить?

Зачем? Можно без всякого Зиг-Зага прикопать края в землю.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
андрей34 пишет:
Цыпа пишет:
Владимир Г пишет:
Цыпа пишет:

как крепить пленку к железу?

"зигзаг" вам в помощь[изображение]

А к дугам никак не крепить?

Зачем? Можно без всякого Зиг-Зага прикопать края в землю.

Муж говорит, что клеенка будет хлопать при ветре и все оторвется на фиг. Нужно чем-то крепить.

андрей34
Цыпа пишет:

Муж говорит, что клеенка будет хлопать при ветре и все оторвется на фиг. Нужно чем-то крепить.

Ни у кого не хлопает и не улетает. Будет хлопать если плохо натянута или натянута по плоскости. По дуге всё отлично держится у тысяч тепличников. А вообще зачем спрашивать, про это всё написано сотни раз https://fermer.ru/forum/rastenievodstvo/zashchishchennyi-grunt-i-gidropo...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Цыпа пишет:

А к дугам никак не крепить?

никак