Вы здесь

Теплица для цветочной рассады. Страница 119 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4943 сообщения
Россия
: Нечерноземье. Хутор "Андреевский"
05.12.2015 - 15:50
: 1097
андрей34 пишет:

Как раз в ямку и лишний раз не пилить и не варить.

Ну да вроде проще. Но сразу ставить арки и заливать? не знаю, спецы этого дела, почему то так не делают. Пока только собираю информацию, возможно и ваш способ интересен. Интересно бы было проследить все от начала и до завершения, с подробностями если можно.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
андрей34 пишет:

При ширине теплицы 7м идеальная дуга получается 11 м, а длина арматуры 11,7 м. Внешней арматуры конец фермы получается 35 см, а внутренней - 60 см. Как раз в ямку и лишний раз не пилить и не варить.

mail На даче хочу строить 7 м шириной! И тоже ленточный фундамент там не нужен. Только утеплим пенопластом на полметра в глубину периметр, чтобы боковое промерзание сократить. А параллельно будем дом строить и хочу сделать одну котельную на всё.
Арматура какой толщины?

Руслав пишет:

Интересно бы было проследить все от начала и до завершения, с подробностями если можно.

Ага! И обязательно fotku

андрей34

В этой теме https://fermer.ru/forum/rastenievodstvo/zashchishchennyi-grunt-i-gidropo... всё разжёвано и по полочкам разложено. После завершения строительства отчёт обязательно выложу.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Андрей, в чем минусы теплого пола? А то очень уж грабли дорогие будут.

андрей34
Мюмла пишет:

Андрей, в чем минусы теплого пола? А то очень уж грабли дорогие будут.

1. Дорогая конструкция.
2. Большая инерция. Это и + и -. С одной стороны хорошо, что долго сохраняет тепло в случае форс-мажоров. С другой стороны быстро не нагнать Т*. Включать отопление надо заранее и выключать так же - остывает очень долго. Солнышко уже выглянуло, а полы ещё тёплые и тепло на ветер, надо проветривать. Бывает ещё до рассвета отопление отключил, а день пасмурный и морозный, ветреный. Давай опять включать, а температура-то упала.
Так что если эти минусы не пугают, то система отопления очень жизнеспособна.
... Это у меня газ, а электричеством будет дороже.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Понятно, спасибо.
Буду думать.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

Арка из арматурных ферм, двойная плёнка

Андрюша фоток хочу! Именно фермы сейчас мозг выносят...расскажи пожалуйста и покажи если не жалко... И сразу посоветуй 8 х 22 теплица-норм проветривание будет?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Аленький цвет пишет:

jell пишет:
Я хотела просить Андрея полностью мастер класс по строительству теплицы делать...Но боюсь....

Присоединяюсь..тоже интересно

ничего себе желающих ,видишь Андрей -не отвертишься от полного мастер-класса laugh

андрей34
Черемуха пишет:

8 х 22 теплица-норм проветривание будет?

Торцевых форточек хватит.
Фермы сварены, колышки забиты, завтра бурить ямки и выставлять арки clap

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

дум, 3х8, 2 торцевые двери, хрен вам, а не проветривание.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

Фермы сварены, колышки забиты, завтра бурить ямки и выставлять арки

пошагово фото делаешь?с колышками то справимся,вот фермы как делал очень интересно...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
leoflora пишет:

хрен вам, а не проветривание.

два хрена

андрей34

Галь, при ширине теплицы 8 м, высота должна быть 4, торцы открываться почти полностью. Тогда длина 22 м продуваться будет хорошо. В любом случае с северной стороны предусмотреть съёмный бок.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
андрей34 пишет:

В любом случае с северной стороны предусмотреть съёмный бок.

в смысле с северной стороны?

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1012
андрей34 пишет:

при ширине теплицы 8 м, высота должна быть 4

Так,так,так с этого места поподробнее,пожалуйста. mail А,если ширина теплицы планируется 11,5-12 м.,длина 24-26,то высота еще выше? dntknw

андрей34
leoflora пишет:
андрей34 пишет:

В любом случае с северной стороны предусмотреть съёмный бок.

в смысле с северной стороны?

У меня господствующие ветра восточные и западные. Торцы расположены к ветрам. С торцов же и основная вентиляция. Если сильный ветер, то закрыть фортки минутное дело. С севера ветер редкость.

андрей34
Аленький цвет пишет:

если ширина теплицы планируется 11,5-12 м

Чистая арка (идеальный полукруг) не получится. Не будете же Вы делать высоту 6 м. Чем ближе форма к полукругу, тем надёжнее к ветровой нагрузке будет натянутая плёнка. А так... делают при такой ширине высотой 4-4,5 м. Получается приплюснутая арка. Как бывает на практике dntknw
У меня балаганы 11 м шириной, высотой 4 м, ещё и стойки по бокам 1,7 м высотой. Верх - дуга очень пологая и пока по коньку не пустил клипсу, зажимающую плёнку, сильно хлопало и спокойно не спал.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Аленький цвет пишет:

А,если ширина теплицы планируется 11,5-12 м.

Была в таких теплицах. Ширина 12м длина 50 м, высота 8.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

при ширине теплицы 8 м,

yes3 mail

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Вот и я считала, прикидывала, 7 м оптимально выходит по длине арматуры. И удобно расположить грядки (стеллажи) с проходами, и арка будет не приплюснутая. Так что терпеливо ждём остальные фото Андрея на ветке "конструкции теплиц, плюсы и минусы". :)

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1012
андрей34 пишет:
Аленький цвет пишет:

если ширина теплицы планируется 11,5-12 м

Чистая арка (идеальный полукруг) не получится. Не будете же Вы делать высоту 6 м. Чем ближе форма к полукругу, тем надёжнее к ветровой нагрузке будет натянутая плёнка. А так... делают при такой ширине высотой 4-4,5 м. Получается приплюснутая арка. Как бывает на практике dntknw
У меня балаганы 11 м шириной, высотой 4 м, ещё и стойки по бокам 1,7 м высотой. Верх - дуга очень пологая и пока по коньку не пустил клипсу, зажимающую плёнку, сильно хлопало и спокойно не спал.

Спасибо. Теперь есть ориентир как строить. А то мозг себе уже сломали,как эта теплица будет выглядеть при таких параметрах.

Россия
: Ростов.обл.,Азов.р-он.
30.11.2015 - 12:19
: 1012
Нэлля пишет:
Аленький цвет пишет:

А,если ширина теплицы планируется 11,5-12 м.

Была в таких теплицах. Ширина 12м длина 50 м, высота 8.

И как?Если представить,то очень массивная получается?

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Аленький цвет пишет:

И как?Если представить,то очень массивная получается?

Нет, не массивная, арочная, под пленкой. Подозреваю, что эти теплицы с времен СССР, т.к другие чуток меньше.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084

Белокрылка в теплице исчезла... Чуть ли не под каждый лист огуречный сегодня глядел dntknw
Начал в ней табачный лист сушить, запах добрый стоит, может его эта зараза не выдержала? Ничем не обрабатывал... Может табака больше станет, то и клещь паутинный не выдержит?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Олег 78 пишет:

Начал в ней табачный лист сушить, запах добрый стоит, может его эта зараза не выдержала? Ничем не обрабатывал... Может табака больше станет, то и клещь паутинный не выдержит?

интересно... а клещ сейчас есть ? наблюдай за ними, будет ценный опыт для всех..

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Андрей, как там твоя теплица строится? Ждем с...

андрей34
Черемуха пишет:

Андрей, как там твоя теплица строится? Ждем с...

Жарко и работяге стружка от болгарки в глаз попала - лечится. Торцевые по 2 фермы поставил. Продолжим через пару недель. Пока вот так.

Вложение
dsc00972.jpg
dsc00974.jpg
dsc00950.jpg
Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Работяге очки защитные выдай,раз у него у самого мозгов не хватает ими пользоваться.Сейчас защитные очки любо дорого смотреть и носить-удобные.

андрей34
jell пишет:

Работяге очки защитные выдай,раз у него у самого мозгов не хватает ими пользоваться.Сейчас защитные очки любо дорого смотреть и носить-удобные.

Выдал СЗ любые: очки, маску для болгарки, перчатки, сварочные рукавицы,маску-хамелеон и т.д. Здоровье его - пусть сам о нём заботится.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

Работяге очки защитные выдай,раз у него у самого мозгов не хватает ими пользоваться.Сейчас защитные очки любо дорого смотреть и носить-удобные

ну висят на гвоздиках у нас разного калибра-от триммера и болгарок.Толку то? А без них удобнее! -сказал муж второй раз выходя от офтальмолога с заклеенным глазом