Вы здесь

Теплица для цветочной рассады. Страница 125 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4943 сообщения
Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128
винка пишет:
Мюмла пишет:

Ну да, это по уму. Я когда на улицу под пленку выносила, на толстый слой картона ставила. Тоже хорошо, чисто. На сезон хватает.

На землю стелим агроспан,а стаканы в ящики ставим,удобно и расставить и поливать.

Примерно так:

Вложение
ffotosmoegotelefona11112014002.jpg
: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

Чисто и аккуратно. Как я люблю. super
Вроде и ящиками запасаюсь, а все равно их никогда не хватает. За сезон куда-то деваются.
Ну, мандарины, апельсины не за горами - а мне польза.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Мюмла пишет:

У меня вопрос может и глупый, но вот озаботилась я, чем пол в теплице укрыть, если горшки без стеллажей надо поставить. Видела где-то, что можно на слой опилок, может, геотекстиль. А в другой теплице со стеллажами тоже проблема - малина прорастает. Чаще всего в ютубе вижу просто землю без заморочек.

Лучше сделать стеллаж высотой 10 см, брусочки 50 мм на 20 мм и сверху кладочную сетку 2 мм. Себе буду так делать, под контейнеры. У друга видел, понравилось.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
копатыч 56 пишет:
Мюмла пишет:

У меня вопрос может и глупый, но вот озаботилась я, чем пол в теплице укрыть, если горшки без стеллажей надо поставить. Видела где-то, что можно на слой опилок, может, геотекстиль. А в другой теплице со стеллажами тоже проблема - малина прорастает. Чаще всего в ютубе вижу просто землю без заморочек.

Лучше сделать стеллаж высотой 10 см, брусочки 50 мм на 20 мм и сверху кладочную сетку 2 мм. Себе буду так делать, под контейнеры. У друга видел, понравилось.

Получается, горшок в ячейку?

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
копатыч 56 пишет:

Лучше сделать стеллаж высотой 10 см, брусочки 50 мм на 20 мм и сверху кладочную сетку 2 мм.

У меня столы из металла и сетки. На ножках, около 10 см высотой. Летом ставлю на блоки, высоту регулирую по необходимости - 25 см, 50 см ( выше как-то не делала, но можно). А на зиму хочу без блоков воткнуть в землю, чтоб прям на уровне почвы. На 1 стол входит 330 0,2 стаканов, или 190 девяток, сколько 13-х входит - точно не считала. Типа большого ящика.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476
копатыч 56 пишет:

Лучше сделать стеллаж высотой 10 см, брусочки 50 мм на 20 мм и сверху кладочную сетку 2 мм. Себе буду так делать, под контейнеры. У друга видел, понравилось.

Тоже идея хорошая, и холод от земли отсекается.

андрей34
Мюмла пишет:

и холод от земли отсекается

Здесь как бы так с одной стороны, а с другой - земля аккумулятор тепла.
С первого марта у меня земля в теплице-термосе на глубине 10 см к вечеру прогревается до +16, к утру падает до +7. Т* воздуха к утру бывало - 1-2*. Кассеты с рассадой, стоящие на земле и накрытые агроволокном, в любом случае ночью не погибнут.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

У вас солнца больше. Переехала в теплицу только в первых числах марта. Притом отопление отключаю днем в солнечную погоду к концу месяца, если повезет. А это теплица "холодная", так что с обогревом земли от солнца проблематично. Но теорию понимаю, если еще дорожки кирпичные сделать...
Все равно не влезешь, придется и холодную использовать, и под дуги на улицу выносить.

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128
андрей34 пишет:
Мюмла пишет:

и холод от земли отсекается

Здесь как бы так с одной стороны, а с другой - земля аккумулятор тепла.
С первого марта у меня земля в теплице-термосе на глубине 10 см к вечеру прогревается до +16, к утру падает до +7. Т* воздуха к утру бывало - 1-2*. Кассеты с рассадой, стоящие на земле и накрытые агроволокном, в любом случае ночью не погибнут.

yes3

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
винка пишет:

Кассеты с рассадой, стоящие на земле и накрытые агроволокном, в любом случае ночью не погибнут.

Днём кассеты же надо поднимать,что бы земля опять согревалась...

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476

У меня как-то бархатцы в начале мая под агроволокном замерзли.

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128
jell пишет:
винка пишет:

Кассеты с рассадой, стоящие на земле и накрытые агроволокном, в любом случае ночью не погибнут.

Днём кассеты же надо поднимать,что бы земля опять согревалась...

Лена ничего я не поднимаю как вынесу в холодную теплицу в начале марта и все.У нас же юг ,бывают и морозцы слабые ,на ночь агроволокном .В прошлую зиму в холодной теплице не замерзла маточник петунии ,специально оставила ее.В два слоя накрывала агриком... thank_you

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
винка пишет:

зиму в холодной теплице не замерзла маточник

Тогда мы едем на зимовку к Вам! smile3

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128
jell пишет:
винка пишет:

зиму в холодной теплице не замерзла маточник

Тогда мы едем на зимовку к Вам! smile3

Приезжайте будем очень рады ,есть и сальцо и молодое винцо... dri

Россия
: краснодарский край темрюкский район
28.12.2016 - 18:44
: 1128
Natalia01 пишет:
винка пишет:

Приезжайте будем очень рады ,есть и сальцо и молодое винцо... dri

Тогда я тоже еду! wiggle beer

Наташа тебе рядом совсем час-полтора и... clap dri

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Посоветуйте бывалые! Делаю печурку в теплицу.Отверстие в железной вставке, которая на крыше получилось больше чем диам. трубы.Щель однако,см 2.Чем ее можно законопатить, или что в таких случаях делают?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Cheroin пишет:

Щель однако,см 2.Чем ее можно законопатить или что в таких случаях делают?

края широкой трубы подрезать вертикально на расстоянии см 5-7 друг от друга так .что бы можно было свести вовнутрь эти края,они будут немного друг на друга "наезжать" все замазать глиной ....Больше ничего придумать не смогли..Глину держим в запасе рядом у печки,время от времени подмазывая стыки...цемент не подходит

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Огнеупорная замазка в любом хозяйственном,ею и замазали.Держит отлично.И у самой печки,и по всей трубе.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Если плохо объяснила показать нечего..Фото нет...

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
jell пишет:

Огнеупорная замазка в любом хозяйственном,ею и замазали.Держит отлично.И у самой печки,и по всей трубе.

у нас ее мешком продают за приличные деньги...поэтому поллитра глины на весь сезон

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Каким мешком?Тюбик как герметик.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Cheroin пишет:

Посоветуйте бывалые! Делаю печурку в теплицу.Отверстие в железной вставке, которая на крыше получилось больше чем диам. трубы.Щель однако,см 2.Чем ее можно законопатить, или что в таких случаях делают?

Огнеупорный герметик не подойдет, он хрупкий и от ветровых нагрузок рассыплется как и глина. Есть монтажная огнеупорная пена для дымоходов. Вот она будет в самый раз.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
копатыч 56 пишет:

Каким мешком?Тюбик как герметик.

в сухом виде - мешком, в тюбиках не видела

копатыч 56 пишет:

Огнеупорный герметик не подойдет, он хрупкий и от ветровых нагрузок рассыплется как и глина

ой я забыла написать что у нас такой стык с глиной в теплице внутри см 20 от самой печки.не нашли подходящую ,вот муж и строил

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Про установку на грунт горшков и т д- у нас грунт просто ледяной, в этом сезоне сделали столы высотой 40 см .так все равно горшкам было холодно и пришлось покупать толстую подложку под ламинат и постилать..Все равно не понравилось.На след.год поднимем повыше...Думаю нам северянам подходят только столы

андрей34
Cheroin пишет:

Щель однако,см 2.Чем ее можно законопатить

Если труба не нагревается докрасна, то в щель напихать стекловату.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
андрей34 пишет:
Cheroin пишет:

Щель однако,см 2.Чем ее можно законопатить

Если труба не нагревается докрасна, то в щель напихать стекловату.

ага, чуть тронул, и всё чешется, и не дай Бог в глаза попадёт.... dont

андрей34
Natalia01 пишет:

ага, чуть тронул, и всё чешется

Урсой все щели в теплице заделаны. Ничего не чешется.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387
Черемуха пишет:

..Думаю нам северянам подходят только столы

Мы в теплице сразу установили столы. Тепло, удобно....не надо, извините, раком ходить.....спина отвалится.

: Беларусь
28.11.2013 - 19:13
: 476
Черемуха пишет:

Про установку на грунт горшков и т д- у нас грунт просто ледяной, в этом сезоне сделали столы высотой 40 см .так все равно горшкам было холодно и пришлось покупать толстую подложку под ламинат и постилать..Все равно не понравилось.На след.год поднимем повыше...Думаю нам северянам подходят только столы

Лучше сразу стеллажи под свой рост. У меня в одной половине теплицы есть такие - милое дело. Еще и снизу полочки - кое-что растет. Теперь хочу узенькие для кассет сделать на кронштейнах - третий этаж над стеллажами.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
андрей34 пишет:

Урсой в

Урса на трубе отлично плавится и превращает все в дурдом....хорошо не в теплице эксперимент ставили ,а на бане...успели потушить