Вы здесь

Теплица для цветочной рассады. Страница 116 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4943 сообщения
Молдавия
: Молдавия
24.09.2012 - 16:35
: 649
Наталья Косинец пишет:

Андрюш вот так пленку будем крепить и второе фото -теплицу которую перекрывать снаружи та которая справа и изнутри.

скажите из чего сделаны крепежи для пленки на последнем фото, показала мужу понравилось, только не понимает какоу это материал

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Это какая то лента резиновая ,сама не знаю .Толщина примерно 0.6 см.Похожа на обрезки траспортерной ленты

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

По опыту с поликарбонатом могу сказать однозначно, что только импортный или это игрушка на пару- тройку лет. У меня Полигаль стоит скоро 10 лет- как новый и наш белый купленный вместе быстро стал хрупким + отличный град на 4-й год- и я без теплицы. На Полигале нет следов от града вообще, на стенах всех построек следы ударов, вмятины и у некоторых искрошило сайдинг..

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
кондрат-1 пишет:

наш белый купленный вместе быстро стал хрупким + отличный град на 4-й год- и я без теплицы.

...сестра...

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Теперь,такой ПК стали выпускать,ниочемный. 10 лет назад был гораздо лучше. А сейчас и Кронос стал никакой-хлипкий,при малейшем усилии гнется.хоть вдоль хоть поперек.По весу легче ощутимо.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
leoflora пишет:
кондрат-1 пишет:

наш белый купленный вместе быстро стал хрупким + отличный град на 4-й год- и я без теплицы.

...сестра...
[изображение]

Ну не так... Каркас то целый. Я на всякий х..й каркас не тратилась- мой из квадрат труб, но плёнкой в прошлом году так и не смогли во время затянуть.. пользуюсь пока деревянной с поликарбонатной крышей и стенками, плёнкой внутри как второй слой...

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

ну, тык... моя-то покупная. они тогда только появились.

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436

Здравствуйте! В посте 3329 писала про желание строить теплицу на сваях. Ну... процесс пошел. Если кому-нибудь интересно, то сделаю фотоотчет. Заранее возникает вопрос по меблировке. Что-то вроде такой обстановки практично? Не знаю, чье фото, но автору - спасибо. Грядок не будет.

Вложение
ee2.jpg
Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Лилия Ш пишет:

Что-то вроде такой обстановки практично?

Да, только нижнею полку я бы сделал пониже, что бы верхняя была вам по плечо. И тогда обслуживать верхнею полку можно без стульчика. А по размерам самое то.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

У меня есть 4х ярусные стеллажи и 3-х ярусные, 4х конечно хорошо, но высоко верхняя полка, поливать неудобно было и не видно что там в стакане, пока на стул не встанешь. И нижние 2 яруса поливать неудобно было. Так что я тоже за 3 яруса шириной не больше 70см и верхнюю полку не выше плеча и шириной максимум 40см. На оставшееся место буду делать именно такие, а по центральной линии вообще в 2 этажа, чтобы для подвесов место оставить.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

У меня по крайним рядам два этажа,над ними трубы для подвесов маленьких,на трубы в горячее время можно ящики ставить.По центру один этаж и тоже трубы в три ряда для больших и длинных подвесов.В центре под стеллажами кладовочка-сложена тара.

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1304

Добрый день всем!!! Вот есть желание построить теплицу 5х14 ,но с теплыми полами. С вехней частью я все поняла.А вот может кто подскажет как внутри теплицы под землей проложить трубы для обогрева. Может у кого так сделано.На какой глубине,чем перестелены,на какую глубену капать фундамент и как его утеплить? Подскажите ,пожалуйста. Такие покупные из пк у нас есть ,мы просто поставили их на блоки,стало удобней место больше. Деревянная то же есть,под пленкой,хочется тепличку ,что бы работала круглый год. А главное ,что бы молодежь была при деле. Им нравиться выращивать растюшки.По позже попробую выложить фото.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Баба Таля пишет:

Добрый день всем!!! Вот есть желание построить теплицу 5х14 ,но с теплыми полами. С вехней частью я все поняла.А вот может кто подскажет как внутри теплицы под землей проложить трубы для обогрева. Может у кого так сделано.На какой глубине,чем перестелены,на какую глубену капать фундамент и как его утеплить? Подскажите ,пожалуйста. Такие покупные из пк у нас есть ,мы просто поставили их на блоки,стало удобней место больше. Деревянная то же есть,под пленкой,хочется тепличку ,что бы работала круглый год. А главное ,что бы молодежь была при деле. Им нравиться выращивать растюшки.По позже попробую выложить фото.

https://fermer.ru/comment/1077510492#comment-1077510492 Но это вариант для зимнего доращивания огурца, ну и раннего, с января. Для цветов, я думаю это излишне трудозатратно и дорого.(Вопрос ведь в цветочной ветке задан) Для чего теплица? Из чего теплица? Высота в коньке?

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1304

Спасибо за подсказку ,Сегодня почитаю thank_you

Россия
: Брянск
10.11.2012 - 13:29
: 1304

Может быть еще кто нибудь скинет какие нибудь ссылки,буду весьма признательна. Еще раз спасибо.

: Уфа
12.03.2016 - 19:58
: 276

Дайте пож-та совет или может ссылка есть на готовое решение? исходные данные такие: земли мало очень, теплицу ставить некуда, но есть много рассады, которую можно выносить с марта-апреля, также есть парковка под брусчаткой, хочу временную разборную теплицу, которую можно быстро поставить в апреле и убрать в конце мая, и при этом разборные части должны занимать мало место, так как складывать тоже некуда.... теплицу хочу 3*4-5м, наверно с плоской, чуть покатой крышей, затягивать пленкой... моя фантазия реальна? из чего лучше сделать? ааа, еще дешево надоть конечно lol
если не укреплять в грунт (брусчатку никто не даст дырявить) теплица улетит?
вот такой вариант нашла в продаже https://www.sima-land.ru/2056872/karkas-teplicy-6h2-8h1-8-m/?sort=price&...
но тут не поставить полки и не повесить кашпо...

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517
Риммульчик пишет:

теплица улетит?

Естественно..Грунтозацепы хотя бы нужно.Может вам не теплицу а дуги под спанбондом сделать?

: Уфа
12.03.2016 - 19:58
: 276
tata1975 пишет:
Риммульчик пишет:

теплица улетит?

Естественно..Грунтозацепы хотя бы нужно.Может вам не теплицу а дуги под спанбондом сделать?

замучилась с этими парниками, хочу чтобы в полный рост заходить, а не возится с дугами - чтобы чтото достать, надо снимать полностью... сейчас стоят три парника...

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4517

Народ подтянется - что-то посоветует, но так то - порыв ветра и все будет перевернутое валяться

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Риммульчик пишет:

замучилась с этими парниками, хочу чтобы в полный рост заходит

Сделайте деревянную, на шурупах и болтах. Я так понял что если места мало, то вокруг строения, тогда ветра можно не бояться, просто нужно загрузить побыстрей.

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436

Ну все, готовы мои ясельки для черенков! Осталось завезти мебель, ковры и стол накрывать по поводу новоселья. beer По подогреву сейчас пытаюсь провернуть одну аферу, если не получится, то придется ИК вешать.

Вложение
p1000557.jpg
РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Хорошие ясельки

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Лилия Ш пишет:

готовы мои ясельки для черенков!

ну не слабо ...пусти пожить?я со своим диваном...нет,с ковром....он полегче laugh Размеры какие у яселек? wink

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
Черемуха пишет:

пусти пожить?

Не, пожить никак! Я уже подумываю сына родного и единственного на мороз выгнать. У меня на втором этаже одна комната 30кв.м. пустая, я там мелкой рассадой занимаюсь, а на балконе хризантему черенкую. Его комната - как раз проходная и мы стали мешать друг другу. Мне б его площадь ой как пригодилась! А раньше-то думала, что приведет жену и будем мы все вместе дружно жить! Наивная чукотская (камчатская) девочка...
Теплица небольшая - 3х10, на сваях, т.е. висит в воздухе. Пришлось решать таким образом проблему дефицита ровного места.

: Воронеж
09.03.2017 - 19:55
: 30

Лилия Ш а пол какой?

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
Мария Карпова пишет:

а пол какой

Внизу все металл (ноги, обвязка), потом клали доску 50-ку, сверху влпгоустойчивая ориентированно-стружечная плита (ОСП). Потом покрасила белой масл.краской (халявная, с парохода принесли ведро). Годик посмотрим, может линолеум будем стелить. Можно в магазине с хорошей скидкой пищебрак линолеума купить или покрыть жидкой полимерной резиной.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Лилия Ш пишет:

может линолеум будем стелить.

Не советую! Скользко очень, даже если чайная ложка воды на пол накапает, в тапочках ходишь, будто "та самая" на льду.

Россия
: Камчатский край
17.01.2017 - 01:43
: 436
Олег 78 пишет:

Не советую! Скользко очень, даже если чайная ложка воды на пол накапает, в тапочках ходишь, будто "та самая" на льду.

huh Точно. Что это я? Недавно же с ведром коровяка в сланцах по застеленной куском линолеума от сорняков тропине как cen Замучилась из волос лепехи с соломой вытаскивать. Спасибо. Идея с линолеумом отпала roma

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552

Под осб надо было пенопласт положить. super

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
копатыч 56 пишет:

Под осб надо было пенопласт положить. super

А ещё лучше тёплый пол