Вы здесь

Теплица для цветочной рассады. Страница 115 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4943 сообщения
РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

У меня второй слой подбит обыкновенной на 70мкр.Ни какого конденсата никогда не было.Вода есть,но она падает на нижнюю пленку и стекает Может солнца много поэтому и нет.

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3389
Наталья Косинец пишет:

В точку Андрюш,ну нафик этот полик ,намучились.

Наташ, в чем мучения? Может и мне не стоит заморачиваться. Меня капель убивает, при ветре парусит крышу и каааак хлопнет....пипец просто. А меня там петунь стоит, от этого вся в пятнышку. Второй слой подбивать не хочу, надеюсь, что с полика внутри теплице будет просто стекать по наклону.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Ирам пишет:

Второй слой подбивать

обязательно полик подбивать вторым слоем ,т-ру не деожит ,стыки нужно как то заделать ,не всякий герметик подходит ,зеленеет , пробивается градом,ломается ветром,цена .Неее ,опыт семи лет на двух теплицах-пленка ,пленка ,пленка.

андрей34
Наталья Косинец пишет:

пленка ,пленка ,пленка.

yes3 + правильная конструкция теплицы и правильный монтаж плёнки.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Андрюш вот так пленку будем крепить и второе фото -теплицу которую перекрывать снаружи та которая справа и изнутри.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Фотки не в том прядке загрузила головасадовая laugh

андрей34
Наталья Косинец пишет:

Фотки

Наташа, вот хоть и двухскатка и деревяшка, но конструкция под плёнку очень удачная. На нижнем фото хорошо видно: там хлопать нечему. good

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

thank_you

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3389
Наталья Косинец пишет:

Неее ,опыт семи лет на двух теплицах-пленка ,пленка ,пленка.

Ну вот, озадачили......придется еще попробовать или вторую пленку или лутрасильчик вторым слоем все же подбить. Ох уж не охота мне это делать.....

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Наталья Косинец пишет:

обязательно полик подбивать вторым слоем ,т-ру не деожит ,стыки нужно как то заделать ,не всякий герметик подходит ,зеленеет , пробивается градом,ломается ветром,цена .Неее ,опыт семи лет на двух теплицах-пленка ,пленка ,пленка.

shok У меня есть 6ка двухкамерная и 10ка четырехкамерная, держат обе прилично, снег, где не скатывается, не подтаивает. На стыках специальный разъемный профиль, дороговат, но того стоит. Листы в нем имеют возможность двигаться, и при ветре, и при температурном расширении. И ни каких герметиков. Град у нас может и слабоват бывает, но сам я по двускатной хожу регулярно, то помыть, то сетку натянуть/снять и ни каких повреждений. Ветер..наши ветра и заставили потратиться на полик. Саморезы кровельные под прес шайбами обрывает при ветре, каждый сезон с пол сотни менять приходится, а листы не рвало ни разу. Зеленеет, да, но там, где нижний край куда либо прислонен и подсасывает воду при понижении температуры, а если он висит свободно и без торцевых профилей, то нет воды, нет и зелени.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

Почему у меня не зеленеет полик? Уже 8 лет. Солнечный и ветряный климат? У одного знакомого только позеленел, но у него всю зиму солнце гора закрывает и 2 слоя, между слоями и позеленела.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Igor' пишет:

Зеленеет, да, но там, где нижний край куда либо прислонен и подсасывает воду

Natalia01 пишет:

Почему у меня не зеленеет полик? Уже 8 лет.

У знакомой арочная ,полик не зеленеет ,у нас постелен горизонтально ,т.е соты параллельно земле.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Igor' пишет:

но сам я по двускатной хожу регулярно, то помыть, то сетку натянуть/снять и ни каких повреждений

У нас стал хрупкий как scratch_one-s_head ..дешевый белый целлофан ,рассыпается на раз.

андрей34
Igor' пишет:

Ветер..наши ветра и заставили потратиться на полик

Игорь, ветра у нас не меньше, поверь. Почему у Наташи спросил - ей есть с чем сравнить, как и мне. Этот спор что лучше: ПК или плёнка будет здесь вечен. Я тоже первые 2 года с плёнкой намучился (были теплицы и покрытые ПК 8 мм и 4 мм). 8-ку крепил через термошайбы, использовал стыковочные профиля. Думал: Всё, перехожу на ПК. Потом изучил здешние профильные темы, устранил свои ошибки. Ещё 2 года назад для себя сделал вывод: только плёнка. При правильном монтаже плёнка устойчивее ПК 4-ки к ветрам, теплоотдача одинакова, стоимость плёнки меньше, стоимость конструкций под плёнку меньше. Я просто не вижу плюсов у ПК 4-ки перед плёнкой УФ-стаб. 150-ки. Одни минусы. ПК толще 4ки - да, крепче, но стоимость.... его самого и конструкций, да и теплопроводность не намного лучше плёнки, мутнеет.
Монтаж плёнки. Помню: первый раз 6 человек накрывали балаган 2,5 сотки целый день. Умаялись до невозможности. Сейчас вдвоём за 4 часа без напряга. А монтаж такой площади поликом? wacko2

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290
андрей34 пишет:

При правильном монтаже плёнка устойчивее ПК 4-ки к ветрам, теплоотдача одинакова, стоимость плёнки меньше, стоимость конструкций под плёнку меньше. Я просто не вижу плюсов у ПК 4-ки перед плёнкой УФ-стаб. 150-ки. Одни минусы. ПК толще 4ки - да, крепче, но стоимость.... его самого и конструкций, да и теплопроводность не намного лучше плёнки, мутнеет.

Кто не любит кошек,просто не умеет их готовить... smile3

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3389

Даааааааааааа.....читаю, читаю, про пленку и полик и делаю вывод....пока сам не "прощупаешь" не узнаешь что для тебя будет айс. Так .....стелю полик. У меня площадь по сравнению с вами мизерная, две теплицы весеннии 4,5*6 метров. Муж настаивает стелить 10-ку, я упираюсь, говорю зачем переплачивать если и 6-ка пойдет....

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Почему портится поликарбонат
Утилизация и переработка поликарбоната
Весьма оригинальное решение утилизации поликарбоната предложили американские учёные из American Chemical Society Мукеш Добл (Mukesh Doble) и Тришэл Эртем (Trishul Artham). Проведя весьма любопытное исследование, которое было после опубликовано в научном издании “ACS' Biomacromolecules”, они выяснили, что такие вещества, как поликарбонат, можно утилизировать с помощью паразитического грибка.
Исследование показало, что некоторые виды грибов-паразитов могут при определённых условиях поглощать бисфенол-А и другие составляющие поликарбоната, в процессе успешно расщепляя пластик. Ученые подвергли поликарбонат воздействию ультрафиолетового излучения и высоких температур, после чего, создав питательную среду для роста грибка, «поселили» в поликарбонате несколько колоний разных видов плесневого и паразитического грибка, в том числе грибка «white-rot fungus», известного своим свойством поглощать и перерабатывать разные виды отходов.
В процессе длившегося год исследования грибок успешно разросся и переработал поликарбонат, используя его химические составляющие (в том числе и БФА) в качестве источника энергии для своей жизнедеятельности.
Поликарбонат же, не подвергнутый предварительной термической и ультрафиолетовой обработке, не смог стать для грибка питательной средой.

Такой способ утилизации поликарбоната может стать решением проблемы переработки этого материала, поскольку он, в отличие от других способов утилизации, является полностью экологически безопасным, поскольку в процессе бисфенол и другие потенциально вредные компоненты не выделяются в окружающую среду.

Россия
: Астраханская область
08.11.2016 - 08:02
: 892
Ирам пишет:

Даааааааааааа.....читаю, читаю, про пленку и полик и делаю вывод....пока сам не "прощупаешь" не узнаешь что для тебя будет айс. Так .....стелю полик. У меня площадь по сравнению с вами мизерная, две теплицы весеннии 4,5*6 метров. Муж настаивает стелить 10-ку, я упираюсь, говорю зачем переплачивать если и 6-ка пойдет....

Для весенней вполне достаточно.
Я не спорю и не призываю к чему либо.

Наталья Косинец пишет:

у нас постелен горизонтально ,т.е соты параллельно земле.

Если предъявлять претензии к рассаде, посаженной макушкой в землю, а корнями в небо, что она не растет, сволочь такая, то это из той же серии...

Наталья Косинец пишет:

У нас стал хрупкий как ..дешевый белый целлофан

Тут два варианта, либо имела место изначально экономия (Ваша по цене, а производителя по УФ добавкам) либо лист присобачен не той стороной. Много раз это наблюдал раньше не только на теплицах, а и при строительстве.

андрей34 пишет:

При правильном монтаже плёнка устойчивее ПК 4-ки к ветрам, теплоотдача одинакова,

Правильный монтаж нужно сравнивать с правильным ,а не с "как сумел". ПК 4 только для арок шириной до 3х метров. В серьез его не рассматриваю. А относительно цены, у меня один только аргумент: я сплю спокойно при любых катаклизмах природы, а не нарезаю круги всю ночь. Это мне все окупает.

андрей34
Igor' пишет:

Правильный монтаж нужно сравнивать с правильным ,а не с "как сумел". ПК 4 только для арок шириной до 3х метров. В серьез его не рассматриваю. А относительно цены, у меня один только аргумент: я сплю спокойно при любых катаклизмах природы, а не нарезаю круги всю ночь. Это мне все окупает.

Пк 8-ка и плёнка 150 сплю одинаково спокойно уже третий год. Чё-то плёнка окупает лучше lol
А вообще предложение своих dread самое лучшее. Пока их не перешагнёшь, не найдёшь своё. yes2

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Мальчики ,давайте не будем забывать ,что мы живем в разных регионах.

андрей34
Наталья Косинец пишет:

Мальчики ,давайте не будем забывать ,что мы живем в разных регионах.

Я с Игорем в одном. С тобой, Наталья, в другом. С тобой солидарен.
А вообще в споре что лучше полик или плёнка - однозначно лучше стекло. ПК как многолетнее безкомпромиссное покрытие - фуфло, впариваемое нам продаванами, раскрученное рекламой.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
андрей34 пишет:

однозначно лучше стекло.

yes3 но у нас тоже зеленеет ,мыли раньше. laugh

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Ирам пишет:

надеюсь, что с полика внутри теплице будет просто стекать по наклону.

Когда конденсат сильный, то капает..

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
frosik пишет:

Когда конденсат сильный, то капает..

У меня теплица - готика - вот капает именно в проходах- очень удобно..

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
tata1975 пишет:
frosik пишет:

Когда конденсат сильный, то капает..

У меня теплица - готика - вот капает именно в проходах- очень удобно..

Наташ, у меня тоже, за шиворот... laugh

россия
: ставрополь
16.10.2015 - 23:40
: 4518
frosik пишет:

за шиворот.

Неа - я доподзна работаю, и только утром часам к 10 там - все уже откапало laugh

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
андрей34 пишет:

однозначно лучше стекло.

если только пластиковый пакет. В деревянных рамах - осколки заколебешься собирать... У меня в рассаднике стеклопакеты - красота... но дорого ставить. Остальные теплицы - ПК. Пленку боюсь - натягивать не умею... Но больше ПК 4-ки решили не ставить, на зимней ставим 4-ку в 2 слоя. По деньгам дороже пленки, но не критично, по монтажу для нас - проще. В этом году второй слой пленкой подбивали, дешевой (какая в доступе была в хозмагах, с расчетом на один сезон). Мне не понравилось - ни сам процесс натягивания, ни стоимость. Полик недостатков имеет кучу, но меня устраивает пока.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
frosik пишет:

Когда конденсат сильный, то капает..

в новой теплице страшная капель,хочу подбить укрывашкой,вот интересно какая толщина укрывашки выдержит сильную капель? крыша высокая,так капли огромные как гвозди впиваются...Есть № 30 -толстая? лишку будет на потолок? а еще № 17 так он вроде тонкий сильно,как паутина..

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Черемуха пишет:

Есть № 30 -толстая? лишку будет на потолок? а еще № 17 так он вроде тонкий сильно,как паутина..

Я не помню у меня какая висит, давно..чуть ли не 60. А 17 фигня, капать будет.

Беларусь
18.11.2014 - 18:34
: 307
frosik пишет:
Черемуха пишет:

Есть № 30 -толстая? лишку будет на потолок? а еще № 17 так он вроде тонкий сильно,как паутина..

Я не помню у меня какая висит, давно..чуть ли не 60. А 17 фигня, капать будет.

минимум 40