Вы здесь

Теплица для цветочной рассады. Страница 12 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4943 сообщения
Россия
: Башкортостан, город Янаул
24.02.2010 - 14:24
: 554

Совсем не обязательно покупать контроллер, тем более он самый дорогой из всего что нужно. Можно на первое время и без него обойтись. Я заказала распылители и фильтры в компании занимающейся поливными системами по интернету. Трубы и остальные соединители купили на месте у себя. Поливная система на теплицу 3*10 м обошлась примерно в 2500руб. Выглядит так же как у Натальи. Теперь мы наполняем емкость сначала из колодца, а затем из нее темже насосом поливаем. Кому интересно вечером попробую показать фотки.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

интересно ;) fotku

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

Сделали балаган, Заселяюсь.
Файлы:
p1030501.jpg

россия
: Братск
12.01.2011 - 19:11
: 56

Девчата, у меня в теплице что-то так сохнет быстро, вроде утром полью, а после обеда опять уже сушь. И так один раз в день то замаялась, кто сколько раз поливает? Вопрос чайниковский конечно, но у меня, как оказалось очень непростой..

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

У меня полив пока раз в 3 дня, но солнца нет. В прошлом году в это время ежедневные поливы были, а в мае по 2 раза в день- выход подтопляемые стеллажи, капля, спринклеры . Но это долгая история. Надо отдельно летом заниматься.

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172

Константиновна, спасибо за ответ. thank_you

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Мариша29, после полива проверь горшочек снизу-пролился или нет. Бывает так, что вроде бы полил, а на самом деле только несколько сантиметров сверху влажные. Петунию лучше полить один раз основательно, потом несколько дней не поливать- она любит чередование сухо-сыро.
Сейчас, как и Зуля, поливаю один раз в 3 дня, влажность воздуха высокая. В этой ситуации пока только один плюс вижу- посевы петунии растут как на дрожжах, за три недели готовы к пикировке с 3-4 настоящими листиками. Мы только вчера сеять закончили!

россия
: Братск
12.01.2011 - 19:11
: 56

Спасибо, девочки. У нас жара сейчас стоит, и суховеи дуют, всю теплицу выдувают, и не закроешь, сразу темп. под 50 поднимается. Ладно буду дальше мучиться, поливать, погода такая. И не знаешь что лучше, жара или пасмурнь.

Россия
: Башкортостан, город Янаул
24.02.2010 - 14:24
: 554

Пока еще все в сыром варианте, но работает хорошо и полив занимает 30 мин. Сначала воду из колодца закачиваем в емкость под стеллажом. На следующий день из емкости тем же насосом поливаем через спринклеры. Сами спринклеры стоят не дорого. Дороже обходятся фильтры. Но у меня не было выхода без фильтров боюсь что забьются спринклеры. У кого вода подходит по водопроводу фильтры не обязательно. Кстати диаметр распыла спринклера 6м. У меня теплица только 3м.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Оксана, а одной линии разве достаточно? Мы такую же ошибку при установке сделали: провели четыре линии при ширине теплицы 9 м. Сейчас понимаю, что линий должно быть 6, причем крайние немного ниже, чтобы края проливались. А так середина хорошо увлажняется, а по краям вручную поливать приходится.

Россия
: Башкортостан, город Янаул
24.02.2010 - 14:24
: 554

У меня теплица всего 3м. А спринклер рассчитан на 6м. На работе в теплицах тоже такая система уже третий год, все нормально проливается. Там нам делали проект за 10тыс. руб, плюс полив на каждую теплицу по 10тыс. руб. Но у меня столько денег не было и пошла другим путем. заказала отдельно спринклеры и фильтры, а остальное купила на месте. Кстати с таким поливом можно пикировать самые мелкие всходы после полива все стоит как солдаты в строю ( не точто после лейки)

Украина
: Украина Тернопольская обл.с.Горынка
14.10.2010 - 21:19
: 104

Девочки, какие Вы все умнички! Я восхищаюсь Вами! О теплице только мечтаю..Пока есть только парник пленочный , рассаду выращиваю в комнате. Всем Вам вдохновения! Спасибо, что Вы такие есть на белом свете!

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"Константиновна" пишет:

печь на солярке 2000, ветродуйка халявная, винтелятор был плюс 10 литров солярки 210 р на три дня

Девочки и мальчики, помогите решить ну ооочень актуальный вопрос: есть теплица неотапливаемая 8х3 поликарбонат 8-ка. Нужно на этот сезон сделать временное отопление, т.к. летом планируем провести туда газ. Что посоветуете?
Была мысль за эту печь на солярке, тем более, что солярка халявная (муж - дальнобойщик). Но берут сомнения: потянет она этот объём? У Константиновны всё-таки площадь поменьше...
Ещё есть буржуйка. Будет от неё толк?
Что лучше? Что выбрать? Что выгоднее и главное эффективнее? Подскажите, пожалуйста. А то муж в отпуск на 2 недели приезжает, надо успеть его поэксплуатировать с отоплением...

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Аlinka, спросите у тепличников тут https://fermer.ru/forum/zakrytyi-grunt-i-gidroponika/9004?page=3#comment...

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327

Спасибо, пойду загляну thank_you

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188

Alinka, у меня есть теплица такого же размера, печь сделана типа буржуйки, но там вставлена газ. горелка и подключено было шлангом к домашнему газу. Температуру держала отлично, днем даже просто на запальнике, а ночью приходилось включать. Если Вам интересно, то завтра могу сфотографировать. В этом году и в большую теплицу такую делаем, только вместо шланга проложили пластиковую трубу в землю. Потом куплю котел и сделаю отдельно от дома. В месяц уходило примерно газа тысячи на три, но это зависело от солнца.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327

Ромаш, буду очень благодарна за фотку!
Мы тоже хотим газ кинуть туда шлангом из дома, но это будет всё делаться только летом, поэтому ваш опыт очень поможет.
А 3 тыс. за газ это вместе с домом? И когда - зимой или весной?

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188

Alinka, газ я прсто высчитала отдельно на теплицу, это за март. Но в прошлом году март был у нас очень холодный, даже до 15 доходило. Теплица держала плюс 15, у меня ПК-4, но она на фудаменте и по периметру фундамент утеплен пенопластом. В солнечные дни вообще выключала газ, даже если на улице был минус. Завтра все сфоткаю и выложу. А что до лета тянуть, мы в том году в феврале все это делали, если что я у мужа расспрошу. У вас должно быть экономичнее, вы же южнее.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327

Надо посмотреть, как у вас это сделано, может и правда не будем до лета ждать.... Может всё гораздо проще, чем я себе представляю...

Украина
: Мариуполь
22.01.2011 - 10:19
: 160
Ромаш пишет:

Alinka, газ я прсто высчитала отдельно на теплицу, это за март. Но в прошлом году март был у нас очень холодный, даже до 15 доходило. Теплица держала плюс 15, у меня ПК-4, но она на фудаменте и по периметру фундамент утеплен пенопластом. В солнечные дни вообще выключала газ, даже если на улице был минус. Завтра все сфоткаю и выложу. А что до лета тянуть, мы в том году в феврале все это делали, если что я у мужа расспрошу. У вас должно быть экономичнее, вы же южнее.

fotku

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188

Alinka, я вот сфоткала, она сейчас как раз в разобраном виде , но думаю будет понятно, если нет, то спрашивайте. Просто муж сейчас убрал резиновый шланг и подключает к трубе. В теплице сейчас бардак, т.к я ее под рассадник хочу переделать, с февраля буду затапливать и там основное сеять. Ну не обессудте.
Файлы:
izobrazhenie_019.jpg
izobrazhenie_024.jpg
izobrazhenie_025.jpg

izobrazhenie_015.jpg
izobrazhenie_017.jpg
izobrazhenie_014_0.jpg

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188

Последняя боком, извините что долго, полтора часа грузились фотки.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327

Ромаш, спасибо вам огромнейшее!!! thank_you roma
Завтра муж приезжает, покажу ему. Если что будет не понятно, я ещё попристаю, можно? blush2

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188
Alinka пишет:

Ромаш, спасибо вам огромнейшее!!! thank_you roma
Завтра муж приезжает, покажу ему. Если что будет не понятно, я ещё попристаю, можно? blush2

Ну конечно можно! Если мужа заинтересует, могу дать телефон, поговорит с моим, мужики быстрей друг друга поймут.

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

ромаш как хорошо что вы выставили фото. на следующий год ( уже на этот ) стоит вопрос о газификации теплицы. у меня теплица 12х4 из бруска 10 ПК ВНУТРИ СЛОЙ ПЛЕНКИ. СЕЙЧАС ТОПИМ БУЛЕРЬЯНОМ . ПЫЛЬ НЕВОЗМОЖНАЯ. ВСЕ РАСТИШКИ В ПЫЛИ Я БЕГАЮ с кисточкой каждый день обметаю листья , а ведь растений все больше и больше прибавляется. я хотела бы , чтобы вы поподробней рассказали как эта конструкция функционирует. от бочки идут трубы ? как они расположены под стеллажами или вдоль стены ? какой мороз выдерживает ? у нас бывает -30 и чуть больше. и еще интересует много ли финансово обходится такое отопление ? если можете ответьте поподробней.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"Ромаш" пишет:

Если мужа заинтересует, могу дать телефон, поговорит с моим, мужики быстрей друг друга поймут.

Отличненько! Тогда, если что, напишу в личку.

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188
виола пишет:

ромаш как хорошо что вы выставили фото. на следующий год ( уже на этот ) стоит вопрос о газификации теплицы. у меня теплица 12х4 из бруска 10 ПК ВНУТРИ СЛОЙ ПЛЕНКИ. СЕЙЧАС ТОПИМ БУЛЕРЬЯНОМ . ПЫЛЬ НЕВОЗМОЖНАЯ. ВСЕ РАСТИШКИ В ПЫЛИ Я БЕГАЮ с кисточкой каждый день обметаю листья , а ведь растений все больше и больше прибавляется. я хотела бы , чтобы вы поподробней рассказали как эта конструкция функционирует. от бочки идут трубы ? как они расположены под стеллажами или вдоль стены ? какой мороз выдерживает ? у нас бывает -30 и чуть больше. и еще интересует много ли финансово обходится такое отопление ? если можете ответьте поподробней.

Виола, к сожалению труб там нет, просто сварена бочка, в моем случае из дисков от грузовой машины, в нее вставлена газ. горелка. Температура за бортом была самая низкая 15 гр. внутри плюс 15, а вот потянет ли она 30 я не могу сказать. Размер теплици 4х6. В этом году построили еще 4х18, туда делаем такую-же, только длинее на один диск. Сама печь обошлась почти даром, диски старые, варил муж сам, только горелку купили. Я примерно посчитала, что за март прошлого года газа она съела на 3 тысячи, но март был холодный. В этом году буду затапливать с февраля, т.к. дома не помещусь. В солнечную погоду горел только запальник или вообще выключала. Конечно хочется провести трубы, но это в планах.

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172

Ромаш, как газовые службы относятся к отоплению теплицы? Читала, что не в каждом регионе дают разрешение на такое отопление. У нас постоянно ходят проверяют - не появились ли какие-то новые газовые приборы, и хоть платим по счетчику, бесконечно контролируют отапливаемые квадратные метры, задолбали уже bang И еще писали, по-моему в теме теплиц, что если дают разрешение, то оплата отопления в теплице будет по повышенному тарифу, так ли это?

россия
: тамбовская область
05.01.2012 - 02:22
: 293

спасибо за ответ. сделала выводы для себя. наверное всетаки трубы буду вести. надоело ночами не спать. сейчас у нас тепло , даже плюсовая температура бывает. но это аномалия какая то . такой зимы больше я не помню. вот я и сижу на страже мне кажется это затишье перед бурей , оттепель перед сильными морозами. но боюсь если будет тепло боюсь виолки будут тянуться. да и цинерарию к 8 марта проблематично в тепле вырастить. уже в прохладе цвет набрала.в теплице еще и глокси стоят им потеплее надо. прям вся на распутье стою.

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188
СТР.Надежда пишет:

Ромаш, как газовые службы относятся к отоплению теплицы? Читала, что не в каждом регионе дают разрешение на такое отопление. У нас постоянно ходят проверяют - не появились ли какие-то новые газовые приборы, и хоть платим по счетчику, бесконечно контролируют отапливаемые квадратные метры, задолбали уже bang И еще писали, по-моему в теме теплиц, что если дают разрешение, то оплата отопления в теплице будет по повышенному тарифу, так ли это?

Пока Бог миловал, если только доброжелатели постараются, но у меня стоит на улице газ.балон и от него шланг для имитации, это для особо любопытных. Во дворе собака для не прошеных без предупреждения. А разрешение получать дорого, пока не могу. Как стану профи, так и займусь, что-бы все по закону. Про тарифы не знаю, но ведь это не предпринимательство, а ЛПХ, хотя нужно узнать, спасибо что подсказали.