Вы здесь

Теплица для цветочной рассады. Страница 11 из 165

Перейти к полной версии/Вернуться
4943 сообщения
Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

Я согласна, что уходить нужно, но к чему идти лучше не знаю. В селе газа нет ещё, у нас к тому же ещё отопление своё, уголь и дрова. А вот если печное отопление в теплице? Это же лучше. Просто я не рассчитала и как многие от жадности нахапала семян. Пачки хоть и любительские, но всхожесть 80-90 процентов. Да и , не хвалю себя, но большая мастерица по сбору семян. Лобелия даже свои семена есть. Дома что твориться.... Некоторые растюхи не выдерживают домашних условий, вот и таскаю их в теплицу. Просто пока по другому , вернувшись к прошлому, давно забытому старому, не получается. В планах новая теплица, отапливаемая.

россия
: Братск
12.01.2011 - 19:11
: 56

Константиновна, я тоже буду в этом году рассаду туда сюда таскать. А что делать? Я первый год собираюсь торговать и еще не знаю ни рынка, ни сбыта. Вот и хочу сначала "почву пробить" что да как. У меня не сильно много растений будет, не поленюсь, потаскаю и выращу. А вот на следующий год уже, если все удачно с торговлей у меня будет (не люблю это слово "если", но по другому не скажешь), вот тогда и теплицу с подогревом поставлю.

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

Марина, всё будет у вас хорошо, судя по словам , вы человек упёртый. Да , слово "если" лучше заменить на "сделаю". Мы подумали уже о печке на солярке. У меня растюх многовато, может конечно я так думаю, распикировала пока около двух тысяч , ещё нужно, ставить дома не могу, места нет. Всё правда не таскаю, а только то, что некуда ставить. Я сажу второй сезон, до этого только для себя. Что заработаю пущу на хорошую, культурную теплицу, но в этом году без временной не обойтись, хотя бы балагана. Моя тепличка, небольшая, 6 длиной, а вот в ширину и 3 нет lol , может 2,5, но хоть поликарбонатом накрыта.

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

Девочки, пробовали мы горелкой газовой теплицу греть, с минус 2 до плюс 4 градусов подняли и все, горелка маленькая у нас. Не выход. виолам может хватит? Блин, когда же тепло будет? Будем думать дальше bang Никто не знает сколько стоят печи на солярке? Маленькие.

РОССИЯ
: ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛ,
13.07.2009 - 19:45
: 63

Мы отапливаем газовыми инфракрасными горелками,одна на 2,4 кв,вторая 3,6кв,к ним 2 газовых баллона с редукторами.В поликарбонатной теплице 42кв метра разница с уличной 18 гр.,если на улице -6 то в теплице +12.На вашу площадь может и одной достаточно горелки.

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

Девочки, я переехала в свою тепличку. clap Купила печку на солярке, поставила ветродуйку и вентилятор, всё очень даже неплохо. Самая низкая температура ночью была 15. Сегодня ночью 22.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

Константиновна с Новосельем dri

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202

Константиновна, поздравляю! smile3 Сколько все стоило? Мне тоже предстоит наверное, тк дома уже не влазит ничего! Запланировать хоть траты sad

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330
"Константиновна" пишет:

fotku

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

С новосельем! 22 гр. ночью это ого-го! good Запас по теплу хороший есть. Большинству растений выше 15 гр. не надо, можно и поэкономить на солярке!

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171
"Dewa65" пишет:

Сколько все стоило?

Тепличка у меня маленькая, 2 с хвостом на 6, какая есть. Пенопласт 700 , печь на солярке 2000, ветродуйка халявная, винтелятор был плюс 10 литров солярки 210 р на три дня, ну и электричество, пока не знаю. Покупаем деревянный брус на каркас для второй, сделаем 3 на 6 и под плёнку пока, рассаду ещё не всю распикировала.

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202

Константиновна, спасибо! На такие расходы денег наскребу!

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

Вот девочки, что имею, тому и рада. Правда муж её под мой рост делал, терпеть ему меня приходиться, то камни мне на альпинарий, то корягу найди.... Всё пока из растюшек маленькое, продажи на конец мая начало июня. нужно навёрстывать. Успеют?
Файлы:
p020411_11.40_01.jpg
p020411_11.36.jpg
p020411_11.39.jpg

: Пермский край
17.09.2010 - 20:43
: 202

Константиновна,
а что это у вас снега уже нет что-ли? Ничего не понимаю, вы ж вроде из Сибири?

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171
"Dewa65" пишет:

а что это у вас снега уже нет что-ли?

На первом фоте - солнечная сторона, а так снег везде лежит, луж мало ещё, снег частенько идёт.

Файлы:
p020411_11.37_02.jpg

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Константиновна! А что такое ветродуйка? Пробовали керогазом отапливать-вообще ни о чем, в полуметре холод, как на улице ;(( Как Вы умудряетесь до 22 нагреть?? Вопрос, как Вы понимаете, не праздный... И еще - фундамент под такую теплицу нужен? Очень симпатичная.

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

Мы фундамент не делали, но под новую, основательную будем делать. Ветродуйка электрический прибор, нагревающая воздух. Печь на солярке стоит посередине, бочок на 2 литра хватает на 10 часов, а ветродуйка стоит у входа и сверху вентилятор, который все тепло равномерно распределяет, так муж сделал. Ночью за бортом и минус 12 и 10, днём плюс 1 и о. Ночью проверяю несколько раз, так как в этой жизни надеюсь только на себя.

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

Я всё снаружи кирпич помазать хочу, и вид аккуратней и теплее. Праздный - ни чем не занятый, пустой. может быть место ни чем не занятое , не праздный возможно не пустое. Я не знаю, что вы конкретно имели ввиду?

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Константиновна, спасиб! Все ищу способ отопиться БЕЗ электричества, газа и всенощного бдения с дровами.
Немного не поняла насчет праздников *,,*

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

Юля, мы что-то с вами запутались. laugh Вы спросили, как я понимаю не праздный, вот я вам и ответила, как я понимаю значение этого слова. Всё поняла, вопрос для вас имеет значение, про фундамент, т.е. не пустой. Ну и насмешила я laugh , но зато хоть со значением слова не ошиблась

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

-)) поговорили:-))А теплица хороша -компактная, герметичная и вместительная (еще раз посмотрела).

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

Юля, у вас какая тепличка, из чего? есть фотография? Мы под пленку сейчас будем делать, не большую, такую же, только я мужа прошу, чтобы ещё один ряд для рассады, то есть пошире, а длина такая же.

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157

Николь 18 Света,если если не жалко,поделись секретом,как ты выращиваешь лук? Я тоже немного высаживаю его , так,где то кг.5-7.Но это потому,что он мне самой не нравится,получается какой то вялый ибыстро портится.Я бы хотела его приплюсовать к весенним продажам редиса и салата. thank_you

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Константиновна (Настя?)! У меня теплица редкостный мутант- собираю ВСЕ технлогии, wacko2 попробую сфотать сегодня. На март рабочая зона- стеллаж с водяным отоплением, накрываемый на ночь пленкой и досветкой. А сама "теплица" - арочная, каредрбонатная, рассада на стеллажах. А хочется, чтобы с февраля - и теплоооо blush2 Газа нет, эл-во очень любят отключать без предупреждения ;(

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

У меня в тепличке муравьи, Господи, повсюду. Травить всю теплицу? Боюсь , что они под пенопласт полезут.

Беларусь
: Гомель
26.03.2011 - 16:01
: 31

Люди добрые , подскажите, как обустроить полив мелкидисперстный в теплице автоматический. кто может подсказать , какая фирма для небольших теплиц продает оборудование для полива. А также где можно приобрести затеняющую сетку алюминет. Она с одной стороны белая , а с другой черная. Чтобы была воздухопроницаемая.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Про полив автоматический в теплице я писала и фотки недавно выкладывала, посмотрите. Рассказывать всю систему долго, да и занимался этими вопросами муж. Основные элементы полива- это контроллер (пульт управления), насос, емкость для воды (берите как можно больше, мы взяли на 1 куб. на большую теплицу не хватает), дождеватели с разными насадками (для тумана или мелокапельного полива), труба ( у нас 20-ка по теплице и магистральная 32-я). Ну и много другой мелочевки: краны, муфты и п.т. Всю информацию ищите в своем городе- узнайте адреса фирм, которые занимаются оборудованием для автоматического полива, у них же можно купить и комплектующие для капельного или полива теплицы. Консультанты не всегда грамотные, поэтому читайте сами информацию по поливу в инете. Если разобраться, особо сложного ничего нет, главное, все расчеты правильно сделать.
По алюминету. На выставку приезжал дилер из Москвы. Прайс и образцы у меня в офисе, если нужно могу в понедельник посмотреть. Но сразу скажу- она дорогая. Мы по цене прикинули и поняли,что пока это для нас роскошь. Можно взять затеняющую сетку. Рулоном цена дешевле будет. Там процент затенения разный, для растений лучше брать средний, чтобы свет тоже проходил.

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172

Здравствуйте, девочки. Я занимаюсь выращиванием овощной рассады и овощей.Тут случайно зашла в эту тему, и у Константиновны увидела то, о чем давно мечтала - печь на солярке. Никак не могу уговорить мужа купить ее. Константиновна, ответьте, пожалуйста, как показала печь себя в работе, действительно ли может обогреть теплицу? У меня тоже есть такого размера, как у вас необогреваемая теплица.

Беларусь
: Гомель
26.03.2011 - 16:01
: 31

Спасибо Наталья ! Наверно. обращусь к специалисту из тепличного хозяйства по поводу полива. А насчет алюминета . то вместо него применим черный спанбанд с приклепленной фольгой.

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171
"СТР.Надежда" пишет:

как показала печь себя в работе

Печь показала себя неплохо, но с ветродуйкой лучше. они вместе держат 18-20 ночью, когда за бортом -10, но без ветра, с ветром 15. Сейчас я печь не включаю, работает одна ветродуйка, ночью +2, 0,-1.