Вы здесь

выращивание цветочной рассады. Страница 70 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6236 сообщений
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Лера фермер пишет:

Подскажите по астрам: какой возраст должен быть у рассады для продажи? hi

подскажите, плиз

: ленинградская обл
21.02.2011 - 10:05
: 4

елена-64 вы сеяли примулу в ноябре а когда она тогд заветает?

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Лера, на форуме кто-то писал, что астру сеять в середине марта.

Россия
: Московская обл, г. Сергиев Посад
31.08.2011 - 01:58
: 43

Я в прошлом году сеяла астры 26 марта, продавала во второй половине мая. Т.к. весна у нас была поздняя, то самое оно получилось. Думаю в середине марта посеять в этом году.

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158
наталья ч. пишет:
anna_drozdova81 пишет:

Здравствуйте! Кто-то писал что купил черенки Велокса. А можно посмотреть что за зверь вырос. Облазила инет но не нашла ничего. Поделитесь фотками и как растет.

Покупала я черенки Велокса. Это гибрид вербены и флокса. Расцветки вывели пока только две: светло и темно-розовую. Брала, есстесно, темную. Цветок в целом понравился: соцветие как у вербены, но листья ажурные. Продавался как новинка чуть дороже, чем остальная вегетативка. Не скажу что прям влет разобрали, но продала все. Приучаем народ к новинкам! wink Фотки , к сожалению нет.

Жаль что фотки нет,может кто-то еще это чудо выращивал?По описанию на вербену Тапиен похоже scratch_one-s_head

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200

Интересное описание дает наш "сельский вестник"на рассаду велокса(софтипинк)
Редкое пока в наших садах одно или многолетнее растение (зимует в помещении). С начала лета и до поздней осени растения покрыты многочисленными ярко-жёлтыми соцветиями-корзинками диаметром 3 - 4 см, которые привлекают пчел и бабочек. Красивы также и тёмно-зелёные, рассечённые, похожие на кружево листья. Не капризна, но лучше растут на лёгких, песчаных почвах. Светолюбива и засухоустойчива, очень холодостойка.
Ну и что вырастит в итоге?А цена в два раза дороже тапиена. dntknw

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Наташа, цветки у Велокса действительно розовые, а не желтые. Да и само название софтпинк говорит само за себя. Соцветия крупные (никак не меньше вербены-вегетативки). Да и стоит черенок как вербены, не дороже ни на копейку.Сейчас специально прайс проверила. Хотя тут может цена зависеть от поставщика.
И кто в "Сельском вестнике" такой умный мичуринец? dntknw

Россия
: Московская область
28.11.2011 - 20:34
: 40

Подсвечивать обязательно,иначе она вытягивается.Температуру стараюсь держать 15-18 .Пикирую когда появится третий настоящий лист.

Россия
: Московская область
28.11.2011 - 20:34
: 40

Зацветает к середине мая.Но у меня не идеальные условия выращивания. О момента посева до цветения должно пройти 22-23 недели.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

У меня был немного другой опыт выращивания рассады астры сорт Миледи. Сеяла в теплице, а после появления настоящих листочков пикировала в грядку на улице. Рассада получилась крепкая и коренастая. Продавала на десятки по 30 руб. по цветам.

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200

наталья ч.,вот и я с них улыбаюсь:ярко желтый оттенок свтлорозового lol
Наташа,а в егорьевском софтпинк это темный или светлый считается?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Туся,Софтпинк- светло-розовый, пинк- темно-розовый. hi
Хотела еще спросить, кто заказывал черенки вербены? Выбираю между сортосериями: Стар дримс, Тапиен и Темари. Стар дримс заказывала два года, но не очень нравится форма куста да и цветет не обильно. Видела в продаже компактные кустики вербены все в соцветиях-корзиночках. Может кто знает, что это за сортосерия? Может Темари?

: ленинградская обл
21.02.2011 - 10:05
: 4

спасибо елена а то я вначале понасеяла примулы а теперь думаю-вдруг не зацветёт в мае.только место зря занимать

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
наталья ч. пишет:

У меня был немного другой опыт выращивания рассады астры сорт Миледи. Сеяла в теплице, а после появления настоящих листочков пикировала в грядку на улице. Рассада получилась крепкая и коренастая. Продавала на десятки по 30 руб. по цветам.

Наталья, а возраст рассады был дней 50-60?. Я правильно поняла?

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172

Елена-64, опишите, пжта, всю технологию выращивания примулы - от посева до цветения. Когда посеяли надо ли сразу ставить в холод?

Россия
: Иваново
10.01.2011 - 11:58
: 40

Наталья, вербена Тапиен цветет обильнее, но лист у нее резной, "укропный". Поэтому куст кажется рыхлым. У Темари листик цельный, общий вид более пышный, зеленый. Но цветов поменьше, чем у Тапиен. А Стар Дримс, да, капризные.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

IrinaT, спасибо! hi Значит, буду заказывать Темари. По картинке они мне тоже больше понравились.
На фото Стар дримс блю стар начало цветения.

Файлы:
p7070394.jpg

Россия
: Саратовская область
26.12.2010 - 23:32
: 98
наталья ч. пишет:

IrinaT, спасибо! hi Значит, буду заказывать Темари. По картинке они мне тоже больше понравились.
На фото Стар дримс блю стар начало цветения.

Наталья Темари это ампельная вербена? Какие цвета будете заказывать?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Да, все эти вербены ампельники. Темари сейчас посмотрела, понравился Блю ну и традиционно Ред.Блин, что-то по Тапиену выбор небольшой. scratch_one-s_head Может кто брал такие?
Свои Блю стары хочу сохранить и начеренковать-на полосатое покупатели всегда кидаются.

Россия
: Саратовская область
26.12.2010 - 23:32
: 98

Наталья, какой объем горшка им нужен вы, когда планируете черенки заказывать и где?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Вербене нужен горшок чуть меньше, чем сурфинии. Думаю подойдет для продаж с 21 по 27 в диаметре. Черенки буду заказывать все там же, повторяться неохота в начале декабря (от заказа до поставки 10 недель).

Россия
: Волгоград
30.10.2010 - 00:08
: 714
"наталья ч." пишет:

Да, все эти вербены ампельники. Темари сейчас посмотрела, понравился Блю ну и традиционно Ред.Блин, что-то по Тапиену выбор небольшой. Может кто брал такие?

Наташа, у меня была только Тапиен какого-то фиолетового цвета. Росла в горшке 3 л всё лето и до сих пор в нём, только цвести перестала. Она скорее почвопокровная, чем ампельная. В горшке она не свисает, длинных плетей не образует. Растёт низко, не приподнимаясь. Цветёт обильно, но только на концах побегов, но это её не портит, потому что листва у неё сама по себе интересная "укропная". Если её в открытый грунт посадить, то она лучше себя проявит, как мне кажется. Впечатление у меня от неё: не раскрасавица, но довольно милая.

Россия
: Саратовская область
26.12.2010 - 23:32
: 98

Лена, а как покупатель на нее реагировал, всю продали, в этом году будете черенковать?

Россия
: Московская область
28.11.2011 - 20:34
: 40
СТР.Надежда пишет:

Елена-64, опишите, пжта, всю технологию выращивания примулы - от посева до цветения. Когда посеяли надо ли сразу ставить в холод?

Посев произвожу с 10 ноября,посев поверхостный или делаю бороздки и сею семена не засыпая их субстратом.Сверху плёнка или стекло,и закрываю от света ,когда семена проклюнутся снимаю затемнение и ставлю под подсветку не снимая пленки .Пленку снимаю когда появятся семядоли,постепенно.Температура у меня от 15-18 градусов,выше стараюсь не поднимать.Пикировать начинаю с третьего настоящего листа,сначала в маленькие ячейки затем переваливаю в горшки 10 см.В феврале выношу в теплицу,там в это время у меня 5-10 гр.больше не получается.Когда позволяет погода выношу её в парник ,где нет отопления,а потом на улицу.

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172

Елена-64, спасибо. Какие еще цветы выращиваете? Я в прошлом сезоне впервые сажала немного цветов на продажу. На будущий уже сделала запас семян, в основном петуния, ну и самых известных немножко - сальвия, бархатцы, вербена, газания и т.д. Для себя купила семена многолеток.

Россия
: Волгоград
30.10.2010 - 00:08
: 714
"skarlett" пишет:

Лена, а как покупатель на нее реагировал, всю продали, в этом году будете черенковать?

У меня её на продажу не было. Один кустик лишний был, я вынесла его на базар. Просила 80 руб, никто не взял, но все спрашивали. Соседка потом купила.
У нас рассада дешёвая очень, цены падают каждый год. Петунию в конце по 20 отдавали мы, а можно было и дешевле найти.
Поэтому от цены в 80 руб за вербену шарахались.
Почём реально её продать, не знаю. Начеренкую сколько нибудь, тем более она укореняется на раз. Но растёт медленно.

Россия
: Московская область
28.11.2011 - 20:34
: 40
СТР.Надежда пишет:

Елена-64, спасибо. Какие еще цветы выращиваете? Я в прошлом сезоне впервые сажала немного цветов на продажу. На будущий уже сделала запас семян, в основном петуния, ну и самых известных немножко - сальвия, бархатцы, вербена, газания и т.д. Для себя купила семена многолеток.

Сажаю сальвия,бархатцы,вербену,петунию,гацанию,астра,львиный зев,виолу,бальзамины,бегонию(клубневую и всегдацветущую).Для озеленения цинерарию,черешковый гелехризиум.Для кашпо сульфинии,бакопу,дихондру,герань. Семена уже закупила.Еще сажаю землянику и клубнику. Два сезона сажала мимулюс.Хорош в прохладе,на жаре вытягивается ,рекомендую для тенистых мест,идет неплохо.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916

елена-64, расскажите, пожалуйста, а астру у кого купили? И сорта. не могу найти, чтобы устраивал и цветок и цена.

Россия
: Саратовская область
26.12.2010 - 23:32
: 98

Еще сажаю землянику и клубнику. Два сезона сажала мимулюс.Хорош в прохладе,на жаре вытягивается ,рекомендую для тенистых мест,идет неплохо.[/quote]

Елена, какие сорта клубники и земляники вы сажаете, из семян? Напишите, пожалуйста, по подробней, технологию выращивания, в какую тару, сажаете и в какую, цену можно продать. И цинерарию, в какие сроки сажать? Заранее спасибо за ответ.

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188

Здравствуйте, я новичок. Рассадой на продажу занимаюсь только второй год. У меня не получантся сохранить до весны пеларгонию зональную. может кто поможет советом. Черенкую осенью сразу в стаканчики, через месяц она начинает чахнуть и желтеть, к весне получаются былки почти без листьев товарного вида никакого. Заранее спасибо.