выращивание цветочной рассады. Страница 70 из 178

Вы здесь

5337 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 21 час 53 минуты назад
: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
: 21065
Лера фермер пишет:

Подскажите по астрам: какой возраст должен быть у рассады для продажи? hi

подскажите, плиз

СЗ вегетативки на весну 2018
https://fermer.ru/blog/19352/
СЗ , хвойников, гортензий 2018
СЗ клубники на весну 2018

Заходил: 5 лет 10 месяцев назад
: ленинградская обл
: 4

елена-64 вы сеяли примулу в ноябре а когда она тогд заветает?

Заходил: 1 день 9 часов назад
Россия
: Ростов
: 379

Лера, на форуме кто-то писал, что астру сеять в середине марта.

Я - Рита

Заходил: 1 месяц 3 недели назад
Россия
: Московская обл, г. Сергиев Посад
: 43

Я в прошлом году сеяла астры 26 марта, продавала во второй половине мая. Т.к. весна у нас была поздняя, то самое оно получилось. Думаю в середине марта посеять в этом году.

Заходил: 3 недели 5 дней назад
Украина
: Украина ,центр
: 158
наталья ч. пишет:
anna_drozdova81 пишет:

Здравствуйте! Кто-то писал что купил черенки Велокса. А можно посмотреть что за зверь вырос. Облазила инет но не нашла ничего. Поделитесь фотками и как растет.

Покупала я черенки Велокса. Это гибрид вербены и флокса. Расцветки вывели пока только две: светло и темно-розовую. Брала, есстесно, темную. Цветок в целом понравился: соцветие как у вербены, но листья ажурные. Продавался как новинка чуть дороже, чем остальная вегетативка. Не скажу что прям влет разобрали, но продала все. Приучаем народ к новинкам! wink Фотки , к сожалению нет.

Жаль что фотки нет,может кто-то еще это чудо выращивал?По описанию на вербену Тапиен похоже scratch_one-s_head

Заходил: 7 месяцев 3 недели назад
Россия
: Керчь
: 200

Интересное описание дает наш "сельский вестник"на рассаду велокса(софтипинк)
Редкое пока в наших садах одно или многолетнее растение (зимует в помещении). С начала лета и до поздней осени растения покрыты многочисленными ярко-жёлтыми соцветиями-корзинками диаметром 3 - 4 см, которые привлекают пчел и бабочек. Красивы также и тёмно-зелёные, рассечённые, похожие на кружево листья. Не капризна, но лучше растут на лёгких, песчаных почвах. Светолюбива и засухоустойчива, очень холодостойка.
Ну и что вырастит в итоге?А цена в два раза дороже тапиена. dntknw

Наталья, ко мне на ты )

Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
: краснодар
: 1336

Наташа, цветки у Велокса действительно розовые, а не желтые. Да и само название софтпинк говорит само за себя. Соцветия крупные (никак не меньше вербены-вегетативки). Да и стоит черенок как вербены, не дороже ни на копейку.Сейчас специально прайс проверила. Хотя тут может цена зависеть от поставщика.
И кто в "Сельском вестнике" такой умный мичуринец? dntknw

Заходил: 4 года 7 месяцев назад
Россия
: Московская область
: 40

Подсвечивать обязательно,иначе она вытягивается.Температуру стараюсь держать 15-18 .Пикирую когда появится третий настоящий лист.

Россия

Зацветает к середине мая.Но у меня не идеальные условия выращивания. О момента посева до цветения должно пройти 22-23 недели.

У меня был немного другой опыт выращивания рассады астры сорт Миледи. Сеяла в теплице, а после появления настоящих листочков пикировала в грядку на улице. Рассада получилась крепкая и коренастая. Продавала на десятки по 30 руб. по цветам.

Заходил: 7 месяцев 3 недели назад
Россия
: Керчь
: 200

наталья ч.,вот и я с них улыбаюсь:ярко желтый оттенок свтлорозового lol
Наташа,а в егорьевском софтпинк это темный или светлый считается?

Наталья, ко мне на ты )

Туся,Софтпинк- светло-розовый, пинк- темно-розовый. hi
Хотела еще спросить, кто заказывал черенки вербены? Выбираю между сортосериями: Стар дримс, Тапиен и Темари. Стар дримс заказывала два года, но не очень нравится форма куста да и цветет не обильно. Видела в продаже компактные кустики вербены все в соцветиях-корзиночках. Может кто знает, что это за сортосерия? Может Темари?

Заходил: 5 лет 10 месяцев назад
: ленинградская обл
: 4

спасибо елена а то я вначале понасеяла примулы а теперь думаю-вдруг не зацветёт в мае.только место зря занимать

наталья ч. пишет:

У меня был немного другой опыт выращивания рассады астры сорт Миледи. Сеяла в теплице, а после появления настоящих листочков пикировала в грядку на улице. Рассада получилась крепкая и коренастая. Продавала на десятки по 30 руб. по цветам.

Наталья, а возраст рассады был дней 50-60?. Я правильно поняла?

Заходил: 2 часа 14 минут назад
Россия
: Центральное черноземье.
: 173

Елена-64, опишите, пжта, всю технологию выращивания примулы - от посева до цветения. Когда посеяли надо ли сразу ставить в холод?

Заходил: 3 года 4 месяца назад
Россия
: Иваново

Наталья, вербена Тапиен цветет обильнее, но лист у нее резной, "укропный". Поэтому куст кажется рыхлым. У Темари листик цельный, общий вид более пышный, зеленый. Но цветов поменьше, чем у Тапиен. А Стар Дримс, да, капризные.

IrinaT, спасибо! hi Значит, буду заказывать Темари. По картинке они мне тоже больше понравились.
На фото Стар дримс блю стар начало цветения.

Файлы: 
  • p7070394.jpg
Заходил: 2 года 1 месяц назад
Россия
: Саратовская область
: 98
наталья ч. пишет:

IrinaT, спасибо! hi Значит, буду заказывать Темари. По картинке они мне тоже больше понравились.
На фото Стар дримс блю стар начало цветения.

Наталья Темари это ампельная вербена? Какие цвета будете заказывать?

Да, все эти вербены ампельники. Темари сейчас посмотрела, понравился Блю ну и традиционно Ред.Блин, что-то по Тапиену выбор небольшой. scratch_one-s_head Может кто брал такие?
Свои Блю стары хочу сохранить и начеренковать-на полосатое покупатели всегда кидаются.

Россия

Наталья, какой объем горшка им нужен вы, когда планируете черенки заказывать и где?

Вербене нужен горшок чуть меньше, чем сурфинии. Думаю подойдет для продаж с 21 по 27 в диаметре. Черенки буду заказывать все там же, повторяться неохота в начале декабря (от заказа до поставки 10 недель).

Заходил: 4 года 8 месяцев назад
Россия
: 70
"наталья ч." пишет:

Да, все эти вербены ампельники. Темари сейчас посмотрела, понравился Блю ну и традиционно Ред.Блин, что-то по Тапиену выбор небольшой. Может кто брал такие?

Наташа, у меня была только Тапиен какого-то фиолетового цвета. Росла в горшке 3 л всё лето и до сих пор в нём, только цвести перестала. Она скорее почвопокровная, чем ампельная. В горшке она не свисает, длинных плетей не образует. Растёт низко, не приподнимаясь. Цветёт обильно, но только на концах побегов, но это её не портит, потому что листва у неё сама по себе интересная "укропная". Если её в открытый грунт посадить, то она лучше себя проявит, как мне кажется. Впечатление у меня от неё: не раскрасавица, но довольно милая.

Я Лена.

Россия

Лена, а как покупатель на нее реагировал, всю продали, в этом году будете черенковать?

Россия
СТР.Надежда пишет:

Елена-64, опишите, пжта, всю технологию выращивания примулы - от посева до цветения. Когда посеяли надо ли сразу ставить в холод?

Посев произвожу с 10 ноября,посев поверхостный или делаю бороздки и сею семена не засыпая их субстратом.Сверху плёнка или стекло,и закрываю от света ,когда семена проклюнутся снимаю затемнение и ставлю под подсветку не снимая пленки .Пленку снимаю когда появятся семядоли,постепенно.Температура у меня от 15-18 градусов,выше стараюсь не поднимать.Пикировать начинаю с третьего настоящего листа,сначала в маленькие ячейки затем переваливаю в горшки 10 см.В феврале выношу в теплицу,там в это время у меня 5-10 гр.больше не получается.Когда позволяет погода выношу её в парник ,где нет отопления,а потом на улицу.

Заходил: 2 часа 14 минут назад
Россия
: Центральное черноземье.
: 173

Елена-64, спасибо. Какие еще цветы выращиваете? Я в прошлом сезоне впервые сажала немного цветов на продажу. На будущий уже сделала запас семян, в основном петуния, ну и самых известных немножко - сальвия, бархатцы, вербена, газания и т.д. Для себя купила семена многолеток.

Заходил: 4 года 8 месяцев назад
Россия
: 70
"skarlett" пишет:

Лена, а как покупатель на нее реагировал, всю продали, в этом году будете черенковать?

У меня её на продажу не было. Один кустик лишний был, я вынесла его на базар. Просила 80 руб, никто не взял, но все спрашивали. Соседка потом купила.
У нас рассада дешёвая очень, цены падают каждый год. Петунию в конце по 20 отдавали мы, а можно было и дешевле найти.
Поэтому от цены в 80 руб за вербену шарахались.
Почём реально её продать, не знаю. Начеренкую сколько нибудь, тем более она укореняется на раз. Но растёт медленно.

Я Лена.

Россия
СТР.Надежда пишет:

Елена-64, спасибо. Какие еще цветы выращиваете? Я в прошлом сезоне впервые сажала немного цветов на продажу. На будущий уже сделала запас семян, в основном петуния, ну и самых известных немножко - сальвия, бархатцы, вербена, газания и т.д. Для себя купила семена многолеток.

Сажаю сальвия,бархатцы,вербену,петунию,гацанию,астра,львиный зев,виолу,бальзамины,бегонию(клубневую и всегдацветущую).Для озеленения цинерарию,черешковый гелехризиум.Для кашпо сульфинии,бакопу,дихондру,герань. Семена уже закупила.Еще сажаю землянику и клубнику. Два сезона сажала мимулюс.Хорош в прохладе,на жаре вытягивается ,рекомендую для тенистых мест,идет неплохо.

елена-64, расскажите, пожалуйста, а астру у кого купили? И сорта. не могу найти, чтобы устраивал и цветок и цена.

Россия

Еще сажаю землянику и клубнику. Два сезона сажала мимулюс.Хорош в прохладе,на жаре вытягивается ,рекомендую для тенистых мест,идет неплохо.[/quote]

Елена, какие сорта клубники и земляники вы сажаете, из семян? Напишите, пожалуйста, по подробней, технологию выращивания, в какую тару, сажаете и в какую, цену можно продать. И цинерарию, в какие сроки сажать? Заранее спасибо за ответ.

Заходил: 1 год 6 месяцев назад
Россия
: 57 регион
: 188

Здравствуйте, я новичок. Рассадой на продажу занимаюсь только второй год. У меня не получантся сохранить до весны пеларгонию зональную. может кто поможет советом. Черенкую осенью сразу в стаканчики, через месяц она начинает чахнуть и желтеть, к весне получаются былки почти без листьев товарного вида никакого. Заранее спасибо.

Страницы