Вы здесь

выращивание цветочной рассады. Страница 67 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6236 сообщений
Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Всем доброго дня!
Юлёнок, а зачем Вам это надо, сохранять Пируэт? Это не самый редкий сорт, т.е. семян Пируэтов полно и они не самые дорогие. Есть смысл сохранять сурфинии или те сорта, которые сложно купить, особенно, если, как у многих, тяжело с местом. Проще посеять семена в янв.-февр., посмотрите как пойдут дела, может успеете еще с них взять череночки. Но обязательно нужно прищипнуть макушку, тогда не будет палки.
Всем успехов!

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163

Светлана с Урала, спасибо за ответ! Я себе хотела несколько черенков нарезать, а соседке хотелось продлить удовольствие на балконе)) Сегодня нарезала ей черенки, возле корней нашли несколько, посадили, пусть выращивает. А семена я куплю пируэтт обязательно, уж больно понравились цветочки, только правильно вы сказали надо прищипнуть, а то торчат по 4-5 палок в разные стороны, хоть и цвели они обильно, думаю после прищипки кустики будут пышными и аккуратными

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163

Подскажите как поступить с маргаритками?!!! Сегодня мне принесли целый пакет маргариток, вот теперь думаю в теплице посадить или на участке и прикрыть........ Просто хочется получить цветущие растюшки к продаже

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Маргаритки можно посадить одновременно с виолой. Не знаю как у вас, регионы у нас разные,я сажу примерно конец января-февраль. Какой смысл их сейчас сажать в ОГ? Сейчас в теплицу, если без отопления- бесполезно, а если она у вас отапливаемая- то маргаритки будут "золотыми".

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163

[quote=Светлана с Урала]Маргаритки можно посадить одновременно с виолой. Не знаю как у вас, регионы у нас разные,я сажу примерно конец января-февраль. Какой смысл их сейчас сажать в ОГ? Сейчас в теплицу, если без отопления- бесполезно, а если она у вас отапливаемая- то маргаритки будут "золотыми".[/quote

Отапливаемая)) место под них тоже есть... Некоторые из маргариток с бутонами
Посадить думаю пока прямо в тепличную землю, по горшкам не хочу

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Всем доброго дня!
ЮлЁнок, конечно, хозяин-барин :) Хотя мне не совсем понятно, зачем Вам сейчас маргаритка с бутоном? Если я правильно поняла, семена- собранные, не чистые гибриды, т.е. цена за кустик не будет дороже 10-15руб за шт. Не проще ли, уж если есть возможности и желание, занять это место под ту же примулу, многолетники и т.д.? Цена будет гораздо выше, при одинаковом уходе. Возможно, я чего-то не допоняла. В любом случае, УДАЧИ!!!

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327

А примулу когда лучше сеять?

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163

Добрый вечер всем!!!
Светлана с Урала, я вообще никогда маргаритками не занималась) покупала давно, они пару лет прожили в саду потом отец перекопал)) Сегодня посадила в теплицу, просто жалко выкидывать, хоть поцветут, порадуют))надеюсь.. Вообще они только семенами размножаются? Просто те что мне принесли они прям кустами и все в "детях"
Еще один цветок, пока не определила кто это)) Листья узкие около 10 см и цветет ромашками, сказали что если дотронуться до него цветок закрывается, есть один бутон, посмотрим что за чудо wink
А примулы когда сажаете? Присмотрела семена крупноцветковых и махровых

Alex32

ЮлЁнок, зачем маргаритки в теплицу пересадили? - толку так не будет.
Надо было в открытом грунте оставлять, а если весной раннее цветение надо, то просто после того как снег сойдет пленку на них на дугах и всё!
А в не обогреваемой теплице они просто вымерзнут.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Алексей, у Юли отапливаемая теплица. Если она сейчас уже цветет, то в отапливаемой теплице она точно до весны перерастет, ну и отапливая ее всю зиму....
Примулу сама не садила, но форумчане расписывали всю технологию, кто-то садил к 8 марта, кто-то к весенним продажам, нужно поискать.

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163

ок., просмотрю форум, может найду, читала где то что примула после всходов зацветает ч/з 6-9 мес.
Маргаритки оставлю в теплице пока цветут, а как место понадобится выброшу angel

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Всем привет! Примула вроде не должна мороза бояться, а у меня подмерзла от -2 ? Распикированная уже, такая хорошенькая была dntknw ... Может кто сталкивался с такой проблемой?

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163

Привет всем!
Кто сажал хоть раз такие вот растюшки-цветюшки))):

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163

доротеантус и нолана странная)))
Файлы:
doroteantus_ellou.jpg
nolana_sinyy_ptica.jpg

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Доротеантус это тоже что мезимбриантемум. Я его в этом сезоне выращивала. Во время цветения они такие миленькие , я на них налюбоваться не могла, но почему-то довольно быстро сдохли. Хотя на форуме кто-то писал , что цветут все лето.

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163
Жемчужинка пишет:

Доротеантус это тоже что мезимбриантемум. Я его в этом сезоне выращивала. Во время цветения они такие миленькие , я на них налюбоваться не могла, но почему-то довольно быстро сдохли. Хотя на форуме кто-то писал , что цветут все лето.

Понятно, а то я смотрю вроде похож на мезимбриантемум, а название другое, мне понравилась эта расцветка, в описании написано что ярко желтый а серединка ярко красная...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

Добрый вечер.
Мне подкинули пачку астр профи упаковка, Русского огорода. Упаковано 2010 год. Насколько я знаю, астры теряют всхожесть на следующий год. Как думаете выйдет что-нибудь? dntknw

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

Строжилы форума, у меня к вам вопрос- предложение.
Многие из вас занимаются выращиванием не только цветочной, но и овощной рассадой. Веточка про овощную рассаду, которая находится в общем растениеводстве - ни о чем.
А она, - ну очень нужна.
Давайте откроем здесь веточку: Выращивание овощной рассады.
Тем более, что сейчас пора закупки семян.
Надо поговорить и о сортах и о количестве.

22.03.2010 - 11:48
: 6906
Лера фермер пишет:

Строжилы форума, у меня к вам вопрос- предложение.
Многие из вас занимаются выращиванием не только цветочной, но и овощной рассадой. Веточка про овощную рассаду, которая находится в общем растениеводстве - ни о чем.
А она, - ну очень нужна.
Давайте откроем здесь веточку: Выращивание овощной рассады.
Тем более, что сейчас пора закупки семян.
Надо поговорить и о сортах и о количестве.

Новая тема открыта: https://fermer.ru/forum/rassada/128699

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Здравствуйте всем! Кто заказывал вегетативку- поделитесь, пожалуйста опытом! Как происходит доставка кассет, например, в феврале? Как транспортные компании гарантируют доставку "живьем"? Или только самовывоз безопасен? Ну и у кого лучше брать- Егорьевское, три А или еще кто? А вдруг не в Москве есть производители? Спасиб заранее.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Я черенки в кассетах получаю в первых числах марта (не забудьте, что заказ нужно сделать за 10 недель). Доставка транспортной компанией с соблюдением температурного режима. Комбинаты это должны сами с транспортниками оговаривать. Пока ничего не замерзало, но тут никто не застрахован до конца. А Вам в феврале в Челябинске зачем черенки? Не рано?

Alex32
lula пишет:

Здравствуйте всем! Кто заказывал вегетативку- поделитесь, пожалуйста опытом! Как происходит доставка кассет, например, в феврале? Как транспортные компании гарантируют доставку "живьем"? Или только самовывоз безопасен? Ну и у кого лучше брать- Егорьевское, три А или еще кто? А вдруг не в Москве есть производители? Спасиб заранее.

Транспортные компании ничего не гарантируют, кроме того, что перевозят коробки из пункта А в пункт Б.
Т.е. заказывая таким образом черенки, вы участвуете в лотерее.
У меня получается, что от Москвы до меня транспортная компания везет черенки всего 6 часов, но за эти несколько часов пути есть еще несколько остановок, т.е. машина останавливается на холоде, ее открывают и т.д. + к этому всему на коробки с верху могут еще что то поставить и т.д.
Если забираете не сами, то надо быть готовым к выпаду.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Наталья, оперативно -), спасибо! Просто начинают отпускать с февраля, вот и пытаюсь представить. В начале марта примерно так же холодно ;(
А еще тупой вопрос : кассеты друг на друга как устанавливаются? В овощные ящики входят? или их в один слой перевозят?
Вдогонку - до нас дня 3-4 везут( уж не знаю, почему). Какая-то не та лотерея.

Alex32
lula пишет:

А еще тупой вопрос : кассеты друг на друга как устанавливаются? В овощные ящики входят? или их в один слой перевозят?
Вдогонку - до нас дня 3-4 везут( уж не знаю, почему). Какая-то не та лотерея.

Буржуйские кассеты изначально придуманы для транспортировки. Если их ставят друг на друга, то получается между ними расстояние, как раз для того, чтобы черенки себя отлично чувствовали. "Не везет" обычно верхней кассете.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Алекс, может тр. компании разные? Я документы при получении читала, там в соглашении написано было о соблюдении темп. режима и росписи при отгрузке и получении.
Lula, я получаю черенки в картонных коробках, которые ставятся друг на друга. А про февраль спросила, потому что от посадки черенка в горшок до цветения проходит обычно 1,5-2 месяца. В Челябинске ведь не высаживают летники в апреле-мае?

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Alex32, это радует. Хоть об этом не думать. А по производителям- у кого какие впечатления? Если сочтут рекламой, то в личку, пожжж!
Наталья, их, конечно, еще не высаживают, но почему-то продают. С апреля требуют петунь, например. А заказать хочу герань ( плюшку и миньки) и хризантемы

Alex32
наталья ч. пишет:

Алекс, может тр. компании разные? Я документы при получении читала, там в соглашении написано было о соблюдении темп. режима и росписи при отгрузке и получении.

Наталья, они все пишут о соблюдении температурного режима... Т.е. t в машине не ниже 0 градусов, (повторюсь) но машину открывают на остановках для погрузки-загрузке и т.д.
А помните, что Полине в Сочи (если я не ошибаюсь) этой весной пришло? Она фотки выкладывала, так там же в кассетах и 50 % живого не было.

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163

Зашла, а тут такое оживление на форуме clap
Тоже хочется черенков заказать хризантем, фуксии и пеларгонек, но вот боюсь что не дойдут живыми...
Да и заказ не малый выходит если в Егорьевском так на 25 тыс. надо заказ делать(((((

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

только в эти 25 входит 5 того и 6 того ;((, а если только основные расцветки брать- уже по 10 позиций минимум надо. А еще калибрахоа. и куча злаков, и вообще, эх. Надо, чтоб кто-нибудь обнадежил blush2 - и можно рисковать! Или аргументированно напугал.

Alex32
lula пишет:

только в эти 25 входит 5 того и 6 того ;((, а если только основные расцветки брать- уже по 10 позиций минимум надо. А еще калибрахоа. и куча злаков, и вообще, эх. Надо, чтоб кто-нибудь обнадежил blush2 - и можно рисковать! Или аргументированно напугал.

Выясните, может кто из поставщиков работает с транспортной компанией, которая отправляет самолетом.