Вы здесь

выращивание цветочной рассады. Страница 73 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6236 сообщений
Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Да не переживайте - нормальная серия Алладин.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Вот тут на фотке возле бочки(серебристой) - белый алладин и красный перед ним.
Файлы:
dscn0501.jpg
dscn0500.jpg

23.04.2011 - 23:32
: 122

Skye, а вы случайно не знаете как такой шарик цветочный вырастить, как у вас на аватарке?

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200
Светляк пишет:

Вот нашла только красный в рассаде. начинает зацветать...

Вот,вот и у меня загнутые вниз были,но может из-за жары еще больше,прям вывернутые.Рядом расли деди,они как картонные грамофончики были.выгодней смотрелись.
Светляк-рассадка-класс!!!Прям съесть захотелось laugh

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
Magda_1 пишет:

Skye, а вы случайно не знаете как такой шарик цветочный вырастить, как у вас на аватарке?

Конечно знаю.. Взять Черный Вельвет и Вондер Вейв Лосось, дождаться пока зацветут.. постричь, сделать букет и запихать в вазу smile3 Это рецепт шарика на аватарке.
А если серьезно, на следующий год я купила несколько партнеров для черной, посмотрим смогу ли получить подобие такого букета естесственным путем.
Но одно могу сказать точно.. нещадно стричь или пользоваться регуляторами роста. Я черную стригла 3 раза за сезон.

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200
Skye пишет:
Magda_1 пишет:

Skye, а вы случайно не знаете как такой шарик цветочный вырастить, как у вас на аватарке?

Конечно знаю.. Взять Черный Вельвет и Вондер Вейв Лосось, дождаться пока зацветут.. постричь, сделать букет и запихать в вазу smile3 Это рецепт шарика на аватарке.
.

lol А я прям представляла эту ювелирную работу,как вы по дной веточке аккуратненько выводите такой шарик clap
Мне еще нравится сочетание черного и голубого.Жаль нет такого богатого цвета у питунии Я садила виолки бархатно черные и чисто голубые,смотрелось очень торжественно)))

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
туся7 пишет:

lol А я прям представляла эту ювелирную работу,как вы по дной веточке аккуратненько выводите такой шарик clap
Мне еще нравится сочетание черного и голубого.Жаль нет такого богатого цвета у питунии Я садила виолки бархатно черные и чисто голубые,смотрелось очень торжественно)))

lol Ну нет.. до такого я еще не дошла..

Черный есть, а вот с голубым, да, напряг.. купила пару а-ля голубых.. посмотрим какие они голубые.. Petunia F1 Spangles Light Blue и Carpet Sky Blue.

россия
: Самарская обл.
04.12.2011 - 11:10
: 8

Да....Skye clap корыто славное... super
Я так понимаю что грунтом "Морис Грин" никто не пользовался.....

россия
: Самарская обл.
04.12.2011 - 11:10
: 8

Skye, Черный Вельвет черенками брали?

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"АнюткаКа" пишет:

Если хотите чтобы средний колокольчик цвел в год посева - берите гибриды. Не гибридный не зацветет в год посева. Ему надо пройти охлаждение зимой и только потом цвести. Нет смысла занимать столько места простым средним колокольчиком. И даже если он зацветет, как вы такие дылды на рынок повезете?

Анютка, спасибо за разъяснения! thank_you
Посеять хочу, потому что в прошлом сезоне часто спрашивали колокольчик. У меня его немножко, чисто на пробу. А на рынок можно его и не возить, у меня ж половина продаж на дому... smile3 Вобщем буду пробовать, получится - хорошо, нет - не сильно расстроюсь.

Россия
: Петровск
05.04.2009 - 11:42
: 35
СТР.Надежда пишет:
иванна пишет:

Наталья Ч, петуньки мои. smile3 Весной ,когда продавала рассаду ,то все просили махровые петуньки.А ампельные еще не знают,да и махровых всем хотелось.Когда зацвели эти,то было много желающих купить прямо с горшками lol .

иванна, расскажите, пжл, как вы ухаживаете за петуниями в подвесах,
какой грунт,
как, сколько раз, и чем удобряете,
делаете ли обрезку,
когда сеете амп. петунию?
В выращивании цвет. рассады я новичок, поэтому интересны все тонкости blush2

Надежда, в подвесах грунт садовая земля+немного покупной.Сильвер и Черри вообще сидели в 40 л и только в садовой земле.Кормила монофосфат калия +мочевина ,в одно ведро по 1 ст.ложке,через 10 дней.К концу лета кормила через 6-7 дней.Обрезку делала.На фото СалмонШейдз(красная)обрезанная .После обрезки прошло недели 3. Я второй сезон буду выращивать рассаду.Прошлый сезон удался хорошо,но это с помощью девочек с форума.Всем очень благодарна!Сажала в январе в грунт Терра Витта.Пикирую в Терра+садовая .Всхожесть отличная была,но потом кустовушки и махровые росли в палочку.Поздновато прищипнула верхушки,но все отросло и рассада была отличная.

Ампельные не прищипывала.Росли все паучком.С детства smile3

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172

иванна, спасибо thank_you

Света(Светляк), цветочки прелесть good , всегда любуюсь твоими фото super

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
Evgeniy163 пишет:

Да....Skye clap корыто славное... super

Спасибо :)

Evgeniy163 пишет:

Skye, Черный Вельвет черенками брали?

Да, конечно, черенками.. укорененными.

23.04.2011 - 23:32
: 122

Ой, Skye, я же серьёзно спрашивала.

Россия
: Московская область
28.11.2011 - 20:34
: 40

Уважаемые форумчане!!! Ответь на вопрос кто-нибудь встречал в семенах махровую герань? Заранее спасибо.

Башкортостан
18.11.2011 - 21:20
: 215

Девочки и мальчики... всем здравствуйте hi подскажите пожалуйста на какой площади (в теплице) поместится 10 тыс. растюх? а то у меня что-то не получается подсчитать:wacko2: имеется тепличка 3*8 поликорбанат будем использовать под посев,а вот после пикировки... dntknw

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

елена-64, Вы имеете ввиду герань или пеларгонию? Если пеларгонию, то она размножается только черенками

Россия
: Московская область
28.11.2011 - 20:34
: 40
ЧайкаЛ пишет:

елена-64, Вы имеете ввиду герань или пеларгонию? Если пеларгонию, то она размножается только черенками

Спасибо,я имела виду пеларгонию.

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
Magda_1 пишет:

Ой, Skye, я же серьёзно спрашивала.

Я серьезно ответила: правильное партнерство, т.е. они должны быть схожими по габитусу, формировка и регуляторы роста.

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Девочки,подскажите где можно взять черенки плющелистной пелларгонии для продажи в кашпо,но такие объемы как в поиске я не потяну. Своих маточников только два,черенкую,но оба темно фиолетовые.

РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Всем добрый день или вечер.Принимайте в свои ряды.Читаю форум второй год(со всеми заочно сдружилась),столько же выращиваю цветы на продажу.Обращаюсь к вам за советом.В этом году хочу вырастить вербену на продажу,купила семена проф.Кварц бургунди с глазком и красный с глазком,со сроками определилась,а вот с агротехникой проблемы.Пару лет пытаюсь вырастить,но никак не получается,не всходит.То ли семена не те,то ли руки не из того места растут. dntknw

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
ЧайкаЛ пишет:

елена-64, Вы имеете ввиду герань или пеларгонию? Если пеларгонию, то она размножается только черенками

Ларисочка...герань-это вообще дикое растение..Наши бабушки нас запутали..Правильное название ПЕЛАРГОНИЯ.!!!и зональная, и плющелистная,и королева,и ангелы- это все ПЕЛАРГОНИЯ.!!!Коллекционеры даже очень обижаются,когда мы называем эти растения- герань,извини, что влезла..но на форуме про пеларгонии очень на это внимание обращают..
(на фото цветок герани)
Файлы:
800px-blumen_bp_032_wp23.jpg

Россия
: Краснодар
06.10.2009 - 13:17
: 229

Ленуся!!!!!!! Хэлп! Я в контакте не могу проявиться. с этой взломанной страничкой, блин.... Напиши мне тут в личку, надо пошептаться:) Хоть тут тебя увидела:)

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Ленуся, так это я знаю laugh это я Елене-64 писала

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163

Всем приветик!
Кто сажал петунии Триумф (супербиссима нана)?
Купила по пакетику бордовую и розовую, а дома вспомнила, что сажала похожие петунии 2 г назад и они росли палкой... не кустились вообще никак..............хотя цветок был очень крупный и красивый......может это не супербиссима была??

Украина
: Украина ,центр
09.11.2009 - 00:55
: 158

Скорее всего Супербиссима и была,она не особо кустится.С ней как и с махровой петунией,температурами играться надо.Чтобы не было днем жарко,а ночью был спад температуры,тогда кустится хорошо,но потом все равно палки прет bang

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188

Всем добрый вечер, девочки подскажите пожалуста, сколько нужно сеять питунии в один ящик например размером 15 на 40см? Хотелось бы в этом году увеличить объем, а места маловато. В прошлом году сеяла редко, т.к. в первый раз, если опять так посею то на остальное места не останется. Всем спасибо.

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163

Татьяна 30, спасибо)) эх, надежда............умирает последней))))))))))))))))
помню я эти палки)) правда они у меня в клумбе сидели с гипсофилой ползучей, она им "ноги" прикрывала неплохо..
А на пачке вообще высота 60 см. указана shok

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200

Ну прям срезочный вид питунии-3 штуки и букет lol

: Краснодарский край
20.01.2010 - 00:00
: 2404

Таврия-добро пожаловать. Наверное вербена не всходила все таки потому, что были любительские пачки, с ними это часто бывает. Я в том году первый раз садила вербену из проф. семян, так все замечательно и легко получилось, семена сеяла по поверхности, земля была влажная, ну в общем так же, как и петунию.