Вы здесь

выращивание цветочной рассады. Страница 69 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6236 сообщений
: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"ЮлЁнок" пишет:

Цветочный мешочек, стоит он в РО около 100 руб., но если присмотрется можно и самим сделать,хочу попроб. из мешков сшить))) Может кому сия идея пригодится)))

Юлёнок, спасибо за подсказку! thank_you Давно хотела для себя такие мешочки приобрести!
Возникла мысль, а если на продажу его с цветочками? Кто-нибудь пробовал?

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Виталина начинала фото выкладывать, а потом тему закрыли https://fermer.ru/forum/rassada/88422?page=157. А было бы интересно на итог посмотреть!

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163
Alex32 пишет:

victory Petunia Black Velvet и Petunia Phantom

Пасиб, будем искать))) !!!!

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163
Alinka пишет:
"ЮлЁнок" пишет:

Цветочный мешочек, стоит он в РО около 100 руб., но если присмотрется можно и самим сделать,хочу попроб. из мешков сшить))) Может кому сия идея пригодится)))

Юлёнок, спасибо за подсказку! thank_you Давно хотела для себя такие мешочки приобрести!
Возникла мысль, а если на продажу его с цветочками? Кто-нибудь пробовал?

Не знаю как на продажу, а для себя точно можно)) забор украсить хочется

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327

А как это сооружение поливать? dntknw

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163
Alinka пишет:

А как это сооружение поливать? dntknw

Alinka пишет:

А как это сооружение поливать? dntknw

Ну мы раньше в ручную поливали, а потом придумали сооружение из пластиковых бутылок и капельниц)) типа капельный полив получается)))
А так на третьем фото обратите внимание на верх забора, там идет труба а от нее тонкие шланги в мешочки, на мой взгляд удобно придумано)

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327

Юль, а можно подробнее про пластиковые бутылки и капельницы? blush2

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200

Виталина,насколько помню, вставляла при засыпке грунта пластиковую бутылку с обрезанным дном и дырочками по всей бутылке горлышком вниз.Для полива вода просто наливалась в бутылку.Там хитрость какая то была по расположению дырочек,,чтоб вода равномерно выливалась.Растения садятся одновременно с засыпкой грунта,послойно.

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163
Alinka пишет:

Юль, а можно подробнее про пластиковые бутылки и капельницы? blush2

Берем обычную пластик. бутылку в крышку втыкаем капельницу, а другой конец в кашпо, но чтобы всем растюхам влага доставалась (их обычно 3 в кашпо), обрезаем ту часть где игла, надеваем тройник (в автомобильных магазинах продаются вроде для омывателя стекл), удлиняем кусочками капельницы ну и в кашпо))) Засыпаем грунтом вместе с растюшками, а бутыль вешаем ( у нас они весят под крышей беседки)
Ну как смогла описала это сооружение)))))))))

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327

Юль, ну ещё раз для особо одарённых, чёт не пойму: бутыль вешаете только когда поливаете? В смысле, каждый раз нужно капельницу втыкать?

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163
Alinka пишет:

Юль, ну ещё раз для особо одарённых, чёт не пойму: бутыль вешаете только когда поливаете? В смысле, каждый раз нужно капельницу втыкать?

)))нет, бутыль висит постоянно, подача воды регулируется "краником" на капельнице.......

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163

как отремонтируем фотик, постараюсь фото сделать)) если что спрашивайте

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"ЮлЁнок" пишет:

нет, бутыль висит постоянно, подача воды регулируется "краником" на капельнице.......

Что-то мне такой вариант не очень.... Получается, к примеру, висят на заборе такие красивущие кашпо, а сверху над каждым бутылка.... Как-то не эстетично...
Я вот подумала, а может сделать по бокам ещё несколько отверстий, туда вставить кусочки трубки потолще, чем у капельницы, и через них заливать воду?

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Ну на случай отъезда - эдак дня на три - это спасенье!

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163
Alinka пишет:
"ЮлЁнок" пишет:

нет, бутыль висит постоянно, подача воды регулируется "краником" на капельнице.......

Что-то мне такой вариант не очень.... Получается, к примеру, висят на заборе такие красивущие кашпо, а сверху над каждым бутылка.... Как-то не эстетично...
Я вот подумала, а может сделать по бокам ещё несколько отверстий, туда вставить кусочки трубки потолще, чем у капельницы, и через них заливать воду?

Ну у нас бутылок не видно, они под крышей, а вот с забором думаю сообразить как на фото систему

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163
Светляк пишет:

Ну на случай отъезда - эдак дня на три - это спасенье!

да, удобно, можно на случай отъезда и для комнатных своих соорудить такое

Россия
: Иркутск
11.10.2011 - 16:52
: 26
е-ленка пишет:

Здравствуйте! Большая просьба ко всем, кто занимается выращиванием цветочной рассады на продажу - помогите новичку советом! Очень хочу заняться подобным бизнесом, в цветах немного разбираюсь, несколько лет занимаюсь черенкованием декоративных кустарников и хвойных. У меня несколько вопросов ( вернее, их море, а эти первоочередные). Какие цветы выбрать для начала? Что пользуется спросом? Какие сорта слишком трудоемки для "чайников"? Какие фирмы предлагают более качественные семена и в достаточном количестве? какие фирмы могут выслать семена почтой (у нас в провинции выбор ограничен)? Какая теплица нужна - отапливаемая или нет? Какое количество рассады смогу осилить с недостатком опыта, средств и с неразвитым рынком сбыта? С чего начинать????? И еще, очень хочу занятся размножением лилий и лилейников, где можно купить посадочный материал? Спасибо всем!!!

Начните с бархатцев(низкорослых),настурции,клещевины и с декоративной капусты...трудоемки,но пользуются спросом петуньи,для бархатцев и настурции пригодна будит поликарбонатная теплица(лучше с подогревом-для более раннего посева,но можно и без,при угрозе заморозков лучше закрывать).Семена можно выписать по почте,введите в страку браузера:купить семена по почте и выбирайте,неплохие фирмы агрос и седек..позже собирайте свои семена(оставляйте кустов 10-20 на семена себе)

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327

А я бы посоветовала сначала хотя бы один сезон вырастить для себя, набраться опыта и изучить спрос. Например, у нас на клещевину и настурцию спроса нет совсем, декоративную капусту даже не видела в продаже. Так какой смысл всё это выращивать? Уж лучше потратить время на обучение, но вырастить то, что реально будет пользоваться спросом.

Россия
: Московская обл, г. Сергиев Посад
31.08.2011 - 01:58
: 43
Alinka пишет:

А я бы посоветовала сначала хотя бы один сезон вырастить для себя, набраться опыта и изучить спрос. Например, у нас на клещевину и настурцию спроса нет совсем, декоративную капусту даже не видела в продаже. Так какой смысл всё это выращивать? Уж лучше потратить время на обучение, но вырастить то, что реально будет пользоваться спросом.

Вот я так и сделала в прошлом году - посадила виолок, петунек, бархатцев , астр, циний, разных овощей - всего по чуть-чуть. Всё вырастила, себе насажала, остатки продала. В этом году попала на этот замечательный форум, прочитатла, наконспектировала целую тетрадку, буду выращивать рассады уже побольше.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"ALYSIK" пишет:

Вот я так и сделала в прошлом году - посадила виолок, петунек, бархатцев , астр, циний, разных овощей - всего по чуть-чуть. Всё вырастила, себе насажала, остатки продала.

Я тоже до того, как начать продавать, лет 5 выращивала для себя. В этом году тоже первый раз начала продавать, поначалу страшно было, не хотелось потом краснеть перед людьми за плохую рассаду. Тоже выращивала в этом году всего по чуть-чуть, но зато теперь уже знаю на будущий сезон что сажать и как продавать.

: Беларусь
07.05.2011 - 00:18
: 16

Здравствуйте! Кто-то писал что купил черенки Велокса. А можно посмотреть что за зверь вырос. Облазила инет но не нашла ничего. Поделитесь фотками и как растет.

: Беларусь
07.05.2011 - 00:18
: 16

Девочки купила сальвию розовая поляна и сиреневая поляна. написано что многолетник. Скажите. пожалуйста, кто садил такую? как она растет? КАК ПРОДАЕТСЯ? Я взяла по пакетикуи теперь думаю, когда их садить. На пакете написано посадка-май. Цветет на второй год. А если посажу в декабре ( может зацветет летом)?

: Беларусь
07.05.2011 - 00:18
: 16

не так написала название САЛЬВИЯ ДУБРАВНАЯ СИРЕНЕВАЯ ПОЛЯНА И РОЗОВАЯ ПОЛЯНА

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336
anna_drozdova81 пишет:

Здравствуйте! Кто-то писал что купил черенки Велокса. А можно посмотреть что за зверь вырос. Облазила инет но не нашла ничего. Поделитесь фотками и как растет.

Покупала я черенки Велокса. Это гибрид вербены и флокса. Расцветки вывели пока только две: светло и темно-розовую. Брала, есстесно, темную. Цветок в целом понравился: соцветие как у вербены, но листья ажурные. Продавался как новинка чуть дороже, чем остальная вегетативка. Не скажу что прям влет разобрали, но продала все. Приучаем народ к новинкам! wink Фотки , к сожалению нет.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61333

Подскажите по астрам: какой возраст должен быть у рассады для продажи? hi

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Anna drozdova81! Шалфей дубравный, помнится, зацветал в год посева, цветет недели 3, но для народа- сорняк. Это из серии натургарден, на любителя, запаха особого тоже не было. Возможно, при выращивании только в контенерах (малый объем земли и кормежка), получится привлекательный пушистый кустик-))

: Беларусь
07.05.2011 - 00:18
: 16

Спасибо. На картинке красиво нарисовано. Может и не буду садить.

Россия
: Московская область
28.11.2011 - 20:34
: 40

Добрый вечер форумчане.Спасибо всем за советы,очень пригодились .Был задан вопрос по примуле .Я примулу выращиваю из семян три года.Посев произвожу в ноябре и первой декаде декабря,тогда она берется за силу к маю.Пробовала выгонку,но были проблемы с реализацией.

Россия
: Московская область
28.11.2011 - 20:34
: 40

Ещё хочу оставить комментарий по поводу петунии фантом. В этом году выращивала эту экзотику .Впечатления не очень. Спросом не пльзовалась .Все шарахались ,комментарий - сажать только на могилу. Засадила все дачные клумбы родственников.По моим наблюдениям росла она не очень,эфекта нет,мрачно.Заказ черенков делала через Профсемцвет,качество рассады было идеальным.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"елена-64" пишет:

Был задан вопрос по примуле .Я примулу выращиваю из семян три года.Посев произвожу в ноябре и первой декаде декабря,тогда она берется за силу к маю.

Это наверно я спрашивала blush2 Посеяла её первый раз 6 ноября строго по инструкции: сначала под плёнку в тёмное прохладное место, потом после всходов на свет и температуру увеличить. Семена любительские, всхожесть 50%. Но я пока учусь её выращивать, так что всё сеялось для себя на пробу. Елена, скажите, подсвечивать её обязательно?