Вы здесь

выращивание цветочной рассады. Страница 74 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6236 сообщений
РФ
: Приморье
08.12.2011 - 09:03
: 1659

Спасибо,Чайка Л.Да семена были любительские и я их сеяла не по поверхности,а засыпала землей.Сеяла Идеал и Новалис,Новалис взошел из пачки 2шт.Стойко сидел в огороде до -7(правда без цветов),жалко стало пересадила в горшок.Сейчас цветет во всю.

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188

Добрый день. Подскажите когда лучше посеять георгину однолетнию чтобы зацвела к продажам? И как она вообще пользуется спросом? Еще купила семена диасции и Эхиум майя, в жизни их ни разу не видела. Может кто уже их сеял?

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Георгинки быстро развиваются, посев в середине февраля для майских продаж.

Украина
: Киев
09.12.2011 - 16:15
: 7

Ромаш, если мне память не изменяет, на сайте китано есть какие-то рекомендации по выращиванию георгин, когда туда заходила, обратила внимание, что там большой ассортимент растений, мож вы там чего полезного по ухаживанию почерпнете.

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163

Наталья (туся7), читаешь мои мысли)))
Описание с пакета:
Однолетник
Улучшенная и эффектная петуния с совершенно уникальной гигантской формой цветка, размер которого достигает 16 см. Обладает потрясающими окрасками цветков с прелестными волнистыми и бахромчатыми краями. Имеет все положительные характеристики, ожидаемые от современной петунии. Особенно привлекает коротким периодом выращивания, продолжительным цветением и выносливостью. Отлично удается в грунте, контейнерном декоре. Великолепно переносит пересадку в цветущем состоянии.
Посев февраль- апрель на рассаду.
Цветение с июня до заморозков.
))) посмотрим на это "чудо")))
Файлы:
petuniya_triumf_bordovaya_enl.jpg
petunia_triumf_ros-500x500.jpg

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188

Сасибо девочки, а то я уже сегодня их приготовилась посеять, хорошо что спросила. Так много нужно еще узнать, все читаю ваши архивы, но боюсь по срокам не успею.

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163

Ромаш, в прошлом году посев производила 15 и 22 февраля, у меня Фигаро были, зацветать начали с 11 мая

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188

ЮлЁнок, спасибо. У меня тоже фигаро смесь. Брала на Аэлите, но семена ПанАмерикан 1000 шт, как у них всхожесть? Просто не знаю сколько сеять, если все взойдут могу столько и не продать, у нас городок маленький, а с рассадой человек 15 плюс еще бабушки со всякой ерунденью.

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163

Людмила(Ромаш), я сажала 150 шт. всего (5 пачек по 30 шт.), была смесь Фигаро (вроде от Аэлиты были), на рынке не торговала, у меня все из дома забрали)) оставила себе и соседке по 7 шт., очень красивые кустики вышли, еще осенью когда выдергивала кустики обнаружила клубеньки, отдала соседке...

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188

Интересно, а клубеньки у нее сохранились?

Россия
: Московская обл, г. Сергиев Посад
31.08.2011 - 01:58
: 43
ЮлЁнок пишет:

Всем приветик!
Кто сажал петунии Триумф (супербиссима нана)?
Купила по пакетику бордовую и розовую, а дома вспомнила, что сажала похожие петунии 2 г назад и они росли палкой... не кустились вообще никак..............хотя цветок был очень крупный и красивый......может это не супербиссима была??

Я сажала в этом году Триумф розовую как у Вас на картинке из любительской пачки, тоже Аэлита. Она очень красивая, но действительно очень тянется, за лето я её стригла пару раз.

Россия
: Ростовская обл.
17.04.2011 - 12:01
: 29

Ромаш- Людмила, я второй год выкапываю клубни георгин, выращенных из семян, и мне не удается их сохранить. Всё делаю так же, как и с клубнями многолетних георгин, те хранятся, а эти ни в какую. Прошлый год не проверила, понадеялась, что всё будет в порядке, а весной высохшие мумии обнаружила, этот год наблюдала с самого начала закладки на хранение, не помогло, уже выкинула. Но это не значит, что их нельзя сохранить, я читала, что сохраняют, наверно просто я что то неправильно делаю, и к ним нужен другой подход.

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188

А если в холодильник? Я так хранила луковицы тигридий, а они вообще мелочь.
Файлы:
izobrazhenie_042.jpg

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"Ромаш" пишет:

Просто не знаю сколько сеять, если все взойдут могу столько и не продать, у нас городок маленький, а с рассадой человек 15 плюс еще бабушки со всякой ерунденью.

Ромаш, я в этом сезоне пролетела с георгиной - продала процентов 20 от выращенного. И это не смотря на то, что кустики были хорошенькие и с бутонами. Не хочет народ её брать, хоть тресни. Логика у людей железная: нафига мне за однолетник деньги платить, если многолетников в каждом дворе ну просто завались! Так что пришлось георгинчики раздаривать и себе двор засаживать. Это я к тому, что поаккуратней с ними. В первый год лучше посадить немножко и изучить спрос.

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163

Людмила, katerina25 я раньше выкапывала и сохраняла клубеньки от однолеток, хранила в холодильнике и в погребе (в ящике с землей и песком), конечно некоторые пропадали, очень они малюсенькие, а зима долгая))) так что думаю можно при желании попытаться.
У высокорослых георгин из семян клубеньки были более крупными и хранились лучше...
Надо спросить у соседки...сохранила или нет..

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163
Alinka пишет:
"Ромаш" пишет:

Просто не знаю сколько сеять, ...

Ромаш, я в этом сезоне пролетела с георгиной - продала процентов 20 от выращенного....В первый год лучше посадить немножко и изучить спрос.

Согласна, что спрос надо изучить, я сеяла в том году на пробу чуток.. разобрали все, но это соседи и знакомые)))
в этом году посажу для ассортимента немного...

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163
ALYSIK пишет:

Я сажала в этом году Триумф розовую как у Вас на картинке из любительской пачки, тоже Аэлита. Она очень красивая, но действительно очень тянется, за лето я её стригла пару раз.[/quote]
Вот и я помню, что красивая, но как я ее не стригла все в палку расти пыталась.. Ладно, посажу и буду пытать lol

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

По супербиссиме есть следующее наблюдение: первый год народ радостно хватает огромный цветок, он растет палкой, на следующий год она никому не нужна. Если ее "раскущать", то цветение беднее (цветки мельче и неряшливые какие-то), возможно, нужно кормить еще больше. Но! Из семян с нее вырастает чудо- компактные невысокие сферические кустики, цветут обильно и равномерно, цветок 7см с гофрой и прожилками. Так что с полиплоидией чехи перемудрили -)))

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Девочки,кто выращивал такой цветок?отломила у знакомой осенью черенок.Она покупала как ампельную газанию,но я в интернете ничего не нашла.Как выращиваетсяи как продаётся?
Файлы:
img_27811.jpg

Украина
: Украина
13.12.2009 - 21:57
: 457

Да, это ампельная газания, проблем никаких уход самый элементарный, зимует у меня в комнате при 15гр. отлично черенкуется, но очередь не стояла, для ассортимента можно немножко

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

А что она больше любит солнце или полутень?

23.04.2011 - 23:32
: 122

В краснодаре я видела кашпо, но они были пышные, хорошо сформированы. Цветок обычный желтый. Но, чтобы сказать, чтобы меня впечатлило, не особо. Хотя тоже купила себе ампельную гацанию, правда до этого не видела кашпо. Солнце. Моя стояла на солнце.

Россия
: Самарская область
06.08.2010 - 21:58
: 432
ЮлЁнок пишет:

Людмила, katerina25 я раньше выкапывала и сохраняла клубеньки от однолеток, хранила в холодильнике и в погребе (в ящике с землей и песком), конечно некоторые пропадали, очень они малюсенькие, а зима долгая))) так что думаю можно при желании попытаться.
У высокорослых георгин из семян клубеньки были более крупными и хранились лучше...
Надо спросить у соседки...сохранила или нет..

А если попробовать немного увлажнять землю в которой хранятся клубеньки? У глоксиний тоже клубни первогодки очень плохо зимуют. Но если периодически увлажнять грунт неплохо сохраняются.

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163
Мулька пишет:
ЮлЁнок пишет:

Людмила, katerina25 я раньше выкапывала и сохраняла клубеньки от однолеток, хранила в холодильнике и в погребе (в ящике с землей и песком), конечно некоторые пропадали, очень они малюсенькие, а зима долгая))) так что думаю можно при желании попытаться.
У высокорослых георгин из семян клубеньки были более крупными и хранились лучше...
Надо спросить у соседки...сохранила или нет..

А если попробовать немного увлажнять землю в которой хранятся клубеньки? У глоксиний тоже клубни первогодки очень плохо зимуют. Но если периодически увлажнять грунт неплохо сохраняются.

Те что в погребе хранились не увлажняла (у нас в погребе повыш. влажность, иногда от этого плохо все сохраняется), а те что в холодильнике я в торфе хранила иногда увлажняла и еще я их в горшки сначала высаживала в конце марта- апреле, а уже кустиками в сад, иногда с цветами уже)
Глоксинии соседка выращивает из семян и в первый год она им "спать" не дает, только когда хороший клубень нарастят

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61563

Решила заказывать астры в просемцвете. А у них идет от 200 гр семян. Это , если всхожесть 70 процентов, будет где-то 70 000 кустов. А надо взять хотябы два вида - соответственно, 140 000. Чет по количеству засомневалась. dntknw
не много ли... Кто продает по большим городам - а вы сколько выращиваете?

Россия
: Московская обл, г. Сергиев Посад
31.08.2011 - 01:58
: 43
Лера фермер пишет:

Решила заказывать астры в просемцвете. А у них идет от 200 гр семян. Это , если всхожесть 70 процентов, будет где-то 70 000 кустов. А надо взять хотябы два вида - соответственно, 140 000. Чет по количеству засомневалась. dntknw
не много ли... Кто продает по большим городам - а вы сколько выращиваете?

Я в октябре заказывала там семена и в том числе и астр, взяла серию Гала смесь 1000шт. И каково же было моё удивление, когда они мне разложили эту смесь по пакетикам по разным расцветкам по 100-150шт каждой расцветки. А Вы где прочитали про 200г семян? Или Вам менеджер так сказал? Мне высылали прайс на электронку по запросу - там вообще такого не было.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61563

ALYSIK, я позвонила и попросила прайс на весовые семена. Они мне прислали и на весовые и прайс, где астры по 1000 шт. разница по цене огромная. 1 кг стоит 1500-2500 руб. Отпускают от 200 гр.
Вот я и думаю многовато получается или нет?
Если надо могу вам переслать их прайс

Украина
: Волынь
01.01.2011 - 15:19
: 149

Петуния Триумф, семена чешские - Cerny .
Файлы:
dscn1471.jpg

Россия
: Московская обл, г. Сергиев Посад
31.08.2011 - 01:58
: 43
Лера фермер пишет:

ALYSIK, я позвонила и попросила прайс на весовые семена. Они мне прислали и на весовые и прайс, где астры по 1000 шт. разница по цене огромная. 1 кг стоит 1500-2500 руб. Отпускают от 200 гр.
Вот я и думаю многовато получается или нет?
Если надо могу вам переслать их прайс

Нет, у меня пока объёмы не очень большие и тысячники мне как раз. Спасибо. hi

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163

Оксана(Волынянка), красавец! Это 1 куст?