Вы здесь

выращивание цветочной рассады. Страница 72 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6236 сообщений
: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Ромаш,есть тема по многолетникам,пишите туда.

Россия
: Московская область
28.11.2011 - 20:34
: 40
skarlett пишет:

Елена-64 я думала маргаритки как виолы надо сажать с января. Я хотела начать их сажать со 2 января сначала в общую тару, а потом пикировать в 200гр одноразовый стаканчик. Сорта у меня Хабанера и Тассо, сажали вы, такие как они вам?

Можно сажать так же как виолу,с января,при условии что у вас идеальные условия вырыщивания и вы выдерживаете технологию.Я не смогла выдержать температурный режим и поэтому сеяла раньше.Сажала и Хабанеру ,Тассо неплохи е сорта.Для пышноты горшка пикировала по три в горшок.Ей нужен период прохлады,когда прохладно она лучше себя ведет,не упустить момент выноса в прохладу.

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"Ромаш" пишет:

В прошлом году сеяла колокольчик "Чайный сервиз" 2-х летку, в рассаде нормальный, но брали плохо. высадила в ОГ, попробую в этом году на цвету.

А в каком месяце сеяли и когда зацветает? Хочу определиться со сроками посева, чтоб продавать цветущим.

Украина
: Восточная Украина
20.08.2009 - 16:23
: 69
наталья ч. пишет:

Подняла записи прошлого года. Из 40 тыс. петунии: ...
...Продалась петуния практически вся.

Вот это масштабы! shok

россия
: Самарская обл.
04.12.2011 - 11:10
: 8

Спасибо!
Да.... масштабы впечатляют! super Надо стремится....
А расцветки какие самые ходовые в этом году были(смотрю каталоги и глаза разбегаются)?
Вы уж извините,что с такими вопросами (может глупыми) пристаю,просто хочется вырастить ассортимент нормальный.
И ещё, у меня в садовом магазине, люди спрашивают фортунью,но по прайсам смотрю её нет нигде. scratch_one-s_head
Мне кажется, что судя по описанию это та же мультифлора, просто какой то маркетинговый ход или я ошибаюсь? hi

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188

Alinka, я сеяла 02,02 взошел очень быстро и дружно, но он и в ОГ не зацвел, посеяла еще и в июле, посмотрю что будет.

Россия
: Петровск
05.04.2009 - 11:42
: 35
Evgeniy163 пишет:

Спасибо!
Да.... масштабы впечатляют! super Надо стремится....
А расцветки какие самые ходовые в этом году были(смотрю каталоги и глаза разбегаются)?
Вы уж извините,что с такими вопросами (может глупыми) пристаю,просто хочется вырастить ассортимент нормальный.
И ещё, у меня в садовом магазине, люди спрашивают фортунью,но по прайсам смотрю её нет нигде. scratch_one-s_head
Мне кажется, что судя по описанию это та же мультифлора, просто какой то маркетинговый ход или я ошибаюсь? hi

Фортуния,это не мультифлора.Это ампель,с длинными гибкими побегами.

россия
: Самарская обл.
04.12.2011 - 11:10
: 8
иванна пишет:
Evgeniy163 пишет:

Спасибо!
Да.... масштабы впечатляют! super Надо стремится....
А расцветки какие самые ходовые в этом году были(смотрю каталоги и глаза разбегаются)?
Вы уж извините,что с такими вопросами (может глупыми) пристаю,просто хочется вырастить ассортимент нормальный.
И ещё, у меня в садовом магазине, люди спрашивают фортунью,но по прайсам смотрю её нет нигде. scratch_one-s_head
Мне кажется, что судя по описанию это та же мультифлора, просто какой то маркетинговый ход или я ошибаюсь? hi

Фортуния,это не мультифлора.Это ампель,с длинными гибкими побегами.

Просто в руках держу пакет семян от "Аэлиты" петунья Ф1 Джоконда,так на ней написано -"растение с очень мощными ветвящимися побегами (покрывает почву до 1 метра в диаметре при высоте 20 см..При выращивании в горшках побеги каскадами спадают через края."Просто про фортунью тоже самое пишут. scratch_one-s_head

россия
: Самарская обл.
04.12.2011 - 11:10
: 8

Самое интересное что в проф.каталогах фортунья мне нигде не встретилась dntknw

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
Evgeniy163 пишет:

И ещё, у меня в садовом магазине, люди спрашивают фортунью,но по прайсам смотрю её нет нигде. scratch_one-s_head
Мне кажется, что судя по описанию это та же мультифлора, просто какой то маркетинговый ход или я ошибаюсь? hi

Фортунией на российском рынке обозвали петунию серии F1 Wonder Wave.
Она бывает семи расцветок: Purple, Salmon, Blue, Lavender, Pearly, Rose и Pink. Пригодна, как для горшков и корзин, так и для ОГ. Salmon растет мощным полуампелем. Purple очень мощный яркий ампель с перламутровыми цветами диаметром от 7 до 9 см, отращивает плети более метра. Lavender, Pearly и Pink однотипные - низкий стелющийся ампель, форма цветка колокольчиком 6-7 см.
На фото Wonder Wave Purple (август 2011).
Файлы:
petunia17-wwpurple1-sss.jpg

Россия
: Петровск
05.04.2009 - 11:42
: 35

Фортуния Жемчужный прибой. На фото справа.(розовая)
Файлы:
sdc11007.jpg

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Иванна, петуньки супер! Очень красиво! good Это ваши растюшки? Соседи, наверное, шею скрутили из-за забора разглядывая! lol

Россия
: Петровск
05.04.2009 - 11:42
: 35

Наталья Ч, петуньки мои. smile3 Весной ,когда продавала рассаду ,то все просили махровые петуньки.А ампельные еще не знают,да и махровых всем хотелось.Когда зацвели эти,то было много желающих купить прямо с горшками lol .

Башкортостан
18.11.2011 - 21:20
: 215

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ hi чайников принимаете?! давно читаю,наконец решилась написать,так много хочеться спросить после увиденого и прочитаного,вы все такие молодцы roma

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Тюля, добро пожаловать! roma Хорошо что решились, все когда-то чайниками были. Девчонки, давайте в Беседку переберемся, расскажете о себе, о своих цветочках!... dri

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"Ромаш" пишет:

Alinka, я сеяла 02,02 взошел очень быстро и дружно, но он и в ОГ не зацвел, посеяла еще и в июле, посмотрю что будет.

Странно, что не зацвёл dntknw Обычно двухлетки при раннем посеве цветут в тот же год scratch_one-s_head А растёт он как: быстро или долго раскачивается?
Наверно попробую его в январе посеять... scratch_one-s_head

Украина
: Сумская область
31.05.2010 - 22:34
: 37

Тут по Джоконде ссылочку на буржуйские сайты давали. Итальянка она. Посеяла несколько пачек разных ее и Марко Поло.Судя по тому, как мучительно и недружно она всходит,- недоработали ее родители, по картине всхожести не тянет она на профсемена. Буду очень удивлена, если во взрослом состоянии будет соответствовать душещипательному описанию на пачке и картинке.

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188

.[/quote]
Странно, что не зацвёл dntknw Обычно двухлетки при раннем посеве цветут в тот же год scratch_one-s_head А растёт он как: быстро или долго раскачивается?
Наверно попробую его в январе посеять... :scratch_one-s_head:[/quote]
Я тоже надеялась что зацветет, но увы scratch_one-s_head

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Если хотите чтобы средний колокольчик цвел в год посева - берите гибриды. Не гибридный не зацветет в год посева. Ему надо пройти охлаждение зимой и только потом цвести. Нет смысла занимать столько места простым средним колокольчиком. И даже если он зацветет, как вы такие дылды на рынок повезете? Если не ошибаюсь, Музыка (или Муза) хороший низкий гибрид, зацветающий в год посева.

россия
: Самарская обл.
04.12.2011 - 11:10
: 8

Skye а на фото сколько кустов?
Как она вам, не очень прихотливая?

россия
: Самарская обл.
04.12.2011 - 11:10
: 8

Сегодня был на оптовке,привезли грунт "Морис Грин",по цене говорят будет дешевле чем "Живая Земля",а по качеству утверждают что тоже самое.
Кто пользовался?А то сейчас такой выбор что не знаешь что взять scratch_one-s_head
P.S иванна super super super ,я так думаю что в этом сезоне горшки с этим чудом будут? victory

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172
иванна пишет:

Наталья Ч, петуньки мои. smile3 Весной ,когда продавала рассаду ,то все просили махровые петуньки.А ампельные еще не знают,да и махровых всем хотелось.Когда зацвели эти,то было много желающих купить прямо с горшками lol .

иванна, расскажите, пжл, как вы ухаживаете за петуниями в подвесах,
какой грунт,
как, сколько раз, и чем удобряете,
делаете ли обрезку,
когда сеете амп. петунию?
В выращивании цвет. рассады я новичок, поэтому интересны все тонкости blush2

Belgium
26.11.2011 - 21:05
: 200
Evgeniy163 пишет:

Skye а на фото сколько кустов?
Как она вам, не очень прихотливая?

На фото часть вот этого корыта, 5 штук на 70 литров. Так это выглядело 15 сентября. Абсолютно неприхотливая, не болела.. ттт, в прищипке не нуждалась, вот поесть любит.. это, да.. и побольше.. laugh
Мой фаворит... один из.. И народу нравится, заказы на след год на нее есть.
Файлы:
petuniakorito-wwpurple-sss.jpg

Башкортостан
18.11.2011 - 21:20
: 215

Всем Добрый вечер!Наталья спасибо за теплый прием yes3 О себе: по началу сожали для себя,а что остовалось выносили на рынок. в этом году сеяли специально на продажу,1 тыс. простых петуний и штук так 100 черенков махрушек ,сеяли любительские семена поэтому результат не впечатлил,петунки перетянулись,и цвета тусклые(это про простые).Очень хочется испробывать проф семена,уже немного заказала в поиске. Можно сразу вопрос:кто-нибудь сеял грандифлора алладин?как она себя показала в деле?
Ну и немного моих цветочков blush2
Файлы:
cvetochki_017.jpg
cvetochki_016.jpg
cvetochki_026.jpg
cvetochki_018.jpg

Украина
: Восточная Украина
20.08.2009 - 16:23
: 69

Тюля,не скромничайте,очень красивые кустики! super

Россия
: Керчь
16.08.2010 - 18:44
: 200

тюля..,я не помню как в рассаде,но в ог мне не понравились,лепестки завернуты назад,и видно только срединку,сверху смотрится как объеденый laugh брала расцветку бело-розовую,разочарована.
Пс-это я про алладин)))

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

А мне понравились Алладины - садила красную, белую. В рассаде хороши и в грунте не плохо смотрятся.

Башкортостан
18.11.2011 - 21:20
: 215
туся7 пишет:

тюля..,я не помню как в рассаде,но в ог мне не понравились,лепестки завернуты назад,и видно только срединку,сверху смотрится как объеденый laugh брала расцветку бело-розовую,разочарована.
Пс-это я про алладин)))

Спасибо большое,теперь хоть буду знать чего ожидать,я их уже выписала,три расцветки bang

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Вот нашла только красный в рассаде. начинает зацветать...
Файлы:
img_0058.jpg

Башкортостан
18.11.2011 - 21:20
: 215
Светляк пишет:

А мне понравились Алладины - садила красную, белую. В рассаде хороши и в грунте не плохо смотрятся.

Спасибо,успокоили clap будем весны ждать.