Вы здесь

выращивание цветочной рассады. Страница 68 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6236 сообщений
РФ
: Курган
17.03.2010 - 16:03
: 297

Мне вот что пришло в этом году с "Егорьевского":
Файлы:
043.jpg
046.jpg
045.jpg
041.jpg
040.jpg
048.jpg

РФ
: Курган
17.03.2010 - 16:03
: 297

Алекс, и "буржуйские" кассеты для наших транспортных компаний и грузчиков - не проблема, чтобы превратить всё в кашу. Хочу добавить, что реанимация выживших черенков длилась до августа, многое не продано (получила в начале мая). Так, что делайте выводы сами!

Украина
: Восточная Украина
20.08.2009 - 16:23
: 69

Ужас! А можно их привлечь к ответу за такое безобразие? В смысле транспортную компанию,так понимаю- это ее вина.

Россия
: г. Курган
07.06.2010 - 21:37
: 57

[quote=Stepanida]Алекс, и "буржуйские" кассеты для наших транспортных компаний и грузчиков - не проблема, чтобы превратить всё в кашу. Хочу добавить, что реанимация выживших черенков длилась до августа, многое не продано (получила в начале мая). Так, что делайте выводы сами![/quote
Наташа, помню, ты говорила что пришла вегетативка в плачевном состоянии, но я не думала что всё настолько плохо. shok

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Stepanida, кошмар!
Получается, что ехать надо самому за черенками, тем более, если на большую сумму закупаться. Только вот, как все это выглядит - доставка из Егорьевского до вокзала (ну тут теплая машина допустим), а на самом вокзале, например? Ведь в марте бывают очень низкие температуры.

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

да уж, впечатляет. Но сами черенки- чудные. Stepanida, а у них ком был влажный? И , действительно, с транспортной компенсации были?

Alex32
Violka пишет:

Stepanida, кошмар!
Получается, что ехать надо самому за черенками, тем более, если на большую сумму закупаться. Только вот, как все это выглядит - доставка из Егорьевского до вокзала (ну тут теплая машина допустим), а на самом вокзале, например? Ведь в марте бывают очень низкие температуры.

Где то в архивах быть должно - Снежана рассказывала, она всегда сама в Москву за вегетативкой ездит. Такси до вокзала, грузчики, и билеты на всё купе.

: Свердловская обл.
13.02.2010 - 21:08
: 330

Шустрые грузчики должны быть laugh . Все купе если откупать, то надо и черенков тысяч на 200 покупать.

Россия
: Москва-Московская область
02.12.2010 - 01:55
: 124
"Violka" пишет:

Все купе если откупать, то надо и черенков тысяч на 200 покупать.

Поэтому каждый и считает для себя, что нужно и как нужно, и как избежать лишних затрат.

Alex32
Violka пишет:

Шустрые грузчики должны быть laugh . Все купе если откупать, то надо и черенков тысяч на 200 покупать.

так если не на 200 тыс. покупать, тогда и одной дополнительной полки хватит.))))
А лучше всего на машине забирать.

РФ
: Курган
17.03.2010 - 16:03
: 297

В транспортной компании мы открыли одну коробку (кстати верхнюю), там были черенки фуксий, и это была одна более целая кассета. Остальные открыли дома. Кому потом предъявишь? Написала в "Егорьевский" и фотки выслала, они извинились и сказали, что за грузчиков ответственность не несут. Хотя у них договор с этой ТК ("Желдорэкспедиция"). Эта ТК бесплатно доставляет из области на склад в Москву.

РФ
06.10.2011 - 23:10
: 120
"М.И.Михалычи" пишет:

Ужас! А можно их привлечь к ответу за такое безобразие?

Можно, только настроение испорчено, ассортимент тоже, вместо прибыли - убытки, а в горячую пору надо ситуацию срочно выправлять, а по судам бегать не малых денег стоит и много времени отнимает, а как суд на это посмотрит и какое вынесет решение - это еще бабушка надвое сказала.
Stepanida от души сочувствую, ужас. Я бы со своим характером повесился бы нафиг.

РФ
: Курган
17.03.2010 - 16:03
: 297

Сергей, спасибо за поддержку! Действительно, была горячая пора. Остатки выходила, красатуны! Ангелы и плющелистки!Я заказывала уже не первый раз, ещё хочу на весну пеларгошек королевских, хризы там классные (спрейки). Но, теперь побаиваюсь! Может к весне созрею.

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163
Stepanida пишет:

Алекс, и "буржуйские" кассеты для наших транспортных компаний и грузчиков - не проблема, чтобы превратить всё в кашу. Хочу добавить, что реанимация выживших черенков длилась до августа, многое не продано (получила в начале мая). Так, что делайте выводы сами!

Stepanida, я в шоке от фото, такое отношение кругом и на почте всё бросают и швыряют, мне в октябре пришла посылочка с инжирчиками (укорененные черенки), так мне почтальон принесла посылку и швырнула, еще и спросила - Вам что сахар прислали?... Когда я открыла посылку, боже...................черенки отдульно, горшки отдельно, грунт россыпью...... Ничего выхаживаю, долгожданных растюшек.
Посмотрев на Ваши фото теперь есть о чем подумать(((( хоть самой за черенками ехать...
Интересно если не оптом в Егорьевском брать, то какие цены на череночки?

Россия
: г. Курган
07.06.2010 - 21:37
: 57

Сделала заказ на многолетники в Евросеменах, но после показанных фотографий теперь сомневаюсь...Может кто-то уже имел с этой фирмой дело? Как они работают, насколько ответственны?

Россия
: Московская обл, г. Сергиев Посад
31.08.2011 - 01:58
: 43

В другой темке на этом форуме (Фирмы реализующие профсемена и посадочный материал.) что-то не очень хорошие отзывы писали о Евросеменах.

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163
ALYSIK пишет:

В другой темке на этом форуме (Фирмы реализующие профсемена и посадочный материал.) что-то не очень хорошие отзывы писали о Евросеменах.

Скоро наверно появится тема о производителях, поставщиках и ТК...

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Хорошая была бы тема. А то адреса-пароли-явки никто не сдают, все конспиративно молчат-))))

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Да ладно, lula , никто ничего не скрывает! А если и не отвечают на форуме, то пишут в личку. И причина одна- как бы за рекламу не сочли. hi
Да и тема такая уже есть: " Фирмы реализующие профсемена и посадочный материал".

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163
наталья ч. пишет:

Да ладно, lula , никто ничего не скрывает! А если и не отвечают на форуме, то пишут в личку. И причина одна- как бы за рекламу не сочли. hi
Да и тема такая уже есть: " Фирмы реализующие профсемена и посадочный материал".

О, глянем)) что-то пропустила............ blush2

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Все-таки сочтут за рекламу ;((( Просто в той теме обсуждали семена, про вегетативку или стерли, или что, а потом "антиреклама" появилась, и все пошли ругаться.
Поэтому продолжу настырничать: кроме двух фирм, "Е" и "А", есть кто-нибудь еще?

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163
lula пишет:

кроме двух фирм, "Е" и "А", есть кто-нибудь еще?

Тоже интересно, может поближе есть тепличные хоз. или фирмы........раньше в Пензе было теплич.хоз.

РФ
: Курган
17.03.2010 - 16:03
: 297
tanya45 пишет:

Сделала заказ на многолетники в Евросеменах, но после показанных фотографий теперь сомневаюсь...Может кто-то уже имел с этой фирмой дело? Как они работают, насколько ответственны?

Таня, с многолетниками, мне кажется, ничего не будет, это не черенки. Но, с "Евросеменами" - своя история. Напишу в теме "Фирмы реализующие семена и посадочный материал".

: серпухов
22.02.2010 - 22:40
: 213

сочувствую Степаниде ихочу высказать своё мнение.В егорьевском клепают чулочки с торфом и потом вставляют их в секции.Если корни хорошо оплетают ячейку то так просто не вытряхнуттся.Пеларгонии не любят тесноты(черенкование в таких секциях риск отхода) и большая вероятность что заказ формировали из нескольких секций тогда много трясти не надо.Пеларгонии в мае по моему поздно.

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163

Наткнулась на такую вот штучку- Цветочный мешочек, стоит он в РО около 100 руб., но если присмотрется можно и самим сделать,хочу попроб. из мешков сшить))) Может кому сия идея пригодится)))
Файлы:
img_0776-tdm.jpg
img_2450.jpg
flo10844k.jpg
fill-flpouch-s.jpg
img_2459.jpg

Россия
: Тольятти
18.10.2011 - 21:33
: 163

Вот еще вопросик))
На втором фото темная красавица привлекла)) Кто знает как звать этого зверя?

Alex32
ЮлЁнок пишет:

Вот еще вопросик))
На втором фото темная красавица привлекла)) Кто знает как звать этого зверя?

Петуния звать ее! laugh

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

Alex32
что петунька понятно, а сорт знаешь victory

Alex32

victory Petunia Black Velvet и Petunia Phantom

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4634

Alex32
air_kiss