Вы здесь

АРХИВ ТЕМЫ часть 2 Петунии, Фуксии, Пеларгонии,Лилии и Виолы и др. - выращивание, размножение и уход.. Страница 158 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5043 сообщения
24.02.2011 - 18:10
: 31

t.ToMa! Это коралевск. пеларгония - Clarina. Черенки режте. Вазон, если сухой - полейте, если сырой - не поливайте. Поставьте под рассеянное солнце и забудьте про него на какое-то время. Он похож на мои вазоны после неудачных продаж. Возможно, восстановится.
Но если в дальнейшем захотите заниматься корол. пел., то совет - подогнать укоренение так, чтоб дальше шел шестинедельный период охлаждения, тогда цвести будет хорошо и в нужное для продаж время. Удачи!

24.02.2011 - 18:10
: 31

Константиновна! Мои петуньи абсолютно не боятся мочевины, потому что боятся конкуренции зарубежной пет. и сурф. У моих пет. листья зеленые, но бывает, что прыскаю мочевиной несколько раз в день - это делает лист грубым и крупным, легче закаляется что ли. Да и визуально растение больше впечатляет, особенно сурфинии.

украина
: дзержинск
24.02.2011 - 14:31
: 104

Скажите как разводить мочевину, как селитру ?(для полива) А что-бы по листу?

Россия
: Ставрополь
12.07.2009 - 15:06
: 34

Андрей, это однозначно простушка. Рамблины и шоки растут больше в ширину, чем в высоту. Кустик у них не такой голенастый.
Галина

украина
: дзержинск
24.02.2011 - 14:31
: 104

Андрей, у меня шок,только пурпурный, но он как паучок растет в стороны и почти сразу обвисает.

24.02.2011 - 18:10
: 31

Согласно инструкции вроде как 10г мочевины на ведро. Но я давно все делаю на глаз, еще не ошибалась и не портила растения. Просто развожу понемногу.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

помогите советом.как размножить вербену ампельную? и бакопу scratch_one-s_head

24.02.2011 - 18:10
: 31

Вербена черенкуется по типу петунии, только быстрее и проще

23.04.2011 - 23:32
: 122

karolina, спасибо большое. В Краснодаре я знаю где их раздобыть.
Поляк, может поделитись адресом "корректировок", мне тоже они нужны. Или обязательно надо координаты в личку сбрасывать? Так нельзя написать.

23.04.2011 - 23:32
: 122

mihmama, черенки можно укоренять в песке, песок + вермикулит или перлит, торфяных таблетках. На мой взгляд лучше в торфотаблетках, меньше травмируется корневая система при пересадке, и потом быстрее развивается растение. Зеленые черенки лучше брать с 2-3 междоузлиями, бутоны удалить с черенков, если имеются, срезы обработать корневином или подобным препаратом. "Плошку" с черенками в пакет и полутень. Субстрат должен быть влажным, а не мокрым, иначе произойдет загневание черенков. В Краснодаре торфотаблетки можно приобрести по приемлемым ценам в ТД Летто, пересечение ул. Сормовской и ул. Лизы Чайкиной, заезд с ул. Лизы Чайкиной, за Семейным магнитом и кафедрой дизайна университета, в синие ворота базы въезжаете, а там указатели доведут.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"Magda_1" пишет:

спасибо большое за помощь,некогда всё перечитывать, а вот не записывала и забыла,как что укоренять.Где фирма Летто я знаю , я там бывала.А скажите бакопа тоже с укрытием укореняется?

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

Новое цветение.
Файлы:
p1040205.jpg
p1040216.jpg
p1040161.jpg

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

И ещё. Мне самой нравится виола вот такая, нежная в цвете, а вот народ выбирает ту , на предыдущем фото, красную. И причём все sad
Файлы:
p1040173.jpg
p1040178.jpg
p1040218.jpg

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157

karolina, спасибо большое за совет по "спасению" моей любимой Королевны. Дочь купила этот горшочек в Москве на Савёловском рынке.Грунт в горшочке тогда уже был мокрым-мокрым. У неё он простоял чуть ли не неделю,пока приехал ко мне.И у меня стоял 5-дней,а просохнуть никак не мог.Хотя земля в горшочке лёгкая. Но если можно,поподробнее о " шести недельном охлаждении."Что это такое?Конечно,в дальнейшем я мечтаю развести их много-много.Но...А как обрезать черенок на укоренение,если он в цвету?. yes3

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157

Magda,M что ещё можно укоренять в торфо таблетках?И как это делается? извините,но что то не доходит до меня... Если не затруднит,то о"бясните и мне... thank_you

Россия
: г. Тула
29.12.2010 - 20:49
: 65

добрый вечер всем труженикам! hi поделитесь секретом,подскажите какие нибудь сорта анюток действительно крупноцветковых, а то почему то из заявленных крупноцветковых сортов ни у одного не было большого цветка цветка, 5-6 см от силы, а народу подавай огромный...хоть пометочку себе сделаю на след год blush2

23.04.2011 - 23:32
: 122

mihmama, я все накрываю пакетами и пленкой, что под рукой окажется, влажность воздуха должна быть повышена, а без пакета или пленки это не добиться.
t.ToMa, я беру торфотаблетку намачиваю в растворе Радифарма (можно и в отстоянной простой воде), если надо отжимаю торфотаблетку, чтобы с нее не капал раствор, беру зубочистку проделываю по середине отверстие (можно так не делать, я перестраховываюсь, чтобы стебель черенка не надломить) и вставляю предварительно опудренный корневином черенком (можно не опудривать, это я сама так решила, говорят хватит и одного радифарма), и обжимаю торфотаблетку слегка. В зависимости от объема ставлю их в рассадные горшки или ящики, емкость в пакет и на укоренение.Если есть время пустоты между торфобаблетками, засыпаю песком или вермикулитом, если нет и так сойдет. Потом слежу чтобы торфотаблетки не пересохли, ну если надо опрыскиваю отстоянной водой черенки. В зависимости от времени года выбираю место укоренения: если поздняя весна и начало лета то в тень деревьев или кустарников, лучше места не предумаешь, если осень или зима, то полутенистое место в "оранжерее", как стемнеет на досветку, тогда лучшей процент укореняемости. Растения укореняю разные: ампельную петунию серии Рамблин, сурфинию, махрушку, попробувала несколько штук кустовых петуний укоренить ( так для пробы, ну конечно не массово), укоренились, клематисы, спиреи, вейгелы, гортензию, фуксию, ну то что обычно укореняется и в простом песке, только когда из песка вытаскиваешь, все ровно корни повреждаешь, а торфотаблетку поставил в горшок, засыпал субстатом и растение не болеет и корневая система быстрее нарастает. А самое главное черенок должен быть качественным, от этого зависит укоренение. Ассортимент можно расширять до бесконечности, я укореняю то что я могу потом продать, ну и эксперименты по некоторым культурам ставлю, так для расширения кругозора.

24.02.2011 - 18:10
: 31

t. ToMa. Когда укоренится. поместить в помещение с темп.8-10 град. на 6 недель. Даю перевод из инструкции KIEPENKERL - период охлаждения после укоренения на 6 недель при темп.8-10 гр. способствует хорошему цветению.
Но это уже осенью. а сейчас имеет смысл вырастить себе маточники. На черенки режьте все, что кажется здоровым, к чему тянется Ваша рука.

Россия
: Россия
12.10.2010 - 19:58
: 157

Magda,karolina, спасибо большое за совет. Королевне моей дать отцвести,или черенковать с цветом? Или подождать,пока отцветёт? dntknw

ECV
Россия
: Сибирь
26.02.2011 - 09:14
: 366

:((

: Свердловская область
19.12.2010 - 18:10
: 94

Все это хорошо, но подумалось мне. Вот куплю я простой покупатель, неискушенный, такую рассаду всякими средствами обработанную , посажу клумбу и что? Чего ждать без корректоров? Растения вернутся в свой тихий ритм и жди потом этих цветочков.... Или я не права?

Россия
: Кемеровская область
18.05.2010 - 18:24
: 13

ECV, пожалуйста, поделитесь - где покупали "чудо заморское". Поляк почему-то не хочет ни сказать, ни прислать адресок. Вот, то его читаю, то вас - какие замечательные удобрения...Неужели жалко сказать?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"ECV" пишет:

Уверен, поздний посев петуний оправдает себя с лихвой!!!

Что значит поздний? Когда их сажать и продавать? Что за препарат?

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"ежулька" пишет:

добрый вечер всем труженикам! поделитесь секретом,подскажите какие нибудь сорта анюток действительно крупноцветковых, а то почему то из заявленных крупноцветковых сортов ни у одного не было большого цветка цветка, 5-6 см от силы, а народу подавай огромный...хоть пометочку себе сделаю на след год

Хочу присоединиться к вопросу.

Россия
: Ставрополь
12.07.2009 - 15:06
: 34

Я нашла в интернете вот такой сайт http://agro-logic.ru/shop/fertilizer/flowering. Скажите, кто-нибудь пользовался этими удобрениями? Цена, конечно, кусается, но расход небольшой.
Галина

Поляк
"ECV" пишет:

Вот БУРЖУИ

Сергей, по цинии ограничители роста здорово работают. Не вытягивается, 5-10 см и цветок. По виоле мне не понравилось , зелёной массы не хватает, продать проще не "карлика" с цветочком, а нормальный куст с тремя соцветиями. Кстати проблемма с мелким первым цветком на виоле решается элементарно, никакой чудо-химии не нужно, природа всё давно придумала сама :).

Россия
: Кемеровская область
18.05.2010 - 18:24
: 13

"По случаю попали в руки мне эти самые "корректоры" голанские, точнее пробники, один знакомый держит фирму по их экспорту из германии. Проверил на тагетисах - жесть. Такое ощущение, что сначала бутон цветочный растёт, а за ним всё остальное. Стоят только дороговато на мой взгляд , зато по эффективности монофосфат рядом не стоял. Умеют буржуи ...
ECV, у них по моему в новосибирске представитель есть, если надо, сброшу в личку коордИНАТЫ.

Поляк, спасибо, купил думал туфта, обрызгал пару кассет, менее 3, 5 дней назад, вот результат. Вот БУРЖУИ!!! Это прросто обалденно!!! Уверен, поздний посев петуний оправдает себя с лихвой!!! Блин а народ на форуме переживает, зацветет ли петуния в 300 граммовых стаканчиках! :)

Игорь (Поляк), Сергей (ECV)! Неужели вы не читаете мои просьбы об адресе, где продают эти замечательные удобрения в Новосибирске?!

Украина
: Донецкая обл.
17.11.2009 - 04:57
: 18

Добрый вечер всем! Кто-нибудь знает сколько петуний можно разместить на 1 м2? Есть клумба,трапеция со сторонами 7 м,1.5 м и боковые 3 м.Сколько туда можно разместить растений,а также какие лучше цвета? Больше всего розовых,малиновых,рубиновых,красных,белых.
Файлы:
img_0969.jpg

РОССИЯ
: Россия
17.01.2010 - 00:28
: 158

Да, хороши мужики ........... Проси- не проси адрес или название ....... Еще и посмеиваются наверное .
Девочки не обольщайтесь . Это не те люди которые помогают . Вы не по адресу .Не унижайтесь .

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Cvetocek, на клумбах в городе высаживается 40 шт. цветочной рассады на м. кв. Мы высаживаем чуть меньше- 30 петуний на метр. Если меньше, то на клумбе будет много голой земли.
Что касается цвета, можно посадить бордюром белую, потом розовую и в середине красную. Тут много вариантов можно придумать, главное не садить все цвета вперемежку и выбрать не более 3 цветов, сочетающихся между собой. Есть еще одна хитрость при посадке петунии нескольких цветов: каждый следующий цвет садится на расстоянии около 30 см. от предыдущего. При разрастании петуния разных цветов не смешивается и клумба выглядит аккуратно.

Тема закрыта