Вы здесь

выращивание цветочной рассады. Страница 63 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6236 сообщений
Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Кто гацанию выращивал у себя скажите на каком расстоянии его высаживать ? Как широко разрастается и сколько примерно цветков на кустике одновременно цветущих в пик цветения ?

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Спасибо большое thank_you
Самосборные семена не пробовала выращивать ? Расцветку не сохраняют наверное. да ?

Украина
: Донецкая обл. Дружковка
12.09.2010 - 19:36
: 119
"Rahimen" пишет:

СОбираю семена с гацании постоянно,но я их смешиваю и сею смесью,поэтому даже не знаю сохраняют ли они расцветку.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Все, приехали....!!! wacko2 Сегодня "закончили" большую теплицу. А кассет нераспикированных еще 150 shok штук! Есть еще две теплицы поменьше, потом надеюсь на смену цветов в теплице. Но все равно, чувствую, что это не спасет! Довела-таки жадность к новым сортам!
На фото кусочек теплицы и моя гордость- черенки ампелей и хризантемы, собственного, так сказать, приготовления. Первые укоренившиеся сегодня рассадила.
Файлы:
p3310201.jpg
p3310204.jpg

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

Наташа, какие размеры большой теплицы? Я вижу у вас большие объёмы. super Вы используете наёмный труд?

Россия
: Липецкая область
01.09.2010 - 17:45
: 106
"Виталина" пишет:

Супер!!! good Я тоже так хочу...

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Да уж, Виталина, теплиц целая куча! Мои вчера картошку садили, воевала с ними: мне надо теневик под многолетки, а им хоть ведро для лета. Места совсем нет: три теплицы и грядки под многолетники.
Теплица размером 270 кв.(30 м. на 9м.), еще две по 60 кв. м. Я по выходу рассады посчитала, мне нужно еще примерно 400 кв. м. scratch_one-s_head Так что варианты с балаганами, как у Виталины, у меня еще впереди. Наемный труд используем. Помощники уже постоянные, не первый год работают. Когда начинается сезон озеленения, и аврал с пикировкой немного проходит, на теплице остается только бригадир на мелкие работы и продажи с теплицы (любят у нас постоянные клиенты на месте повыбирать), а остальные работают на объектах озеленения.

Украина
: Харьков
01.04.2011 - 17:37
: 3

Здравствуйте) Была бы очень благодарна, если бы вы смогли мне помочь. Дело в том, что цветами я увлекаюсь недавно, всего пару лет, и вот в этом году посеяла семенна и получила отличную крепкую рассаду (семена посеяны не густо), но она начала у меня пропадать. Рассада просто падает, очень вялая. Не знаю, что делать((( Может можете что-то подсказать? В прошлом году так пропало почти 60% всей рассады(((

Да, и хотела бы восхититься Вашей рассадой!!! Просто великолепна!!!

Украина
: Харьков
01.04.2011 - 17:37
: 3

Здравствуйте) Была бы очень благодарна, если бы вы смогли мне помочь. Дело в том, что цветами я увлекаюсь недавно, всего пару лет, и вот в этом году посеяла семенна и получила отличную крепкую рассаду (семена посеяны не густо), но она начала у меня пропадать. Рассада просто падает, очень вялая. Не знаю, что делать((( Может можете что-то подсказать? В прошлом году так пропало почти 60% всей рассады(((

Да, и хотела бы восхититься Вашей рассадой!!! Просто великолепна!!!

01.04.2011 - 18:02
: 2
"Снежана_Снежана" пишет:

Дело в том, что цветами я увлекаюсь недавно, всего пару лет, и вот в этом году посеяла семенна и получила отличную крепкую рассаду (семена посеяны не густо), но она начала у меня пропадать. Рассада просто падает, очень вялая.

Вы знате я тоже рассадой занемаюсь недавно и тоже как у Вас вялая и падает, так я ее взял полил ее водой и осторожненько около каждой втыкнул зубочистку и привязал к ней. Пока стоит.

01.04.2011 - 18:02
: 2
"наталья ч." пишет:

Теплица размером 270 кв.(30 м. на 9м.), еще две по 60 кв. м. Я по выходу рассады посчитала, мне нужно еще примерно 400 кв. м. Так что варианты с балаганами, как у Виталины, у меня еще впереди. Наемный труд используем. Помощники уже постоянные, не первый год работают. Когда начинается сезон озеленения, и аврал с пикировкой немного проходит, на теплице остается только бригадир на мелкие работы и продажи с теплицы (любят у нас постоянные клиенты на месте повыбирать), а остальные работают на объектах озеленения.

Ух ты. Это какии же денжищи люди зарабатывовывают! Класно. Молодец наталья.Ч Уважуха и респект. А как так можно зделать, у меня в башке не укладываетца...

Украина
: Харьков
01.04.2011 - 17:37
: 3

Надо будет попробовать, может поможет. Просто она у меня и так невысокая....и поливаю..и влажность воздуха хорошая... Спасибо thank_you

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

Виталина, Наташа, девочки вы большие молодцы super

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

Наташа, а сколько ушло времени на такой результат, как давно вы теплицами занимаетесь?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Теплицами занимаемся 4 года, первый год не считаю, тогда из любительских пачек пробовали сеять, штук 500 петунек было. Но продались на ура, тогда народ и не видел толком таких цветов. Ну, и понеслось...! С каждым годом расширялись, пробовали что-то новое, и неудачи были, и ночи бессонные, когда теплица замерзала. Эх, что-то меня на лирику потянуло, извиняюсь.. blush2
А для Фофана.. Если бы я вам все расходы свои в этом году показала, чесное слово, не захотелось бы о длинном рубле думать.
С уважением, Наталья. thank_you

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Для Снежаны. Внимательно осмотрите рассаду, может это черная ножка? Без фото советовать что-то сложно.. Вы цветы не переливаете? Может влажность воздуха повышенная? Опишите поподробнее.

Nogotok

hi
Девушки, кто когда-то выращивал землянику? У моей стали подсыхать кончики листьев. Когда это было на первых листиках, то просто их обрезала. Но теперь и совсем молоденькие стали подсыхать. Ночью рассада стоит под лампой, днем на подоконнике. Боялась переливов, потому что стал белый мох появляться, поэтому поила через корни, чтоб верхний слой земли подсыхал и не плесневел.
Может воздух сухой? Но другая цветочная рассада растет там же и не сохнет.
Фото могу сделать только с телефона, вряд ли оно прояснит ситуацию из-за плохого качества.
Пожалуйста, отпишите свои мысли.
thank_you

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Доброе утро, тёзка! Попробуйте снизить температурный режим условий содержания вашей рассады. Мне кажется, что это эффект выпревания , оттого и пропадает и вялая. Поместите ящик с рассадой под стеллаж на 2-3 дня, в холод и притенку. Встанет. Вялая рассада петунии бывает от особенностей выбранного гибрида-сорта . Мягкая фактура листа присуща некоторым сортам и расцветкам-Мамбо, Лимбо, Донна. Старайтесь покупать семена профи, а не любительской серии. Проконсультируют в любой агрофирме. Ещё обратите внимание на состав грунта. Может много торфа и вы не разрыхлили речным песком или вермикулитом-перлитом? Всего вам доброго и продвижения в выращивании цветочной рассады!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Ноготок! hi Землянику из семян выращиваю третий сезон. Впервые опробовала на простеньком сорте Александрия, в прошлом Московский Деликатес и на этот-посев в кассеты Всемирный Дебют. Важно точно соблюдать агротехнику. Посев: грунт- 3 части песка и 5 частей перегноя. Перегной д. б. рассыпчатым. В фазе 1-2 настоящ. листа сеянцы земляники пикируют в горшочки, не заглубляя сердечко и снижают температуру воздуха до 14-16 С. Влажность воздуха 75%. Подкормки компл. удобрением 15-30-15 и очень отзывчива земляника на+марганец+цинк. Снизить температуру и подкормить с микроэлементами- указала. thank_you

Nogotok
"Снежана" пишет:

air_kiss thank_you Спасибо!

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Растем потихоньку...
На первом фото черенки ампельной петунии и калибрахоа.
Второе- петуния Соната, пикировку которой показывала раньше.
Третье- ампельная петуния из семян (Эксплорер Парпл) и гацания.
4, 5- георгинка Фигаро выкинула первые бутоны.
Файлы:
p3310196.jpg
p3310198.jpg
p3310197.jpg
p3310190.jpg
p3310191.jpg

Россия
: Новосибирск
16.02.2011 - 20:22
: 44

наталья ч. какая красота,Вы молодец good roma

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

Наташ, ну как всегда super

россия
: волгоград
04.02.2011 - 19:37
: 104

НатальяЧ, ассортимент Ваш радует super . Жаль , что в Волгограде с калиброшками не густо dntknw . Они-моя мечта! Приблезительно по какой цене они у вас проходят? smile3

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Спасибо, девочки! По калибрашкам- продаю как ампельную петунию, у нас 70-90 руб. горшок диаметром 11-12 см.

Россия
23.10.2010 - 18:39
: 32

Наташа, очень здоровская рассада! Даже позавидовала по-хорошему blush2 . Удачных продаж!!!

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

super

Россия
: село Соляное
25.01.2011 - 10:08
: 171

Петуния в теплице уже почти неделю. я думаю что она хлорозит, листья нижние пожелтели. Что делать?

Украина
: Волынь
01.01.2011 - 15:19
: 149

Алекс,виолы у вас замечательные. У меня поменьше, 4-5 листочков. Я ее хочу в ОГ высадить. У нас днем 10-12 , ночью 2-3 тепла. Но могут еще быть заморозки. Хочу спросить не рано ли ее высаживать.

Центральный Казахстан
: ------
11.01.2010 - 15:37
: 849

Константиновна, при хлорозе желтеют или даже белеют верхние молодые листочки, а у вас по видимому что-то другое. Возможно перелив или нехватка азота, а может и еще что-то. Надо фото.
Но у вас точно не хлороз!